Фильм Матильда, еще не вышел, а скандалы не утихают

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
20:52
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Мурзик, тем, что хуже ::D: из российских только Иван Грозный с Генрихом 8.0 может конкурировать по количеству жен, остальные им в подметки не годятся. Из Романовых Александр II самый отвязный был - Долгорукову узаконил. Никки с Матильдой среди всех этих историй вообще ни о чем.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
20:52
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Nikita, он весь такой противоречивый - шуму будет больше чем из-за Матильды... хорошая короче идея ::D: Екатерина кстати качественный сериал получился.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
1.jpg

Матильда Кшесинская (польская еврейка) – любовница великих князей Романовых


2.jpg

Кшесинская, с момента выпускного спектакля мечтавшая ещё раз хотя бы увидеть вблизи Николая, была бесконечно счастлива, когда он пришёл поговорить с ней во время антракта. Однако после сборов наследник должен был на 9 месяцев уехать в кругосветное путешествие.

«После летнего сезона, когда я могла встретиться и говорить с ним, моё чувство заполонило всю мою душу, и я только о нём могла думать. Мне казалось, что хоть он и не влюблён, но всё же чувствует ко мне влечение, и я невольно отдавалась мечтам. Нам ни разу не удавалось поговорить наедине, и я не знала, какое чувство он питает ко мне. Узнала я это уже потом, когда мы стали близки…»

Когда наследник вернулся в Россию, он стал писать Кшесинской много писем и всё чаще приезжал в дом к её семье. Однажды они сидели в её комнате почти до утра. И тогда Ники (так он сам подписывал письма к балерине) признался Матильде, что уезжает за границу для свидания с принцессой Алисой Гессенской, с которой его хотят сватать. Кшесинская мучилась, но понимала, что её разлука с наследником неизбежна.
3.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Поклонская собрала сто тысяч подписей против «Матильды»

https://lenta.ru/news/2017/07/22/matilda/
pic_bba25ba38691606a44680a74b0ef08e3.jpg

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры России сто тысяч обращений граждан, оскорбленных фильмом Алексея Учителя «Матильда». Об этом она написала в своем Facebook.

Поклонская также направила в Генпрокуратуру, Минкультуры и МВД подписанный 37 парламентариями депутатский запрос о принятии мер по недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией картины.

По ее словам, депутатский запрос подписали председатели некоторых комитетов Госдумы, заместители председателей комитетов, а также депутаты, представляющие ряд российских регионов. Также Поклонская направила информацию Счетной палаты о выделении создателям фильма государственного финансирования в сумме 280 миллионов рублей с указанием срока окончательных расчетов до 30 сентября 2017 года.

«Приложение с трудом уместили в 13 коробках», — отметила парламентарий.

Премьера «Матильды» запланирована на 6 октября в Мариинском театре. В широкий прокат картина выйдет 25 октября. В ленте рассказывается об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской.

Скандал вокруг фильма разгорелся в ноябре 2016 года. Поклонская неоднократно просила Генпрокуратуру проверить «Матильду». По словам парламентария, лента оскорбила религиозные чувства граждан России и других стран. Еще не вышедшую картину критиковали и представители РПЦ.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Православные царебожники по всей стране направили молитвы против «Матильды»

Историческая мелодрама «Матильда» Алексея Учителя о романе императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской выйдет только осенью, но РПЦ усердно борется с этим фильмом уже более года: фильм требуют запретить в прокате, кинотеатры, которые таки пустят его на экран, грозятся взрывать, а самого режиссера Учителя хотят отлучить от церкви. А еще 1 августа при поддержке церкви по всей стране прошли молитвенные стояния против «Матильды». «Лента.ру» побывала на московском и посмотрела на то, как молитва справляется там, где все остальные методы уже провалились.
https://lenta.ru/articles/2017/08/02/mathy/
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Православные царебожники по всей стране направили молитвы против «Матильды»

Обоге. Я к верующим обычно со всем уважением, но тут уже до смешного дошло. Если распугивать молитвами все фильмы о житиях святых, то надо начать с самых ранних.

Грустно, на самом деле. Будто других проблем нет
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
20:52
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Поклонская собрала сто тысяч подписей против «Матильды»
Интересно, а как эти сто тысяч уже посмотрели фильм? А если не смотрели, то как же они подписали не смотря?:unknw:

Добавлено через 57 секунд

@Monday, это не к тебе притензия, это мысль в слух)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ