Марксизм. Это творческое ли учение?

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
18:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Tarja, СССР развивался в сторону коммунизма, а коммунизм - это бесклассовое общество (3-я программа КПСС)

Брехня это и лапша на уши.
Искусственно разделили на рабочих и крестьян. хотя они ничем не отличались кроме профессии.
Конечно потом можно эти классы слить, а про номенклатуру "забыли".
Это внеклассовый класс.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Людям не дает покоя идея "Рая для всех на Земле"

а их управляющим - как бы всех загнать в этот "рай", разводя их на эмоции страха перед катастрофами глобального масштаба типа WW3, инопланетяне, или климатический повсеместный "песец" :)) Они уж и рай придумали, рекламу сделали, осталось направить эмоции страждущих в нужное для них русло.

 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
разводя их на эмоции страха перед катастрофами глобального масштаба типа WW3, инопланетяне, или климатический повсеместный "песец" :
н у не всех..не всех..:ag:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Tarja, СССР развивался в сторону коммунизма, а коммунизм - это бесклассовое общество (3-я программа КПСС)

вот поэтому и хотят всеми силами обнулить память тех, кто ещё помнит об этом, желательно вместе с её носителями. А тем, кто не помнит, подсунуть другой "рай".
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
18:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
загнать в этот "рай", разводя их на эмоции страха
Почему именно рай?
Просто способ существования. Мини коммуна - например семья. Не всегда там рай. Даже очень не всегда.
Вот как ни борись со стереотипами. а они крепко сидят.
из них один "коммунизм - это рай". Ложный стереотип. Совершенно не обязательно.

Уже и спать охота, а какие интересные дебаты пошли и флудильщиков нет и не обзывается никто.
Как странно. как странно (из романса)
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
18:09
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Искусственно разделили на рабочих и крестьян. хотя они ничем не отличались кроме профессии.
В более позднее времена да, работник села скорее являлся агропромышленным рабочим.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
н у не всех..не всех..

просто не до всех ещё очередь дошла, как до Гавайцев, или корейцев, или японцев. :ag:

Жители Гавайев получили на свои мобильные телефоны сообщения о приближении баллистической ракеты в субботу рано утром по местному времени. В сообщении указывалось, что «это не учебная тревога», и предписывалось немедленно искать убежище.

Кроме того, сообщение о тревоге было автоматически разослано на некоторые региональные телеканалы и радиостанции. В результате среди жителей острова возникла паника, а власти объявили о ложной тревоге лишь спустя 40 минут после происшествия.

«Абсолютный ужас»
«У меня земля ушла из-под ног, когда я услышала это предупреждение по радио этим утром. Это было чувство абсолютного ужаса», — написала одна из жительниц штата в своём Twitter.

Она разместила видеозапись, на которой автоматизированное сообщение проигрывалось по радио, блокируя основные передачи. В сообщении несколько раз повторяется, что оно не является учебным.

https://russian.rt.com/world/article/470071-raketnyi-udar-ssha-gavaii

Смеётся над этим обычно то, кто ещё не испытывал в жизни эмоцию абсолютного ужаса.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
флудильщиков нет и не обзывается никто.
Как странно. как странно (из романса)
мы хорошие:mosking:

Добавлено через 5 минут

Гавайцев, или корейцев, или японцев.
Судьба их такая. Суждено. А Япония -это сейсмически активная часть Земли , у этой нации психология даже построена на вечном выживании.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Вот как ни борись со стереотипами. а они крепко сидят.

так не боритесь...пусть люди живут в своих стереотипах, чего привязались-то к ним? Какая-то избирательная толерантность, не находите? В одних вопросах она есть, а другие почему вдруг стали исключением? :) Или вам есть с этой борьбы какой-то гешефт?:acute:

Amour, toux, fumée, et argent ne ce peuvent cacher longtemps. (Сильна любовь, да деньги сильнее). © Народная французская поговорка.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
Сильна любовь, да деньги сильнее
разве?
Любовь, кашель, дым и деньги не скроешь( все равно проявят себя)
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
А Япония -это сейсмически активная часть Земли , у этой нации психология даже построена на вечном выживании.

я про ядерные бомбардировки имела в виду Хиросимы и Нагасаки. Ну и Фукусиму они тоже помнят.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
Смеётся над этим обычно то, кто ещё не испытывал в жизни эмоцию абсолютного ужаса
а никто и не смеется, просто "нам не дано предугадать", где нас застанет смерть. И на всех бункеров не хватит.Смысл суетиться
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
разве?
Любовь, кашель, дым и деньги не скроешь

это одно смысловое дословное значение, а я привела образное.Смысл поговорок ведь не в самих фразах, а образе, который они несут.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
привела образное.
нет, не образное, а собственную подачу, как ты хочешь видеть эту поговрку. На деньги там ударения нет.

Поэтому трактовка всех этих "знаков судьбы, символов" и проч строго индивидуальное.

Вот у меня родинка.. кое- где.. что это значит?:lol:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Смысл суетиться

я ж не о суечении, а об эмоциях говорила. Эмоции можно испытывать и без каких либо действий. Вот на Гавайях как раз такой пример и был. Действия не было, была лишь информация, а эмоции испытали все.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
Боюсь, что отреагируешь эмоционально
опять твоя собственная подача и замена моих эмоций твоими. Откуда ты знаешь, как я отреагирую?

Добавлено через 45 секунд

лишь информация,
так это закон СМИ, я писала о нем у вас.Я в курсе о воздействии СМИ на эмоции "ботвы", выражаясь языком телевизионщиков и журналюг
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ