Сострадание или расизм? Отношение к китайцам?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:44
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
После французского португальский и испанский вообще ерунда по произношению.
А в китайском одни иероглифы чего стоят.
Вот именно, в португальском окончания следуют слитно за следующими, поэтому и понять речь иногда сложно. В французском проще, главное научиться произносить как Эдит Пиаф...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В французском проще, главное научиться произносить как Эдит Пиаф...
Вовсе нет, ее произношение сейчас далеко не самое популярное, парижский диалект несколько отличается.:girl_sigh:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:44
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Talamasca, я так и думал, что не поймешь. Дело не в правильном произношении "грэ...ин...эльььееее" а именно в окончании фраз. Если я французу скажу "грывилье" он может и поймет, но попроси русского сказать сказать saudade (в правильном произношении) в предложении... Заплетак не языкается?
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Так с мясом-то понятно. Не понятно другое - волнуют ли их вообще подобные вопросы. Что-то не видно китайских митингов по этому поводу или каких-то предложений от них не слышно по климату или правам человека. Хоть что-то. Может я просто не замечал. Такое ощущение складывается, что им важно только жрать в три горла и размножаться. Голимое потребительство. И к людям такое же отношение у них. Не только к животным ведь. Все эти непонятные тюрьмы и рабский труд. Я ХЗ как другим, но мне это кажется ненормальным. Лично я в этом участвовать не хочу и стараюсь ничего у них не покупать. Это моя позиция и я её озвучиваю. Такие страны и режимы я не поддерживаю и всегда буду против них.
А что ты скажешь о японцах? Покупаешь японское? И видел ли ролики, как они дельфинов мочат всей деревней?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Это японцы чуть Китай не захватили, а не наоборот. )

а то что китайцы экономически весь мир почти захватили ты как бы и не видишь...?:connie_twiddle:

Добавлено через 13 минут

Покупаешь японское? И видел ли ролики, как они дельфинов мочат всей деревней?

это делают цивилизованные датчане...а не японцы...

11_1.jpg
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Потому что китайцы абсолютно не уважают другие нации. Они используют слабые коррумпированные страны для экспансии.
Вот взять сибирский лес...
Хотя взять его не получится, его китайцы вывезли.
Им абсолютно начхать на другие страны.
ну там ведь не все поголовно такие, на наших чинушей глядя можно и про русский народ сказать не мало лицеприятных слов.
Против чтоб всех под одну гребенку, даже когда большинство, это не значит что все.
А во вторых как она это изложила, ей осталось только гавно по морде размазать чтоб полностью показать свою ненависть)
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Чира Бедокур,смотреть на такие кадры страшно, совершенно неоправданная жестокость.:girl_impossible:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я видела ролик именно про японцев.

У каждой нации есть свои вкусовые предпочтения. Жители Фарерских островов охотятся на дельфинов ради мяса . Они его любят. Как и японцы , которые любят мясо китов
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Китайский произношение и португальский... В китайском наш "язычок" на месте, а вот в португальском он как то не туда))).

Китайский- тональный язык. Одно и то же слово на бумаге, произнесённое в 4 разных тонах- будет иметь 4 разных смысла.. Плюс 50 тысяч иероглифов, весьма сложных для написания.. Европейцам учить китайский из-за этих нюансов будет тяжело.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Просто сам, лично, в реале, слышал от людей, в т.ч. и от москвичей, что заполонили всё именно китайцы.

Так китайцы потому массово ездили в Россию (а русские в Китай), что там и там было достаточно безопасно и для китайцев и для русских, и нет ни какой-то критичной синофобии, ни запредельной русофобии в обеих странах. Для сравнения: русские в Чечню вроде не особо и едут на отдых в горы. Из опасения нарваться на каких-либо чеченцев-русофобов и встретить злой взгляд ненавидящих глаз...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
,смотреть на такие кадры страшно, совершенно неоправданная жестокость.

в чём же она неоправданная..идёт заготовка мяса..это же не бессмысленное убийство...Безусловно, в этой сцене мало приятного. Точно так же большинство людей предпочитают не задумываться, откуда на самом деле берется на столе мясо для котлет и шашлыков: гораздо проще воспринимать мясо просто как еду, а не как убитых свинок и коров.Мясо и жир гринд (серых дельфинов) не экспортируется и даже не продается в магазинах. Эти продукты готовят к употреблению и съедают непосредственно в семьях. Именно поэтому в дни забоя можно увидеть такое большое скопление народа на берегу.
Зайди на бойню в разгар рабочего дня, зрелище примерно одинаковое...

Добавлено через 1 минуту

русские в Чечню вроде не особо и едут на отдых в горы. Из опасения нарваться на каких-либо чеченцев-русофобов

это просто приказа не было...будет дан приказ и русские туристы высадятся в горах и тогда у чеченцев-русофобов будет взгляд не злой и ненавидящий, а испуганный...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для сравнения: русские в Чечню вроде не особо и едут на отдых в горы.
Чечня не самое лучшее туристическое место с точки зрения гор и отдыха. Есть КавМинВоды, есть Домбай. В Чечню с экскурсиями крайне редко ездили даже когда население Грозного более чем наполовину состояло именно из русских.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А кто-то в ужасе от того, что мы едим коров, ведь они священны. На фарерах очень мало людей, много дельфинов они не съедят, а вот коров будет забито миллионы. Люди едят то, что привыкли, ничего личного
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,410
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Китайцы - первые изобрели порох, комапас и бумагу. Жить по уставу - их национальная черта. Людям Хаоса - это не подоходит. Лао-Цзы - нелюбимый учитель Китая. потому, что он не давал четких наставлений - как жить и как поступать.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Китайцы - первые изобрели порох, комапас и бумагу. Жить по уставу - их национальная черта. Людям Хаоса - это не подоходит. Лао-Цзы - нелюбимый учитель Китая. потому, что он не давал четких наставлений - как жить и как поступать.
Если бы Вы съездили в Китай и посмотрели бы на Китай, то, есть вероятность, что отнесли бы китайцев к людям Хаоса :))
А уж как они себя ведут в других странах)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ