Cuisine "Kimono"

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Рецепт бездрожжевого теста для пиццы

Ингредиенты:
100 гр. воды
1 яйцо
200 гр. муки
Щепотка соли
2 ст.л. оливкового масла

В большой миске смешать воду, яйцо, соль. Добавить к ним муку и замесить тесто. В самом конце добавить и вмешать масло. Тесто убрать на 20 минут в морозилку — это позволит ему приобрести более равномерную структуру. Достать тесто из морозилки, оставить примерно на 10 минут при комнатной температуре, после чего растянуть руками лепешку.
Готовила по этому рецепту!!!
Что я Вам скажу... Ребята, дрожжевое тесто "нервно курит в сторонке"!!! Однозначно, беру на вооружение именно этот вариант, муки ушло больше, но основа получилась тонкой и такой, как описано в рецепте!!! Аплодисменты, переходящие в овации!!!

Talamasca, теперь буду юзать именно это тесто!!!
:flowers: :flowers: :flowers:

Вместо оливкового брала подсолнечное и в тесто, кроме соли насыпала чабрец. Это божественно получилось!

И тащу в свою тему, что быне потерять его на просторах форума )))

Спасибо огромное!!! Определенно сегодня удачный день )))

Сфотографировать НЕ успели ))) Увы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, жаль, что фотографии нет. Рада, что все получилось!:flowers:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, жаль, что фотографии нет. Рада, что все получилось!:flowers:

Не успела... все были слишком голодны, ароматизирен на весь дом и... не успела я ))) Но я в следующий раз. У нас ко всему еще и свет отключали, такШт, был домашний ужин при свечах. Не до фот было :blush:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, зато романтика! Со свечами, мммм.:angel_innocent:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
КОНФИТЮР ИЗ АПЕЛЬСИН

Для этого солнечного блюда, Вам понадобится:
2-3 красивых больших апельсина
1 лимон
1-1,5 стакан(а) сахара
2 стакана воды + 1,5 л
желатин (50 г)
или агар-агар (тут ег не всегда можно купить)


У апельсиновых корок срезать всю белую (внутреннюю) часть корки (у меня были корки с прошлых апельсин). Корки замочить в холодной воде на 1-2 дня. Апельсины положить в целлофан в холодильник, что бы НЕ заветривались. Воду менять 2-3 раза.
00ba1f607072.jpg
Затем корки слегка отварить в подсоленной воде (1 ч. л. соли на 1,5 л воды) и откинуть их на дуршлаг. Когда вода стечет и корки чуток подсохнут, порезать цедру на тонкие полосочки, положить в эмалированную кастрюлю, добавить сахар и воду. Апельсиновые дольки, очистить от (внутренней тонкой) кожуры и порезать на кусочки (какие нравятся), тоже сложить в кастрюлю. Выдавить сок лимона и тоже добавить в кастрюлю
Как только конфитюр закипит, выключить кастрюлю и дать ему полностью остыть.
8a88510c8216.jpg

Конфитюр варится таким образом 3 раза. СЕКРЕТ: не давать ему кипеть, иначе он потеряет цвет!
После того, как он сварен 3-й раз, дать ему остыть минут 20 и добавить желатин, тщательно его растворить в нашем конфитюре.
Если желатин плавится плохо, поставить на маленький огонь через рассекатель, снять кастрюлю с огня, как только желатин растворится, разлить в теплые банки (я поставила их рядом с плитой), закрыть их и укутать полотенцем до полного остывания. Потом поставить конфитюр в холодильник для загустения и хранения (до 3 мес., но он так долго не держится, съедается очень быстро)
84953a024d4c.jpg

У меня получилось 3 вот таких баночки.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Рецепт был подсмотрен у шеф-повара Энн Баррелл (Anne Burrell)
59e45aca5819.jpg

Энн Баррелл (Anne Burrell) -шеф-повар, журналист,
ведущая, преподаватель в кулинарном институте.
У меня ее передачу очень любит малая ))) Иногда я тоже смотрю,
а результатом стало это блюдо, только я его чуток упростила )))

Куриное филе с йогуртом и
горчицей, запеченное в крекерах


0c383ee91972.jpg


Ингредиенты:
Куриное филе - 2 шт.
Несладкий йогурт - 100 г.
Острая горчица - 1 чайная ложка
Соленые крекеры - 100 г.
Кунжут или изчельченный миндаль - 50 г. (по желанию)


Способ приготовления:

1. Куриное филе почистить (убрать лишний жирок, хрящи (если есть), остатки шкуры и/или костей... промыть и осушить от воды. Порезать поперек волокон «брусочками» (пальчиками) и посолить.
f242057f906e.jpg

2. Смешать йогурт и горчицу и положить в этот соус минимум на 30 минут, максимум на 3 часа (если надо быстро, то этого времени вполне достаточно).
de7732b4e459.jpg

3. Разбить крекеры в блендере или кофемолке. Обвалять куриные «пальчики» в крекерах (можно добавить к крекерам (по желанию) кунжут или тертый миндаль) и выложить на сухой противень, покрытый фольгой. Поставить в духовку 190-220 С примерно на 25-30 минут.

d41f21a8987a.jpg
424f49eee78f.jpg


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Поправка на ветер:
Если замариновать куру (пальчики/брусочки/кусочки) с вечера, то оно получается:
1) очень нежным;
2) разрыв во времени даст Вам легко и красиво, а главное быстро провести любой праздник, с многочисленной сменой блюд без особых хлопот и не нужной усталости в праздничный день ;)
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
МЯСАЛО
с вишневым соусом

7c79fe37cd88.jpg

Кусок хорошей свинины на шкуре с небольшой прослойкой сала (1,2-1,3 кг) вымочить в холодной воде (лучше с ночи), воду поменять несколько раз, когда вода станет прозрачной, засыпать в нее 2 столовые ложки соли и дать постоять еще 20-30 минут в соленой воде.
Сложить кусок мясала в кастрюлю, залить 1,5 л холодной воды, добавить в воду черный перец горошком (чуть раздавив горошек ступкой можно брать смесь перцев, можно черный/белый, но не острый красный), 3-5 лавровых листа, 2 столовые ложки соли без верха, 1 столовую ложку сахара, 50 мл. яблочного или бальзамического уксуса. Поставить на огонь и дать воде закипеть, уменьшить огонь до среднего и варить 1-1,5 часа. Перед тем, как выключать, добавить 1-2 измельченных зубчика чеснока. Дать постоять в бульоне 20-30 минут.
Оторвать кусок фольги, сложить в 2-3 слоя, посыпать фольгу любимыми специями (хмели-сунели, для мяса/сала или любые другие), положить на специи мясало шкурой вниз и снова слегка посыпать специями. Можно потолочь чесночок и натереть все чесноком, а потом посыпать специями. Завернуть в фольгу и поставить в разогретую духовку на 1-1,5 часа. Подавать с соленьями и вишневым соусом!
01fc5ad67263.jpg
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ

aba835556152.jpg


На каждые 4 кг абрикос - 1,5-2 кг сахара (НЕ больше!!!)

1. Абрикосы ТЩАТЕЛЬНО (можно мягкой тряпочкой) помыть и просушить от воды.

2. Поломать на дольки, если абрикосы слишком крупные, разрезать дольки пополам, т.е. 1 абрикоса, 4 кусочка.
И пересыпать абрикос сахаром: абрикосы сахар, абрикосы сахар. Начинаем слои с абрикос, заканчиваем сахаром. Посыпаем БЕЗ фанатизма!

3. Даем постоять 3 часа, чтобы ягоды пустили сок.

4. Варим на среднем огне через рассекатель, 3 раза. Первые два раза, как по краю кастрюли/таза проступила пена, выключаем и даем полностью остыть.
Я начинаю варит вечером - первый раз, на следующий день утром (пока не жарко) - второй и вечером последний раз и по банкам.

5. Банки промыть содой и простерилизовать на пару, крышки тоже.

6. Когда варенье закипит 3 раз, не по краям, а и в серединке тоже, разлить по банкам. Или блендером превратить в джем и тоже по банкам, уменьшая огонь по мере того, как его становится меньше в кастрюле, в которой варим (чтобы не пригорало). Если варенье медово-солнечное, я оставляю дольками, если менее красивое, бью блендером в джем. Вкусно и красиво и то и другое ))) А зимой, так и вообще, банку с солнцев достаешь из холодильника.

7. Банки перевернуть на картон (или газету в несколько слоев) и накрыть полотенцем или одеялом. Когда варенье полностью остынет, поставить банки в холодильник. Там оно должно простоять 30 дней. после этого можно спускать варенье в погреб. Но у меня его нет, поэтому храню в холодильнике.
Варенье ГОТОВО к употреблению через месяц после варки, до этого, если ягоды остались кусочками, они будут более кислыми, чем сироп, в котором они плавают. Через месяц вкус становится более равномерным ))) Приятного аппетита!

Это живое варенье с минимальным количеством сахара! Если меньше, то будет зацветать,
если больше, будет как повидло, коричневым по цвету и слишком сладким по вкусу ;)

И так, в принципе, вариться любое варенье в нашем доме:

Вишневое (сливовое/кизиловое) варенье: 1 кг вишни/сливы - 1 кг сахара (1 :1)
4a7b95353c3c.jpg


Ингредиенты:
- вишня без косточек 1 кг
- сахарный песок 500 гр
- пектин 10 г

Вишневый конфитюр, бьется блендером, варится с пектином.

Яблочное, грушевое: 1 кг яблок или груш - 0,5 кг. сахара (2 :1), если сладкие фрукты, то на 1 кг - 300 г сахара.
В яблочное варенье добавляют айву (1 шт, помыть, вынуть середку и разрезать на дольки), 1 стакан сахара растворить в минимальном количестве воды, приготовить сироп, забросить в него айву и проварить до появления пены по краям кастрюли, взбить блендером айву, добавить к яблокам, которые уже пустили сок (в первую варку) и варить дальше так, как абрикосовое варенье. Очень пикантный аромат и привкус )))

Вариантов масса )))

Принцип один: МИНИМУМ сахара и максимальная натуральность цвета и, соответственно, вкуса!!!

Все варенья довольно часто подмешиваются: каждые 5-10 минут, иначе пригорает дно!
И варенье будет горчить... если "загорит" чуть сильнее.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Обожаю кухню Джейми Оливера,​
особенно эти два рецепта. Конечно, они енмного переработаны для наших желудков, но это фантастически вкусно.
Кидаю оба рецепта сюда, чтобы не искть каждый раз по сети илив своих архивах. Фотки, и рецепты, кажется, из журнала "Домашний очаг"



Изумительные
маринованные овощи


Рассчитано примерно на 2 л

Для маринада:
1 л сидра или белого винного уксуса (для «славянских» желудков – это перебор, поэтому или 1 стакан (200 мл) или 1/3 от предложенного Дж. Оливером)
1 л воды
2 ст. ложки морской соли


Для заливки:
500 мл оливк. масла extra virgin
5 зубчиков чеснока (очистить и нарезать)
1 свежий красный перчик чили (удалить семена и порубить)


Выберите любой вариант сочетания овощей и трав:
1 кг смеси грибов и несколько веточек свежего тимьяна, розмарина, шалфея
1 кг крепких баклажанов и 2 ст. ложки сухого орегано
1 кг крепких цукини и 6 веточек свежей мяты
1 кг луковиц фенхеля и его зелень
1 кг мелкого лука и 4 лавровых листа
1 кг красных и желтых перцев и несколько веточек свежего тимьяна


1. В большой кастрюле доведите до кипения жидкость для маринада. Перемешайте масло и пряности для заливки вместе с травами из выбранного сочетания. Произвольно нарежьте ингредиенты: крупные овощи – кусками не более 1 см. Мелкие грибы и овощи можно оставить целыми.

2. Опустите овощи в кипящий маринад и держите полностью погруженными 3 минуты. Выньте шумовкой и положите в миску с заливкой. Перемешайте – аромат просто сногсшибательный!

3. Сразу же разложите овощи по баночкам, наполняя их маринадом до самого верха. Плотно заверните крышки и отставьте в сторону.

Храните маринованные овощи в темном прохладном месте 2 недели, не трогая. Хотя, если совсем невтерпеж, откройте раньше. Такие заготовки могут храниться до трех месяцев – при условии, что вы на время о них забыли. В нашем семействе такого не бывает – неделя-две максимум!

94b098015db4.jpg


Домашний кетчуп

Количество: около 500 мл
1 крупная красная луковица
1/2 луковицы фенхеля
1 стебель сельдерея
2 зубчика чеснока (нарезать)
1/2 свежего перца чили (удалить семена, мелко порубить)
1 пучок базилика (листья оборвать, стебли порубить)
1 ст. ложка семян кориандра
2 звездочки гвоздики
1 ч. ложка свежемолотого черного перца
оливковое масло
кусочек корня имбиря (очистить и крупно нарезать)
морская соль
500 г помидоров разных сортов + 500 г консервированных сливовидных помидоров в собственном соку или 1 кг желтых, оранжевых или зеленых помидоров, порубить
200 мл красного уксуса
70 г коричневого сахара


1. Бросьте лук, фенхель и сельдерей в большую кастрюлю с тяжелым дном, налейте оливкового масла, добавьте имбирь, чеснок, чили, стебли базилика, кориандр и гвоздику. Приправьте перцем и хорошей щепоткой соли.

2. Обжаривайте овощи на слабом огне 10–15 минут, часто помешивая, пока они не станут мягче. Добавьте все помидоры и 350 мл холодной воды. Доведите до кипения и варите на слабом огне, пока соус не уварится до половины.

3. Положите листья базилика и измельчите соус в комбайне или при помощи ручного блендера, потом дважды процедите через сито, чтобы он стал блестящим. Перелейте соус в чистую кастрюлю, добавьте уксус и сахар. Поставьте на огонь и варите на слабом огне до тех пор, пока соус не достигнет консистенции настоящего кетчупа. Опять проверьте, хватает ли соли и перца.

4. Разлейте кетчуп по бутылкам (предварительно простерилизуйте их!), плотно закрутите и поставьте в холодильник. Храниться соус может 6 месяцев.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, отличные рецепты, мне он тоже нрааится.:df:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Просто в копилку )))

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=_pR5YZYMid0&t=43s[/MEDIASERVICE]

Солим сельдь и красную рыбу.
Думаю, скумбрию тоже можно :Yahoo!:

СЕЛЬДЬ ПРЯНОГО ПОСОЛА

(рецепт от бабушки шефа
Гектора Хименес-Браво)


Рассол:
1 кг филе сельди
1,5 л воды
5 ст. ложек соли
1-2 ст. ложки сахара
1 чайн. ложка сухой горчицы (зерна)
5-7 шт. лаврового листа
5-7 горошков перца (смесь)
5-7 шт. гвоздики

Рассол со всеми специями прокипятить 5 минут после закипания и дать ему остыть.
Рыбу залить полностью и придавить прессом минимум на 24 часа, но лучше на 3-5 дней.
Наша рыба готова. Я думаю и скумбрию так можно!

Тонко нарезать, выложить на лаваш-полотенце с тонко нарезанной грушей и стеблевым сельдереем. Свернуть и нарезать "вертушки". Очень пикантно и вкусно.

 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, есть ли новые находки?:smile:
А как же ))) Сестра привезла фитнес-рецепт оладушек )))

ОЛАДУШКИ С КАБАЧКАМИ
И ПАРМЕЗАНОМ (на овсяной муке)


- 1 яйцо
- 2 небольших кабачка
- 5-7 ложек овсяной муки
- 70 г тертого пармезана


Все смешать, жарить на разогретой сковороде на постном масле.
Вкусно и диетично! Приятного аппетита!!!


P.S. Фото сделать НЕ успела )))
Может, в другой раз!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Это однозначно сюда!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=apXKklz1Des&index=2&list=PL3QANcd77g1IoKS_-YSxIQwm5LjBuF7ME[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 5 минут

И еще одно :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=FeeuFNrueHA&list=PL3QANcd77g1IoKS_-YSxIQwm5LjBuF7ME&index=8[/MEDIASERVICE]
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ЧТОБЫ ВАРЕНЬЕ НЕ ПОРТИЛОСЬ

Не одно лето у меня не обходится без варки варенья! Дачи и сада у меня нет, поэтому покупаю сезонные ягоды и фрукты на рынке.

1. На слегка переспелые или помятые фрукты торговцы всегда делают скидку. Сахар же запасаю заранее, по осени, когда перерабатывается новый урожай сахарной свеклы и цены на него снижаются. А в сезон продавцы поднимают ценник на этот важный для консервации продукт.

2. Еще один секрет, старинный, но многими забытый. Я вырезаю из пергамента или бумаги для выпечки кружок по размеру горлышка банки, хорошо смачиваю его в водке (можно использовать и другой крепкий алкоголь), кладу поверх варенья затем закрываю банку. Этим методом пользовались еще наши прапрабабушки, и он меня никогда не подводит - варенье не плесневеет и не бродит.

Н. В. Костанян, г. Саратов

Газета "Пенсионер", № 15(52), ООО "ИД "Пресс-Курьер"
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А мы продолжаем наш кулинарный карнавал ))) Да? И так...
Мой любимый овощ!!! Баклажаны (синие) люблю в любом виде )))

Замаринованные вкуснейшие
баклажаны (синие)
Пару недель тому назад вычитала рецепт маринованных баклажан «под грибы» и решила порадовать себя и своих девочек, обожаю баклажаны в любом виде.
f9a0a8d00482.jpg


Ингредиенты:
Баклажаны - 1 кг.
2-3 луковицы
1 головка чеснока
неполный стакан холодной воды
50 гр. масла подсолнечного
50 гр. уксуса 9% (можно чуть больше или меньше, по вкусу)
1 ч.л. соли
Лавровый лист и перец горошек (тоже по вкусу)


1. Баклажаны моем, режем на 8 частей, можно и мельче, если крупные.
2. Солим их и оставляем на час-полтора, чтоб ушла горечь. Всю "юшку" сливаем!!! А тем временем готовим маринад для наших синеньких. В воду добавляем наше масло, соль, перец и лаврушку, доводим до кипения и только потом вливаем уксус. Заметьте, что уксус не должен кипеть. Откладываем маринад в сторону до полного остывания.
3. Лук чистим и режем его тоненькими полукольцами, чеснок тоже надо мелко порубить.
4. Разогреваем сковороду и слегка (если хотим сделать их чуть "мягче" по фактуре и по вкусу, то чуть дольше, чем слегка) обжариваем наши баклажаны на подсолнечном масле, предварительно слив с них горечь ("юшку").
5. Затем баклажаны пересыпаем луком и чесноком, заливаем их охлажденным маринадом, аккуратно перемешиваем (я бы даже сказала "встряхиваем" и ни в коем случае НЕ трамбуем!) и отправляем в холодильник на 2 дня.
6. Через 2 дня достаем готовый продукт из холодильника и наслаждаемся отличной закуской, которая, кстати, по вкусу очень напоминает грибы (в принципе, баклажаны можно кушать уже и на следующий день (я просто не удержалась, чтобы не попробовать), хотя через 2 дня они действительно намного вкуснее).
7. Приятного аппетита.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ