Нужен, не равно должен!

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
ой, по теме. Дело даже не в моих границах, я человек пунктуальный. Лучше за час приеду, .чем опоздаю.
Хотя работы это не касается, но у меня и не умирает никто, кроме меня :biggrin2:
Если опаздываю из-за пробок, а меня ждут, всегда напишу. Вежливость и уважение наверное
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Автосервис.
Клиент смотрит счёт и спрашивает у мастера:
— А что за пункт «Прокатило» — 10000 руб?
Мастер:
— Не прокатило? Вычёркиваем…

Так и тут.
Имела ли она право спросить?
Конечно.
В остальном к ней, я так понимаю, претензий нет.

:787a462329a5:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Был у меня случай, искал сотрудников. Одна прислала резюме, созвонились, договорились о встрече, причём время я с ней согласовал, чтобы удобно было человеку. Жду в конторе. Полчаса прошло с назначенного времени, а у нас не столица, пробок нет, звонок:
- Я тут была занята, скоро подойду.
Я вежливо отвечаю:
- Можете уже не торопиться. Мест нет.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
ой, по теме. Дело даже не в моих границах, я человек пунктуальный. Лучше за час приеду, .чем опоздаю.
Хотя работы это не касается, но у меня и не умирает никто, кроме меня :biggrin2:
Если опаздываю из-за пробок, а меня ждут, всегда напишу. Вежливость и уважение наверное
Я прихожу за два часа, тренируюсь, иду в душ, переодеваюсь, ем, сижу еще минут 5 с кофе в курилке с теми, кто нормальные, и пришли всего на 10 минут раньше, и за минуту прикладываю пропуск к валидаторуdaladno1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я прихожу за два часа, тренируюсь, иду в душ, переодеваюсь, ем, сижу еще минут 5 с кофе в курилке
С утра. Тренировки, кофе, курилка. Т.е. ты ещё до работы стараешься нанести здоровью максимальный вред? :cat3:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
С утра. Тренировки, кофе, курилка. Т.е. ты ещё до работы стараешься нанести здоровью максимальный вред? :cat3:
я не курю. да и для чего мне здоровье беречь, для работы чтоль?)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я прихожу за два часа, тренируюсь, иду в душ, переодеваюсь, ем, сижу еще минут 5 с кофе в курилке с теми, кто нормальные, и пришли всего на 10 минут раньше, и за минуту прикладываю пропуск к валидаторуdaladno1
Я завтракаю с коллегой. Знаю, что она меня ждёт. Посидим, все сплетни обсудим, начальника отчихвостим, и спокойно приступаем к работе. Был бы зал, может и тренировалась бы
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всё зависит от того, какой сотрудник. Работой хорошо, успевай в срок, проявляй инициативу, бери ответственность, разруливай проблемы - к тебе будет такое же отношение. И отгулы с сохранением зп разрешат, и премию дадут и опоздули простят и больничные 100% оплатят. Будешь заниматься имитацией трудовой деятельности, филонить, врать, да еще и права качать насчет того, как тебе удобнее на работу приходить - прилетит ответка. Всё просто.
Сейчас появилось много наглых соискателей. И ладно бы, если реально опытные. А то ведь вчерашние студенты. Условия начинают ставить, мол, нужна зарядка для электросамоката, хочу приходить к 10 потому что веду здоровый образ жизни и встаю как "организм проснется". И еще мне нужен дополнительный выходной, потому что у меня тяжелые месячные. Трындец
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,917
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Сейчас появилось много наглых соискателей. И ладно бы, если реально опытные. А то ведь вчерашние студенты. Условия начинают ставить, мол, нужна зарядка для электросамоката, хочу приходить к 10 потому что веду здоровый образ жизни и встаю как "организм проснется". И еще мне нужен дополнительный выходной, потому что у меня тяжелые месячные. Трындец
Выполняешь?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сейчас появилось много наглых соискателей. И ладно бы, если реально опытные. А то ведь вчерашние студенты.
Да, есть такая категория. Они прям уверены, что единственной их обязанностью в жизни было получить какой-нибудь диплом. Всё. С этого момента все должны им.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Были у меня сегодня студентки, и все бы ничего, если бы ни одна девочка, которая спросила меня, а можно я буду приезжать не к 8, а к 8.30, пробки, и мне сложно добираться..
На что я посмеялась, потому что, лично мне до работы добираюсь порой час и более))
На что мне юное создание сказало « нужно делать так, как удобно тебе, а не обществу, я же у себя одна»
Я и за и против…
А как вы?)
Что такое мы в общественных отношениях?
И надо ли себя любить так, что плевать на всех остальных..
Или наоборот не любить, что бы ездили )
Ну ей то точно не в медицину, потому как медик это спасатель, а спасать тогда когда тебе удобно это мягко говоря глупость.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
И еще мне нужен дополнительный выходной, потому что у меня тяжелые месячные.
Тут даже меня на жалость пробрало sarcastic1
У некоторых действительно бывают тяжелые, так что если работа за компом, хоум офис раз в месяц я бы давала.
Все равно от нее в этот день на работе толку не будет.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да, есть такая категория. Они прям уверены, что единственной их обязанностью в жизни было получить какой-нибудь диплом. Всё. С этого момента все должны им.
ага, я ничего еще не умею, но весьма способный, что вы мне можете предложить?)))
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Были у меня сегодня студентки, и все бы ничего, если бы ни одна девочка, которая спросила меня, а можно я буду приезжать не к 8, а к 8.30, пробки, и мне сложно добираться..
На что я посмеялась, потому что, лично мне до работы добираюсь порой час и более))
На что мне юное создание сказало « нужно делать так, как удобно тебе, а не обществу, я же у себя одна»
Я и за и против…
А как вы?)
Что такое мы в общественных отношениях?
И надо ли себя любить так, что плевать на всех остальных..
Или наоборот не любить, что бы ездили )
Это нормально делать так, как максимально удобно тебе.
Как-то: выбирать удобный тебе рабочий график, менять работу, если тебя не устраивает зарплата/начальство/коллектив или еще что-то.
О личных взаимоотношениях не говорю. При взаимодействии с близкими там другой расклад, учитывается не только максимально удобное тебе, а и комфорт твоих близких.
Если же о рабочих моментах, взаимодействии со знакомыми и т.д., да прежде всего ориентируешься на свой комфорт.
И это нормально и естественно.
Только не стоит путать: ориентироваться на свой комфорт и идти по головам.
Речь не о ходьбе по головам, не о подставах ради собственного комфорта и благополучия.
А о таких вещах, как: по возможности выбирать подходящий и удобный тебе график работы, работать на работе, которая тебе интересна, менять работу, если что-то стало совсем в напряг /из-за начальства ли, из-за низкой зарплаты или еще чего/.
И да не всегда желания совпадают с возможностями.
Можно желать удобного графика, а работать на неудобном, желать работать половину рабочей недели, а вкалывать даже сверх стандартной продолжительности и т.д.
Но то что возможности не всегда совпадают с желаниями, это уже такое дело...
Если человек может получить желаемое, почему нет.
Не за счет топтания по чужим головам. А благодаря своему профессионализму, поиску лучшего из возможного, т.е. приложения усилий, даже за счет того, что не боишься попросить /за спрос денег не берут:biggrin2:/, например, попросить у начальства более удобный для тебя график работы.
Я не о студентках из твоего примера.)
А о людях уже как-то состоявшихся в профессии и которые могут себе позволить не хвататься за любой вариант, а могут подыскать что-то более подходящее.
Да и студентку не осуждаю.) Я так понимаю, что они на практике.
А практика - это все же не работа. Да получаешь определенный практический опыт, часть из которого может быть полезна, часть - только трата времени.
Ну попросила и попросила. Ее право попросить, а право того, к кому эти студентки прикреплены на практике- отказать.sarcastic1
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Я человек старой закалки. Отношение к своим обязанностям во время практики вполне достоверно рисует отношение и к будущей работе, имхо.
Нет, не рисует.
Особенно, если практика такая, что мало что дает челу. А бывает и такое /и это частое явление/, что на практиканта просто сваливают работу, которая ему мало пригодится в последующей труд. деятельности и для выполнения которой в принципе особо не нужны знания и опыт. А той работы, которая полезна, может быть по минимуму. Я не к примеру Каштанки. А в целом о практике.
И то, что практикантка попросил более удобный для нее график, не говорит о том, что она не годна к данному виду деятельности или будет безответственной в своей труд. деятельности.
Все же практика и работа - это разные вещи.
Да и более показательно, как человек ведет себя в плане желания получить полезные навыки.
Можно и вовремя приходить и не просить о более удобном графике, но при этом быть не заинтересованным в получении практического опыта.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ