Делимся кулинарными рецептами!

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

сижу составляю список на ДР...:budda:

так так так,этот список потом сюда!
скоро у меня др,и зачем мне напрягаться?)))

Добавлено через 3 минуты

рецепт вкусной мимозы надо?

первый слой яйца,майонез
второй слой нерка из банки(можно горбушу ,но нерка вкуснее и ярко-оранж)-майонез
третий слой слив масло на терке,
четвертый слой яйца,майонез
пятый слой слив масло, густо посыпать красной икрой и зеленью
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

морковь – 500 г;
манная крупа – 2,5 ст. ложки;
молоко – 100 мл;
яйца – 2 шт.;
сахар – 1 ч. ложка;
сливочное масло – 50 г;
панировочные сухари;
растительное масло.

Приготовление

Морковь почистите и натрите на крупной терке. В небольшой кастрюле нагрейте молоко, но не доводите до кипения. Добавьте в молоко морковь, сливочное масло и сахар. Тушите, пока морковь не размягчится. Всыпьте манную крупу и, помешивая, доведите до загустения. После того как морковная каша загустеет, снимите ее с огня и дайте немного остыть. Затем добавьте яйца, щепотку соли и все хорошо перемешайте. Сформируйте небольшие котлетки и, обваляв их в панировке, жарьте до полной готовности. Морковные котлеты подавайте со сметаной.

Я вот этим пользуюсь рецептом))))
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:34
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

так так так,этот список потом сюда!
скоро у меня др,и зачем мне напрягаться?)))
Добавлено через 3 минуты
рецепт вкусной мимозы надо?
первый слой яйца,майонез
второй слой нерка из банки(можно горбушу ,но нерка вкуснее и ярко-оранж)-майонез
третий слой слив масло на терке,
четвертый слой яйца,майонез
пятый слой слив масло, густо посыпать красной икрой и зеленью
Блин...а от такой Мимозы поджелудка не накроется?Хотя,вкусно,конечно)))

Пока знаю только про один салат::D:

Вкусный шопипец,нежный.Даже с учетом того,что я фрукты не признаю в еде,вкусно.

Яйца- 6шт
Ананасы в шайбах ж/б 580г-1шт
Куриное филе-1 кг
Майонез

Яйца варим,филе хорошо пропариваем (лучше в мульте,чтоб прям мягкое-мягкое было).Яйца трем на крупной терке,филе мелко режем (типа рвем),анансы режем помельче.Выкладываем слоями:ананас-курица-яйца-майонез.Слоев делаем много.Так до конца.Верх неплохо украсить гранатом и зеленушкой.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

3/4 стакана кус-куса, луковица, зубчик чеснока, болгарский перец, 1,5 стакана воды, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сушеных томатов, 1 ч. л. куркумы, 0,5 ч. л. паприки, соль, перец. Овощи пассеровать, смешать со специями и кускусом, положить в кипящую воду на пару мин, выключаем, оставляем на 20 мин.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
23:34
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

а шаурмааааа...обещала рыцебд

Ну вот как ты так?::D:...обещамши-делаю)

Слухай сюды;

Потушила капустку с лучком, в конце тушения добавила красный болгарский перец и ранее обжаренную свинину,резанную на полосочки.Да,когда все было готово,порезала туда и маслины...захотелось че то)
Усе это выложила на тонкий лаваш,на котором лежали листики пекинской капусты,смазала соусом(кетчуп,майонез,чеснок,капля лимонного сока и чуть горчицы) Завернула в кулек,потом сразу обернула пищевой пленкой,просто так потом удобно ее резать на куски,и в морозилку.

Оффтоп
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
23:34
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Re: Кто что сегодня готовил?

короче замутил непонятное блюдо
короче эксперимент...
замочил в теплую воду гречку
Нарезал кусочками куриное филе
затем их выложил на сковородку
добавил пассированного лучка
приправ разных. майонеза, растительного масла
все это обжарил слегка
затем взял стекляную посудину
высыпал половину слоем распаренной гречки
затем слой куриной этой поджарки
сверху еще один слой распаренной гречки
все это покрыл фольгой жду результата
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
23:34
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

Омлетом заливаешь? Сыр сверху сыплешь? ))

Растапливаю сливочное масло-30-50 гр. Туда,размешивая постоянно, всыпаю муку-2ст л.
И молоко,поллитра. Варю до загустения.
А когда не охота возиться с соусом или некогда,то покупаю приправу для этого.
Сыр-обязательно)) люблю сыр.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

@atennta, я найду рецепт, он у меня на внешнем диске)) Там яблоки очищаются от сердцевины и кожуры, тушатся с луком до состояния пюре. этим пюре перекладвают слои свинины, тушеной до полуготовности. Рецептуру найду))
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
23:34
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Вместо сырников,пожарила ленивые беляши. Горячие,со сметаной...очвкусно)
8222910.jpg


Это как это у тебя сырники перевоплотились в беляши?)) Рассказывай быстро!)))))

Йес)
Охота была..как фарш увидела. А потом озарение нашло,что в холодильнике кефир простаивает.
кефир-0,5
яйки-2 шт можно и 4-е,но золотые седня они)
фарш свинячий-400 гр
мука-400 гр..смотри сама,)
лук.
Обжариваю его слегка с фаршем..все это потом добавляю в тесто,где мука,яйца,соль,кефир...
Тесто должно получиться не особо жидким, на сковороде почти не растекается.
Выливаем маленькими порциями на горячую сковороду. Обжаривать с двух сторон.Огонь не большой. Каждую сторону держать минуты 3-4.
Все! И будет вам щастье..горячее,румяное))
 
Последнее редактирование модератором:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

падажди. как так? а соус отдельно готовить? бешамель? а фарш жарить с томатами:, сыр тереть.. ну и тп)
не говорю уже за кучу посуды потом при этом))

Ну смари: 1. кидаешь на сковороду нашинкованную луковицу (шинковать 2 мин), одновременно разогреваешь на плите кастрюльку с маслом (под бешамель) и моешь грибы (4 мин). 2. Лук чуть поджарился, кидаешь к нему фарш + соль + специи, отправляешь в кастрюлю муку + размешиваешь ее (1 мин), режешь грибы (4 мин). 3. Кидаешь к фаршу грибы + закрываешь сковороду крышкой, еще раз перемешиваешь муку, трешь сыр (1 мин). 4. Вливаешь в муку молоко + размешиваешь венчиком + убавить жар + солишь, смазываешь противень маслом + выкладываешь первый слой теста, добавляешь к фаршу помидоры или томатный соус. 5. Как только готов фарш с грибами готов, собираешь лазанью: тесто-фарш-бешамель - тесто-фарш-бешамель-тесто -бешамель -сыр. Все в духовку на 25 мин. На все манипуляции 25 мин, просто все делаешь одновременно и не останавливаешься.

Добавлено через 51 секунду

Посуду моешь, пока лазанья запекается)))))))))))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Re: Кто что сегодня готовил?

Рецепд нунафика ф студию :nail:

Я ж все на глаз кладу.))

3 яйца, 2 ст ложки сахара, постакана растительного масла и по половине чайной ложки соды и соли. Все взбить очень хорошо венчиком. Чем лучше взобьешь, тем пышнее блины, можно и в блендере, если кто-то не сможет промешать. Я-то уже как бетономешалка.))) Туда же 3 стакана молока. Взбить. Далее кладу муку, сколько - никогда не замеряла, но после размешивания должна получится консистенция жидкой сметаны.)) Пока все это смешиваю, кипячу чайник и добавляю в перемешанное тесто кипяток и размешиваю. Добавляю до состояния ну скажем 1% кефира. Жидкое, но не очень. Блинчики будут тонкими. Горячая вода для того, чтобы сода вступила в реакцию и начала выделять углекислый газ - блины будут и пышные и ноздрястые))) Соду, никогда не гашу.)) Фсе к моменту готовности теста сковорода должна быть уже раскаленной, ее дополнительно жиром не смазываю, в тесте его уже достаточно, если сковородка хорошая, блинов комом не будет)) У меня рондел для блинов.

Добавлено через 50 секунд

Забыла добавить на какое все это количество.)) Нна Маланьину свадьбу. :ag:

Добавлено через 57 секунд

Рецепд нунафика ф студию :nail:

Ну все)) У меня с этой простудой, мозги набекрень. Думала, тебе блины надо)))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
По многочисленным просьбам сделала каталог. Потом посмотрю, что можно сделать со спойлерами, что-то они громоздко смотрятся.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:34
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Закуска из рыбы (очень вкусная)

Килограмм рыбы в которой поменьше косточек отварить с перцем и лавровым листом
Разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.
В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые на терке морковки и одну большую, натертую луковицу. Посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду стакан кипящего молока, перемешать, добавить банку (250 гр) майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу, перемешать, немного остудить и поставить в холодильник, чтобы настоялось.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Вкусный и сытный печеночный торт не требует много затрат. Необходимо лишь купить печень, грибы, морковь, майонез,молоко, а мука и специи дома всегда есть)) Для данного рецепта печеночного торта можно использовать любую печень, но если взять индюшиную или куриную печень, то печеночный торт получится нежнее и мягче.

Ингредиенты
индюшиная печень — 500 г;
морковь — 2 шт. (240 г);
грибы(шампиньены) - 300 грамм;
лук репчатый — 3 шт. (360 г);
молоко — 1 стакан (200 мл);
майонез — 200-250 грамм;
чёрный молотый перец — ¼ чайной ложки;
мука пшеничная — 4 столовые ложки (100 г);
масло подсолнечное — 2 столовые ложки (а для жарки — по вкусу).
яйца — 2 шт.;
соль — по вкусу.

1.Печень необходимо очистить от лишних плёночек, если такие имеются. Далее печень вымываем, перемалываем через блендер.
2.Добавляем в перемолотую печень молоко, чёрный молотый перец, 2 столовые ложки подсолнечного масла, соль.
3.Всё это тщательно перемешиваем. Затем добавляем в эту смесь яйца, муку и взбиваем её.
4.Тесто наливаем в горячую и смазанную растительным маслом сковороду, жарим печёночный блин в течении 1,5 минут.
5.Аккуратно переворачиваем специальной лопаточкой печёночный блин, обжариваем его с другой стороны. Сильно блины не зажаривайте, чтобы они не были жесткими. Использовать масло для выпекания последующих блинов не следует, так как мы добавили масло в тесто.
6.Далее готовим начинку. Я люблю печёночный торт с морковью, грибами и луком. Лук необходимо очистить, вымыть, нарезать полукольцами. Морковь нужно очистить, вымыть и натереть на терке. Грибы порезать секторами.
7.Необходимо обжарить лук и морковь и грибы. Обжаренный печёночный блин смазать тонким слоем майонеза с выдавленным чесночком, выложить на него слой лука с морковью и грибами. Так, чередуя печёночные блины с начинкой из моркови, грибов и лука, мы получим вкусный печёночный торт.
8.Сверху торт смазываем майонезом и украшаем тёртыми яйцами, зеленью, маринованными грибочками. Торту необходимо дать остыть и настояться.

Я настаиваю торт всю ночь, чтобы хорошо пропитался!)))

Ну и вкусняшка на фотке!)))

ff8e0f637fc4.jpg
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
23:34
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
ДеФочки мальчиГи,делитесь рецептом из кальмара. Гады есть,но ниче не могу придумать,кроме того,как нашпиговать их нутро курицей и грибами. Может что то новенькое есть,ааа?)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
ДеФочки мальчиГи,делитесь рецептом из кальмара. Гады есть,но ниче не могу придумать,кроме того,как нашпиговать их нутро курицей и грибами. Может что то новенькое есть,ааа?)

Я их в кольцах жарю...в кляре...больше нравятцаа) на ночь замаринуй...завтра сделаешь)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ