Важно! Побороть умственно отсталость.

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,819
Репутация
30
Пол
Мужской
А так-то, жёсткий диск поставляется с рождения и на всю жизнь один. Заставить его крутиться быстрее или напихать туда как можно больший объём информации - возможно. Но будет ли это развитием интеллекта? И даже если так, то зачем?
Ага. Ты прав, что ребенок рождается с теми нейронными связями, что смогли дать ему родители. От осинки не родятся апельсинки. И именно с этими наличествующими связями, которые к тому же разрушаются, ребенок познает мир, нарабатывая новые связи.

Интеллект - это производное интереса к новизне, который в свою очередь работает на дофамине. Кто то ходит новыми дорогами, кто то - читает новые книги. Развитие. В том числе - мозга.
И даже если так, то зачем? Научится само кушать, писать-какать - и отлично.
Для мента это предел мечтаний ?! Почему то не удивлен. Но твоей вины в этом нет.

В чём девочка не совсем права - то, что интеллект не зависит от генетики. Видимо, для неё интеллект и знание слились в одно понятие. Важно не только обучение, но и обучаемость, которая и передается на генетическом уровне

ЗЫ
Научится само кушать, писать-какать - и отлично.
И только спустя некоторое время я понял, что ты имел в виду не себя или человечество в целом, а именно эту страту. Это низко, отказывать другому Человеку (даже в своих мыслях. тебе же это ничего не стоит) в том, чего желаешь ты. Пусть даже и желаете вы разного. Как то по "англосаксонски" что ли. Играя на наших животных инстинктах они и губят нас, славян. Имхо, социальные животные или даже насекомые, превосходят своим, да-да животным, интеллектом, другие сравнимых с ними виды. А значит и [здоровый] человеческий социум будет во всём превосходить человека-одиночку.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,819
Репутация
30
Пол
Мужской
Да, истинная цель - популяризация себя любимой :Drem21:
Я бы сказал - размножение. Биологическая программа толкает. При её неосуществлении или затягивании человек глубоко несчастен и не все осознают причин этого несчастья. Меня, например, это "несчастье" несколько раз могло привести к могиле, я с трудом вылез из алкоголизма. Осознав свои истинные цели я стал более счастлив. Это помогло мне за полгода сбросить 20 кг. Теперь я вешу "всего" 110))) Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для мента это предел мечтаний ?!
Странная фраза. Это мне? Точно? С чего бы...
И только спустя некоторое время я понял
О, всё-таки понял. Значит каску не зря носишь.
Это низко, отказывать другому Человеку (даже в своих мыслях. тебе же это ничего не стоит) в том, чего желаешь ты.
Нет, всё-таки не понял... я никому ни в чём не отказываю. Вот как я могу отказать тебе думать и желать? Даже когда это у тебя не получается от слова совсем, и лучше бы ты вообще не начинал. Но разве запретишь? Вопрос риторический.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,819
Репутация
30
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты мент на пенсии, имеешь акции Спёрбанка ну или Газпрома, тут плохо помню
Ты везде плохо помнишь, как выясняется. Я никогда не был ментом, и никогда не был акционером Сбера или Газпрома.
для меня это не важно
Если для тебя это не важно, то зачем приходить, дёргать человека за ник, и переписывать ему биографию? У меня на форуме уже есть один фантаст-биограф. Займи очередь хотя бы. Но если просто нахамить хотел, то фигово получилось. Не стараешься.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,819
Репутация
30
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 21 год. С детства я изучаю мир, пытаюсь создать новый мир ради достижения моей самой заветной мечты - безграничный интеллект. Всё счастье заключается в интеллекте. Я жажду сам процесс мышления, логики, анализа и креативности. Думаю о божественном, о том, чтобы стать равной Богу, и готова ради этого отдать мою жизнь.
@LegendarySpark, как вы работаете над своим интеллектом? Что делаете для его развития?
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,344
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Отрастить ногу можно, с помощью генной инженерии, умственная отсталость- качество души.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
ТС говорит скорее всего не о дебилах (медицинский термин), а о людях в некоторой степени "не от мира сего". То есть о людях, которые не хотят или не могут жить по современным, я бы сказал людоедским, принципам. О людях, которым не скучно наедине с собой. Такие люди, самозабвенно интересуются узкопрофильными вопросами, зачастую в ущерб личной жизни.

А вот уход от реальности - не лучший выход. Но я не осуждаю вас. Знаете почему мы разные? Потому что для существования популяции в момент изменения условий среды выгодно, когда особи имеют разную биохимию мозга (у разных людей - разные биологические программы, достающиеся в несколько измененном виде от их родителей) плюс различная социализация (характер взаимодействия между индивидами), что дает различное несхожее поведение в одной и той же ситуации.

То есть, сейчас в обществе созданы условия для процветания мошенников, особенно действующих на политическом поприще. Но при резких изменениях в среде обитания (не зря же нас пичкают Концами Свет) выживут не все, а сумевшие приспособиться к этим изменениям. Как пример, из будущего sarcastic1 - в течение двух-трёх десятилетий средний класс будет уничтожен:. Бизнесмены, чиновники, всяческие начальники (идеальные приспособленцы) либо исчезнут либо приспособятся, потеснив пролетариат. Но и пролетариат будет подвергнут сокращению через маргинализацию.

В общем, мой вам совет - задумайтесь об истинном смысле вашего бытия (на самом деле мы все это знаем, надо лишь прочувствовать - доказанная вами "теорема" станет для вас аксиомой). А поняв смысл жизни, вы поймете и ваши цели.

Само собой путь самопознания также индивидуален у разных людей. Например, мой друг, преждевременно скончавшийся прошлой зимой в 44 года, постоянно донимал меня, чтобы я ответил на вопрос "Кто я". Но я пошел не от моего частного случая, а от общего - от эволюции жизни. Кому что ближе. И в итоге ответил на его вопрос. Жаль мне уже с ним этого не обсудить.

Самих смыслов не так уж и много - и все они присутствуют в вашей голове: биологические потребности размножения, поиска пищи и безопасности (эти три программы есть даже у безмозглого дождевого червя). И все они сводятся к выработке дофамина мозгом.слову сказать, наркотики или листание соцсетей тоже дают "халявный" дофамин. Но всё таки лучше получать дофамин созидая, об этом хорошо рассказывает В. Дубынин). Именно так работает формула "Вырастить сына. построить дом, посадить дерево". Сразу оговорюсь, эта формула - для мужчин., у женщин - свой набор "формул" (я просто не думал в эту сторону, но одну потребность знаю - "Забота", будь то забота о муже, ребенке или котенке) Остается выбрать генеральную линию, чтобы другие программы не тянули человека в сторону или, того хуже. на дно. У человека не осмыслившего это знание они работают как Лебедь, Рак и Щука.

Тяжело брести на ощупь. Я и сам таким был недавно.
Я говорю именно о клиническом диагнозе и знаю кем хочу стать - безграничным интеллектом.
На остальное позже отвечу, мне пора ужинать.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну, я бы сказала в какую, но нельзя. Навязчивые идеи по переустройству мира сами по себе показатель.
Показатель того что мир можно изменить и человек талантлив. Вы это Илону Маску и Да Винчи скажите.
Он снесёт в прах понятие юношеской максимализм.

И да, отвечаю другому человеку: пол не фактор интеллекта, не существует никакого женского и мужского склада ума.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@LegendarySpark, как вы работаете над своим интеллектом? Что делаете для его развития?
Играю в шахматы, ищу сама ответы на вопросы своим мышлением и анализом , я не читаю нигде готовых ответов, и пытаюсь улучшить этот мир и подружится со всеми. И создать новый мир, где каждый человек без исключения станет гением.
На самом деле, дел и возраст не фактор интеллекта, до тех пор пока сознание себя не ассоцирует с мозгом. То есть, сознание внушило себе что он мозг и тело. А что есть тело и мозг? Верно, набор...
Со своим функционируем.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,819
Репутация
30
Пол
Мужской
Я говорю именно о клиническом диагнозе и знаю кем хочу стать - безграничным интеллектом.
На остальное позже отвечу, мне пора ужинать.
Ну, чтобы безграничным - для этого нужно, минимум, помереть. А я слишком любопытен, чтобы по своей воле свалить из настолько интересного исторического периода. Или у вас есть иной путь?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Играю в шахматы, ищу сама ответы на вопросы своим мышлением и анализом
Шахматы - это хорошо. Особенно, если получается играть лучше, чем играла раньше. Ну, или, если просто решать разные шахматные задачки, постепенно переходя от простых к более сложным. Как развитие одной из множества граней интеллекта - это хорошо.

Что касается поиска ответов на вопросы своим мышлением и анализом, то (зная твои тексты) к этому возникают вопросики. То есть, чтобы суметь найти верный ответ и чтобы понять, что он верный - нужна какая-то база. Если ты "не читаешь нигде готовых ответов", есть риск остаться безграмотной и сильно замедлиться в развитии. Ну вот, смотри:
Повысить интеллект можно только если есть человек с более высоким интеллектом чем у вас.
- я мог бы поспорить с этой мыслью, но дело не в этом. Сейчас хочу обратить ваше внимание на то, что благодаря книгам, мы имеем возможность ознакомиться с миром идей и чувств выдающихся людей. Перенять их стиль выражения мыслей. И это важно для вас. Потому что вы хотите что-то рассказать людям, но вы не умеете писать грамотные адекватные тексты. Думаю, есть хорошие шансы на то, что регулярное чтение годной литературы сможет этому помочь. Читайте выдающихся классиков - если хотите писать на русском - читайте на русском. Читайте и обдумывайте. После прочтения книги поищите в интернете критику, анализ, краткий пересказ, чтобы убедиться, что вы усвоили прочитанное. Я не знаю, как быстро вы читаете сейчас, но, думаю, хорошо будет, чтобы вы, прежде чем написать любое сообщение, прочитывали 10 страниц текста. Перед написанием длинного сообщения (как в начале этой темы или длиннее) прочитывайте 30 страниц текста. Хотите что-то написать - сначала прочтите.

Шахматы полезны, но развивают мозг довольно однобоко. Чтение развивает более разносторонне. Это как в спортзале - есть упражнение на одну группу мышц, а другое упражнение на несколько разных групп мышц сразу. И для развития нужно и то и другое и много чего ещё ))
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Здравствуйте. Я имела в вмду вместо тгго чтобы на вопрос Как приготовить Чай?
Читать в книги ответ.
Нужно подумать и самим решить. И лишь потом прочитать готовый ответ чтобы бвло подтвержденте с реальностью.
Также с другими вопросами. Про базу соглашусь. Это хороший путь.
А почему нужно помереть для безграничности?
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,819
Репутация
30
Пол
Мужской
Здравствуйте. Я имела в вмду вместо тгго чтобы на вопрос Как приготовить Чай?
Читать в книги ответ.
Это правильно. Я и сам большую часть жизни добывал Знание, лежавшее мертвым грузом в памяти. Без поЗнания Знания не работают.
А почему нужно помереть для безграничности?
Потому что человек ограничен своей физической оболочкой. Велик же - уникальностью нейронных связей и интересами. Для начала стоит почитать про ноосферу Вернадского. Чтобы иметь представление.

Дело в том, что различие в наших интеллектах - статистическая погрешность. У кого больше, у кого - меньше, но выше головы - не прыгнешь ©. Бубка смог, но и его высота прыжков так или иначе ограничена. Планетой.

Прежде всего, чтение способствует пониманию другой точки зрения, несколько чуждой для нас. Обогащает наше мировосприятие. Ну, а так как мы - погрешность, то то что мы сейчас познаём, уже было осмыслено более гениальными, чем мы, людьми.

Интересы у нас с вами разные, поэтому я не могу рекомендовать вам к чтению труды Ленина или Сталина. "Попросить" у них помощи в решении собственных задач.

"Не разобравшись с общим, будешь на него постоянно натыкаться, разбираясь с частным". В.И. Ленин.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,819
Репутация
30
Пол
Мужской
Нужно подумать и самим решить. И лишь потом прочитать готовый ответ чтобы бвло подтвержденте с реальностью.
Именно так. Это и есть познание. Но тратить свою жизнь на познание азбучных истин? Не проще ли выбрать Учителя и поверить ему? Но нынешний больной социум не способствует развитию доверия. Это о что у нас отнимали сознательно, начиная с разложения морали, как составной части биохимии мозга.

Я на страницах этого форума писал о смысле жизни, об истинных целях, но не встретил ни слова поддержки, ибо только разобравшись в вопросе самостоятельно (лучше раньше и с помощью, чтобы осталось время на познание более глубоких вещей) человек познает суть, природу вопроса.

У вас встретил - понимание методологии.
начиная с разложения морали, как составной части биохимии мозга.
@LegendarySpark, для оценки вашего интеллекта прошу вас объяснить как вы поняли эти мои слова. Чем шире круг интересов, тем полнее мировосприятие, но и тем выше осознание, что имеющейся информации недостаточно.

PS может да Винчи был тем осколком предыдущего цикла цивилизации, следы о которой так настойчиво уничтожала инквизиция? Не нравится сама идея? Но как вписать в "первобытную" цивилизацию Антикитерский механизм, Великие Пирамиды, жезл Моисея, превратившийся в змею??

Русский космизм
 
Последнее редактирование:

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Именно так. Это и есть познание. Но тратить свою жизнь на познание азбучных истин? Не проще ли выбрать Учителя и поверить ему? Но нынешний больной социум не способствует развитию доверия. Это о что у нас отнимали сознательно, начиная с разложения морали, как составной части биохимии мозга.

Я на страницах этого форума писал о смысле жизни, об истинных целях, но не встретил ни слова поддержки, ибо только разобравшись в вопросе самостоятельно (лучше раньше и с помощью, чтобы осталось время на познание более глубоких вещей) человек познает суть, природу вопроса.

У вас встретил - понимание методологии.

@LegendarySpark, для оценки вашего интеллекта прошу вас объяснить как вы поняли эти мои слова. Чем шире круг интересов, тем полнее мировосприятие, но и тем выше осознание, что имеющейся информации недостаточно.

PS может да Винчи был тем осколком предыдущего цикла цивилизации, следы о которой так настойчиво уничтожала инквизиция? Не нравится сама идея? Но как вписать в "первобытную" цивилизацию Антикитерский механизм, Великие Пирамиды, жезл Моисея, превратившийся в змею??

Русский космизм
Я знаю то что ничего не знаю, Платон. Но это ошибка. Читая книги мы не поймём человека, потому что наши интеллекты разные . Например, Да Винчи, Достоевский, вы и олигофрен .
Информация и её колличество развивает начитанность но не интеллект.
Да и про генетику вы не правы : смотрите, у гениальных физиков родился музыкант и ещё, какой то придурок . Видите. Такие были примеры в истории. ( Но не уверена что они правда дураки, но по крайней мере,не разделяют информацию родителей).
Или человеку Андрею поставили сниженный интеллект, но он обладает педагогическими способностями более выраженные, чем среднестатические люди с сохраненным интеллектом .
Значит, тест может показать нарушение мозга , снижение интеллекта но сама жизнь показывает другое - тот человек с нарушением мозга намного умнее людей чей мозг сохранён.
Так что, интеллект не в генетики и не в мозге.
Да и нужно делать всем МРТ тест .
Всем мы не делали . Так что, рано судить.
Но вы конечно же имели в виду другое.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ