Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Я еще не знаю, что буду готовить. И хватит ли сил после прогулки.
Насчет сил - да, могут иссяакнуть! А вот аппетит - возрастёт))))Так что готовь заготовки, (тавтология). Когда нет сил/желания/времени, меня всегда выручают фальш-лагманы! Но у меня всегда есть бульоны в морозилке. И если с вечера не вытащила, ничего страшного - разморозится в кастрюле)))А пока бульон греется, быстро настрогать зелени и достать лапшу или любые макароны, какие есть! В кипящий бульон закинуть, сварить, чтоб густо было, в тарелках посыпать зеленью и вуаля! Вообще, когда возвращаешься с холода, горяченькое отлично идёт! Можно пельмешки с тем же бульончиком!
И кстати - упомянутый мной суп-пюре, тоже выход! Ставим воду на плиту, а пока закипает чистим овощи - любые, какие есть. Крупными кусками закидываем, как сварилось - блендерим. И готово - соль, специи, можно и сливок или сыра! В тарелку ещё и сухарики! Клёво же!
Ну, и мульти варку никто не отменял: загрузила, время установила и ушла на прогулку!:nyam:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Talamasca, сегодня сделал сок из 1 кг мандарин (9 литров), однозначно вкуснее апельсинового, варенье тоже! :idea:

PS: купил 2 памело, завтра их попробую! :df:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
DK, давно наблюдаю за твоим производством сока и варенья, но пока не делала. Этот сок долго не хранится же? Наварить и выпить за день-два-три? Или я невнимательно читала в спецтеме?:facepalm2:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
DK, давно наблюдаю за твоим производством сока и варенья, но пока не делала. Этот сок долго не хранится же? Наварить и выпить за день-два-три? Или я невнимательно читала в спецтеме?:facepalm2:

Варенье хранится, вари час и закатывай. Сок не хранится, я его быстрее выпиваю!!!! 2 банки по 3 литра закатал, пришлось довести до кипения, в простерилизованные банки залил под край, стоит неделю, дальше не знаю, только в этом году делать стал.

PS: апельсины круглый год в продаже, сделала 9 литров + 1,5 л варенья, пей, зачем его консервировать вообще?! :pardon:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
9 литров нам двоём не выпить быстро! Даже летом. А варенье - да, паганини метёт варенье и джемы, мною сваренные, довольно быстро - у него привычка с утренним кофе схомячить пару тостиков сладких.
Вообще, идея отличная: летом на выходные, когда обычно к нам приезжают какие-нибудь друзья, наготовить 9-10 литров - прекрасно израсходуется в мгновение ока! В принципе, можно ведь и не 9 литров, а поменьше - просто сок будет более концентрированным и всё. Ну, и лимонной кислоты меньше тогда, конечно.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
9 литров нам двоём не выпить быстро! Даже летом. А варенье - да, паганини метёт варенье и джемы, мною сваренные, довольно быстро - у него привычка с утренним кофе схомячить пару тостиков сладких.
Вообще, идея отличная: летом на выходные, когда обычно к нам приезжают какие-нибудь друзья, наготовить 9-10 литров - прекрасно израсходуется в мгновение ока! В принципе, можно ведь и не 9 литров, а поменьше - просто сок будет более концентрированным и всё. Ну, и лимонной кислоты меньше тогда, конечно.

@эффа, за неделю выпьете и 9. Он не прокисает за это время! :idea:
В сравнение с пакетированным не идёт, а затраты в разы меньше. Теперь варенье, я уже говорил, все эти вишнёвые, малиновые, клубничные и т д надоели, а апельсиновое само то, ты можешь густое, можешь жидкое (джем) сделать, пойдёт на ура! :df:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Да апельсиновые джемы и варенья я делаю, конечно. Но традиционно - из самих апельсинов)))) Попробую с соком, конечно. Тем более, тут начинается сезон цитрусовых - дешево всё будет. Надо воспользоваться))))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@эффа, хорошо, что дома суп оставался... я без сил.:girl_sigh:
Сейчас еще посижу и пойду жарить котлеты.

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca, сегодня сделал сок из 1 кг мандарин (9 литров), однозначно вкуснее апельсинового, варенье тоже! :idea:

PS: купил 2 памело, завтра их попробую! :df:
Хоть в гости напрашивайся.:blush:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Хоть в гости напрашивайся.:blush:

А что - отличная идея! Нагрянуть всем табором!:preved: Сока много, варенье тоже есть - чайку попить! :coffee_m:Хлеб, так и быть, испечём и привезём с собой - чтоб вареньем намазать и ….ммммм….вкусненько! А весело как будет!:yahoo:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
сегодня ставлю апельсиновое вино!!! :nail:
Вот - это уже ближе к делу! *потирает ручки*

Добавлено через 4 минуты

Мне завтра на ежегодный техосмотр ехать….неохота))))Но что делать - правила! Ладно - зачем сегодня об этом думать! Завтра, всё завтра))))
Поставила хлеб печься, отцедила творог. На этом моя миссия кухонная на сегодня закончена - паганини готовит куриное филе и пирог с творогом. Ещё будет печёная картошка и какой-то салат. Есть немного вчерашнего супа, так что всё, как обычно, ничего специфического или сногсшибательного не планируется.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
пирог с творогом?:smile:

Да ничего особенного. Я за день до этого положила в холодильник хороший такой шарик песочного теста, думала печенье сделать или ещё что-нибудь. Ну, а паганини увидел и решил испечь пирог, который когда-то пробовал на Ибице - называется фло. Тесто, говорит, похоже на наше песочное, а начинка творог, яичный желток, довольно много свежей мяты, чуть рома или коньяка, чуть сахара. И всё. Необычно. Мне понравилось.
Пирог был закрытый, мужу пришлось повозиться с верхней частью - тесто же песочное, его и катать, и потом перенести на место не так просто. Я бы делала такой пирог открытым - красивее бы получилось. И листиками мяты можно было украсить.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
К чЬооорту ЗОЖ и ПП....сегодня!!!!))

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=zRPkpl7hcMI [/MEDIASERVICE]

Миром правят ЛЮБОВЬ и КОНФЕТЫ:yahoo:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да ничего особенного. Я за день до этого положила в холодильник хороший такой шарик песочного теста, думала печенье сделать или ещё что-нибудь. Ну, а паганини увидел и решил испечь пирог, который когда-то пробовал на Ибице - называется фло. Тесто, говорит, похоже на наше песочное, а начинка творог, яичный желток, довольно много свежей мяты, чуть рома или коньяка, чуть сахара. И всё. Необычно. Мне понравилось.
Пирог был закрытый, мужу пришлось повозиться с верхней частью - тесто же песочное, его и катать, и потом перенести на место не так просто. Я бы делала такой пирог открытым - красивее бы получилось. И листиками мяты можно было украсить.
Моя мама часто делала песочное тесто, она по частям тесто переносила на верх пирога.
Хочу пирог.:angel_innocent:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ