Стоит ли ради мужика ломать свой характер

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,542
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Расчетливые дамочки.:tapping:

Да тролит Ализа, как обычно :wink: Не могут люди на голубом глазу такую пошлость писать
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Право выбора есть всегда. Это не рабство и женщина не обязана своё Я перечёркивать в угоду мужчине, детям, родственникам и прочим.
Разумеется, вам за радость, когда человек кладёт всю свою жизнь на алтарь вашему Я, это не гордыня...вообще нет.
Так вот в реальной жизни надо жить, а в той, которую предрекаете вы только и остаётся,что выживать.
А на счёт засунуть...матери своей это скажите, она оценит.
А вы дорогуша сами то в какой семье росли ? Сто пудово в классической патриархальной семье, где у вас папа был ну скажем так ректор университета или некий чиновник а мама добрая и гостеприимная домохозяйка " без принципов". Я замечал что все эти бабы со своими феминистическими принципами, как правило сами росли в очень патриархальных семьях, где папа был папа а мама была мама .А вот если бы вы росли в семье где у вас мама была бы с " принципами " и вы росли в постоянных скандалах и вдоволь бы хлебнули горя от такой мамашки то вы бы свои принципы сразу поменяли .:fishfightsmiles:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Любая поломка себя это смирение, какая-то безнадежность, совершенное отсутствие смысла, лишь скука.
Ломать себя точно не стоит.
Но... что если изначально воспитание не предполагало понимания, сочувствия, желания сопереживать или любить? Это я рассматриваю теоретическую "принцесску", которую "не для того растили".
Ломать ее во взрослом возрасте? Или бросить, найти кого адекватного и без замашек отставной императрицы?
Сама понимаешь, это просто пример. А стоит ли вообще браться за создание "Галатеи" из куска мрамора?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ломать себя точно не стоит.
Но... что если изначально воспитание не предполагало понимания, сочувствия, желания сопереживать или любить? Это я рассматриваю теоретическую "принцесску", которую "не для того растили".
Ломать ее во взрослом возрасте? Или бросить, найти кого адекватного и без замашек отставной императрицы?
Сама понимаешь, это просто пример. А стоит ли вообще браться за создание "Галатеи" из куска мрамора?
Я считаю, что не все заслуживают любовь (родителей, партнёров,детей и т.д) и не все её ищут. Я бы не делила на принцесску, у любой девушки / женщины есть примерно одинаковые развития отношений с мужчинами
1. находится тот, который сбивает с тебя корону/принципы и ты сама себя не узнаешь.
2. находится тот, с которого она собъет корону
3. остаться одной, менять мужчин и принять как данность. Ведь на самом деле есть люди и м и ж которым лучше быть одним. Кратковременные романы, какие-то игры в отношения, где ты можешь проявлять себя как угодно, быть любой/ым
4. в идеале, когда два человека делают друг друга лучше просто находясь рядом, так называемые половинки. Но я все равно думаю, что один всегда над, а другой под, но всех всё устраивает, возможно выражается не так остро, но роли не могут быть равнозначными, отсутствие желания тянуть на себя сползающее одеяло связывает прочно.

И тут не важно, принцесса она или тургеневская барышня с придыханием, быть может рядом нет того, кто показал бы, что значит любить, сопереживать и понимать, а в остутствии такого мужчины быть стервой-не порок.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А вы дорогуша сами то в какой семье росли ? Сто пудово в классической патриархальной семье, где у вас папа был ну скажем так ректор университета или некий чиновник а мама добрая и гостеприимная домохозяйка " без принципов". Я замечал что все эти бабы со своими феминистическими принципами, как правило сами росли в очень патриархальных семьях, где папа был папа а мама была мама .А вот если бы вы росли в семье где у вас мама была бы с " принципами " и вы росли в постоянных скандалах и вдоволь бы хлебнули горя от такой мамашки то вы бы свои принципы сразу поменяли .:fishfightsmiles:
Дорогуша, все эти бабы..ну и манеры у вас.
Не была моя мама домохозяйкой, у неё всегда была любимая работа, на которой она смогла реализовать себя в этой жизни не только как жена и мама, а прежде всего, как человек. И даже имея возможность не работать, она не уходила, не сидела дома в угоду мужу и нам и хорошо...лучше пусть она будет счастлива как ей это видится и хочется, чем неудовлетворенная жизнью, но дома. Отличная атмосфера царила бы то тогда, ага...
Нет у меня феминистских замашек (если мы говорим о современном уродском феминизме, а не о временах суфражисток). В плане права на счастье и самореализацию я не делю людей по гендерному принципу, в отличии от вас.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Надо ли ,чтоб угодить мужчине и чтоб его не разозлить ломать себя,свой нрав,свой характер.Чтоб он остался с тобой стать нежной и кроткой.Но долго ли я выдержу?Чтобы получить шикарную безбедную жизнь,спонсирование .И как себя сломать?

:stars:

Стоит ли, себя ломать: Смотря, что понимается под этим самым - "ломать" и "ломаться..."?
Есть понятие - изменился(лась), а есть понятие - "сломался"(лась.)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Надо ли ,чтоб угодить мужчине и чтоб его не разозлить ломать себя,свой нрав,свой характер
Если это ТВОЙ мужчина, то не придется ломать себя, подстраиваться. Ибо ему будет хорошо с тобой настоящей.
А даже если стараться все это делать, то годами в таком режиме существовать нельзя. Да и не выйдет из этого ничего хорошего, ИМХО.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Раз такой вопрос встал, то уже результат очевиден...:eda2:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@Батшеба, дело в том, что жалуется, значит что-то не устраивает в жизни семейной! :df:

Добавлено через 2 минуты

А моя мать не хотела себя ломать а считала что все мужики должны её на руках носить .И благодаря этому двум своим мужам жизнь сломала и меня с сестрой отцов лишила а всё благодаря гордыне своей .
:angry21:

Что ж все бывает в жизни, неприятная ситуация, конечно, но это был Ее сознательный выбор жизни, уже не стоит Ее осуждать, лучше простить! :df:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Татьяна, ну раз ничего не меняет, а лишь жалуется...значит терпило.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
00:42
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
А есть два однокоренных с этим слова, которыми можно всё выразить:
терпение и терпимость. То есть, быть терпимым для супруга и уметь иногда терпеть его. Потому что у всех есть черты и чёрточки, которые могут….кгхм….не очень нравиться нашим супругам. Вот тут нас и выручат терпение и терпимость.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А есть два однокоренных с этим слова, которыми можно всё выразить:
терпение и терпимость. То есть, быть терпимым для супруга и уметь иногда терпеть его. Потому что у всех есть черты и чёрточки, которые могут….кгхм….не очень нравиться нашим супругам. Вот тут нас и выручат терпение и терпимость.

Терпение, которое проявляется через компромисс это нормально, я бы даже сказала, это обязательно...но тогда люди не жалуются, а просто принимают и всё. А туи женщина жалуется на свою не такую жизнь, значит принятия компромисса либо не произошло, либо в процессе. Терпило...или смириться или разрушит.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
А туи женщина жалуется на свою не такую жизнь
Сначала про эту женщину было сказано, что она себя сломала, сидит дома с детьми и ждет мужа с работы. И ключевым было слово, что не общается ни с кем. А тут уже и жалобы нарисовались. Значит не сломала себя и все же общается. Немного подумав, решили изменить саму картинку жизни этой дамы. Я не психолог, но меня шокируют некоторые комменты психологов.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Не нужно себя ломать. Будь такой какая есть с первого дня знакомства. Покажи себя. Если останется - твоё, нет - ПНХ.
Правильно всех недостойных отсеивать. Не могут оценть характер пусть без такой прелести живут.:d_coffee:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
00:42
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Терпило...или смириться или разрушит.

Да, и терпение, и терпимость, вкупе с другими факторами, может быть как конструктивным, так и разрушительным. Всё в этом мире имеет две стороны….
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Стоит ли ради мужика ломать свой характер? Нет. Пусть он свой ломает. Шутка :grin:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ