Ада не существует?

антара

Странник
Наш человек
Местное время
20:58
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
нет-нет...Вы совершенно неправильно меня поняли
я вообще не говорила о том, что "мы попадаем"
я говорила о том, что сами идеи ада и рая - это главная идея , интересующая человечество как бессмертная форма бытия
человек желает быть бессмертным! он не хочет умирать!....
и потому с пещерных времен и муссируется, обкатывается эта идея - что будет после смерти?..
человек в своей психологии, в своей сути сделан так, чтобы выживать, адаптироваться, эволюционировать..это как вид
а как индивид?? ...
вот отсюда и эта идея

а куда мы на самом деле попадаем и вообще попадаем ли?...
я в общем практический атеист, так что...)

О!!!...теперь дошло...но в любом случае...интересно!!!это вроде интуитивных знаний...человек живет,растет,взрослеет,стареет,еще стареет...но в душе остается молодым...парадокс. Самое интересное что даже Вы,атеисты,задаетесь вопросом" А куда мы на самом деле попадаем и вообще попадаем ли?" Соглашусь, что как вид,мы выживаем,адаптируемся,эволюционируем...ну, а как индивид...у всех два пути,и это банально и давно известно...для атеистов---хлеб и зрелища...для верующих---быть совершенным...не говорите сразу фигня,поразмышляйте на досуге...ведь что то в этом,в бессмертии,есть, проявите чувственность...

Добавлено через 58 минут

Размышляя о рае, как мы его представляем? Как некий иной,другой мир?Но тогда кто его построил? каков его уровень развития? и как вписаться сразу в тот мир? как научиться?или кто научит?:shock1:
 

Вячеслав

Странник
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
Скажите пожалуйста,что это за спорный вопрос? В чем его суть?

Дело в том, что Богу был брошен вызов по поводу его права иметь верховную власть над землей.
Это право оспорил Дьявол (до мятежа он был ангелом, служащим Богу), обвиняя, что Бог плохой правитель, предложил людям отказаться от Божьего руководства и самим определять для себя по каким законам жить.
Бытие 3:4,5 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

Другими словами Сатана обвинил Бога в лжи и в том, что Он не хочет, чтобы люди сами были как боги, т.е. Бог больше заботиться не о благополучии людей, как заботливый творец, а о том, чтобы держать всех под контролем.

Собственно теперь люди пробуют разные формы правления: демократия, монархия, аристократия и т.д. Где-то результаты лучше, где-то хуже. Но болезни и преступность не удалось преодолелеть никакой стране.

В конце Библии говорится, что когда станет явно, что люди не в состоянии управлять сами собой - Бог установит свое правительство (Царство Бога). Затем будет воскрешение людей, которые по-сути не виновны в том, что Адам и Ева согрешили.
Деяние 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Не думайте, что я выдергиваю из Библии удобные стихи :rolleyes:. Интересно, что Библия отвечает на вопросы, которые интересуют отдельных людей, и она не учит тому, что считается общепринятым.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Вячеслав

Странник
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
Где про это говорится? С цитатами, если можно.
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

До греха Адама смерти не было, значит и места, куда идти после смерти, не было смысла предусматривать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

антара

Странник
Наш человек
Местное время
20:58
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
Неужели Рай строили? :emojii2:

как то интересно,вы из единственного числа перевели во множительное..
"кто построил?"-спросил я. "Неужели строили?"--как бы переспрашиваете вы,тем самым философски углубляя вопрос и тем самым предлагаете мне же ответить на мною же заданный вопрос...мне дурно:fan:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

антара

Странник
Наш человек
Местное время
20:58
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
Дело в том, что Богу был брошен вызов по поводу его права иметь верховную власть над землей.
Это право оспорил Дьявол (до мятежа он был ангелом, служащим Богу), обвиняя, что Бог плохой правитель, предложил людям отказаться от Божьего руководства и самим определять для себя по каким законам жить.
Бытие 3:4,5 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

Другими словами Сатана обвинил Бога в лжи и в том, что Он не хочет, чтобы люди сами были как боги, т.е. Бог больше заботиться не о благополучии людей, как заботливый творец, а о том, чтобы держать всех под контролем.

Собственно теперь люди пробуют разные формы правления: демократия, монархия, аристократия и т.д. Где-то результаты лучше, где-то хуже. Но болезни и преступность не удалось преодолелеть никакой стране.

В конце Библии говорится, что когда станет явно, что люди не в состоянии управлять сами собой - Бог установит свое правительство (Царство Бога). Затем будет воскрешение людей, которые по-сути не виновны в том, что Адам и Ева согрешили.
Деяние 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Не думайте, что я выдергиваю из Библии удобные стихи :rolleyes:. Интересно, что Библия отвечает на вопросы, которые интересуют отдельных людей, и она не учит тому, что считается общепринятым.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4
И сказал змей жене: нет, не умрете,
5
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Меня всегда удивляли те объяснения которые приводит церковь к этому отрывку из писания...это недопонимание или преднамеренная ложь,что бы увести человечество от истины...уважаемый внимательно перечитайте этот отрывок и поймите, что здесь говорится об ответственности перед Богом...ева и адам пренебрегли и лишились ответственности и Бог уже не нужен, а как следствие не научили ответственности,связи с Богом уже не было, своих детей...а дети своих детей..и пошло и поехало...первородный грех. Вы согласны?

Добавлено через 21 минуту

Дело в том, что Богу был брошен вызов по поводу его права иметь верховную власть над землей.
Это право оспорил Дьявол (до мятежа он был ангелом, служащим Богу), обвиняя, что Бог плохой правитель, предложил людям отказаться от Божьего руководства и самим определять для себя по каким законам жить.
Бытие 3:4,5 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

Другими словами Сатана обвинил Бога в лжи и в том, что Он не хочет, чтобы люди сами были как боги, т.е. Бог больше заботиться не о благополучии людей, как заботливый творец, а о том, чтобы держать всех под контролем.

Собственно теперь люди пробуют разные формы правления: демократия, монархия, аристократия и т.д. Где-то результаты лучше, где-то хуже. Но болезни и преступность не удалось преодолелеть никакой стране.

В конце Библии говорится, что когда станет явно, что люди не в состоянии управлять сами собой - Бог установит свое правительство (Царство Бога). Затем будет воскрешение людей, которые по-сути не виновны в том, что Адам и Ева согрешили.
Деяние 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Не думайте, что я выдергиваю из Библии удобные стихи :rolleyes:. Интересно, что Библия отвечает на вопросы, которые интересуют отдельных людей, и она не учит тому, что считается общепринятым.

И кто должен тебе отвечать? Я тебя спрашиваю, откуда информация, что Рай построен. Если тебя не устраивает форума "строили".:p_168:

Размышляя о рае, как мы его представляем? Как некий иной,другой мир?Но тогда кто его построил? каков его уровень развития? и как вписаться сразу в тот мир? как научиться?или кто научит? Пожалуйста внимательней читайте вопросы?...я всего лишь предложил поразмышлять,как мы его представляем...ну,.. а если мыслей нет...фиг с ними,с этими вопросами,главное:lovers: дружить
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

антара

Странник
Наш человек
Местное время
20:58
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
Цитата: Сообщение от антара
? Как некий иной,другой мир?Но тогда кто его построил? каков его уровень развития?
И что ты думаешь?
...в детстве, я иногда ощущал некую не видимую,но явно существующею пелену или границу иного,другого мира...казалось,стоит только протянуть руку,коснуться и граница будет нарушена,откроется некий некому не видимый иной,другой мир...но...страх,холодок страха,почти всегда преследовал меня в эти минуты--с кем или с чем я встречусь там?там по ту сторону...и смогу ли вернутся назад в свой мир...любопытство распирало меня...здравый смысл отказывался понимать и верить...все что случилось потом,печально и в то же время восхитительно...
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Вячеслав

Странник
Наш человек
Местное время
16:58
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
38
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет, это Вы написали, а где про это в Библии?
В Библии прямого утверждения нет. Но это не значит, что это не так :ce:. Об этом говорит первоначальный замысел, чтобы земля была раем, а смерть (только в случае, если люди захотят отказаться от Бога), как наказание за грех.
Римлянам 6:23 "Плата греха — смерть ..."
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,014
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Как по мне,так ада нет,как и рая.
Все придумано издавна что управлять людьми.Всегда найдется хитрец,чтобы надуть ближнего.
А если кому-то от осознания существования рая и ада легче,то пусть верят.
Как любая зверюшка умерла,провалилась в темноту,никаких чувств,исчезла,так и человек та же зверюшка,чем он лучше?
Только разумом и чтоб менее разумным дуть в уши.
ИМХО
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
что мы сами создаем свой Ад... на Земле.
Я бы сказала, что у каждого свой личный ад. Он у всех есть, иногда не замечаем, как медленно в него опускаемся. Я так думаю, что чистилище тоже есть для каждого.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ