Зулейха открывает что?

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
" Российская актриса театра и кино, общественный деятель и филантроп, народная артистка России Чулпан Хаматова, которая играет главную роль в идущем по телеканалу «Россия 1» историческом сериале «Зулейха открывает глаза», призналась в любви к первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачёву и назвала его героем.
— Очень нежно отношусь к Михаилу Сергеевичу. Я с ним дружу. Это человек, который подарил мне свободу, возможность по-другому взглянуть на мир. Я общаюсь с его дочкой Ириной, знакома с его внучками. Но самую важную информацию рассказывает он сам, — приводит слова актрисы «Комсомольская правда».
Многие жители бывшего СССР негативно настроены по отношению к политику, которого обвиняют в распаде Советского Союза, но Чулпан считает его героем.

— Для меня Горбачёв — абсолютный герой, я пристрастна, я его люблю. Я ему благодарна за моё подростковое становление. Именно в то время страна повернула на путь демократии, гласности и гуманизма, — заявила Хаматова. — Очень много было сделано для очернения личности Михаила Сергеевича. Но для того, чтобы его понять, нужно прочитать его книги, его мемуары. Да, он совершал ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Он говорит о своих ошибках честно и объясняет, можно ли было их избежать."
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Лидер "Машины времени" выразил свое мнение о восьмисерийном сериале "Зулейха открывает глаза" и его критике в российском информационном пространстве.
Макаревич на своей странице в социальной сети Facebook написал, что вокруг фильма поднялась необоснованная "вонь". Он убежден, что картина в деталях показывает происходившее в 30-х годах XX века. Макаревич отметил отличную игру Чулпан Хаматовой, которая исполняет роль главной героини сериала. По мнению музыканта, россияне слишком предвзято относятся к картине, снятой кинокомпанией "Русское". https://news.rambler.ru/community/44054491/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,559
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Жирная кривая черта на истерзанном пишущей машинкой листе плывёт над толпой.
Воинственно озираясь, расстегивает штаны и пускает тугую звонкую струю в открывшуюся в полу дыру. В свете разгоревшихся свечей длинная блестящая струя кажется хрустальной дугой.
Пышная зелёная грудь левого берега круто вспучивалась, словно подоспевшее в кадушке тесто, падала ярким изумрудным отражением в свинцовое зеркало реки.©
Награды автора: «Большая книга», и «Книга года», и «Ясная поляна». Это всё за Зулейху.
В общем, товарищи, это какой-то писец


Да, так вся книга и написана. Поначалу кажется, что автор вжилась в образ человека, недавно прочитавшего первую книгу в своей жизни, и с тех пор радостно использующего слова из неё. Но и вторая книга ("Дети мои") написана так же, я её не дочитала.



За что там премии - загадка :unknw: Как тут не поверить, что условные Улицкие прикармливают только "своих"?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Она мне раньше нравилась , как человек и как актриса.
А теперь разочарование
А интересно, как наша любовь к актерам зависит от их политических взглядов, от того, совпадают эти взгляды с нашими или не совпадают?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Теперь обязательно посмотрю

Добавлено через 1 минуту

А интересно, как наша любовь к актерам зависит от их политических взглядов, от того, совпадают эти взгляды с нашими или не совпадают?

Не только любовь к актёрам, но и любовь к ближним и родственникам от этого зависит )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,217
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Отдельное «восхищение» общественности вызвал рассказ исполнительницы главной роли, актрисы Чулпан Хаматовой о том, что в ходе съёмок сериала «Зулейха открывает глаза» она консультировалась с историком Андреем Зубовым, неоднократно заявлявшим, что «Гитлер — это ангел русской истории».
" Российская актриса театра и кино, общественный деятель и филантроп, народная артистка России Чулпан Хаматова, которая играет главную роль в идущем по телеканалу «Россия 1» историческом сериале «Зулейха открывает глаза», призналась в любви к первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачёву и назвала его героем.
Макаревич на своей странице в социальной сети Facebook написал, что вокруг фильма поднялась необоснованная "вонь". Он убежден, что картина в деталях показывает происходившее в 30-х годах XX века. Макаревич отметил отличную игру Чулпан Хаматовой, которая исполняет роль главной героини сериала. По мнению музыканта, россияне слишком предвзято относятся к картине,

Угу. Всё один к одному. Разные грани одной тусовки.

Добавлено через 7 минут

А интересно, как наша любовь к актерам зависит от их политических взглядов, от того, совпадают эти взгляды с нашими или не совпадают?
Не только любовь к актёрам, но и любовь к ближним и родственникам от этого зависит )

"...
Мой дядя, что достался кабану,
Когда был жив, предупреждал меня :
Нельзя из людоедов брать жену!
..." Высоцкий

Да, лично моя любовь к актёрам зависит от того, людоеды они или нет. Даже если они людишек кушают не со злобы, а за денюжки из-за долбанутости.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@Стержень, мне всё хочется спросить, когда уже Зулейха закроет глаза и можно будет включать телевизор.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да, лично моя любовь к актёрам зависит от того, людоеды они или нет. Даже если они людишек кушают не со злобы, а за денюжки из-за долбанутости.
А это важно, потому что так или иначе, мы зачастую воспринимаем творчество в комплекте с личностью.:df:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А интересно, как наша любовь к актерам зависит от их политических взглядов, от того, совпадают эти взгляды с нашими или не совпадают?
Моя точно не зависит никак.
Даже если в жизни он подонок, это не меняет отношение к его работе.
Марк Уолберг к примеру в далеко не подростковом возрасте, обдолбился, ограбил аптеку и пытался кого-то убить или избить, точно не помню. Вроде как отсидел даже какой-то срок. Моральный облик так себе, но одни Отступники с его участием чего стоят. Это, разумеется, плохо-нарушать закон, но работа-это работа, и он её делает лучше многих (учитывая насыщенность актёрский мир). А если человек-актёр имеет просто другое личное мнение...да и отлично. Результат всё равно на экране/сцене/тексте песен или стихов и лишь это имеет значение.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как тут не поверить, что условные Улицкие прикармливают только "своих"?
А так и есть :yes4: Собрался кружок по интересам тех, кто назначил себя "интеллектуальной элитой нации", "совестью нации" и всё такое прочее. Живут внутри себя, обмениваются наградами внутри себя и всё такое. Жаль только, что этот кружок не такой уж маленький :girl_sigh:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну кому арбуз, кому свиной хрящик.)))
Фильм откровенно слабый. Патронов мало, а папироски не кончаются. Чулпан реально статична, как дерево. Много откровенных исторических ляпов. На вопрос " зачем всё это было снято" фильма ни разу не ответила.
Книгу бросил на третьей странице, ну не шыдевр в моём представлении. Пиар вокруг даже настораживает.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:16
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
А так и есть :yes4: Собрался кружок по интересам тех, кто назначил себя "интеллектуальной элитой нации", "совестью нации" и всё такое прочее. Живут внутри себя, обмениваются наградами внутри себя и всё такое. Жаль только, что этот кружок не такой уж маленький :girl_sigh:

У шоу-бизнеса тоже самое. Рассядутся за столом на передаче - и давай хвалить друг друга. В сдедующий раз те, кого хвалили в этот раз, хвалят тех, кто их хвалил... Тьфу... Запутался. Короче, варятся в собственном соку.
А тоже считают себя теми, кто формирует нравственность нашу...
Фильм этот мало того, что не вовремя вышел, он ещё вбивает клин в итак не очень хорошие национальные отношения. А обстановка теперишняя требует обратного. Сколько можно уже теребить все это? Пора уже сплачиваться, а не разобщаться. Нужны и произведения соответствующие.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Сибирский дед, Согласна абсолютно :yes4:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вы так интригуете, что придется смотреть это
А ты не поддавайся :ag: Попробуй первоисточник почитать, в смысле книжку по которой фильм. И не придётся смотреть эту поделку.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ