Потребность в ненависти?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Уважаемая, @Гадалка, извини пжл, ты, конечно, не обо мне :rolleyes: Но несколько букв захотелось оставить::D:
Я себя за больную вроде как не выдавала. В профильной теме - да! (о Малышевой) и то я удалила.
Мой возраст - Да! Но старость - не есть болезнь ::D:
Откровение: после получения н-ных написаний мне в ЛС от сильной половины человечества, которые не видят в моём профиле мой возраст, я вынуждена периодически указывать возраст мой где возможно.
Да! Восьмой десяток лет.::D:

Это Вам, уважаемая @Гадалка:

pink_garden_of_alhambra_grenade-781593.jpg!d

Елен думаю мужчины писали в лс только приятные вещи :give_rose:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Елен думаю мужчины писали в лс только приятные вещи :give_rose:
В том числе дети - до сорока лет. Детям с ровесницами интересно общаться в интернете.
Никогда никого не ввожу в заблуждение.

Вот я жду когда авто пройдут все, стоять приходиться долго. Я ж с тростью (это меня соседка сфоткала).
img-20150425120216-931.jpg



(был случай старичок на переходе тростью своей металлической переднее стекло машинке разбил и водителю дал по кумполу когда тот вышел).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В том числе дети - до сорока лет. Детям с ровесницами интересно общаться в интернете.
Никогда никого не ввожу в заблуждение.

Вот я жду когда авто пройдут все, стоять приходиться долго. Я ж с тростью (это меня соседка сфоткала).
img-20150425120216-931.jpg



(был случай старичок на переходе тростью своей металлической переднее стекло машинке разбил и водителю дал по кумполу когда тот вышел).
Никогда не понимал выдумок на ровном месте.

https://bryansk.news/2020/02/08/gai-2/?doing_wp_cron=1590026494.4648449420928955078125
https://gorod-tv.com/news/proicshestviya/70570
https://press-center.news/da-idite-vy-peshkom-skoro-otkazyvat-lgotnikam-v-besplatnom-proezde-stanet-slozhnee/
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Никогда не понимал выдумок на ровном месте.
Брянская область рекламируется неплохо ::D:
Оказалась самая подходящая :d_coffee: при многих случаях.
Можно отсудить у рекламщиков деньжат ИМХО.

Только песни:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В том числе дети - до сорока лет. Детям с ровесницами интересно общаться в интернете.
Никогда никого не ввожу в заблуждение.

Вот я жду когда авто пройдут все, стоять приходиться долго. Я ж с тростью (это меня соседка сфоткала).
img-20150425120216-931.jpg



(был случай старичок на переходе тростью своей металлической переднее стекло машинке разбил и водителю дал по кумполу когда тот вышел).

Симпатичная дамочка)) :yesyes:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@evamika, я впервые слышу эту песню Высоцкого, думала что слышала все.. С детства.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evamika, я впервые слышу эту песню Высоцкого, думала что слышала все.. С детства.
Я многое случайно нахожу.
Я всегда знала часть песен известных и танцевали мы под старые магнитофоны.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я многое случайно нахожу.
Я всегда знала часть песен известных и танцевали мы под старые магнитофоны.

Я помню катушечные, бабины такие мы еще маленькие были, у нас в школе уже касеты слушали.
 

Родственник

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
336
Репутация
0
Пол
Мужской
Ненависть вполне нормальная эмоция человека. Если она есть, значит так надо, так задумано природой. Ну, как бы выжил человек, или группа людей, без этой самой ненависти? Самец должен ненавидеть конкурента, чтобы его устранить, чтобы самому оплодотворить самку, продолжить род.
Ненависть мы истребить никак не сможем. А вот окультурить надо бы.
Призывали пробудить любовь в сердцах христианские проповедники и в то же время содействовали крестовому походу. Одна только Варфоломеевская ночь чего стоит.
Нацисты ненавидели либералов и коммунистов, коммунисты ненавидели либералов и фашистов, либералы ненавидели коммунистов и фашистов. Как тут без ненависти?
А диктатура пролетариата и уничтожение буржуазии как класса без ненависти не обойдется. Как вы думаете, Павлик Морозов ненавидел своего отца, которого сдал чекистам?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ненависть вполне нормальная эмоция человека. Если она есть, значит так надо, так задумано природой. Ну, как бы выжил человек, или группа людей, без этой самой ненависти? Самец должен ненавидеть конкурента, чтобы его устранить, чтобы самому оплодотворить самку, продолжить род.
Ненависть мы истребить никак не сможем. А вот окультурить надо бы.
Призывали пробудить любовь в сердцах христианские проповедники и в то же время содействовали крестовому походу. Одна только Варфоломеевская ночь чего стоит.
Нацисты ненавидели либералов и коммунистов, коммунисты ненавидели либералов и фашистов, либералы ненавидели коммунистов и фашистов. Как тут без ненависти?
А диктатура пролетариата и уничтожение буржуазии как класса без ненависти не обойдется. Как вы думаете, Павлик Морозов ненавидел своего отца, которого сдал чекистам?

Вы рассматриваете ненависть как мощную движущую силу. Так же как и любовь. Любовь слепит и ненависть так же. Отключает разум.
 

Родственник

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
336
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы рассматриваете ненависть как мощную движущую силу. Так же как и любовь. Любовь слепит и ненависть так же. Отключает разум.

Вы правы. В любви и ненависти скрыто много энергии. Разум штука спорная условная и неоднозначная.
Хочет человек питаться эмоциями, и хочет их побольше. Да ещё заражает окружающих.

Как может политика обойтись без эмоций, как заставить людей хотеть чего-то?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как вы думаете, Павлик Морозов ненавидел своего отца, которого сдал чекистам?
Вполне вероятно. В спокойном состоянии рассудка, возможно, и не сдал бы родных.
Так что, это еще раз доказывает, что с сильными эмоциями стоит быть очень осторожным.
А еще вариант, что все было совсем не так, как рассказывают в канонических изданиях.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Вы правы. В любви и ненависти скрыто много энергии. Разум штука спорная условная и неоднозначная.
Хочет человек питаться эмоциями, и хочет их побольше. Да ещё заражает окружающих.

Как может политика обойтись без эмоций, как заставить людей хотеть чего-то?

Очень просто, покажи человеку что есть у кого то, и не может быть у него, скажи ему что это не справедливо и вуаля... Или еще вариант скажи человеку что он достоин большего, что он избранный и он поверит. Манипуляции слишком многогранны, ловкость ума и никакого мошенничества.
 

Родственник

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
336
Репутация
0
Пол
Мужской
Как вы это предлагаете сделать?

Это делается уже посредством идеологии, пропаганды. религии, СМИ, образования и воспитания.
Сложно например советскому человеку перестроить свою веру, которой он пропитан.
Логика не поможет, потому как это ВЕРА. Или религия.
Как убедить верующего христианина, что бога нет? Он просто верит, и всё.

Добавлено через 3 минуты

Очень просто, покажи человеку что есть у кого то, и не может быть у него, скажи ему что это не справедливо и вуаля... Или еще вариант скажи человеку что он достоин большего, что он избранный и он поверит. Манипуляции слишком многогранны, ловкость ума и никакого мошенничества.

В принципе да. И чем ниже уровень образования объекта, тем проще им манипулировать.
А от современных методов манипуляции сознанием уберечься не возможно.
Работают спецы высший класс.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Сложно например советскому человеку перестроить свою веру, которой он пропитан.
Логика не поможет, потому как это ВЕРА. Или религия.
Как убедить верующего христианина, что бога нет? Он просто верит, и всё.
К сожалению так.
Это делается уже посредством идеологии, пропаганды. религии, СМИ, образования и воспитания.
Но ведь где-то надо начать отталкиваться от этой точки, где будет возможна такая идеология.


Но кроме того, мне больше было интересно не какими путями это прививать, а какой вы видите эту культуру ненависти?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Родственник, кстати христианина вы может еще и убедиье а вот мусульманина вряд ли.


И хотелось бы поподробнее про спецов высшего класса. :flowers6:
 

Родственник

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
336
Репутация
0
Пол
Мужской
Но кроме того, мне больше было интересно не какими путями это прививать, а какой вы видите эту культуру ненависти?

Культура ненависти исходит из идеологии. Не может общество без идеологии, без общей веры, без скреп. Со временем одна вера сменяется другой. Вера в коммунистический рай растаяла, развалился СССР. Сегодня власть в России прививает как бы новую веру.
Чтобы новая вера прижилась надо создать условия. Специальные люди над этим работают. И чем выше уровень образования, чем больше видел и знает индивид, чем более имеет возможностей выбора, тем сложнее власти в РФ прививать скрепы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ