Важно! Побороть умственно отсталость.

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
От интеллекта зависит степень развития навыка: совершенство и владение. То есть, чем лучше работает навык, тем выше интеллект. Если человек не умеет считать, писать, анализировать статьи, но играет прекрасно в шахматы - интеллект этого человека будет средний. Если проще, есть три стадии интеллекта, низкий, средний и высокий. Каждому интеллекту доступен свой навык, и если низкий интеллект смог постичь навык доступный среднему интеллекту, то его интеллект никак не может быть средним. Но чтобы повысить интеллект необходимы сверхчеловеческие усилия. В целом, низкий интеллект не сможет постичь шахматы, счёт, понимание текстов - его максимальный предел понимание своего имени и имитирование людей - это низкий интеллект. Способность к адаптации низшая степень интеллекта. Заметьте, глупый человек вливается в коллектив, а умный человек становится душой компании и манипулирует всеми. Сериал Великолепный Век. Возьмите пример Хюррем Хатун и других наложниц султана .
Хюррем смогла изменить свою жизнь ( она не полностью манипулятор, так как ей приходилось ценить Валиде Султан,но она умнее других). Другие наложницы даже в мечтах не могли додуматься о способах Хюррем. ( сериал так себе, можно смотреть, но немного не мой жанр. Кстати, он основан на реальных событиях). Так вот, низкий интеллект он живёт в буре эмоций и понимает только свои эмоции. Ему недоступны навыки средних умов.
Я уже писала ранее об Андреи и о Пабло Пинеда : Андрей сделал то чего не могут сделать люди со средним интеллектом. Он нашёл подход к тем детям, с его диагнозом.
Его работой заинтересовались учёные.
По вашему, человек с низким интеллектом способен на такое? То что не смогут постичь средние умы? Мой ответ : Вообще то, можно. Если человек делает тоже самое что и человек со средним интеллектом значит его интеллект тоже средний. Если же он не может делать тоже самое что и средний интеллект, значит, его интеллект ниже среднего.
Теперь о детях.
Смотрите, дети тратят много хрени на прогулки и на собирание улиток, я так всегда думала. И всё же, даже взрослые таким занимаются, строят сараи с тараканами , со шмелями и нормально себе живут.
Вместо того чтобы стремиться стать равным взрослым и превзойти их, или же, сделать открытие те дети будут тратить время на игры. Не только дети, но и взрослые.
То, что ребёнок по развитию уступает взрослому человеку виновато не мозговая активность ( кстати, по такой идеи , самыми умными людьми должны быть те, кто без нарушения мозга, но это не всегда так ) а именно отсутствие мотивации, желание и труда.
Доказательства: ребёнок 6 лет победил Фишера в игре шахматах. Оба считаются гениями . Глупец никогда не сможет победить умного. Никогда.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Чтение ваших опусов равноценно ловле улиток детьми.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 21 год. С детства я изучаю мир, пытаюсь создать новый мир ради достижения моей самой заветной мечты - безграничный интеллект. Всё счастье заключается в интеллекте. Я жажду сам процесс мышления, логики, анализа и креативности. Думаю о божественном, о том, чтобы стать равной Богу, и готова ради этого отдать мою жизнь.

@LegendarySpark, как вы работаете над своим интеллектом? Что делаете для его развития?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:40
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,817
Репутация
30
Пол
Мужской
Побороть умственную отсталость -это как отрастить отсутствующую ногу.
ТС говорит скорее всего не о дебилах (медицинский термин), а о людях в некоторой степени "не от мира сего". То есть о людях, которые не хотят или не могут жить по современным, я бы сказал людоедским, принципам. О людях, которым не скучно наедине с собой. Такие люди, самозабвенно интересуются узкопрофильными вопросами, зачастую в ущерб личной жизни.
Я очень люблю вымышленные миры, ролевые, писательство, аниме, мангу.
А вот уход от реальности - не лучший выход. Но я не осуждаю вас. Знаете почему мы разные? Потому что для существования популяции в момент изменения условий среды выгодно, когда особи имеют разную биохимию мозга (у разных людей - разные биологические программы, достающиеся в несколько измененном виде от их родителей) плюс различная социализация (характер взаимодействия между индивидами), что дает различное несхожее поведение в одной и той же ситуации.

То есть, сейчас в обществе созданы условия для процветания мошенников, особенно действующих на политическом поприще. Но при резких изменениях в среде обитания (не зря же нас пичкают Концами Свет) выживут не все, а сумевшие приспособиться к этим изменениям. Как пример, из будущего sarcastic1 - в течение двух-трёх десятилетий средний класс будет уничтожен:. Бизнесмены, чиновники, всяческие начальники (идеальные приспособленцы) либо исчезнут либо приспособятся, потеснив пролетариат. Но и пролетариат будет подвергнут сокращению через маргинализацию.

В общем, мой вам совет - задумайтесь об истинном смысле вашего бытия (на самом деле мы все это знаем, надо лишь прочувствовать - доказанная вами "теорема" станет для вас аксиомой). А поняв смысл жизни, вы поймете и ваши цели.

Само собой путь самопознания также индивидуален у разных людей. Например, мой друг, преждевременно скончавшийся прошлой зимой в 44 года, постоянно донимал меня, чтобы я ответил на вопрос "Кто я". Но я пошел не от моего частного случая, а от общего - от эволюции жизни. Кому что ближе. И в итоге ответил на его вопрос. Жаль мне уже с ним этого не обсудить.

Самих смыслов не так уж и много - и все они присутствуют в вашей голове: биологические потребности размножения, поиска пищи и безопасности (эти три программы есть даже у безмозглого дождевого червя). И все они сводятся к выработке дофамина мозгом.слову сказать, наркотики или листание соцсетей тоже дают "халявный" дофамин. Но всё таки лучше получать дофамин созидая, об этом хорошо рассказывает В. Дубынин). Именно так работает формула "Вырастить сына. построить дом, посадить дерево". Сразу оговорюсь, эта формула - для мужчин., у женщин - свой набор "формул" (я просто не думал в эту сторону, но одну потребность знаю - "Забота", будь то забота о муже, ребенке или котенке) Остается выбрать генеральную линию, чтобы другие программы не тянули человека в сторону или, того хуже. на дно. У человека не осмыслившего это знание они работают как Лебедь, Рак и Щука.

Тяжело брести на ощупь. Я и сам таким был недавно.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,817
Репутация
30
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,817
Репутация
30
Пол
Мужской
о людях, которые не хотят или не могут жить по современным, я бы сказал людоедским, принципам.
Хочется добавить, что каждый родитель должен говорить со своим ребенком о смысле жизни, о воле и о целях. Если сам разобрался. Я уверен, что эта проблема создана искусственно. Узкой группой лиц имеющих влияние планетарного масштаба. Чтобы наши потомки не могли составить конкуренцию их потомкам. Неестественный отбор.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нет. то был не совсем честный ответ. Маскировка истинных целей, порой неизвестных и самому отвечающему.
Девочка инвалид, там сложно. Вы не в курсе конечно, это надо было сначала историю наблюдать и читать её литературные произведения. Не стоит серьёзно относиться к тому, что она пишет. Впрочем, Ваше дело конечно.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,817
Репутация
30
Пол
Мужской
Девочка инвалид, там сложно. Вы не в курсе конечно, это надо было сначала историю наблюдать и читать её литературные произведения. Не стоит серьёзно относиться к тому, что она пишет. Впрочем, Ваше дело конечно.
Во-первых, я пишу не только для неё, а для всех, кто прочтет. Достаточно, чтобы человек умел и любил размышлять.
Во-вторых, девочка пишет, значит мыслительная деятельность присутствует.
В-третьих, шансов к продолжению рода у неё немного (здесь речь не о ней, а о Закулисе), но это не значит, что она не может помогать другим. См. биологическую потребность женщины к заботе о ком то.

Оффтоп
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Девочка инвалид, там сложно.
Инвалид или нет, это вопрос. Это во-первых. Во-вторых, я тоже инвалид. Это я к тому, что инвалид инвалиду рознь. В-третьих, девочка уже взрослая, достаточно социализированная, мобильная, мыслящая (как, это уже другой вопрос). Ну и девочка таки за словом в карман не лезет. И учить всех пытается, и даже оценивать наш интеллект не стесняется. Хотя, ты права, мне тоже кажется, что там всё сложно. Не пойму только в какую сторону. :thinking2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Навязчивые идеи по переустройству мира сами по себе показатель.
Для 21-го года? Ну некоторый инфантильный максимализм может быть. Но, в принципе, в подростковом возрасте, где девочка, судя по всему и пребывает, нормально. +/-
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но, в принципе, в подростковом возрасте, где девочка, судя по всему и пребывает, нормально. +/-
Да, это конечно daladno1Мечтать не вредно. Не уверена про возраст, потому что сама писала, что любит есть козявки. Открытость конечно хорошо, но вот с такими заявками - плохо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вот. Я тоже в 20 лет готов был Зимний штурмом брать. Не позвал только никто.
Уверена, что ты в этом возрасте больше понимал как всё устроено в этом мире, а девочке не помешало бы расширение кругозора, учиться надо, а не бегать по интернету с дикими идеями.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ