Сергей Калугин и Оргия Праведников

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Теперь к китайской философии - я бы и рад с Вами согласится! но где то встречал видео в котором сам Сергей Калугин говорит что это не она - что это другое...
— Скажи, «Убить Свою Мать» про кого-то конкретно написана, прототип у нее был?​

С.К.: Она посвящена одному человеку, его зовут Заур, примерно ровесник мой, он живет в Алма-Ате, врач, учитель и попутно Летающий Махасиддха традиции Бон-по. Он однажды оказался у меня в гостях в компании одной безумной, стоял так незаметненько в углу, а я чай заваривал, тусовались, хрень какую-то несли, компания такая была шизоидная. А в какой-то момент Заур на меня посмотрел, я на него посмотрел — и все понятно, говорить совершенно не нужно. Вот этот момент: «Я посмотрел ему в глаза,» — он отсюда, остальная сюжетная линия не имеет отношения к реальным событиям. Именно это ощущение, внезапной свободы ударившей, из него и возникла эта песня. А дальше было просто дело техники — в какую форму ее отлить, в какие слова. Мне главное было передать это ощущение, очень кайфовое такое.

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:16
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Александру

не работает у меня эта цитата! или я туплю
ладно не отвлекайтесь я разберусь потихоньку

Александр - а может не стоит заморачиваться цитированием? - тут не миллион человек пишет - стирайте всё цитирование к чёрту и пишите как есть! Вас поймут кто следил за темой, а кто то кто пришёл наследить в ней - тому и не надо! Вас поймут в любой форме и в наш век человеческое а не машинное цитирование только красит и уважения прибавляет. В крайнем случае читающим всегда Ваш ответ всегда можно отмотать вверх и понять про что шла речь.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:16
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Разве он уехал? Сейчас глянула, на месте.
И песни, которые давным- давно казались на злобу дня, актуальны сейчас.

И я несу домой пластинку, на которой Франц Шуберт и Лист.
Вокруг огромная страна и все уверены, что Боря - артист,
А я не пил и не кололся, и не нюхал этот яд,
Я вроде помню, где мой дом и кто моя семья,
Но если Боря Моисеев - артист, то кто тогда я?
© С. Калугин

Эх - зря наверное Калугин в эту политику залез. Понять можно при таком давлении на него - хочется огрызнутся. Когда есть специальные люди тратящие рабочие часы на то, что бы находить неподобающие высказывания его знакомых - и разносить по форумам что бы позорить уже Калугина! такое трудно вытерпеть.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,025
Репутация
1,790
Пол
Мужской
Александр - а может не стоит заморачиваться цитированием?
ты чооо!!! меня девчонки научили. я щас лихо могу цитировать. да вроде все уже разобрали. есть какие то непонятности, спрашивай про конкретное место. попробуем вместе разобраться. стихи это всегда загадка и тем интереснее пробовать их понять.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:16
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
— Скажи, «Убить Свою Мать» про кого-то конкретно написана, прототип у нее был?​

С.К.: Она посвящена одному человеку, его зовут Заур, примерно ровесник мой, он живет в Алма-Ате, врач, учитель и попутно Летающий Махасиддха традиции Бон-по. Он однажды оказался у меня в гостях в компании одной безумной, стоял так незаметненько в углу, а я чай заваривал, тусовались, хрень какую-то несли, компания такая была шизоидная. А в какой-то момент Заур на меня посмотрел, я на него посмотрел — и все понятно, говорить совершенно не нужно. Вот этот момент: «Я посмотрел ему в глаза,» — он отсюда, остальная сюжетная линия не имеет отношения к реальным событиям. Именно это ощущение, внезапной свободы ударившей, из него и возникла эта песня. А дальше было просто дело техники — в какую форму ее отлить, в какие слова. Мне главное было передать это ощущение, очень кайфовое такое.


Именно это я имел ввиду когда писал что автор песни сам не знает её смысла а получил её как озарение. такое сплошь и рядом у всех кто слова рифмовал. Там автор ещё про стакан водки что то говорит, про пьяную компанию у него дома, и многое такое что не то что с философией не свяжешь а просто речь алкаша. Но ОН НАПИСАЛ ЭТО. К слову говоря, больше я в его дальнейшем творчестве по сути ничего заслуживающего внимания не нашёл. Но обессмертить себя можно и одной песней. Ещё вопрос почему эта песня выбрала именно Сергея что бы прорваться в наш мир? Может потому что он плохо соображал но зато хорошо чувствовал.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:16
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ты чооо!!! меня девчонки научили. я щас лихо могу цитировать. да вроде все уже разобрали. есть какие то непонятности, спрашивай про конкретное место. попробуем вместе разобраться. стихи это всегда загадка и тем интереснее пробовать их понять.

Они научат! вот кстати у одной из них сегодня день рождения, а мы какую то ерунду обсуждаем! может отвлечься - зайти в поздравительную тему и поздравить?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Шурави, Вы лучше объясните почему назвали тему "Ты уже убилА свою мать?". По этому названию невозможно понять, что тема о конкретной песне Калугина, зато оно провоцирует пользователей на негатив.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,025
Репутация
1,790
Пол
Мужской

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:16
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шурави, Вы лучше объясните почему назвали тему "Ты уже убилА свою мать?". По этому названию невозможно понять, что тема о конкретной песне Калугина, зато оно провоцирует пользователей на негатив.

Из соображений гендерного равенства.
Если музыка высочайшего полёта и смысла провоцирует кого то на негатив - то им надо к доктору бежать. А я просто скопировал название песни. Да и хотел ещё позвать в тему одного человека и она появилась как раз вовремя! - а то меня уже добивали. Но стоило ей войти и тема превратилась в красивую дискуссию о тонкостях музыкальной культуры. Можете отмотать и посмотреть как всё было! Тьма всегда отступает поджав хвост когда свет объединяется..
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:16
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
заметь! ты сам это сказал.
а мы какую то ерунду обсуждаем!

Ну Вы же не знаете именинницы! - стоит зайти и посмотреть по сравнению с кем весь Калугин сущая ерунда.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Из соображений гендерного равенства.
Более плохой отмазки я еще не видела. Песня называется "Убить свою мать".
Если музыка высочайшего полёта и смысла провоцирует кого то на негатив - то им надо к доктору бежать
Мнение на счет "высочайшего", это только Ваше мнение.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Более плохой отмазки я еще не видела. Песня называется "Убить свою мать".

Мнение на счет "высочайшего", это только Ваше мнение.
Полтора просмотра за 5 лет. И все автора темы наверное.
Зачем я послушала? Верните мне 3 минуты моей жизни
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,025
Репутация
1,790
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:16
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
откуда ты знаешь, что я не знаю? ты меня вообще знаешь? прям бурлеск тавтологии)

Неписанный мужской кодекс гласит не мешать когда кто то рядом дарит девушке комплимент. Представьте что эту тему не только Вы и я читаем...
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,025
Репутация
1,790
Пол
Мужской
да из наших он кто то. в смысле, кто то большинству из нас хорошо знакомый. присмотреться надо...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,968
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Забавно. А причем тут русская культура? безголосый и три кошелки собрались (пара симпатичных), чтобы что-то исполнить. На самом деле ничего не ужасно, можно быть безголосым и без слуха (как Егор Летов, но там просто харизма). А это о чем?

Ну и да, для разжигания - у евреев шутки про отношения сыновей и матерей - вполне себе норма жизни, нет ли тут какого разжигания? :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ