Нужен, не равно должен!

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Я как раз говорю конкретно и о том, о чём первый пост Маши, а не вообще. )
О практикантке-медике.
Так эта практикантка в отличии от остальных как раз таки проявляет рвение к получению практических навыков.)
И просьба насчет графика никак не характеризует ее как человека типа не подходящего профессии и прочее.
Практика и работа - это разные вещи.
Предъявлять к практиканту такие же требования как к работнику, это все же не правильно.
Та работа, которую выполняют практиканты, хорошо если процентов на 50% окажется полезна.
Практикантов по большей части загружают всякой всячиной, которая имеет около нулевую пользу для будущей профессии. И лишь отчасти допускают к работе, которая действительно дает нужные проф навыки.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Lilit, не знаю, как сейчас, об этом лучше спросить @Каштанку. Хотя Мария уже описала конкретный случай с конкретной практиканткой, от чего я и отталкиваюсь в своих конкретных рассуждениях.

А в моё время даже в пед. вузе на мед. практике с нас спрашивали по полной. Ещё в СССР. И девочки не зря получили звание - сержант медицинской службы в запасе. Нас действительно многому научили на военной кафедре, и на практике в больнице мы делали всё, что полагалось медсестре.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
@Lilit, не знаю, как сейчас, об этом лучше спросить @Каштанку. Хотя Мария уже описала конкретный случай с конкретной практиканткой, от чего я и отталкиваюсь в своих конкретных рассуждениях.

А в моё время даже в пед. вузе на мед. практике с нас спрашивали по полной. Ещё в СССР. И девочки не зря получили звание - сержант медицинской службы в запасе. Нас действительно многому научили на военной кафедре, и на практике в больнице мы делали всё, что полагалось медсестре.
Так речь же не о том, как было при СССР.)
Вон большинство практиканток вообще не стремятся получить проф навыки /со слов же Каштанки/. Так что эта девушка по сравнению с другими весьма хороша.)) и имеет все шансы стать хорошим специалистом.

В теме ж речь о том: уместно ли вот так заботиться о своем комфорте?
Лично я не увидела ничего из ряда вон.)
И как на мой взгляд, да уместно.
Если б девушка эта только на работу устроилась и тут такие просьбы: а дайте мне более удобный график, это другое дело.
А для практиканта вполне нормально рассчитывать на несколько иной график, чем у работников. Но да рассчитывать можно, но не факт, что тебе пойдут на встречу.)) Тут уж как получится. Но озвучить просьбу, почему нет. Не вижу проблем.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Lilit, я от своего имхо не откажусь.

Пусть каждая из нас останется при своём мнении. )
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тут даже меня на жалость пробрало sarcastic1
У некоторых действительно бывают тяжелые, так что если работа за компом, хоум офис раз в месяц я бы давала.
Все равно от нее в этот день на работе толку не будет.
Дело не в этом, конечно всё возможно. Не нравится, когда человек еще никак себя не проявил, опыта нет - еще учится и учится, а уже выставляет требования, словно ему все должны и обязаны обеспечить ему комфорт. Пока ты никто - работаешь на общих основаниях. Не можешь работать по состоянию здоровья - бери больничный или за свой счет.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ЛГБТ экстремист какой-то
А еще вымораживает, когда некоторые особо одаренные начинают советы давать. Пришел на работу устраиваться, но психологически мнит себя уже без пяти минут бизнесьменом. Типа - Вам надо вот это сделать и вот это. И еще я вам идею могу предложить, но вы мне за нее должны будете заплатить. Я таких сразу в окно на копья выкидываю. Недоумки мля
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Не можешь работать по состоянию здоровья - бери больничный или за свой счет.
ну шо прям нельзя из дома поработать один день в месяц? если ей реально херово, боль, тошнота, головокружение
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Не нравится, когда человек еще никак себя не проявил, опыта нет - еще учится и учится, а уже выставляет требования
А что болезненные месячные приходят вместе с опытом, да?
А пока нет опыта - нет и месячных :Drem20:
Какой смысл тебе держать в офисе девочку, которая будет сидеть вжавшись в кресло, короткими перебежками бегать в туалет и думать только о том, как ей плохо?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какой смысл тебе держать в офисе девочку, которая будет сидеть вжавшись в кресло, короткими перебежками бегать в туалет и думать только о том, как ей плохо?
Нам всем периодически бывает плохо. У кого-то месячные, у кого-то простуда, давление, проблемы с простатой или диарея. И что, за всем за этим должно следить руководство и отпускать с работы веря на слово, что человек временно недееспособен? Для этого есть поликлиника и врачи. А составлять графики согласно месячных... ну это как-то уже перебор. Зачем вообще такие сотрудники, у которых то понос, то золотуха? :cat24:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
У кого-то месячные, у кого-то простуда, давление, проблемы с простатой или диарея.
Как проблемы с простатой мешают работе я честно не знаю, а вот при простуде и диарее люди остаются дома :Drem21:
У нас еще и такая штука как "сик дей" практикуется - у каждого есть возможность взять такой день и остаться дома. Количество дней в году ограничено, и больше 1 подряд взять нельзя.
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
234
Репутация
30
Пол
Мужской
Были у меня сегодня студентки, и все бы ничего, если бы ни одна девочка, которая спросила меня, а можно я буду приезжать не к 8, а к 8.30, пробки, и мне сложно добираться..
На что я посмеялась, потому что, лично мне до работы добираюсь порой час и более))
На что мне юное создание сказало « нужно делать так, как удобно тебе, а не обществу, я же у себя одна»
Я и за и против…
А как вы?)
Что такое мы в общественных отношениях?
И надо ли себя любить так, что плевать на всех остальных..
Или наоборот не любить, что бы ездили )
Ну в идеале конечно, хочется всегда поступать так, как это удобно тебе, но есть обстоятельства, которые как бы обязывают к дисциплине и если ты будешь через это перешагивать, то тебя просто накажут в том моменте, который для тебя будет особо неприятен. Так что, всё взаимосвязано.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как проблемы с простатой мешают работе я честно не знаю
Частое и болезненное мочеиспускание.
а вот при простуде и диарее люди остаются дома
А у нас ходят на работу. Ну если уж не совсем край. Когда температура зашкаливает или с толчка не встать. А если просто обос***ся, то никакого тебе сик дея не будет. :cat3:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какой смысл тебе держать в офисе девочку, которая будет сидеть вжавшись в кресло, короткими перебежками бегать в туалет и думать только о том, как ей плохо?
Так ктож мешает - подходи к руководителю, отпрашивайся, если тебе херово. Речь не о том, чтоб не отпускать кого-то. Речь о том, что новый сотрудник, еще даже на работу не успел устроится, а уже сходу начинает требовать к себе некоего особого отношения. Что ему нужен доп выходной, что приходить он хочет к 10 потому что ему так комфортнее, что ему надо выделить место в офисе для его самоката и так далее.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,920
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Так ктож мешает - подходи к руководителю, отпрашивайся, если тебе херово. Речь не о том, чтоб не отпускать кого-то. Речь о том, что новый сотрудник, еще даже на работу не успел устроится, а уже сходу начинает требовать к себе некоего особого отношения. Что ему нужен доп выходной, что приходить он хочет к 10 потому что ему так комфортнее, что ему надо выделить место в офисе для его самоката и так далее.
А что у тебя в офисе даже самокат не влезет? wipe-your-eyes
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А есть разница между спросить и требовать? :787a462329a5:
конечно. Но если просят в стиле:
« нужно делать так, как удобно тебе, а не обществу, я же у себя одна»
то пожалуйста на выход ) Пожелаю человеку удачи в поисках того общества, которое будет под него подстраиваться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ