Почему умирают наши дети......

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Fiona, " столичные врачи Чувашии" и " бывшая Московская область присоединённая к Москве"
Я говорю о регионах. Которые ждут очереди " в столицы" и не дожидаются.
Мой ФАП в Аманово третий год не аттестируют с целью закрыть. И только хай в минздраве и массовые жалобы в админскую президента останавливают процесс.
А сколько их закрыто по России с 14 года можно посмотреть в статистике. По 600 в год, но это смазанная инфа. И не потому что некого лечить. У меня шесть многодетных семей рядом, а потому что кому то очень надо , чтоб они свалили навсегда.
Отвратная у нас медицина. И дети никому не нужны.
Сочувствую Вам.
Но не согласна.
Поправочка, " столичные врачи Чувашии", но только дочка живет не в столице. Это была выездная комиссия. Просто, в этом регионе работают люди с другими ценностями.
Есть еще опыт с медициной в деревне Нижегородской области и тоже положительный.

Понимаю, что не везде все хорошо, но по сравнению с американской, которую здесь некоторые нахваливают, российская медицина выигрывает и по доступности (я занимаюсь самолечением по интернету и закупкой таблеток во время отпуска в России), и по диагностике (здесь диагноз ставит компьютер на основании ответов на вопросы медсестры. Медицина - просто хорошо оплачиваемая работа. А врачи еще и страховку от ошибки закладывают в стоимость их услуг...если у кого-то хватит денег судиться с ними, то остальные пациенты эти расходы для врача уже оплатили...).
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Fiona, вот такие выездные комиссии - это норма? К нам тоже приезжают. Два раза в год. Кровь на сахар берут и машинка с флюорографом приезжает,если дорога есть.
Что может обследовать выездная комиссия? МРТ привезти? Сделать комплексную диагностику? Что?
Отправить в Чебоксары. Когда видят, что совсем трындец.

Добавлено через 1 минуту

У нас так в Рязань отправляют, когда пи&дец очевиден.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Fiona, вот такие выездные комиссии - это норма? К нам тоже приезжают. Два раза в год. Кровь на сахар берут и машинка с флюорографом приезжает,если дорога есть.
Что может обследовать выездная комиссия? МРТ привезти? Сделать комплексную диагностику? Что?
Отправить в Чебоксары. Когда видят, что совсем трындец.

Добавлено через 1 минуту

У нас так в Рязань отправляют, когда пи&дец очевиден.
Ты не понял.. или я неправильно написала. Наши врачи, столкнувшись с тяжелым случаем, через министерство собрали врачей на консилиум. Ребенка никуда не возили. Это столичные врачи сидели все выходные в нашей больнице пока кризис не спал.

Я просто хочу сказать, что все зависит не от медицинской системы от конкретных людей на местах.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Fiona, комиссия и консилиум две разные вещи, hein?

Добавлено через 3 минуты

Кста, про кадры абсолютно верно. Мой фельдшер Наденька за 18000 уей со стажем 40 лет целый Шивва - и диагност , и все специалисты в одном лице. На двух ногах с участком в полрайона.
Я сам порой у неё консультируюсь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не знаю насчет американской медицины. Я не живу в Штатах.
Но о российской мнение у меня сложилось отрицательное.
Даже если сравнивать российскую с советской, отнюдь не идеальной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ