Ада не существует?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Qh2JurB8vkA.jpg
 

Vless1

Странник
Наш человек
Местное время
09:25
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
6
Репутация
0
Пол
Мужской
Ад и Рай это люди придумали и собственно он существует на земле , мы это сами себе создаём, можно находиться на райских островах, а жить как в аду и наоборот.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно"© :ag: Попадем - узнаем. Жаль, что уже не расскажем) по мне так:
?

Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
Представим...большой красивый дом и всего две комнаты в нем...в одной обитает бог в другой комнате сатана,дьявол.Находясь в комнате дьявола сколько не проси Бога он тебя не услышит,а если и услышит,захочет ли ответить.Если хочешь поговорить с Богом зайди на его половину...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если хочешь поговорить с Богом зайди на его половину...
Вы уверены, что те, кто умоляет Бога о помощи, все на стороне Дьявола?
Матери, которые молят о здоровье детей? Как пример.
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы уверены, что те, кто умоляет Бога о помощи, все на стороне Дьявола?
Матери, которые молят о здоровье детей? Как пример.

Грех перворо́дный – 1) то, же, что грех прародительский: нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о верности Ему (Быт.3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху; 2) греховная порча поразившая человеческое естество вследствие грехопадения прародителей, выражаемая в том, что все их потомки (исключение — Господь Иисус Христос) рождаются поврежденными по душе и по телу, со склонностью ко злу; передаётся преемственно, наследственным путём.

По отношению к потомкам Адама и Евы, т.е. всему человечеству, первородный (прародительский) грех можно более точно именовать последствиями первородного греха. Таким образом под первородным грехом понимается и сам проступок прародителей, и его последствия. Так что,мы все в комнате дьявола...ну а ваш пример...если без лирики...это последствия... безответственности в конечном итоге самой матери...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Toreador, Дьявола нельзя вызвать. Можно демона, ну или там беса какого-нибудь, на сколько силёнок хватит. Подручных кароч, благо иерархия богатейшая.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@антара, и что? К Богу нельзя обращаться с первородным грехом? :girl_sigh:
И молиться тоже, получается нельзя.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дьявола нельзя вызвать. Можно демона, ну или там беса какого-нибудь, на сколько силёнок хватит.
Я, конечно, доверяю сведениям, полученным из первых рук. Но вряд ли этот тот случай.
Может, мне стоило перерисовать картинку, с которой начался разговор?
Или переписать заново Молот ведьм? Или надавать по рукам переводчику?

«Лишь чрез песню заклятий, но не чрез жгучие яды Гибнет душа».

Вызвав на помощь дьявола, они решаются действовать и своим искусством уничтожают врагов. Отсюда ясно, что в таких действиях демоны и ведьмы сотрудничают вместе.
https://bookitut.ru/Molot-vedjm.html

Заодно можно поправить всех авторов: ::D:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Персонажи,_заключившие_сделку_с_дьяволом
hmZYgRwACzg.jpg



Грех перворо́дный – 1) то, же, что грех прародительский: нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о верности Ему (Быт.3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху; 2) греховная порча поразившая человеческое естество вследствие грехопадения прародителей, выражаемая в том, что все их потомки (исключение — Господь Иисус Христос) рождаются поврежденными по душе и по телу, со склонностью ко злу; передаётся преемственно, наследственным путём.
По отношению к потомкам Адама и Евы, т.е. всему человечеству, первородный (прародительский) грех можно более точно именовать последствиями первородного греха. Таким образом под первородным грехом понимается и сам проступок прародителей, и его последствия.

И что Вы хотите сказать этим?
Всем запрещено просить Бога и на помощь придет только Дьявол/бес? Как-то немилосердно, толкать слабых людей на пути Зла.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Так что такое Ад?
И существует ли он?
лучше об этом не знать раньше времени...
существует... есть такое наказание (испытание) - 13 кругов ада... рассказывать не буду, как встретитесь - не ошибетесь... :facepalm4:
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
@антара, и что? К Богу нельзя обращаться с первородным грехом? :girl_sigh:
И молиться тоже, получается нельзя.::D:
Но почему нельзя...обращайтесь,молитесь,надейтесь...это как в лесу,-заблудились...и кричите"Помогите, спасите,SOOOS" может быть кто и услышит,а может и нет,но лучше самому ножками,ножками и в правильном направлении...Вы понимаете,что есть первородный грех,в чем его суть,почему человеки оказались не в той комнате?и как из нее выйти на другую половину?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Может, мне стоило перерисовать картинку, с которой начался разговор?
Или переписать заново Молот ведьм? Или надавать по рукам переводчику?
Да не загоняйся :daladno: Такой мути полно и вряд ли для большинства важна разница между Дьяволом, демоном и бесом. Кто себе что понавоображал, тот то и лепит.
Не знаю начало какого именно разговора и по какой именно картинке ты имеешь в виду, с самого начала тему не читала, увидела только ту, на которой написано кого можно вызвать, а кого нельзя. При чем тут молот ведьм не очень понимаю, это ты о своём о чем-то. Если я тебе неприятна, могу здесь больше не появляться.
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
13:25
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По секрету,всему свету...а Вам, лично,этот путь необходим,или Вас и здесь не плохо кормят...
Вы начали разговор, и не делитесь секретами? Вам не кажется, что это по меньшей мере странно.
Вас никто не заставлял писать то, что Вы уже написали.

Вы понимаете,что есть первородный грех,в чем его суть,почему человеки оказались не в той комнате?и как из нее выйти на другую половину?
Ваши слова?

При чем тут молот ведьм не очень понимаю, это ты о своём о чем-то
Я про твою фразу ко мне про Дьявола. Вполне распространенное выражение.
Вызов дьявола, Сатаны, демона. Как только не говорят. Это уже избитое выражение, не более того.

Если я тебе неприятна, могу здесь больше не появляться.
Наоборот, я всегда рад видеть.:smile_01:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Но почему нельзя...обращайтесь,молитесь,надейтесь...это как в лесу,-заблудились...и кричите"Помогите, спасите,SOOOS" может быть кто и услышит,а может и нет,но лучше самому ножками,ножками и в правильном направлении...Вы понимаете,что есть первородный грех,в чем его суть,почему человеки оказались не в той комнате?и как из нее выйти на другую половину?

Может, это издержки интернет-общения, но мне не нравится тон.
Словно Вы себя ставите выше других людей.:girl_sigh:
И при чем тут вообще Адам и Ева.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вполне распространенное выражение.
Именно. Мало кто в этих иерархиях разбирается, потому и появляются такие картинки, а ты тут не при чем. "Мопед не мой.."© :ag:

Наоборот, я всегда рад видеть
Это взаимно :smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ