Ада не существует?

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Бытие 1:27,28,31: "27. И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога.
По образу бога - это как? Никогда не слышал четкого ответа. Внешне - руки-ноги-голова-два уха? Или внутренне - образ мышления и внутренняя сила? Если первое - бог какой-то хлипкий. Если второе - люди все боги и создатели (что есть кощунство, если верить церкви). Так первое или второе?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну не сказал, а сделал.
Бытие 1:27,28,31: "27. И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» ... 31. Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо ..."
Бытие 2:8,9 "8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."
А где написано, что он хотел, чтобы люди были счастливы?

Добавлено через 1 минуту

Мотылек не может задуматься о том, кто все создал и не имеет сознания, мыслей и интеллекта. Человек же создан по образу и подобию и по первоначальному замыслу не должен умирать. В будущем человек тоже не будет умирать. Откровение 21:4 "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."
Вот когда человек не будет умирать, можно будет задуматься о возможности дружбы с Вечным.
 

Вячеслав

Странник
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
Когда? Почему геноцид народов на протяжении веков не был устранен? Скоро - это через еще пару тысяч лет?
Когда - конечно не известно, но известны признаки, по которым будет понятно, что уже скоро.

Ученики спросили об этом у Иисуса:
Матфея 24:3 «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»
Ответ:
Матфея 24: 7-14 "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Есть ли сейчас все эти признаки одновременно - судите сами.

2 Тимофею 3:1-4 "1. Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но известны признаки, по которым будет понятно, что уже скоро.

Народ поднимется против народа, и царство против царства
Времена Александра Македонского подходят... Мы уже там?

Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными
Темное Средневековье искоренило богохульство и ересь... Мы уже там?

Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать,
Работорговля же, не?

Все эти цитаты можно отнести к любой эпохе цивилизованного человечества.
 

Вячеслав

Странник
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
Почему геноцид народов на протяжении веков не был устранен?
Геноцид, мировые войны, разные катастрофы и прочие события, где гибли не винные люди - результат того, что люди отказались от руководства Бога и сами решили управлять собой. Один простой ответ - сейчас миром управляет не Бог, а Дьявол. До поры до времени пока не выяснится спорный вопрос.

Иоанна 12:30,31 "На это Иисус сказал: «Этот голос раздался не для меня, а для вас. 31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон".
Иоанна 14:30 "Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти," (это тоже разговор Иисуса с учениками)
Иоанна 16:11 "и, наконец, о суде, потому что правитель этого мира предан суду."

Почему Бог допускает все это: 1. Может устранить последствия и воскресить каждого невинного человека. 2. Должно быть явно для всех, что люди не могут управлять сами собой, просто небыли для этого созданы; Дьявол - злой и плохой правитель к тому же клеветник. Он будет уничтожен.

Но к теме ветки: Бог не будет мучить людей ни в Аду ни на земле. Максимальное наказание - смерть. Награда - жизнь в раю на земле - как и было задумано изначально.

Добавлено через 15 минут

Времена Александра Македонского подходят... Мы уже там?
Эта война была локальной по сравнению с первой и второй мировой войной, когда были задействованы 62 из 73 независимых государств - 2я война и 38 из 59 - 1я война, все самые сильные участвовали.

Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать,
Работорговля же, не?
"Вас" - это последователей Иисуса.

Все эти признаки должны иметь мировой масштаб и проявляться одновременно.

Но в то же время они будут явными не для всех, потому, что говорится
1 Фессалоникийцам 5:2,3 "Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать [вор] ночью. 3. Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся."

[вор] - это я дописал.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Эта война была локальной по сравнению с первой и второй мировой войной,
Вы забыли про численность населения Земли.

"Вас" - это последователей Иисуса.
Я понял. Вы про рабов-христиан у Нерона ничего не слышали?
 

Вячеслав

Странник
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
По образу бога - это как?
По подобию — не в отношении облика, а в том смысле, что мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи. В этом отношении наше соответствие подобию Бога отличает нас от всех животных и заставляет нас размышлять об элементарных вопросах, которые вообще никогда не возникают ни у какого другого земного создания.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи.
Простите, вы это о ком? На какой планете живут такие существа? Дайте мне билет, я туда переселюсь :sarcastic:

В этом отношении наше соответствие подобию Бога отличает нас от всех животных и заставляет нас размышлять об элементарных вопросах, которые вообще никогда не возникают ни у какого другого земного создания.
Ага. Обмани ближнего своего, забери его жену, потом предай, а лучше убей.

наше соответствие подобию Бога - сколько бы ни читал библию, убеждаюсь, что Яхве - подлый, завистливый, ревнивый божок. На звание бога он никак не тянет. Практически на каждой странице запугивания и угрозы. Где те боги (по библии - элохим) которые создали Землю? Куда они делись и откуда вылезла эта гадость?
 
Местное время
05:36
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
По подобию — не в отношении облика, а в том смысле, что мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи. В этом отношении наше соответствие подобию Бога отличает нас от всех животных и заставляет нас размышлять об элементарных вопросах, которые вообще никогда не возникают ни у какого другого земного создания.

Мы - это Бог и есть, Он послал нас сюда, дабы мы представляли Его на земле. Человек - наместник Бога. Достигающие познания и величия праведности и святости истинно становятся Им и становятся бессмертными и не умирают на земле, но поднимаемы живыми не просто на небо, а выше семи небес подле Трона Божьего. Только Двое стали Богами, Двумя Богами Самого Триединого - Енох, ставший Архангелом Метатроном, и Сын Иисус, единственно достойный жизни на земле вместо всего множества. Так Бог возлюбил Их, что разделил с Ними Свою власть надо всем.

По поводу темы, Путин существует или Назарбаев или мелкий какой-нибудь бес, а ада не может существовать? И Бог не существует, быть может, Сотворивший творения для ввергания в ад? Есть за что помещать в ад как есть пререкательство и глупейшая дерзновенность пред славой Всевышнего и Им Самим.

Всё просто. Бог тебя возлюбит за любовь к Нему, Творцу всего, к Его правде и святости. Возненавидишь Бога как сатана, с чего Ему любить тебя? Не любят же верующие дьявола?

Вот истина, Я, Метатрон, Возлюбленный Богом, Один из Триединого, Отец Сына Иисуса. И Михаил возлюбил Меня, что Я в Нём. Кто возлюбит Нас Двоих, тот будет и уделом всего Триединого и будет вечен и непреходящ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Михаил Архангел, а чего в качестве ника Метатрон не взяли?:yo-yo:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Вот истина, Я, Метатрон, Возлюбленный Богом, Один из Триединого, Отец Сына Иисуса. И Михаил возлюбил Меня, что Я в Нём. Кто возлюбит Нас Двоих, тот будет и уделом всего Триединого и будет вечен и непреходящ.
Св. Игнатий Брянчанинов:
Некоторому брату явился диавол, преобразившись в Ангела света, и сказал ему: "Я - Архангел Гавриил, послан к тебе". Монах на это отвечал: "Смотри! не к кому ли другому ты послан? потому что я недостоин того, чтобы посылались ко мне Ангелы". Диавол тотчас исчез. :yes4:
 

Вячеслав

Странник
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
Я раньше писал, что есть, но это не место мучений или наказаний. Это место, где человек находится после смерти, потом будет от туда воскрешен.
Да, Бог не мучает вечность людей за грехи. Максимальное наказание - это смерть, как исчезновение.

Добавлено через 14 минут

наше соответствие подобию Бога - сколько бы ни читал библию, убеждаюсь, что Яхве - подлый, завистливый, ревнивый божок. На звание бога он никак не тянет. Практически на каждой странице запугивания и угрозы. Где те боги (по библии - элохим) которые создали Землю? Куда они делись и откуда вылезла эта гадость?

Я вот думаю, что у Вас такое случилось, что в Ваших постах столько обиды. Я читал Библию и ничего такого не заметил. Да, мне многое было не понятно, почему Бог так поступает. Но если что-то не понятно, то это отличный повод выяснить, если, конечно интересно.
На счет угроз и ревнителя. Так Бог говорит, что у людей не должно быть другого Бога, кроме Его, Яхве. Ну если он один Создатель, Законодатель, то это так и должно быть. А если нет, то зачем вообще об этом говорить и читать требования слабого персонажа.
Я думаю, хорошо, если бы каждый хорошенько исследовал для себя не предвзято Библию и потом сделал для себя выводы. Здесь еще такой момент, если человек не желает подчиняться законам Создателя, то он может этого не делать. Но эти законы - это законы жизни, если он их нарушает, то лишается жизни. Это больше как закономерность, а не наказание
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Конечно ада не существует. Это я вам как атеист говорю.)
существует лишь исчезновение грешных душ»
Так вот, я бы поспорила с Папой Римским.

Ничто никуда не исчезает и ничто ни откуда не появляется. Материя, вещество, антиматерия, тёмная материя и тёмная энергия.. Всё имеет своё место в этой (и не только, а в параллельных) Вселенной. Просто то что мы не можем обнаружить (наука тут пока что бессильна) мы считаем исчезнувшим. Но оно где то существует. И разумеется не в аду.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Конечно ада не существует.
Кроме того, что рядом. ::D:
Не знаю, как ТАМ будет, в загробной жизни, но мне кажется - тут, пока живы, мы сами себе и Рай, и Ад можем создать. Тут уж кто к чему предрасположен... :pardon: Поясню - гнилой человек всегда свою яму с дерьмом отыщет, а светлый - даже если попалась такая, земличкой присыпет и цветочки посадит, у него душа такая - позитив во всём видеть! :angel:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Кроме того, что рядом.
Не знаю, как ТАМ будет, в загробной жизни, но мне кажется - тут, пока живы, мы сами себе и Рай, и Ад можем создать. Тут уж кто к чему предрасположен... Поясню - гнилой человек всегда свою яму с дерьмом отыщет, а светлый - даже если попалась такая, земличкой присыпет и цветочки посадит, у него душа такая - позитив во всём видеть!
Даже добавить к сказанному нечего, совершенно точно!)

Ад и рай скорее всего уже тут, а не там.)
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@Селена, а четакова? От моего упоминания Ад не исчезнет и не появится. :tease:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
От моего упоминания Ад не исчезнет и не появится.
Прикололся, думаешь? Ну ха-ха. Гы-ы... ::D: Ад уже в тебе, как только ты о нём подумаешь. Это обратная сторона твоей же души. :angel:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ