Спираль молчания

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:59
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Ну может нам повезло что Путину как-то не особо нравилась вся эта байда с копонавирусом, он сам и маску не носил никогда, и укололся как-то сомнительно...сказал только что укололся, но перепутал время когда это якобы было, и по телеку этого процесса не показали, хотя обычно показывают его каждый шаг. Я думаю что он не делал никаких прививок сам
 

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
С 21 мая отменена процедура обязательного PCR-теста по прибытию в международный аэропорт "Бен-Гурион". Также отменено требование к иностранцам предоставлять при посадке на самолет, отправляющийся в Израиль, отрицательный результат ПЦР или антиген-теста. На сухопутных границах и для морских круизов тоже не нужно будет делать проверки на коронавирус.
Урра!!)
 
  • Роза
Реакции: Stiv

Chilli

Выдающийся
Наш человек
07:59
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
ну так о чем вообще можно говорить, если у вас запрещено людям протестовать? а нужно просто молчать и всё
Ну можно не молчать. Высказывания не запрещены. Запрещено собираться кучей и с плакатами курато там идти. Тем более что это все равно ни на что не повлияет
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
05:59
6 Мар 2022
893
10
Пол
Ну может нам повезло что Путину как-то не особо нравилась вся эта байда с копонавирусом, он сам и маску не носил никогда, и укололся как-то сомнительно...сказал только что укололся, но перепутал время когда это якобы было, и по телеку этого процесса не показали, хотя обычно показывают его каждый шаг. Я думаю что он не делал никаких прививок сам
Не может такого быть, чтобы Путин солгал.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:59
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
ну так о чем вообще можно говорить, если у вас запрещено людям протестовать? а нужно просто молчать и всё
Запрещены несанкционированные митинги и шествия. Надо заявку подать в мэрию, заявить примерное количество участников и иди себе протестуй. Опять же, одиночные пикеты не запрещены. Мотивировано это обеспечением безопасности.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
07:59
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
типа на работу они не вынужденно ходят?)) странные понятия о нужде. наверное их еще голыми туда не пускают и на лошади....
И что? Какое это имеет отношение к контексту диалога с Нат?)
Нат высказала мнение, что большинство было "за" вакцинацию. Сославшись на стату по количеству вакцинированных.
Мое мнение, что эта стата не может отражать количество тех, кто был за. Потому как вакцинация была добровольно-принудительной. Были ограничения в правах для не вакцинированных. Я сейчас не о том насколько обоснованы и необходимы были эти ограничения. Речь чисто о самом факте. Т.е. говорить о том, что все из привившихся делали это лишь по своему желанию, а не что бы избежать ограничения в правах, странно это.

Касаемо работы. Да не все работают из-за наличия такого желания. Много тех, кто это делает вынужденно.
Но вообще труд дело добровольное. Ситуацию когда чел приговорен судом к обязательным работам, не рассматриваем. Потому как это наказание за преступление. В остальных же случаях человек свободен в том, работать ли ему или жить за счет пассивного дохода или быть на содержании или уйти в тайгу и жить аки древний человек, не пользуясь благами цивилизации. И никто не работающего человека в правах не ущемляет.
В случае с вакцинацией хоть она и позиционировалась как добровольная. По сути были меры, которые ее превращали в весьма условно добровольную.

понтоваться может тот у кого есть денюшки. а у кого нет выполняет какие то условия чтоб их получить. например работает...
А при чем тут понтоваться в контексте диалога о вакцинации?) Да и в целом при чем тут понтоваться?
И так то понтоваться может и тот, у кого с денежками не ахти.
Равно как тот, у кого с ними отлично, может не понтоваться.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Человек чаще всего и вероятнее будет молчать, если человек чувствует, что его позиция не поддерживается большинством.
СМИ с помощью эффекта «спирали молчания» легко манипулируют общественным мнением, формируя в массовом сознании так называемый «дух времени» – те основные темы в обществе, интерес к которым поддерживается на протяжении продолжительного времени – что делает их доминирующими, и позволяет забыть о проблематике реальной и злободневой.
Чтобы привести в действие спираль, в проблеме должна быть нравственная компонента;
Спираль будет активизирована только при наличии двух противостоящих сторон.
Страх и угроза изоляции являются подсознательными неконтролируемыми процессами.
Спираль молчания действует лишь ограниченное время.
Если какая-либо тема активизирует спираль молчания, это означает, что этот вопрос представляет большую важность.
Аналогия со спиралью в этой теории используется для того, чтобы показать, что люди, которые не выражают своего мнения публично из-за страха быть отвергнутыми большинством, находятся в самом низу такой спирали. И чем больше мнение этих людей не совпадает с общепринятым, тем ниже в спирали они располагаются.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:59
5 Ноя 2015
42,941
2,371
2
7
Москва
Пол
@Darina, если бы так, но не всегда.
Совет не размахивать своим уставом в чужом монастыре возник не на пустом месте.
Как там было... "Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю - исполняются ли они?" - © - "Град обреченный", бр. Стругацкие. ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Посмотрела один из последних выпусков "Масяни"
Да, Куваев разочаровал. Но он попал в обычную ловушку популярности:
Эксплуатация успешного образа до победного или не очень конца.
И экспуатация будет по полной, на все злободневные темы.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, если бы так, но не всегда.
Совет не размахивать своим уставом в чужом монастыре возник не на пустом месте.
А разве тут речь о чужом монастыре?!
"Спираль молчания" в основном случается среди своих.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А разве тут речь о чужом монастыре?!
"Спираль молчания" в основном случается среди своих.
Понятия не имею, если честно. У меня среди своих таких проблем не было. Говорил и буду говорить.
Получу по шее, потом помиримся. Но скажу.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Понятия не имею, если честно. У меня среди своих таких проблем не было. Говорил и буду говорить.
Получу по шее, потом помиримся. Но скажу.
я не про семью
я про свой социум, включая государство
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
я про свой социум, включая государство
А я это никогда не воспринимал как понятие "среди своих".
Мои - это семья и пара друзей. Остальные не могут быть моими, потому что им до меня нет дела, равно как и мне до них.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А я это никогда не воспринимал как понятие "среди своих".
Мои - это семья и пара друзей. Остальные не могут быть моими, потому что им до меня нет дела, равно как и мне до них.
ну ок
значит для тебя спираль молчания не существует
пОнил (эт я про себя)
:df:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
07:59
1 Мар 2019
17,131
625
2
6
Пол
мне писали и звонили друзья и родные из-за рубежа и рассказывали, что у меня происходит.
Я тоже с этого умиляюсь. Как и тут, почитаешь выжимки новостей, что творится в Трибалтике (так они нас называют) и волосы на голове шевелятся. Кто я? Где я? Ну им же с дивана лучше видно :haha:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ