Сострадание или расизм? Отношение к китайцам?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Гм, а ведь тоже вспомнила любопытный случай) это было в 2006 году, мы летели домой из Италии. И на борту мужчине стало плохо. Не знаю что это было - это мог быть и сердечный приступ (он держался за грудь), и приступ астмы (пытался вдохнуть - было видно, что воздуха не хватает). Стюардесса спросила - нет ли на борту врача. И тут вышла маленькая старенькая китаянка со сверком в руках, села рядом с мужчиной, жестами попросила снять с него рубашку и начала втыкать иголочки. Через полчаса мужик порозовел и начал ровно дышать) не увидела бы - не поверила)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я даже больше скажу (по крайней мере за москвичей) - молодежь учит китайский язык. Культурные китайские центры, медицинские центры, школы с изучением китайского языка в Москве уже давно не редкость)
Так сейчас популярная тройка языков: английский, испанский и китайский.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Гм, а ведь тоже вспомнила любопытный случай) это было в 2006 году, мы летели домой из Италии. И на борту мужчине стало плохо. Не знаю что это было - это мог быть и сердечный приступ (он держался за грудь), и приступ астмы (пытался вдохнуть - было видно, что воздуха не хватает). Стюардесса спросила - нет ли на борту врача. И тут вышла маленькая старенькая китаянка со сверком в руках, села рядом с мужчиной, жестами попросила снять с него рубашку и начала втыкать иголочки. Через полчаса мужик порозовел и начал ровно дышать) не увидела бы - не поверила)

похоже на острый приступ стенокардии
------------------------------------------------------------
а как я сам на себе испытал китайское деревенское врачевание - это целую книгу написать можно
- ты как думаешь - можно за одну ночь вылечить острейший радикулит (остеохондроз) ?
- я на себе испытал и вечером уже выступал на сцене как ни в чём не бывало
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
эти грязные звериные рынки, где животных держат в маленьких клетках и не кормят.
а ты птицефабрики видел? а как гусям в глотку запихивают еду - видел? чтобы они жирнее были?
а как бройлеров откармливают, так, что они на ногах не стоят, ходить не могут!! чтобы мы их ели - видел?
а коровы и бараны - знаешь, что только в одной стране они пасутся свободно на пастбищах - в Новой Зеландии, а везде, в основном крупных консернах, где их выращивают на мясо, они всю свою короткую жизнь проводят в коровнике, в узеньком стойле, и им пихают для еду всякую дрянь, чтобы они мясо набирали - знаешь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
можно за одну ночь вылечить острейший радикулит (остеохондроз) ?
Остеохондроз в принципе не лечится. Ни нашими, ни китайцами.
Потому что это дегенеративно-дистрофическое заболевание, а не коронавирус.
Так что тебе могли лишь купировать приступ. Т.е. тупо снять боль.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
ПРО КИТАЙЦЕВ
/из китайского эпоса "Весёлый Дракон"/
китаец, семья которого живёт в доме
с участком земли площадью в одну "сотку",
которая поделена аккуратно на грядки с дорожками
и без помойной ямы
и которая обеспечивает его семью всем необходимым,
как правило избирается в местную власть.
И когда по этим дорожкам меж грядок каждый день
его престарелая мать бегает за ним с бамбуковой палкой
и бьёт его этой палкой, тот этот китаец громко смеётся....,
но однажды этот китаец заплакал
и его спросили "ведь ты же сколько лет смеялся ? ",
то китаец ответил :
"я плачу потому что удары палкой стали не больно"
...................
..........
Кажется, у Джека Лондона есть такой рассказ. Сплагиатил видимо.)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Так сейчас популярная тройка языков: английский, испанский и китайский.

Забыли про арабский. Канонический язык ислама, к которому принадлежат миллиард человек..
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Остеохондроз в принципе не лечится. Ни нашими, ни китайцами.
Потому что это дегенеративно-дистрофическое заболевание, а не коронавирус.
Так что тебе могли лишь купировать приступ. Т.е. тупо снять боль.

если я вечером работал - значит вылечили
у доктороф есть вот такой термин :
© "больной - здоров"
::D:

Добавлено через 3 минуты

Кажется, у Джека Лондона есть такой рассказ. Сплагиатил видимо.)))

из сборника китайских новелл "Весёлый Дракон"
Дж Лондон помоложе китайцев
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
в Лувре и без китайцев хватает арабов))

И в Лондоне и в Берлине.. Даже появляются переводилки выражений с английского на арабский:
6aac522678794836eb1cc3a36f90f376.jpg
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Забыли про арабский.
Не забыл. Я назвал три языка, если бы я хотел назвать четыре, я бы задумался о другом, а пока что у меня данные от знакомых филологов.

Добавлено через 44 секунды

а про русский савсем забыли
Вообще-то, уточню, три языка, которые наиболее популярны у нас для изучения. Английский, испанский и китайский.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Знакомая, которая работает в Русском музее рассказывала, что китайцы разные. Есть отдельные образованные состоятельные , приезжающие парочками или втроем. Такие же, как и все. Их мало и потому про них никто не знает, они незаметны. А есть толпищи нищих крестьян, которые приезжают по 100 человек со своими гидами (потому что на наших денег нет), со своими дошираками (на кафешки денег нет), для них у нас организовываются дешевые грязные столовки с их же персоналом и их едой чисто для них, просто так не зайдешь. Т.е. город с этих туристов не имеет почти ничего. Они не знают , как у нас принято вести себя и ведут себя так, как привыкли в деревне у себя: орут, все трогают, толкаются, рыгают, пукают, сморкаются. Вот их ненавидят и сторонятся и их много и заметно

Добавлено через 2 минуты

У меня был опыт общения только с двумя китаянками, которые путешествовали как раз вдвоем (снимали у меня жилье посуточно): милые культурные девушки, с прекрасным английским и чувством юмора, оставили после себя идеальную чистоту в кварире
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
а ты птицефабрики видел? а как гусям в глотку запихивают еду - видел? чтобы они жирнее были?
а как бройлеров откармливают, так, что они на ногах не стоят, ходить не могут!! чтобы мы их ели - видел?
а коровы и бараны - знаешь, что только в одной стране они пасутся свободно на пастбищах - в Новой Зеландии, а везде, в основном крупных консернах, где их выращивают на мясо, они всю свою короткую жизнь проводят в коровнике, в узеньком стойле, и им пихают для еду всякую дрянь, чтобы они мясо набирали - знаешь?
А ты что, работаешь в этой сфере? В смысле, почему ты знаешь, а я как бы знать об этом не должен?
Фуагру периодически пытаются запретить.
Производителям приходится доказывать что их гуси прекрасно себя чувствуют и вообще как сыр в масле катаются.
А коровники - это вынужденное зло. Слишком много мясоедов, их надо кормить чем-то. Коров хотя бы сами выращивают, а не в лесу ловят. В целом все люди этим грешат, конечно - уничтожают другие виды.
Я ведь и не сказал что не люблю Китай только из-за звериных рынков. Я перечислил причины и эти рынки входят в их число. Вот когда китайцы начнут предпринимать попытки запретить это живодерство, тогда и отношение к ним начнет меняться.
Например у Гонконга совсем другая репутация, чем у материкового Китая. И отношение к Гонконгу другое.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Архи,
Китайцев слишком много, чтобы они перестали выращивать "быстрое мясо". До и не только китайцев, а людей, вообще, в мире. И все хотят есть
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
17:51
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи,
Китайцев слишком много, чтобы они перестали выращивать "быстрое мясо". До и не только китайцев, а людей, вообще, в мире. И все хотят есть
Так с мясом-то понятно. Не понятно другое - волнуют ли их вообще подобные вопросы. Что-то не видно китайских митингов по этому поводу или каких-то предложений от них не слышно по климату или правам человека. Хоть что-то. Может я просто не замечал. Такое ощущение складывается, что им важно только жрать в три горла и размножаться. Голимое потребительство. И к людям такое же отношение у них. Не только к животным ведь. Все эти непонятные тюрьмы и рабский труд. Я ХЗ как другим, но мне это кажется ненормальным. Лично я в этом участвовать не хочу и стараюсь ничего у них не покупать. Это моя позиция и я её озвучиваю. Такие страны и режимы я не поддерживаю и всегда буду против них.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Архи,
Китайцев слишком много, чтобы они перестали выращивать "быстрое мясо". До и не только китайцев, а людей, вообще, в мире. И все хотят есть
Видимо, поэтому периодически "откуда ни возьмись" появляются всякие злые вирусы типа эболы, птичьего и прочего гриппа. Не верю, что это как-то само....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ