Почему умирают наши дети......

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Эмоции разбудились давно, когда по телеку видела и вижу очередных рекламщиков "помогите сейчас, завтра будет поздно", бесит!
Но бесит именно государство, да?
А очень возрастная мама, которая уже родила одного смертельно больного ребёнка, уже его похоронила, и снова родила, и снова смертельно больного... причём не помню диагноз, но это не лечат вообще. Нигде. Но на поддержание жизни умирающего и безнадёжного ребёнка необходимы миллионы рублей ежемесячно. Это тебя не бесит?
С моей точки зрения, если тут и есть вина государства, то косвенная, и состоит она в том, что рожают все кому не лень, и очень часто совершенно безответственно относятся и к своему здоровью, и тем более к здоровью будущего ребёнка.
А в нашем здравоохранении есть конечно какие-то недостатки, но оно одно из лучших в мире.
И уж точно его качество и уровень нельзя сравнить с нашими 90-ми и с нашим же советским здравоохранением. Где медицина вообще находилась на противозачаточном уровне для большинства советских граждан.

Добавлено через 53 секунды

Я же говорю - одни эмоции. Бесполезный разговор.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Но нельзя всех детей лечить в Израиле. Просто не получится так.
Нельзя. Надо как-то найти денег на свою медицину. Урезать какие-то военные программы, может быть. В той же Сирии.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
в нашем здравоохранении есть конечно какие-то недостатки, но оно одно из лучших в мире.

Чем лучше медицина , тем выше продолжительность жизни..
Так что, судя по тому, что живут в нашей стране не дольше всех, выходит и медицина совсем не лучше, чем на Кубе или в Японии.. И в разных Германиях..
Кстати, прежняя система медобслуживания без требований полисов ОМС- была симпатичней, чем нынешняя.. Когда человек мог пользоваться поликлиниками по всей стране, а не только там, где прописан.. В СССР можно было пользоваться поликлиниками Беларуси , даже если живешь в России.. А теперь даже в соседнем районе города станут разводить бюрократию с полисами и прописками..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Надо как-то найти денег на свою медицину. Урезать какие-то военные программы, может быть. В той же Сирии.
Может быть. Только это не решит проблемы в целом. И не сделает всех здоровыми и счастливыми. И люди не перестанут умирать.
И даже количество подобных статей меньше не станет.
Кроме того, я почему-то уверен в том, что наше государство, несмотря на все его недостатки, справится с этими задачами пусть и не идеально, но всё же лучше, чем мы тут, на форуме.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чем лучше медицина , тем выше продолжительность жизни..
Не угадал. Это лишь один из факторов. И даже не самый главный.

В СССР можно было пользоваться поликлиниками Беларуси
Обалденное преимущество. Наверное ты бы тогда ходил из Питера в поликлинику Минска.
О состоянии советской медицины я уже упомянул чуть выше. Её по сути не было вовсе.
Не было оборудования, не было инструментария, не было лекарств, не было даже перевязочных материалов. Да и дефицит специалистов и уровень их подготовки тоже вызывал недоумение, а подчас и отчаяние.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А в нашем здравоохранении есть конечно какие-то недостатки, но оно одно из лучших в мире.
Ага, мужу клеща отказались вытащить в травме, он случайно его сковырнул, а башка осталась. Зеленкой предложили мазать.
Отец -инвалид 1 группы. У него воспаление слезной железы. При обострении терапевт выписала направление в больницу, а скорую не вызвала, пока не пошли к главврачу ругаться. Отвезли, мама с ним поехала, его положили, она возвращалась обратно и тут звонок из больницы, забирайте, мы прокол сделали. Ага, ей 82, отец еле ходит, попросила до утра оставить.
Думаю, у каждого найдется что рассказать, какая у нас самая лучшая медицина в мире.
Маме зубы делали в бесплатной поликлинике, содрали 20000. Сказали, большую часть вернем, вернули......3000.

Добавлено через 54 секунды

врежь ему, а я еще по шее стукну.
@Наида, вот чувствовала, что придешь:d024:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, у каждого найдется что рассказать, какая у нас самая лучшая медицина в мире.
Конечно у каждого. Особенно если стараться выбирать в воспоминаниях только плохое.
В упомянутом выше Израиле, кстати, при температуре ниже 40, к больному вообще никто не пойдёт и не поедет. Тем более бесплатно. Это так, для примера.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Кроме того, я почему-то уверен в том, что наше государство, несмотря на все его недостатки, справится с этими задачами пусть и не идеально, но всё же лучше, чем мы тут, на форуме.
У меня нет претензий к нашим врачам. Но у меня и больных детей нет.
Я недавно читал что не все иностранные лекарства разрешены в России. А они необходимы некоторым родителям. Вроде они написали коллективное письмо Путину.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Наверное ты бы тогда ходил из Питера в поликлинику Минска.

Я? ) Когда в СССР отдыхал на летних каникулах у бабушки в Беларуси, запросто мог пользоваться тамошними поликлиниками, невзирая на петербуржскую прописку.
Причем бесплатно, и без всякой бюрократии. Надо вылечить зуб- пошёл и вылечил.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я недавно читал что не все иностранные лекарства разрешены в России.
Конечно. И это правильно. И никто не разрешит этого делать и в дальнейшем.
Здесь возможен лишь выборочный подход, т.е. могут дать больше полномочий лечащим врачам.
Но разрешать ввозить в страну всё подряд - это же диверсия.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Но разрешить ввозить в страну всё подряд - это же диверсия.
Почему диверсия? Не все подряд, а то что необходимо и чего нет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
С советских времен медицина изменилась и стала более жлобской что ли: под любым соусом деньги выклянчивают, пытаются в мутной воде человеческих болезней какую-то золотую рыбку себе вымутить… Развести пациента хоть на рубль, хоть на тысячу, хоть на миллион..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не все подряд, а то что необходимо и чего нет.
Разрешительный вопрос с лекарствами не такая простая задача, как может показаться. Должна быть доказана их необходимость и безопасность. И это не должны решать пациенты. И даже конкретный врач в одиночку такой вопрос решить не может и не должен.
Это не яблоки и не пармезан.
Тут дело не в политике, и даже не в бюрократии.

Добавлено через 2 минуты

@Amalienau, чувствуется что в советские времена ты с медициной не сталкивался вовсе.
Повезло.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
в советские времена ты с медициной не сталкивался вовсе.

Зубы мы лечили регулярно в СССР, каждый год.
Так что, даже могу сравнить стоматологию БССР, РСФСР и РФ по собственному опыту..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
К советской стоматологии есть претензии, конечно..
Но нынешнюю российскую и вовсе не хочется посещать..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зубы мы лечили регулярно в СССР, каждый год.
Вот то что ты, будучи совсем юным, лечил зубы, да ещё и каждый год - уже говорит не в пользу советской медицины. Понимаешь?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ