Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
01:46
13 Мар 2017
740
0
Пол
так вкусно специями пахнет... а курице еще вялиться и вялиться.:nya:
Помню твой давнишний рассказ про то, как вяленую курочку вы ели)))))Ароматы…да - офигенные!
У меня тоже сегодня пахнет - я вытащила пакет с хмели-сунели, мы купили в России много, почти килограмм)))И всё это запаковано-замотано. Но надо переложить в банки, чтоб уже пользоваться удобно. Я верхнюю упаковку вскрыла, вот и пошел аромат, хотя ещё 3 слоя упаковки там)))Сегодня перекладывать по банкам не стала - завтра в патио займусь этим, чтобы не очень ароматизировать весь дом))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:46
18 Апр 2017
76,671
1,502
5
35
Россия
Пол
Готовил фасад к покраске (грунтовал).

Долго думала…. Вкусно получилось?
Анекдот вспомнился.

Сегодня мы с папой красили окно. Нитрокраской. Долго красили. Пока не прилетел Карлсон. Когда Карлсон улетел, решили покрасить окно ещё раз.
Маме решили ничего не рассказывать.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
02:46
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
Ой, девочки, делюсь салатиком с теми, кто как и я, не успел похудеть к лету и худеет к зиме.
Крупно режем огурцы, помидоры, болгарский перец, листья салата и заправляет соусом из измельченных орехов. И вкусно и сытно!
Пробовала этот салатик в грузинском ресторане и теперь это мой любимый.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
01:46
13 Мар 2017
740
0
Пол
надо еще специй прикупить будет.:angel_innocent:
Я потому и купила много хмели-сунели, потому что для меня это почти универсально! Ещё перцы разные и свежая зелень. И достаточно.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
02:46
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Культовое блюдо сегодня -гороховый суп
И капуста, тушеная со свиной шейкой
:ce::ag:

Добавлено через 1 минуту

@Кот, анекдот не поняла.


Я одна или еще кто то не понял?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:46
18 Апр 2017
76,671
1,502
5
35
Россия
Пол
точно)не красила
Ну тогда... купи нитрокраски баночку, можно маленькую. Открой её и подыши над ней глубоко минут 15-20. Вот примерно в это время и должен будет прилететь Карлсон. А может и ещё кто вместе с ним. Или без него.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:46
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Nirvana, от краски может стать плохо, вплоть до галлюцинаций.

@эффа, я в детстве помню, как многие смеялись над хмели-сунели, что примитив итд. А сейчас выросла, и нравится запах.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
01:46
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, как с готовкой? Я все с куриными грудками вожусь.
Значит, ещё немного вам подождать и будете наслаждаться:smile:
:smile:
У меня с готовкой всё по-прежнему: оба готовим))) Паганини пиццу пёк со шпинатом (я не ем). А я делала кролика с картошкой в духовке - как раз с хмели-сунели))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:46
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@эффа, кролика? Что-то я давно его не покупала... но мне его иногда так лень разделывать.:blush:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
01:46
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, кролика? . но мне его иногда так лень разделывать.:blush:
Да там разделывать нечего - рубишь на 6 частей и всё! потом я всё это смешиваю с много лука соломкой и специями+ чуть растительного масла, без соли. Накрываю и оставляю промариноваться немного. Потом в форму/жаровню или на противень чуть опять масла, рассыпаю там весь наш лук (не проблема собрать с кролика!) и ставлю в горячую, 290-200 градусов, духовку. Минуток 10 и выкладываю на лук куски кролика и крупно порезанную дольками картошку. Можно 3-4 целых зубка чеснока по углам разложить. Если есть свежая петрушка, я сверху кладу несколько веток. Накрыаю фольгой и опять в духовку. Минут 20-30, снимаю фольгу, убираю петрушку, солю и возвращаю в духовку уже до готовности. Выбросить чеснок и можно подавать!
Получается и сочно, и румяно))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ