Добро не бывает без зла, как и зло без добра, эти понятия возникли после грехопадения, когда согрешив, люди не могли находиться в мире гармонии, и перешли в мир добра и зла.В духовном мире не пользуются понятиями добра и зла.
Добро не бывает без зла, как и зло без добра, эти понятия возникли после грехопадения, когда согрешив, люди не могли находиться в мире гармонии, и перешли в мир добра и зла.В духовном мире не пользуются понятиями добра и зла.
Это неверная интерпретация ситуации — "делают ранение милости"! Не делают. Это люди сами себе так устраивают — впадение в депрессию. Как? Мыслями, погружающими в уныние. Штука в том, что мы живы энергией, которая поступает к нам Свыше. Это энергия жизни. Но на её поток влияют мысли вызывающие эмоции отчаяния, уныния, неверия. В этом случае такие мысли работают как вентили перекрывающие поток воды в трубе. То есть наши мысли совсем даже не безобидны как кажется. Их нужно контролировать и тогда не произойдет скатывания в депрессивные состояния, которые кстати, ещё и чреваты возникновением психосоматических недугов. Недаром одним из грехов названо уныние. Чтобы из депрессии выйти, нужно обращаться за помощью тем, кто Свыше. Верить, что помощь, придет. Тогда не оставят, откликнуться и подготовят нужные внешние обстоятельства, чтобы... :)когда у человека депрессия, денег нет, работы нет. вот и делают как Христу - ранение милости. Конечно депрессия это не повод умирать, можно и вылезти из этого. по всякому бывает.
Грех, в пинципе равно злу, что то плохое, злое. А до того, как люди согрешили, понятие греха к какой категории относилось, если понятия "зло" не было?Добро не бывает без зла, как и зло без добра, эти понятия возникли после грехопадения, когда согрешив, люди не могли находиться в мире гармонии, и перешли в мир добра и зла.
От злых людей.Но от куда в мире таких хороших людей, зло?)
А злые люди - необразованные с т.з .Сознания или если хотите - Духовности.От злых людей.
В мире злых людей тоже от них же.
Не обязательно кстати, по-разному может быть, например человек может быть злым к кому-то, а к кому-то (например к той/тому кто ему нравится добрым и учтивым.) А к той/тому кто не нравится, злым и агрессивным. И что он тогда злой или добрый, какой он? Ясно только, что для одного он конечно злой и руки не подаст наоборот добьёт, а для другой он добрый конечно, кто и поможет и поддержит. И при этом это может быть умный человек и образованный по крайней мере таким себя считающим.А злые люди - необразованные с т.з .Сознания или если хотите - Духовности.
(это трусость какая-то или что..? Или скорее это потому что считается что Бог всё простит всем всегда вне зависимости от поступков?)А я не понимаю, как можно жить ,не задумываясь о Высшей Силе, а потом , когда серьезно заболеешь, бежать к иконам? Жить нужно так, что б если вдруг тебя случайно не станет, о тебе будут помнить как о хорошем человеке, потому что при жизни просил прощения и прощал.Почему не принято, в обществе, просить прощения у того кто есть, кто здесь и сейчас живёт, может ответить и что-то сказать, а принято у Высшей Силы, которую никогда не видел? Потому что кто-то сказал, что так правильно, а по-другому нет?
Нет, это понятно, страх боли, мучений физических, никто же не хочет мучаться и болеть, страдать. И даже когда люди думают о смерти они представляют ее легкой а не в мучениях и боли.А я не понимаю, как можно жить ,не задумываясь о Высшей Силе, а потом , когда серьезно заболеешь, бежать к иконам? Жить нужно так, что б если вдруг тебя случайно не станет, о тебе будут помнить как о хорошем человеке, потому что при жизни просил прощения и прощал.
Добро бывает без зла. И зло бывает без добра. Чтобы было добро не обязательно должно быть зло.Добро не бывает без зла, как и зло без добра, эти понятия возникли после грехопадения, когда согрешив, люди не могли находиться в мире гармонии, и перешли в мир добра и зла.
Всю жизнь не задумываться, а потом побежать, когда припекло? Я бы не смогла. Совесть бы не позволила.Нет, это понятно, страх боли, мучений физических, никто же не хочет мучаться и болеть,
Значит родители "заслужили", а ты расплачиваешься.а бывает что и не заслужил,
Может быть так и считается но не обязательно должно быть так.Добро не бывает без зла, как и зло без добра, эти понятия возникли после грехопадения, когда согрешив, люди не могли находиться в мире гармонии, и перешли в мир добра и зла.
Так принято полагать, но как на самом деле в конкретной ситуации, жизни, никто из людей скорее всего точно не знает, Бог знает скорее всего.Значит родители "заслужили", а ты расплачиваешься.

Ну да. Он знает. Все праздники по телевизору шел сбор средств для семнадцатилетнего мальчика, который выглядит как скелет, он не ест самостоятельно, только через гастростому. Завидую нервам Бога, глядящего на муки детей.Бог знает
Немного добрый, немного злой.....Не обязательно кстати, по-разному может быть, например человек может быть злым к кому-то, а к кому-то ( добрым и учтивым.) А к той/тому кто не нравится, злым и агрессивным. И что он тогда злой или добрый, какой он? Ясно только, что для одного он конечно злой и руки не подаст наоборот добьёт, а для другой он добрый конечно, кто и поможет и поддержит. И при этом это может быть умный человек и образованный по крайней мере таким себя считающим.
Зла то в принципе и нет.Это некое разнообразие проявления. Но...есть КОНФЛИКТ,не договореннось,не согласованность из-за отсутствия единой Цели.Если мы смотрим в разных направлениях,то ,конечно,видим друг в друге препятствие-зло.При этом каждый видит зло в другом, а не в себе любимом)
В этом царстве кривых зеркал только со злом бороться)