Зулейха открывает что?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Карлсон, я заслушалась...
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Карлсон, и ведь все по делу...
Исторический сериал сняли. :dash:
Руки оторвать!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Захотелось новость разместить именно в теме про этот фильм. Логично.

Актриса театра и кино Чулпан Хаматова покинула Россию, пишет 7 марта «Экспресс-газета».

В театральном телеграм-канале «Закулиска» также сообщили, что у артистки припасена недвижимость в Латвии, соответственно, именно туда она и переехала.

При этом в Театре Наций, где Хаматова была занята в нескольких спектаклях, ее заменят на Марину Александрову.

По информации канала, в частности, будет замена в роли Маргариты в спектакле «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова.

Напомним, Чулпан Хаматова выступила против антифашистской спецоперации, которую начала Россия 24 февраля в ответ на просьбу ДНР и ЛНР о защите от готовящейся провокации украинских националистов.

В последние дни из России стали уезжать многие деятели культуры и шоу-бизнеса. Так, уже уехал телеведущий и историк моды Александр Васильев, который, как сам признался, «вернулся домой» — в Париж, где у него есть квартира. Телеведущая Ксения Собчак вместе с сыном и мужем уехала в Израиль. Уехала и поэтесса Вера Полозкова и другие либеральные деятели культуры.

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Актриса театра и кино Чулпан Хаматова покинула Россию,
А мне нравится этот исход бессмысленной и пустой шоубизнесной фигни. Происходит разделение агнцев от козлищ. Решила Хаматова выйти на пенсию, кто ж ей доктор :pardon:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
телеведущий и историк моды Александр Васильев, который, как сам признался, «вернулся домой» — в Париж, где у него есть квартира. Телеведущая Ксения Собчак вместе с сыном и мужем уехала в Израиль. Уехала и поэтесса Вера Полозкова и другие либеральные деятели культуры.
так и не понял, а из перечисленных кто деятель культуры?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,052
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А мне нравится этот исход бессмысленной и пустой шоубизнесной фигни. Происходит разделение агнцев от козлищ. Решила Хаматова выйти на пенсию, кто ж ей доктор :pardon:
Ну эта вроде на человека была похожа. Хотя "сцену секса в мечети мы придумали, это могло быть при большевиках © (tm)". Ога, придумали вы, а виноваты большевики?
Дорожную шнура в целлюлитную сраку.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну эта вроде на человека была похожа.
Тут как... Выкристаллизовалась за 30 лет определённая прослойка, которая позиционировала себя определённым классом. Определение подобрать не могу (всё будет не точно), но со временем, это явление будет определено и названо. У Круза, в его "Эпохе мёртвых", этот класс, который ничего не производит и ничего не умеет, но много чего требует, кроме как на торфоразработки не пригодился больше никуда. Лицедеи и прочие клоуны и скоморохи всегда в истории считались ниже самого последнего крестьянина, их даже не хоронили в освещенной земле. Это только в наше безумное время, когда никто не отвечает за свои слова и болтает что попало и лезет туда, где ничего не понимает со своим ценным мнением, вот эти самые торговцы лицом присвоили себе право быть "совестью нации". Раздражало это невероятно, потому что несли откровенные глупости, не считаясь с реальностью вообще и выдавая своих личных тараканов за истину в последней инстанции. Поэтому пусть катятся, нам необходим катарсис.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Лицедеи и прочие клоуны и скоморохи всегда в истории считались ниже самого последнего крестьянина, их даже не хоронили в освещенной земле. Это только в наше безумное время, когда никто не отвечает за свои слова и болтает что попало и лезет туда, где ничего не понимает со своим ценным мнением, вот эти самые торговцы лицом присвоили себе право быть "совестью нации"
@Буривух, интересно, а когда вот это все начало с ног на голову переворачиваться? Ты как думаешь?
 
Последнее редактирование:

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,052
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Тут как... Выкристаллизовалась за 30 лет определённая прослойка, которая позиционировала себя определённым классом. Определение подобрать не могу (всё будет не точно), но со временем, это явление будет определено и названо. У Круза, в его "Эпохе мёртвых", этот класс, который ничего не производит и ничего не умеет, но много чего требует, кроме как на торфоразработки не пригодился больше никуда. Лицедеи и прочие клоуны и скоморохи всегда в истории считались ниже самого последнего крестьянина, их даже не хоронили в освещенной земле. Это только в наше безумное время, когда никто не отвечает за свои слова и болтает что попало и лезет туда, где ничего не понимает со своим ценным мнением, вот эти самые торговцы лицом присвоили себе право быть "совестью нации". Раздражало это невероятно, потому что несли откровенные глупости, не считаясь с реальностью вообще и выдавая своих личных тараканов за истину в последней инстанции. Поэтому пусть катятся, нам необходим катарсис.
Покойного Круза тоже люблю почитать, хотя если вдуматься, то у него главные герои или педерасты или аферисты или прочие менеджеры среднего звена. А сейчас происходит именно то, что изначально называлось "вы че, *****, творите?". Условный пекарь или еврей-сантехник (такие точно есть) понимает - завтра его работа будет восстребована. А вот кому будет нужен какой певец ротом или актриса жопой при стремительно уменьшающейся кормовой базе? Отсюда и бунт и прочий блм, где какой обезьянореппер будет готов гавкать за еду и красные кроссовки найк. С элитами посложнее, но сильно не на долго, подозреваю...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
интересно, а когда вот это все начало с с ног на голову переворачиваться? Ты как думаешь?
Ну вообще-то давно уже, экспансия была ползучей. Где-то до нулевых эта каша активно варилась, когда из каждого утюга нам рассказывали, что вся история наша гугно, армия состоит из маньяков, победы наши все оплачены трупами, которыми маньячное начальство затыкало дыры. Потом, может помнишь, пошло возвеличивание времён Империи, все эти "хруст французской булки", при этом, возвеличиватели при Империи скорее всего занимались исключительно выгребанием навоза и пахотой. Стало модно искать своих якобы дворянских предков. Вот оно и взросло. Ксюшадь, вся заслуга которой в имени папеньки, гражданина неоднозначного, как по мне, со своей маменькой, которая слова доброго не стоит, всегда была горячо любима большинством народа, но пропихивалась везде, потому что большинство крупных чиновников у нас из бывшей партноменклатуры и раз папенька был учителем ВВП, значит надо создавать режим благоприятствования, а дальше вступала в дело корпоративная солидарность "режиссёр не может быть террористом", это про гада и фашика Сенцова, который ни одного фильма не снял. А неокрепшие умы хавали и хавали вот это вот всё, а потом имеем что имеем. И все говорили об этом и ничего не могли сделать с говняными гогольцентрами и с кинематографом с его "Левиафанами" и с выставками чучел животных в Эрмитаже и с "Палкой" в Третьяковке на фоне закрытой ширмой картины Иванова. Конечно же палка на скотче, это шыдевра почище "Явления Христа народу". Все плевались, бурчали, а воз оставался там. Поэтому я рада, что вся эта пена сваливает туда, где ей и место. Чуяла кошка чьё мясо ест, все заблаговременно квартирками запаслись.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
хотя если вдуматься, то у него главные герои или педерасты или аферисты или прочие менеджеры среднего звена.
Ни одного педираста не встречала в его произведениях и похоже, что ты перепутал афериста с авантюристом :ag:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,052
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ни одного педираста не встречала в его произведениях и похоже, что ты перепутал афериста с авантюристом :ag:
Когда он "дружелюбно" отозвался об уважаемом гражданине, ник у которого я безжалостно попер, круз для меня стал таким. Что-то мне подсказывает, что у башмачника ли, разнорабочего или брадобрея даже - шанс выжить гораздо больше, чем у менеджера среднего звена, каким бы суперснайпером он не был (эту нишу займут специально обученные люди). Иное дело, что среднестатистический токарь книги Круза покупает реже, вот поэтому и выбор героев такой ;)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что-то мне подсказывает, что у башмачника ли, разнорабочего или брадобрея даже - шанс выжить гораздо больше, чем у менеджера среднего звена, каким бы суперснайпером он не был (эту нишу займут специально обученные люди)
Зависит от обстоятельств. Лучше владеть оружием и иметь к нему доступ, чем оказаться просто менеджером среднего звена. Что касается разнорабочего и брадобрея, то шанс выжить в зомбиапокалипсисе или во время боевых действий, у них будет только в том случае, если они имеют опыт выживания в экстремальных обстоятельствах и опять же, умеют обращаться с оружием, имеют к нему доступ и понимают как действовать в оперативной обстановке. Навыки выживания, штука приобретаемая практикой. А иначе будет как повезёт. Это уже потом, когда произошло разделение сфер влияния людей с оружием, будут востребованы мирные специальности.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,713
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Главная новость, которую обсуждает российская общественность последние два дня, касается эмиграции в Латвию Чулпан Хаматовой. Звезда «Страны глухих» и «Лунного папы» стала первой актрисой, которая открыто призналась, что оставила работу в столичных театрах, благотворительные проекты и уехала на постоянное место жительства в другую страну.

Исполнительница главной роли в нашумевшем спектакле «Горбачев» в интервью журналистке Екатерины Гордеевой рассказала, что накоплений у нее осталось на 3-4 месяца жизни, но есть домик в деревне под Ригой, которая она построила несколько лет назад.


Коммуналка за дом — 450 евро, а зарплата в театре 800: как будет выживать Чулпан Хаматова в Латвии


«Домик в деревне» оказался деревянным особняком на 250 кв. метров стоимостью 300 тысяч евро в элитном поселке Аматциемс под Цесисом. Он считается местом, где селятся местные миллионеры, которые могут позволить себе содержать столь дорогое жилье. Местные журналисты уже предположили, что русской актрисе, которая вчера получила работу в Новом Рижском театре, расходы на дом будут даваться непросто.

Коммуналка за дом — 450 евро, а зарплата в театре 800: как будет выживать Чулпан Хаматова в Латвии


«Заработать трудно. Особенно актрисе. Особенно русской актрисе. Жить дорого. Ежемесячная сумма коммунальных платежей за дом площадью в 250 кв. м обойдётся от 450–550 евро в лучшем случае. Дороже московского раз в пять, семь. В следующем отопительном сезоне будет ещё больше, ближе к 700, подозреваю», — рассказал журналист Вадим Авва.

Зарплата актрисы, которая будет приглашенной звездой в театре составит приблизительно 800-950 евро, из которых половина будет уходить на содержание жилья. А еще нужно оплачивать школу для детей, она в Риге платная, продукты, проезд. Не исключено, что Хаматовой придется рассматривать возможность играть в антрепризе для других театров, например, берлинского.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чулпанизация культурки​


Чулпанизация культурки


Я намеренно не стал брать фото из последних - здесь она хотя бы помоложе и куда привлекательнее того, что мы видим сейчас.
Здравствуйте, мои невежественные и некультурные агрессоры. Автор тоже из таких, так что не переживайте - если верить Зулейхе, нас целая страна. Невежественных и некультурных, не понимающих тонких струн мятущейся актерской души.
Потратил почти полтора часа на просмотр интервью Чулпан Хаматовой Кате Гордеевой. С технической точки зрения снято безупречно, а вот с моральной...
Честно говоря, лучше бы Зулейха молчала. Сделала выбор, свинтила в Латвию - ну и сиди себе, как мышь под веником, пока страна не закончит свои дела. Тогда и скажешь все, что думаешь - но нет, артистичная душа и полупустой карман не позволяют. Дескать, денег всего на три-четыре месяца, в благословенной Латвии особо не разгуляешься. А кушать и кормить своих вывезенных детей нужно - и еще неизвестно, удастся ли вернуться к прошлой жизни с прошлой зарплатой. И с прошлыми донатами фонду "Подари жизнь".
Скажу сразу - ничего против этого фонда не имею, сам не единожды туда деньги отправлял. Речь вообще не о деньгах. Речь о людях, присвоивших себе высокое звание "Совесть нации". Непонятно за какие заслуги и по какому праву.
"Я точно знаю, что я не предатель. Я не предатель," - несколько раз подряд повторяет Зулейха. Неважно, верю ли я ей в этот момент. Куда важнее, что она сама не верит в свои слова - и это очень заметно.
В этом интервью сказано очень много слов. И единственное ощущение после него - пустота от сказанного. Недосказанность и сплошная недомолвка. Это потому, что Зулейха очень старательно обходит вопрос о том, что происходило до того, как Россия начала действовать - ну да, банальность, восемь лет старательно и совестливо молчала и отводила глаза от происходящего.
А сейчас вдруг случился шок. Надо же, у России вдруг оказались зубы - и вообще, она больше не няшка, а ощерившийся на геополитических вражин медведь.
Кто я такой, чтобы судить ее? Именно с таким внутренним посылом я всегда и смотрю подобные интервью - ровно до тех пор, пока не начинают судить нас всех. Без разбора. Для Зулейхи есть свои совестливые; и есть невежественное быдло, поддерживающее своего президента. Она вообще не стесняется говорить об этом, она даже не задумывается над тем, как именно ее слова будет воспринимать Россия, которую она совсем не знает, как оказалось.
Нет, она понимает, какой резонанс вызовут ее откровения - и, тем не менее, произносит то, что произносит. Любой пиар хорош, даже если это скандал и харрасмент.
Зулейха любит Михал Сергеича. Очень любит, за то, что он открыл ей остальной мир - а я, оглядываясь назад, отчетливо понимаю, что если бы тогда люди знали, что им предстоит пережить, то на стороне ГКЧП вышли бы десятки миллионов. Не только в России, но и по всему Советскому Союзу - и демократы с младореформаторами висели бы гирляндами. Иногда очень полезно оглядываться в прошлое, чтобы понять настоящее.
"Я очень люблю свою Родину" - говорит Зулейха, сидящая в собственном домике в Латвии. Ну да, у таких людей Родина там, где заднице мягче - правда, в тупой и несознательной России с ее ватниками остались все прошлые заработки, ибо Зулейха никому не нужна в просвещенной и тонко организованной Европе.
"Как не обращать внимания на то, что вижу собственными глазами и получаю от украинских друзей информацию о том, что там происходит. Врать себе, врать всему миру. Жить не по правде. Это в лучшем случае, если не заставят черное назвать белым. То есть уйти в такое безразличие ко всему" - вещает Зулейха и горько сетует на несознательность Путина, "внезапно" решившего расставить зарвавшийся нацистский свинарник по стойлам.
"Врать себе, врать всему миру" - вот ключевое и глубинное. Что для Зулейхи "весь мир"? Это не мы с вами, даже не надейтесь - это те, кто погладит по головке и даст чупа-чупс за единственно правильное и нужное в данный момент поведение.
Я слушаю Зулейху, а у меня перед глазами доктор Лиза, вывозившая детей из Донбасса чуть ли не на своих руках - и этот контраст настолько значим, что сразу же приходит понимание, где на самом деле белое, а где черное. Где правда, а где офигевшая в полной безнаказанности ложь - и еще я вспоминаю, что Лиза Глинка жила, как воин. И погибла, как воин рядом с другими воинами.
Зулейха в эмиграции с тремя дочерьми, 2002, 2003 и 2010 годов рождения - и она втолковывает своим девочкам что "если возвращаться в Россию, то придется научиться врать, молчать и проходить мимо чужого горя." А она обязательно вернется и снова выйдет на театральные подмостки - у нее просто нет иного выхода. И снова будет торговать мордой лица в фонде "Подари жизнь" - она же просто публичная фигура, лицо фонда, узнаваемая персона.
Да, после нее остается пустота. Талантливая актриса, играющая личные страдания на публику - и пока не поймаешь ее на фальши, приходится верить, что она так чувствует, она так видит.
Раздражение Зулейхой во время интервью росло медленно, но неотвратимо и беспощадно - а ближе к концу я уже точно знал, какие слова она хочет сказать, но никогда не скажет.
"Я знаю, что я не предатель. Я точно знаю, что я не предатель. Я очень люблю свою родину."
Знаете, чего тут не хватает? Слов "Слава Украине!"
***
Дописываю, а фоном по бубнящему в углу телевизору идет репортаж о казненных украинскими нацистами мариупольцах с вырезанными свастиками на телах.
Этого Зулейха никогда не увидит. Она открывает глаза только там, где нужно по сценарию. И нигде больше.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ