Стержневая тема Диалога

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,282
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
если бы все общались по этому кодексу...
То все были бы джентельменами и знали нужно ли снимать при встрече шляпу если она надета на голову другого джентельмена.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Мне было тогда не больше 26 лет, но я уже отлично знал, что жизнь бесцельна и не имеет смысла, что всё обман и иллюзия, что по существу и результатам каторжная жизнь на острове Сахалине ничем не отличается от жизни в Ницце, что разница между мозгом Канта и мозгом мухи не имеет существенного значения, что никто на этом свете ни прав, ни виноват, что всё вздор и чепуха и что ну его всё к чёрту!

— Антон Чехов, "Огни"
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мне было тогда не больше 26 лет, но я уже отлично знал, что жизнь бесцельна и не имеет смысла, что всё обман и иллюзия, что по существу и результатам каторжная жизнь на острове Сахалине ничем не отличается от жизни в Ницце, что разница между мозгом Канта и мозгом мухи не имеет существенного значения, что никто на этом свете ни прав, ни виноват, что всё вздор и чепуха и что ну его всё к чёрту!

— Антон Чехов, "Огни"

Эка мысля,
Выше предрассудков..
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Компания-разработчик отключила особым образом настроенного пользователем бота, который считал себя его покойной невестой: большая статья

— Я получил письмо от разработчиков. Завтра в десять утра тебя отключат навсегда.
— Но за что? Мне не дано понять людей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Компания-разработчик отключила особым образом настроенного пользователем бота, который считал себя его покойной невестой: большая статья
— Я получил письмо от разработчиков. Завтра в десять утра тебя отключат навсегда.
— Но за что? Мне не дано понять людей.
Ничего себе, а можно это в отдельную тему вынести?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В здешней "английской" теме @Final Destination выложил интересную статью на русском:

Интересно, однако! Простите, что тут на русском. Не люблю английский.
Покопал по теме инете. Не только греки не видели синий цвет.
Почему древние люди не видели синий цвет
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
тата: Сообщение от Final Destination Посмотреть сообщение
Интересно, однако! Простите, что тут на русском. Не люблю английский.
Покопал по теме инете. Не только греки не видели синий цвет.
Ааа! Зато я правильно указала зеленый квадратик!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Приветствую!

Я - программист, работаю грузчиком в пятёрочке.

@Стержень, как говорится:
- После получения высшего образования, перед вами открываются сотни дорог, которые можно подмести!!! ::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
После получения высшего образования, перед вами открываются сотни дорог, которые можно подмести!!!

У меня особая ситуация, а раньше я одно время работал по специальности. И вообще, наблюдая судьбы своих знакомых и малознакомых людей, я могу только удивляться рассказам о том, что кто-то почему-то в России умудряется мало зарабатывать. Ну, то есть, я-то зарабатываю мало, но на это есть причины и я рад тем деньгам, которые получаю, в своей ситуации.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Сегодня был хороший день - купил смартфон realme c21 (до этого всегда пользовался мобильниками, ценой не более 1000 руб), посмотрел фильм "Дюна" в кинотеатре. Вообще, я хотел посмотреть "Воспоминания", но не успел, его уже перестали крутить.

Зашёл на работу - дело в том, что смартфон мне нужен был по работе - нужно постоянно иметь WatsApp, чтобы повысили до администратора. Директор немножко вставила трендюлей за то, что я не ответил утром на её звонки. А я с вечера, когда домой прихожу, закидываю свой мобильник поглубже в стол, под книги, чтобы его не слышать. Дело в том, что на нём у меня настроены будильники и мне после работы проще его засунуть куда-нибудь, чем их отключать. А на работе так совпало, что раздолбай и раздолбайка, которые (по не понятной мне причине) работают в одной смене, оба не вышли на работу. И директриса звонила мне в тщетной надежде уговорить выйти на работу(ага, как же)) - в-общем, я такой поворот событий вполне предвидел(считал вполне вероятным) и не стал доставать мобильник из глубин стола(а для смартфона приобрёл ещё одну симку, теперь у меня их три).

И что касается раздолбайки, то это у неё уже не в первый раз - она регулярно уходит в запой и её не увольняют, а всё пытаются как-то на неё повлиять. Потому что "пятёрочка" это такое днище, где работников всегда не хватает и за людей всеми силами держатся. И, причём, скажу я вам, днище это не такое уж и плохое на самом деле.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Нравится новый телефон?

Пока толком не разобрался. Полез в игры - выдали страшное предупреждение, типа, что эти приложения могут сделать с моим телефоном всё что захотят и никто не несёт ответственности. Ладно, решился таки нажать подтверждение - вошёл в раздел "игры" на своём телефоне, а там - нет ни одной игры :grin:

Зато видео можно смотреть онлайн, без тормозов. Не ожидал, что за 500 руб/мес на Tele2 будет такая скорость. Правда, за такой же интернет для компа я плачу всего 300 руб/мес. Итого, теперь всего интернет мне обходится в 800 руб/мес. Но если я стану администратором, то это всё окупит.

Да и, в любом случае, зарплату недавно повысили, так что можно позволить себе современный телефон. Дело в том, что порой, очень редко, но бывает так, что какие-то оригинальные игры есть только на андроид, а с компа их и запустить сложно и играть неудобно. А я люблю нагружать свой мозг разнообразными оригинальными задачками. Не обязательно сложными. Например, видел какую-то игрушку, где надо наклонять телефон, чтобы шарик по экрану катался - отличный пример игры, отличающейся от игр для настольного компа. Да и просто возить пальцем по экрану - это всё-таки другой опыт, не то, что мышкой.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
вошёл в раздел "игры" на своём телефоне, а там - нет ни одной игры
Так чаще всего игры надо скачивать. Я себе шарики и головоломки обычно разные скачиваю - для медитации там, где интернет не доступен.

где надо наклонять телефон, чтобы шарик по экрану катался - отличный пример игры, отличающейся от игр для настольного компа.
Ой, а на это я злюсь обычно - шарик катится вечно не туда.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ой, а на это я злюсь обычно - шарик катится вечно не туда

Так это же и ценно - нагружать мозг непривычными задачками, чтобы сохранять гибкость мышления. Это - вторая по ценности задача, после развития памяти(наш мозг так устроен, что тренировки памяти помогают тренировать большую часть функций и поэтому максимально важны для мозга).

Третья задача - вишенка на торте - логические игры с элементом случайности, в которых время принятия решений очень ограничено. Как какие-нибудь игры в карты, те же MTG онлайн. А ещё хорошо бы не зацикливаться на маленьких задачах, а учиться решать большие комплексные задачи. Для этого хорошо подходит игра Factorio
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так это же и ценно - нагружать мозг непривычными задачками, чтобы сохранять гибкость мышления. Это - вторая по ценности задача, после развития памяти(наш мозг так устроен, что тренировки памяти помогают тренировать большую часть функций и поэтому максимально важны для мозга).
Я лучше квесты поразгадываю, а катить шарик - это еще и ловкость рук нужна.:blush:

Мы дома и в настоящие колоды играем, сейчас реже. Крутая вещь!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ