Самолечение, занимаетесь ли?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да чего уж там, вообще непонятно, зачем они столько лет учатся
Внучка, ты не совсем правильно меня поняла. Врач очень нужная и важная профессия, и без них никак. Тем не менее, хороших профессионалов в этой сфере так же мало, как и во всех других. Это раз. Мы для них действительно просто работа (и это нормально) - это два.
Ну и из личного. Врачи пару раз спасали мне жизнь. Но именно они же пару раз меня чуть этой жизни не лишили. И, думается мне, что подобных примеров более чем достаточно. Причём часто дело даже не в непрофессионализме или халатности, а просто в том, что ни один врач не знает наш организм так, как знаем его мы. Ну или должны знать.

Что же касается юристов, то можно повторить всё что я написал выше, поменяв слово врач на слово юрист.
И да, если человек хочет жить долго и полноценно, то он должен быть немножко и врачом и юристом, и ещё много кем. А к профессионалам обращаться лучше в случаях крайней необходимости.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А к профессионалам обращаться лучше в случаях крайней необходимости.
Не соглашусь. Иногда люди тянут до последнего, приходят к врачу уже тогда, когда может быть поздно. А пришли бы сразу, и многого можно было бы избежать.
Тоже самое и насчет юристов. У нас зачастую обращаются к специалисту тогда, когда жареный петух уже так клюнул в это самое место, что впереди маячит вполне отчетливый и реальный срок, например. А приди он перед тем, как задумал какой-нибудь идиотизм, можно было бы все исправить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Иногда люди тянут до последнего, приходят к врачу уже тогда, когда может быть поздно.
А я соглашусь. Но для этого существует диспансеризация. Которая занимает всего полдня, и которую хорошо бы проходить ежегодно. Этого вполне достаточно, что бы заметить болезнь в самом начале.
У нас зачастую обращаются к специалисту тогда, когда жареный петух уже так клюнул в это самое место, что впереди маячит вполне отчетливый и реальный срок, например. А приди он перед тем, как задумал какой-нибудь идиотизм
Т.е. это настолько безграмотные люди, которые "задумывая идиотизм" даже не предполагают, что за него можно раскрутиться на реальный срок? Ну в таких случаях пожалуй и юрист бессилен.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но для этого существует диспансеризация. Которая занимает всего полдня, и которую хорошо бы проходить ежегодно. Этого вполне достаточно, что бы заметить болезнь в самом начале.
Можно подумать, у нас все ее проходят)
Обычно, когда с работы гонят на профосмотр, тогда и идут. А чтобы кто-то по своей инициативе каждый год проходил диспансеризацию, особенно из молодых - таких и нет почти.

Т.е. это настолько безграмотные люди, которые "задумывая идиотизм" даже не предполагают, что за него можно раскрутиться на реальный срок?
Полно. Самый элементарный пример - какой-нибудь ИПшник, придумавший "гениальную" схему ухода от налогов. И вместо того, чтобы пойти и проконсультироваться с юристом, он начинает воплощать свою схему в жизнь. Зачем этот юрист нужен, все равно ИПшник сам все хорошо знает :ag:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сколько писали про то, что самолечение опасно. И раз за разом люди не идут к врачам, предпочитая ставить себе диагнозы самостоятельно.
А вы всегда ли идете к врачу или предпочитаете лечить грипп и другие болячки с помощью гугля?
если обычная простуда или грипп ,то тут каждый дурак знает что делать....особенно первую необходимость оказываю детям и всегда могу выявить ,понять угрожает ли ребенку опасность .....в гугл не лазаю и так знаю чем нужно лечить и как действовать....один раз я фактически спасла своего ребенка ,когда в иной раз мои младший заболел....я пошла к педиатру ,она послушала нас и прописала лекарства-грипп.....практически сразу я поняла,что у ребенка не
грипп....через несколько дней убедившись в своих подозрениях , я мужу сообщила,что у ребенка пневмония....на что он сказал,что я паникерша)....я заставила его ехать в больницу,мы сделали рентген и оттуда прямиком отправились в стационар ...пролечились 2 нед-,2-х стороннее воспаление легких в тяжелой форме.....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно подумать, у нас все ее проходят)
Ну я вот в начале года пошёл и прошёл. За других не скажу. Дело же добровольное.

Самый элементарный пример - какой-нибудь ИПшник, придумавший "гениальную" схему ухода от налогов.
Так и хрен с ними, с такими. Но я и против профессиональных юристов тоже ничего не имею. Потому как без них в современной жизни никак не обойтись. Я лишь о том, что элементарные знания законов страны пребывания надо знать каждому. Хотя бы для того, что понять: пора уже звонить адвокату, или пока ещё нет.

Добавлено через 7 минут

когда с работы гонят на профосмотр, тогда и идут.
Профосмотр - это совсем другое. Большинство людей на профосмотры ходят именно что принудительно. И стараются там не жаловаться, даже если есть на что.
А диспансеризацию люди (как правило) проходят добровольно, как раз с целью посмотреть общую картину...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я лишь о том, что элементарные знания законов страны пребывания надо знать каждому. Хотя бы для того, что понять: пора уже звонить адвокату, или пока ещё нет.
Полностью согласна. Пока у нас элементарная юридическая грамотность населения на очень низком уровне в большинстве.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Денег нет,врачих знакомых нет.Только самолечение,только хард рок .

Добавлено через 1 минуту

Занялась йогой.Начали снится сны))))Правда-правда.:ce:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Раз в два года(Даже не понимала что это ,"видеть сны"
хм, а это интересно
может я тоже так много снов вижу из-за йоги
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, надо группу организовать кто любит йогу.Я уже без упражнений не могу -так хорошо организму.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Ну от головной боли опталгин, от простуды дексамоль. А если ангина, или не проходит простуда через три дня, то к врачу записываю себя или детей.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
ой, даже карточки нет
у меня 27 лет тоже карточки не было, в местной поликлинике даже не знали о моем существовании, наверное)))
а в России пришлось пользоваться бесплатной медициной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ