Потребность в ненависти?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Знаком один форум, вот там хейтерство начало зашкаливать несколько лет назад по поводу и без. Удивлял наплыв ненависти, стало неприятно заходить даже в темы, в которых этого не должно было быть. Уверена, что там над этим работали аниматоры. Не представляю себе такое сборище хейтеров в одном месте - похоже на шабаш.
Здесь этого не вижу, если что-то проскальзывает, то это единичный выплеск эмоций, скорее, исключение:yes4:

Я тоже знала подобный форум) нормального общения там практически не было) Одна ругань и гонения , того кто послабее) Видимо ,хорошие люди собрались в одном месте)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну и что это за сравнение? Там все реально и наглядно, когда они собрались в парке, Боярский сразу понял ситуацию и претензию каждого понял, и в итоге они стали друзьями. Но когда это в вирт пространстве, да еще и на разных площадках, вы понимаеье что в интернете может творится? Почему я перестала бывать на разных форумах. Да и этот я думаю последний. Мушкетерские истории тут не при чем.

А вот другие к аллегории отнеслись менее требовательно:daladno:
По остальному. Это не обязательно с других форумов.
Вот, типичная ситуация...
Пришел на форум новенький, с бухты -барахты вклинился в чей то спор фразой, типа: "Да забей ты на этого ватника, че с них взять?".
Тему быстро потушили, новенького остудили штрафными балами.
Но сколько человек, это увидело, сколько приняло на свой счет, сколько запомнило и держит его на мушке, а палец на курке?
И вот, это добрейшей души человек, будет то там, то сям давать поводы, на которые не будь той фразы, обесценивающей чужую позицию, может быть и не обратили внимание, но коль было, за следующий косяк, спуска не дадут.
И вот получит он в табло то там, то сям.
Но ту ситуацию не увидело, гораздо больше людей, чем увидело
и часть из них превратится в спасателей Малибу, которая увидит лишь то, как кого-то топят.
И когда модера, которые в курсе ситуации, выкинут такого к чертям.
Обязательно появятся два-три поста о очередной принесенной жертве в угоду толпы.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Нет потребности в ненависти, есть желание ее вылить, выплеснуть на ружу. Такие люди генераторы негатива) Если в тему вампиризма, это они и есть))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Нет потребности в ненависти, есть желание ее вылить, выпустить на пуду. Такие люди генераторы негатива) Если в тему вампиризма, это они и есть))
Да это вааще не про ненависть.
Ненависть, вон вааще иногда не требует не выплеска, не даже постоянного контакта с объектом.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Гитлера и фашизм ненавидишь?
Живодеров, растлителей, маньяков - убийц, мошенников, что обманывают пенсионеров?
Задумался...
Скорее всего нет. Отношение как к бешеному животному: убрать из общества, изолировать, возможно и уничтожить.
Когда затрагивается личное, то чувства сильнее. А абстрактно?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Задумался...
Скорее всего нет. Отношение как к бешеному животному: убрать из общества, изолировать, возможно и уничтожить.
Когда затрагивается личное, то чувства сильнее. А абстрактно?
хорошо, все же это можно персонализировать.
Ну не факт, что каждый в любом аспекте, но в чем-то.
Ну вот возьмем толпу, которая хочет разорвать маньяка на суде линча, каким чувством они объединены?
Ну или одесситов?
Какое у них общее чувство к тем, кто устроил бойню в Доме Профсоюзов?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,948
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну вот возьмем толпу, которая хочет разорвать маньяка на суде линча, каким чувством они объединены?
Это толпа, там преобладают звериные инстинкты, на мой взгляд.

Какое у них общее чувство к тем, кто устроил бойню в Доме Профсоюзов?
Слепая злоба, может, и ненависть... плюс расчеловечивание жертв, когда они уже не рассматриваются как люди, соседи итд.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Задумался...
Скорее всего нет. Отношение как к бешеному животному: убрать из общества, изолировать, возможно и уничтожить.
Когда затрагивается личное, то чувства сильнее. А абстрактно?
Да, вот схожие ощущения. Пока не примешивается личное, ненависть она абстрактна. Есть понимание (как с случае с маньяком например), что этого человека просто не должно быть на этой земле. Но это не ненависть все же наверно...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это толпа, там преобладают звериные инстинкты, на мой взгляд.
.


Но каждый, до того, как стать толпой, наверное имел какое-то чувство к этому человеку?
Страх, что это может повториться вновь, страх, что это может повториться с тобой,
вот источник именно этой ненависти.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мне кажется, ненависть - это такая..концентрированная злость , которая не выражается открыто как агрессия, а варится внутри человека
то есть, по сути ненависть - это агрессия в её негативном варианте, когда человек испытывает злость, но не может, например, открыто её кому-то выразить, и тогда она начинает выползать из человека как ненависть
ну и в вирте её конечно легко выпустить уже как агрессию, и часто на людей, в общем не имеющих отношения к этой злости конкретного человека

личное мнение, могу ошибаться, на истину не претендую

Добавлено через 5 минут

а вот про потребности в ненависти...я точно не помню цитату, но читала у Анохина, кажется, что потребности и эмоции тесно взаимосвязаны и возникновение потребности приводит в отрицательно окрашенным эмоциям, а удовлетворение потребности - к положительным..
ну а так-то ненависть - это чувство, а не эмоция
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но каждый, до того, как стать толпой, наверное имел какое-то чувство к этому человеку?
Страх, что это может повториться вновь, страх, что это может повториться с тобой,
вот источник именно этой ненависти.
Беда в том, что в толпе многое отключается.
И критическое восприятие в том числе.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Все зависит от частоты принесения настроения из реала в вирт. Раз не заметят, второй...
Не каждый захочет быть амортизатором чужого настроения.

По поводу темы: ненависть - слишком сильная эмоция. Не испытываю.
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=ySPR3HIU_ww
[/MEDIASERVICE]
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне ни разу никто не сказал в чем моё т.ск. преступление....
Потому что это очередная фантазия на тему "как Вас обидели".
Объяснять и пытаться доказать Вам, что никакого негатива к Вам не было, бесполезно.

Добавлено через 22 секунды

К сожалению, почти всегда и почти везде присутствует некая политика и Вы это прекрасно знаете
Понятия не имею.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Потому что это очередная фантазия на тему "как Вас обидели".
Объяснять и пытаться доказать Вам, что никакого негатива к Вам не было, бесполезно.

Добавлено через 22 секунды


Понятия не имею.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=D47TuqBKth8
[/MEDIASERVICE]
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А вот другие к аллегории отнеслись менее требовательно:daladno:
По остальному. Это не обязательно с других форумов.
Вот, типичная ситуация...
Пришел на форум новенький, с бухты -барахты вклинился в чей то спор фразой, типа: "Да забей ты на этого ватника, че с них взять?".
Тему быстро потушили, новенького остудили штрафными балами.
Но сколько человек, это увидело, сколько приняло на свой счет, сколько запомнило и держит его на мушке, а палец на курке?
И вот, это добрейшей души человек, будет то там, то сям давать поводы, на которые не будь той фразы, обесценивающей чужую позицию, может быть и не обратили внимание, но коль было, за следующий косяк, спуска не дадут.
И вот получит он в табло то там, то сям.
Но ту ситуацию не увидело, гораздо больше людей, чем увидело
и часть из них превратится в спасателей Малибу, которая увидит лишь то, как кого-то топят.
И когда модера, которые в курсе ситуации, выкинут такого к чертям.
Обязательно появятся два-три поста о очередной принесенной жертве в угоду толпы.

Я не другие) :wink:
В реале тоже самое, если человек не в курсе биографии и косяков страждущего поучить жизни, то вполне возможно так тоже может разделить с ним определенные позиции. Вообщем я тебе так скажу защищать и поддерживать можно человека которого знаешь.
Но вот опять же ситуация, человек в вирте выдает себя за больного, это определенно вариант, что бол шинство поддержит и писдюлей надает тем кто хочет его обидеть.....
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
04:55
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Уважаемая, @Гадалка, извини пжл, ты, конечно, не обо мне :rolleyes: Но несколько букв захотелось оставить::D:
Я себя за больную вроде как не выдавала. В профильной теме - да! (о Малышевой) и то я удалила.
Мой возраст - Да! Но старость - не есть болезнь ::D:
Откровение: после получения н-ных написаний мне в ЛС от сильной половины человечества, которые не видят в моём профиле мой возраст, я вынуждена периодически указывать возраст мой где возможно.
Да! Восьмой десяток лет.::D:

Это Вам, уважаемая @Гадалка:

pink_garden_of_alhambra_grenade-781593.jpg!d
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ