Влюбился не в звезду

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А это не важно! Важно то, что я в неё влюбился и если говорить о том, что дальше, то в идеале само собой напрашивается то, что я должен дальше с ней жить. А если я должен с ней жить, то вот тут и встаёт вопрос - а даст ли она мне то, что мне нужно?
...Вова, ты просто до невозможности крут, круче чем гора Арарат...я тобой восхищаюсь...:good:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Волли,
включи третье между вами - в р е м я :
время само разберётся,
а ты и оно оставайтесь "при своих" в этом времени
(это не больно по крайней мере )
во времени даже интереснее , чем в контакте
(контакт может оказаться очч-ень разным)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да ладно! На меня?
Не конкретно на тебя, а вообще :girl_sigh:

Щас я обижусь. Ты же прекрасно поняла, что речь не конкретно о смартфоне.
Конечно поняла, но не шмагла пройти мимо :ag:

Т.е. до Шекспира никто не писал ничего подобного? Любовь (в том числе и между детьми, хотя это и не любовь вовсе) и месть, появились только благодаря сонетам Шекспира? Или он первым отобразил это в стихотворной форме? И темы эти конечно же актуальны во все времена.
Подобного не писали и пьес таких не ставили, представь себе :pardon: А любовь... она разная бывает. Это они для нас дети, а тогда взрослели быстро и умирали рано. Что мать Джульетте говорит? "В твои года я матерью твоей уже была"© Так что вполне себе история трагической любви. И я не о сонетах, а о пьесах. И ты сам себе ответил, что эти темы во все времена актуальны. Ну а Шекспир-то это первым показал вот в такой форме и заставил публику и смеяться и плакать и сопереживать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это они для нас дети, а тогда взрослели быстро и умирали рано.
И тут, ты же понимаешь, что в 15-17 лет невозможно быть взрослым, независимо от времени и продолжительности жизни. А чпокнуться, залететь, и родить, и сейчас можно в 12.

а Шекспир-то это первым показал вот в такой форме и заставил публику и смеяться и плакать и сопереживать.
Может он первый, кого раскрутили и запомнили? В те времена ведь без маркетинга тоже никуда, хотя он и был попроще.
Знаешь, я вот как-то интересовался художниками 19-го века, оказалось их чуть ли не сотня. Это только те, кого хотя бы просто помнят профессионалы. И как минимум половина из них были настоящими талантами. А кого знаем мы? Ну Ван Гог, Гоген, Дега... ещё пяток, почему-то оказавшихся в списке гениев. Никогда не думала - почему? :thinking2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ты же понимаешь, что в 15-17 лет невозможно быть взрослым
Как сказать... Никогда не видел детей с глазами стариков? Вот оно из этой оперы. Дураки всегда конечно существовали, но не выживали в основном, это сейчас до тридцатника и выше доживают, а раньше-то фигушки.

Может он первый, кого раскрутили и запомнили? В те времена ведь без маркетинга тоже никуда, хотя он и был попроще.
Тогда это занятие не считалось ценным. Я имею в виду театр. Лицедеев даже хоронили-то за церковной оградой и если уж кого запоминали, то не за то, что он с голым задом по сцене бегал, как сейчас, а за то, что действительно пробуждал высокие чувства и сильные эмоции.
Знаешь, я вот как-то интересовался художниками 19 века, оказалось их чуть ли не сотня. И как минимум половина из них были настоящими талантами. А кого знаем мы? Ну Ван Гог, Гоген, Дега... ещё пяток, почему-то оказавшихся в списке гениев. Никогда не думала - почему?
Так эти, тобой перечисленные, просто на слуху у обывателя, который постольку-поскольку живописью интересуется. Да и раскрутили-то их уже сейчас и повесили ярлык гениальности. А так-то жизнь у них у всех была не сахар, не признавали их особо-то при жизни. Вот я Ван Гога и сейчас гением не признаю например, потому что у меня собственное мнение есть и плевать сколько его картины стоят сейчас. Раскрутка и маркетинг, это же бизнес исключительно, а мне до бизнеса в искусстве дела нет никакого - другие ценности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Никогда не видел детей с глазами стариков?
Если ребёнок по каким-то причинам перенёс многое не по годам, это совсем не значит, что он способен на зрелые чувства.

Вот я Ван Гога и сейчас гением не признаю
И я не признаю. Но ведь он считается гением в своей нише, как и Шекспир. А почему? А потому, что его раскручивали по полной. Если биографы не врут, конечно.

мне до бизнеса в искусстве дела нет никакого - другие ценности.
Да мне тоже, но нам с детства подают уже готовых гениев, выбранных не нами. Это с годами уже приходит... и у тебя полетел в утиль Ван Гог, а у меня Шекспир. Но это всё субъектив, понятное дело.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
это совсем не значит, что он способен на зрелые чувства.
Ты не забывай, что это средневековая Италия и думали и чувствовали тогда совсем не так как сейчас. Да и поженились же они, а не просто в подъезде перепихнулись. И чувства там совсем не детские.

Но ведь он считается гением в своей нише, как и Шекспир.
Нет, совсем не так как Шекспир. По уровню воздействия, совсем не так. Это вроде разговора о том, что после встречи Ассоль и Грея, началась у них бытовуха. Ассоль ему носки стирала и борщ варила, а он напивался по пятницам и в воскресенье в церковь ходили.

и у тебя полетел в утиль Ван Гог, а у меня Шекспир.
Так художественный вкус сам по себе воспитывается, смотря по тому где рос, как рос и в какой среде. Но даже в детстве ты видишь что красиво, а что нет. Это сродни инстинктам :pardon: Вот я бы была осторожна с биркой гениальности и во многом потому, что сначала читала, а потом слушала что по этому поводу говорят. Единственный, кому в гениальности не откажешь, это Леонардо, здесь без сомнений.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Гений, да? Что-то я об этом слышал. А почему он гений, ты не в курсе?
Он гений потому, что у него какой-то особенный мозг, по крайней мере так считает наука.
А вы на чем своё представление основываете? Почему вы считаете, что знаете её?
Любая красивая, милая девушка обязана делать вас счастливым, если вы вдруг влюбитесь?
Я основываю своё представление на поведении девушки в том стриме, который с Пушным. Она показала себя как во-первых девушка с абсолютно естественной красотой без ботекса, штукатурки, а во-вторых бешено весёлая и обаятельная! Вот от этого обаяния у меня крышу и снесло!
Я её не знаю потому, что никогда с ней лично не общался и не знаю её системы ценностей. Не знаю, больна ли она денежной шизофренией, больна ли тягой к роскоши, например.
Я считаю, что сделать меня счастливым должна девушка, которая влюбится в меня!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@комукак, в смысле? То есть сесть и ничего не делать по отношению к этой девушке?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты не забывай, что это средневековая Италия и думали и чувствовали тогда совсем не так как сейчас.
Я помню. Ерунда это всё.

Это вроде разговора о том, что после встречи Ассоль и Грея, началась у них бытовуха. Ассоль ему носки стирала и борщ варила, а он напивался по пятницам и в воскресенье в церковь ходили.
Это сейчас ты написала. Взяв мои слова, и вложив в них свой смысл. Ны ладно, когда какой-нибудь рыжий такой фигнёй страдает, он совершенствуется в троллинге, а тебе это зачем?

я бы была осторожна с биркой гениальности
Собственно именно это я и хотел сказать. А так много текста.

Добавлено через 1 минуту

Он гений потому, что у него какой-то особенный мозг, по крайней мере так считает наука.
Ну если наука в 16-17 веках сумела изучить мозг Шекспира... тогда я скромно помолчу в сторонке. :mosking:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я помню. Ерунда это всё.
Ну, раз ерунда, то говорить не о чем :daladno: Сразу так и сказал бы и не было бы много текста.
Это сейчас ты написала. Взяв мои слова, и вложив в них свой смысл.
Я написала :yes4: И какой смысл еще может быть в бытовухе? Конечно, со встречи или там свадьбы всё как раз и начинается, здесь не поспоришь, но вот как раз от такой бытовухи Грэй её и увёз. И началась у них совсем другая жизнь и со смыслом другим и с ощущением жизни другой. То же и с Шекспиром, у которого кст и комедии были. Но это всё ерунда конечно. Пойду я из темы, а то слишком много текста.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@комукак, в смысле? То есть сесть и ничего не делать по отношению к этой девушке?

наблюдать и получать от этого удовольствие,
п а т а м у ш т а
в контакте ты этого удовольствия будешь лишён
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,316
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Волли, Привет Вован:priva::privetik:

Добавлено через 15 минут

@Волли, Посмотрела я твою новую любовь, а у тебя с ней есть общее, она пиво любит, в стриме пьет пиво, может тебе к ней подкатить с этой стороны? Спроси какое пиво она любит, предпочитает, может разговор и завяжется.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Почему я буду его лишён?

а контакт может по-разному обернуться,
а пока контакта нет - у тя есть возможность предотвратить много ошибок и негативов

есть мудрая поговорка:
© "держись на расстоянии - это сближает "
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Luise, а как именно подкатить-то? Не только же про одно пиво?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,316
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, а как именно подкатить-то? Не только же про одно пиво?

Ох.. Вован, я сама не умею подкатывать..спроси лучше у опытных мужчин как они это делают, может научат. Просто я увидела, что она любит пиво, ты тоже любишь, вот уже общее кое-что есть, чем не общая тема для разговора? Начало. Спроси про пиво, потом ещё что-нибудь, что хотел бы узнать.

Добавлено через 4 минуты

@Luise, а как именно подкатить-то? Не только же про одно пиво?
Да просто вначале пообщайся. Ты же смотришь ее стримы? Там общаются в них, ты тоже напиши, задай какие-нибудь вопросы.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В том-то и дело, что я не могу просто так взять и ей написать, жизненный опыт подсказывает, что не всё так просто! Непонятно какая будет реакция, непонятно как будет воспринято. И самое главное, непонятно - насколько верно моё представление об Lady Leo? Можно ли это как-то понять?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ