Злопамятство

Насколько вы злопамятны?


  • Всего проголосовало
    58

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Toreador, да, месть бывает разной. Я обязательно отомщу, если будет унижен, раздавлен, уничтожен морально, доведен до отчаяния близкий мне человек. Таким обидчикам надо мстить, потому что других методов они не понимают и потому, что безнаказанность порождает вседозволенность. Буду мстить обидчику. Короче, сколько раз увижу его, столько раз его и убью(с).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:28
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Знаешь, заметил, что за кого-то хочется придушить больше, чем за себя.:scratch:

Добро пожаловать в секту хранителей. :ag:

Мой Учитель смеялся и кусался, когда задевали его.
За меня же шёл "убивать".

У меня то же внутреннее искажение.

"Счастье - это не когда не больно, а когда кого-то защищаешь от боли.."

----------
Не мщу никогда. И, как правило, скоро забываю все неприятные моменты и зло. Помню только какие-то из ряда вон выходящие события. Обычный жизненный трешняк - отпускаю и "машу лапкой". Ненависть, зло, зависть, жестокость, агрессия, унижения - всё это пачкает душу. Мне оно не нужно.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Почему люди надолго запоминают ЗЛО?
Почему не могут долго простить?

Как бы чувствуешь что глубоко в душе у человека осадок, тайно зуб точит на тебя.
Как бы жизнь идёт вперёд, всё меняется. Ну, типа - проехали.

Тут как бы сказать..
Один другого сделал инвалидом, тут невольно всю жизнь помнить будешь.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ответила - Помню всю жизнь! Или очень долго

Мстить специально не буду, но если, вдруг, человек будет падать с крыши, руки не подам :bdd: сделаю вид, что не заметила ..

Ещё по факту, могу мстить по мелочи всю жизнь, безобидный пример, была в детстве кассета у нас с сестрой "Анастасия" мультик, тааак вот, дали посмотреть родственникам, они благополучно её просрали где-то, с тех пор мы стерли не одну их кассету, использовали для своих нужд, другими словами, со словами "За Анастасию !" и до сих пор можем чего-нить не вернуть, по той же причине :grin: ооочень нам мульт нравился просто тот :blush2:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
04:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Морkовь Zlobirello OvnA, я тебя обожаю, ты все равно гадостей и мерзостей не сделаешь, подумаешь, кассету стерла, я бы ещё и записала туда какую-нибудь фигню. Ну, а чо?
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:28
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
:pardon: добро пожаловать в клуб людей с нарушенным чувством безопасности.

:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Уррра, у меня теперь есть почти официальный "диагноз".

Ай, ладно - *машет лапкой*

Жизнь - вообще смертельная болезнь. Каждый рождённый изначально обречён. :ag:

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:28
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
подумаешь, кассету стерла, я бы ещё и записала туда какую-нибудь фигню. Ну, а чо?

У меня человековедческий вопрос в свете того, что я вообще подобных действий не понимаю.

Ты в результате что чувствуешь? Что меняется внутри? Какую "плюшку" получает сознание или душа. Ты чувствуешь потом удовлетворённость, лёгкость, удовольствие, что справедливость восторжествовала, какое ощущение? Что возникает внутри?

У меня кроме мысли, что я совершила какой-то малодушный поступок, ничего не рождается. Ничего позитивного как отклик на месть. Ради чего люди мстят, ради какого чувства внутри? Я могла бы идеологически. "Чищу землю от уродов, отстреливая маньяков" (к примеру). Эмоционально, возмещая какой-то свой материальный или моральный ущерб, наверное, нет. Понять не могу, что это даёт?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
04:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
У меня человековедческий вопрос в свете того, что я вообще подобных действий не понимаю.

Ты в результате что чувствуешь? Что меняется внутри? Какую "плюшку" получает сознание или душа. Ты чувствуешь потом удовлетворённость, лёгкость, удовольствие, что справедливость восторжествовала, какое ощущение? Что возникает внутри?

У меня кроме мысли, что я совершила какой-то малодушный поступок, ничего не рождается. Ничего позитивного как отклик на месть. Ради чего люди мстят, ради какого чувства внутри? Я могла бы идеологически. "Чищу землю от уродов, отстреливая маньяков" (к примеру). Эмоционально, возмещая какой-то свой материальный или моральный ущерб, наверное, нет. Понять не могу, что это даёт?

Здравствуй, мне нечего тебе ответить, пока ещё ни разу так не сделала, повода не было. Поэтому про то, что это даст, сказать не могу. Извини уж.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:28
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:28
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
мне нечего тебе ответить, пока ещё ни разу так не сделала, повода не было.
В смысле? Объясни. Ты активно и уверенно поддержала идею мести. Сказала, что сделала бы даже ещё хуже. Я правильно поняла, что исключительно ТЕОРЕТИЧЕСКИ ты месть одобрила и ТЕОРЕТИЧЕСКИ даже усилила бы. Но ПРАКТИЧЕСКИ, когда тебя кто-то в жизни обижал или был несправедлив к тебе, ты НИКОГДА не мстила. Так? Не так?

---------------
Просто - по идее, даже нет - логически - если человек сам никогда не мстил в принципе - и не понимает, зачем это делать, он напишет - мол "ух-ты, прикольно отомстила" или как-то так - нейтрально. Если человек пишет, "я бы сделала ещё хуже - так-то и так-то", человек ПО ИДЕЕ пишет так от уверенности - практической - что он тоже мстит. И в этом случае отомстил бы даже больше, чем отомстил тот человек, к которому он обращается...

Или я тогда вообще не понимаю, каким путём ходят твои мысли. Но хотела бы понять. Я очень часто сталкиваюсь с тем, что напрочь не вижу причинно-следственных связей в твоих постах. И мне это странно. Потому что впечатления глупого человека ты не производишь. НО ВОТ КАК В ЭТОМ ПРИМЕРЕ - ПОНЯТЬ не могу, чем обусловлены те или иные твои посты. Откуда берутся и что значат.

Добавлено через 4 минуты

Просто ты добрая. ::D:

Млиииин :girl_werewolf: Этот вывод - ошибка многих людей, кто меня в сети знает. Я НЕ ДОБРАЯ, я мягкая и неконфликтная в основном. Ещё бываю альтруистичной. Особенно по отношению к друзьям или тем, кто нравится.

Но -

Доброта - это чуть другое. Я не дотягиваю до "доброй". И даже не уверена, что хотела бы быть доброй.

Когда приходит понимание, что я НЕ добрая, люди разочаровываются и падают в другую крайность - начинают считать меня чудовищем и манипулятором. Между мягкостью и добротой - разница, о которую, бывает, знакомые ранятся. Мне это не приятно, но есть такой момент.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
04:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Атласная, чтобы получить удовольствие от поступка не всем и не всегда необходимо признавать его справедливым, великодушным или достойным восхищения.

Иногда у тебя просто бессовестно скомуниздили любимый мультик :ag:, и ты живешь в мире, где за плохое поведение людей мучают (преступление, наказание, воспитание), ну и кому вставать на стражу Справедливости в отсутствие Супермена, Человека-паука или не к ночи помянутого Ква-ква-мена, м? Вот и становишься неуловимым мстителем :dwarf:

Добавлено через 1 минуту

Не добрая, не добрая *глажу по волосам* :confus2:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:28
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
А фантазии? Разве не бывает размышлений на тему?

ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!! НА ЭТУ ТЕМУ НИКОГДА!!!!!!!
Млять, почему в этом топике я чувствую себя грёбаным недоумком?
:shock_2:

Не добрая, не добрая *глажу по волосам* :confus2:
Включает логику: Вот ты ща бессовестно стебёшься и не стыднаааа тебе дажииии :ag: ВыыываааТ: Значит, ты тоже НЕ добрая, хоть и *гладишь*. Опытное подтверждение вывода (из практических наблюдений): "Жуки" ваще добрыми не бывают - они бывают настойчивыми, целеустремлёнными, умными, жёсткими, щедрыми, практичными, мега-эффективными в своей жизни, кстати, ЗАБОТЛИВЫМИ к близким, энергетически и физически интенсивными, целесообразными. И яркими ещё. А добрыми - нееее, тоже не бывают. :ag: "Периферия" соционическая - добрые. Достики там, к примеру. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!! НА ЭТУ ТЕМУ НИКОГДА!!!!!!!
Мы явно друг друга не поняли. Я не про тебя, а вообще.
Что человеку не обязательно мстить. Может, ему повезет в жизни, и у него не будет ситуаций, когда будет такой выбор.
Но он смотрит фильмы, читает книги, ставит себя на место героев... Или новости посмотрел, которые зацепили. Он может поразмышлять, что если бы, то он бы...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ