Почему умирают наши дети......

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Российские хирурги спасли ногу раненому сирийскому мальчику


Российские врачи сделали несколько сложных операций 10-летнему сирийскому мальчику по имени Ахмат, которые помогли сохранить ему единственную ногу. Врачебная помощь была оказана также его маме, перенесшей пневмонию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

Мальчик лишился одной ноги и получил тяжелые ранения другой после взрыва снаряда. Начались осложнения, и возник риск ампутации. После этого мальчика решили отправить в Москву для оказания квалифицированной хирургической помощи. Самолет с ребенком приземлился в российской столице 12 декабря прошлого года. Ахмат проходил лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.


После Нового года военные Росгвардии навестили мальчика и его маму в больнице. Представители ведомства поздравили подопечных, пожелали им скорейшего выздоровления и вручили подарки.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3101973

Это замечательно, что мальчику спасли ногу.
Но меня интересует другое.
Главу Минздрава спросили, почему деньги на лечение детей собирают?
В частности, главе минздрава задали вопросы: почему до сих пор деньги на лечение детей собирают смсками? Почему эти дети не попадают в существующие программы?

Министр ответила, что сейчас в России практически всё лечится в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Причём для детей практически нет очереди. По её словам, среднее время ожидания высокотехнологической помощи для детей две недели, и это касается всего от кохлеарных имплантаций* до самых сложных комбинированных хирургий и всего остального.

За что минздрав действительно благодарен благотворительным фондам это помощь с тем, что не входит в программу госгарантий. Это, например, какие-то уникальные конструкты импланты или очень дорогие средства ухода при некоторых очень редких наследственных заболеваниях.

Не всё, что собирают люди, имеет под собой основание. Я абсолютно уверенно об этом говорю, - сказала министр. - Я создала в минздраве специальную группу перепроверки фактов сбора денег.

В 60 процентах случаев из того, что есть в интернете всё быстро уходит в песок, и люди теряются, которые эти деньги собирали. Здесь столько некрасивых и абсолютно бизнес-историй, настолько есть аморальные люди, которые спекулируют на высоких чувствах других людей… .

По словам Скворцовой, благородная идея зажигает и позволяет собирать деньги. Однако есть и эффективные, честные фонды, которые работают из чистых побуждений. Все они находятся в контакте с Минздравом.

https://www.opentown.org/news/250090

Почему????????

В России ежегодно умирают 17 тысяч детей.
Несмотря на развитие медицины, в России продолжают умирать дети. Причем две трети случаев приходится на болезни: от тяжелых онкозаболеваний до вполне излечимых бронхитов и кишечных инфекций.
Несмотря на то что детская и младенческая смертность в России постепенно сокращается, она выше, чем в европейских странах, Японии и США.
https://66.ru/health/news/213948/

Так почему пару раз в неделю по ТВ идут рекламные ролики с просьбой помочь очередному умирающему ребенку?
Или только для видимости полчаса в новостях только что показывали сюжет про сирийского мальчика?
А в это время умирают наши дети, не дождавшись очереди, потому, что у родителей денег нет на дорогостоящие операции.....
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Сирийский мальчик нужен чтобы показать, что российское присутствие носит миротворческий характер. Нацелено как на россиян, так и на международное сообщество.

А в остальном не знаю. Не интересовался этой темой.
Если иностранцам запретили усыновлять детей в России, то чему уж удивляться.
Причем форумчане(на другом форуме) поддерживали это решение. Доказывая мне, что детей за рубежом разбирают на органы. :grin:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Капитализм.
**********************************************************
Здесь столько некрасивых и абсолютно бизнес-историй, настолько есть аморальные люди, которые спекулируют на высоких чувствах других людей… .

"Бизнес-истории" законодательство и полиция должны пресекать на корню.
Если они не справляются с этой задачей, и бизнес-истории не прекращаются, то кто ж виноват?
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Почему????????
В России ежегодно умирают 17 тысяч детей.
Несмотря на развитие медицины, в России продолжают умирать дети. Причем две трети случаев приходится на болезни: от тяжелых онкозаболеваний до вполне излечимых бронхитов и кишечных инфекций.
Несмотря на то что детская и младенческая смертность в России постепенно сокращается, она выше, чем в европейских странах, Японии и США.
https://66.ru/health/news/213948/
Так почему пару раз в неделю по ТВ идут рекламные ролики с просьбой помочь очередному умирающему ребенку?
Или только для видимости полчаса в новостях только что показывали сюжет про сирийского мальчика?
А в это время умирают наши дети, не дождавшись очереди, потому, что у родителей денег нет на дорогостоящие операции.....
Ты думаешь, вот тем, кто там сверху сидит и руководит государством, есть дело до всех тех детей которые умирают, потому что у родителей нет денег на лечение?
Уже можно было привыкнуть, что мы для них не люди, а человеческий ресурс. А вот все эти больные дети, просто допустимый брак.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Работа благотворительных фондов никем и никак не контролируется. То, что доходит, например, в детдома расхищается на месте. Говорю не с потолка, ибо сам волонтёр. И сам эти деньги трясу с буратин. Это и о спекуляциях при усыновлении- в Рязани дети просто " шли с молотка" с открытым прайсом. Так же - дитя давно прооперировалось, а деньги всё ещё собираются и это нихрена не смешно, они могли бы пойти другим страждущим, ноооо....
Поэтому помогаем только в реале, только адресно, никаких счетов, лучше машину вещей отправить и детям раздать самостоятельно. Так же с игрушками и расходниками.
В случае с медициной- достать лекарства, купить памперсы, оплатить специалиста. Но не в фонд! И не на счёт!
А сама система...ну тут понятно. От меня в приёмной минздрава шарахаются. Но если б это что то меняло...
С тем же аутизмом. Пока они построят центр в Клину мы упустим тысячи пациентов, которых можно было бы сделать вполне нормальными людьми.
Тока кому надо?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бача, самое интересное, что на месте, в детдоме, расхищать нечего.
Потому что столько перед ним организаций и инстанций...
Я 4 года работала в детдоме в подмосковье.
Но наш ДД не бедствовал за счёт спонсоров и известных людей.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, самое интересное, что на месте, в детдоме, расхищать нечего.
Потому что столько перед ним организаций и инстанций...
Я 4 года работала в детдоме в подмосковье.
Но наш ДД не бедствовал за счёт спонсоров и известных людей.
Так дело то в принципе! Почему известные люди и спонсоры должны замещать государство?
Особенно в случаях с детьми инвалидами. Почему государственную функцию должны исполнять другие?
У меня прямо сейчас случай - мальчишке выдали квоту для операции на сердце. Только забыли, что эта операция не делается в России. От слова совсем. Это или Германия, или Израиль. Значит другие деньги. Но кто об этом думает? Отчитались о выделенном и всё. Дальше сами. Израильтяне прооперируют бесплатно, спасибо им. Но нужен реабилитационный период, перелёт, расходники и т.п. Всё очень дорого. Этой " квоты " не хватит ни на что!
Сейчас ведутся переговоры. Абсолютно бессмысленные.
- Прооперируйте в России.
- Но здесь эта операция не делается!
- У меня написано, что делается и сколько стоит. Всем Германии подавай! Берите тогда деньги и договаривайтесь сами.
От так вот. А часики тикают и дальше будет от сложного к невозможому. Но это же не сын президента.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Главу Минздрава спросили, почему деньги на лечение детей собирают?
Вопрос странный. Есть бюджетные деньги, выделяемые на мед. помощь в рамках ОМС. Это же самое ОМС конкретно определяет и перечень того, что в эту помощь входит.
Если речь идёт о спасении жизни, то любая помощь оказывается бесплатно. Естественно та помощь, которую могут оказать наши, российские медики.
Я очень часто смотрю ролики, где собирают деньги на лечение детей. Там речь идёт об операциях, которые не проводятся в РФ, о приобретении протезов, которые так же не производятся в РФ, о незарегистрированных в РФ лекарствах, либо о программах реабилитации, которые в программу ОМС в основном вообще не входят.
Как бы это цинично не звучало, но ни одна национальная медицина не способна вылечить бесплатно всех нуждающихся в мед. помощи граждан. А если ещё подумать, то и платно всем помочь невозможно.

Почему????????
В России ежегодно умирают 17 тысяч детей.
Потому что люди вообще смертны. Если это для кого-то новость.

Так почему пару раз в неделю по ТВ идут рекламные ролики с просьбой помочь очередному умирающему ребенку?
На этот и другие вопросы, частично даны ответы в самом топике, ну и я добавил немного.
Тема очень эмоциональная, что вполне объяснимо, но именно поэтому она и не объективна и не конструктивна.

Сирийский мальчик нужен чтобы показать, что российское присутствие носит миротворческий характер.
Это во-первых. Во-вторых, сирийского мальчика лечат не на деньги и не по программе ОМС.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:51
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Несмотря на то что детская и младенческая смертность в России постепенно сокращается, она выше, чем в европейских странах, Японии и США.
https://66.ru/health/news/213948/


Хорошо бы им статистику привести в более корректной форме, а то только зелёненькая картинка с надписью "Данные Росстата", автор статьи всё же всего лишь малоизвестный журналист, наградившая свою статью со статистикой (?) подзаголовком-хэштегом #какстрашножить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
малоизвестный журналист, наградившая свою статью со статистикой (?) подзаголовком-хэштегом #какстрашножить.
Т.е. статья заряжена под конкретную аудиторию. И вектор для обсуждения (или осуждения) уже задан самим автором.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, @Кот, да хрен с ней, со статьёй. Если государство не хочет лечить умирающих детей, хоть бы и заграницей, .......не хочу выражаться нецензурно....
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так дело то в принципе! Почему известные люди и спонсоры должны замещать государство?
Особенно в случаях с детьми инвалидами. Почему государственную функцию должны исполнять другие?
У меня прямо сейчас случай - мальчишке выдали квоту для операции на сердце. Только забыли, что эта операция не делается в России. От слова совсем. Это или Германия, или Израиль. Значит другие деньги. Но кто об этом думает? Отчитались о выделенном и всё. Дальше сами. Израильтяне прооперируют бесплатно, спасибо им. Но нужен реабилитационный период, перелёт, расходники и т.п. Всё очень дорого. Этой " квоты " не хватит ни на что!
Сейчас ведутся переговоры. Абсолютно бессмысленные.
- Прооперируйте в России.
- Но здесь эта операция не делается!
- У меня написано, что делается и сколько стоит. Всем Германии подавай! Берите тогда деньги и договаривайтесь сами.
От так вот. А часики тикают и дальше будет от сложного к невозможому. Но это же не сын президента.

чего далеко ходить...у дочки (с 1 по 2 класс) были сильные головные боли ,у нас не чего нет как обычно...нас записывают в 38 больницу на прием,когда будет очередь!!!а ведь в статье указано,что их нет....так вот ,я до сих пор жду ....уже прошло 5 лет))))...правда у дочки уже голова не болит)))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это во-первых. Во-вторых, сирийского мальчика лечат не на деньги и не по программе ОМС.
Но какие-то деньги потратили ведь. Можно русскому ребенку тоже дать самолет и отправить в Израиль.
Я не настаиваю, конечно. Просто я так понял суть этой темы. :d_coffee:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Можно русскому ребенку тоже дать самолет и отправить в Израиль.
Я не настаиваю, конечно. Просто я так понял суть этой темы.
@Архи, правильно понял. Но не самолет дать,а денег родителям на лечение, операцию,реабилитацию и т.д.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Архи, правильно понял. Но не самолет дать,а денег родителям на лечение, операцию,реабилитацию и т.д.

Тогда и остальные болеющие потребуют себе то же самое.
Пенсионеры и инвалиды захотят себе денег на лечение и сиделок не меньше, чем предоставят детям. Хватит ли денег в бюджете на всех- большой вопрос.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну правильно...пусть подыхают потихоньку

При капитализме так и происходит, к сожалению.
И многомиллиардные доходы от торговли нефтегазом идут в основном совсем не на здравоохранение, а капают в чей-то частный карман.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
да хрен с ней, со статьёй. Если государство не хочет лечить умирающих детей, хоть бы и заграницей
Нет, как раз не хрен с ней. Именно статья разбудила в тебе эти эмоции, которые не дают размышлять здраво. Поэтому извини, но автор статьи своего таки добился. Поскольку ты тоже сейчас уже несёшь эмоциональную чушь.

Можно русскому ребенку тоже дать самолет и отправить в Израиль.
Можно. И это делается. Как раз сейчас наши лучшие врачи спасают нашу девочку в Турции. И, скорее всего, её будут перевозить в Россию, спецбортом МЧС.
Но нельзя всех детей лечить в Израиле. Просто не получится так.
И правильно написала @NEсерьёзнаЯ. Стрёмная статья, стрёмный автор, стрёмные данные.
Каждый случай надо рассматривать отдельно. И уж если смотреть статистику, то смотреть всё, а не оптом. Например хотя бы основные причины смертности.
Сомневаюсь, что это будет не оказание или непрофессиональное оказание медицинской помощи.
И уж точно большинство детей умирает не потому, что государство "не хочет их лечить". Это просто эмоциональный бред.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Именно статья разбудила в тебе эти эмоции, которые не дают размышлять здраво.
Нет, я случайно на нее наткнулась. Эмоции разбудились давно, когда по телеку видела и вижу очередных рекламщиков "помогите сейчас, завтра будет поздно", бесит!

Добавлено через 1 минуту

Это просто эмоциональный бред.
Щас врежу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ