Зло

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
То есть? Изнасиловал педофил твоего ребенка, но его не надо осуждать. Так случилось. Он болен. Пойми -прости? У ребенка лютая психологическая травма, у тебя тоже.. Ай, что объяснять, мне было 16 лет, когда изнасиловали мою 12-нюю родственницу, она выбиралась из этой психологической беды до 30 лет . А насильники эти через 8 лет домой вернулись и зажили прежней жизнью.
Нет-нет.Вы не совсем верно интерпретировали мой ответ.Я о другом...Чтобы такого насилия не было-должно быть изменена сама суть общества!!!!Но,сейчас,пока существует то,что существует вряд ли что изменится.Хотя от осуждения этого насильника вы все равно не получите облегчения.Так что,нужно работать в ином направлении.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Нет-нет.Вы не совсем верно интерпретировали мой ответ.Я о другом...Чтобы такого насилия не было-должно быть изменена сама суть общества!!!!Но,сейчас,пока существует то,что существует вряд ли что изменится.Хотя от осуждения этого насильника вы все равно не получите облегчения.Так что,нужно работать в ином направлении.
Я думаю злобой правда ничего не решить, поощрять конечно насильриков не нужно, но озлобленностью к тому кто это совершил дело не поправишь, надо какой то другой вариант искать , например какоето коллективное осуждение разработка мер реабилитации это тоже важно
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
  • Мне нравится
Реакции: Def

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Православные считают, что Ленин - по России - самое большое *чудовище*. При ноге у Денницы.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Я думаю злобой правда ничего не решить, поощрять конечно насильриков не нужно, но озлобленностью к тому кто это совершил дело не поправишь, надо какой то другой вариант искать , например какоето коллективное осуждение разработка мер реабилитации это тоже важно
Мне на ум пришло почему то бывшее "перевоспитание" алкоголиков в советские времена-НЛП.:biggrin2:Перевоспитание трудом.tap1 Сама суть озлобления,конечно иная и работать здесь нужно с ее причиной.И направлять эту энергию (а она есть в каждом!)в правильное русло,на пользу.Если разделять добро и зло получим не что иное,как КОНФЛИКТ и ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Если увидеть в них единый корень-неразделимость,тогда,наверное научимся лучше ПОНИМАНИЮ,КОМУНИКАЦИИ.Если я знаю,что окажись в подобной ситуации ,я могу поступить подобно этому "зверю",а может и хуже,так зачем же мне его судить?Нужно искать способ помочь.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Так кто должен оценивать зло? Сам преступник или страдающее от него общество? И если мы совсем уйдём от оценочных суждений по поводу зла, в каком обществе мы можем оказаться уже завтра? :only_90:
Сказано:"Не суди,да не судим будешь".Не я сказала....Рассуждать,улучшать-ДА,судить.....наверное,бесполезное занятие.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Natalia, я знаю, какой грех - самый страшный. Но даже озвучивать его не надо, чтобы некоторые *яркие личности* не приняли это как руководство к действию.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Со сути ничего кроме самого Творца по настоящему и не существует. Все остальное можно считать его игрой со своими возможностями.
Безначальным бытием обладает лишь сам Творец, а все остальное преходяще... :wink1:
Тоже так вижу!У меня это еще ассоцируется с Даосизмом,где Творец вовне,и внутри,и все что есть вообще.И кроме него нет ничего.Сущее дает существовать существующему,где существующий пытается существовать и познать суть этого Сущего-Некий Единый процесс=жизнь,игра.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
@Natalia, я знаю, какой грех - самый страшный. Но даже озвучивать его не надо, чтобы некоторые *яркие личности* не приняли это как руководство к действию.
Не люблю это слово и понятие-ГРЕХ! Что это?-Ошибка?Так без них не обойтись.Если способ навязывания ВИНЫ-то это манипуляция.Или просто способ порабощения Церкви...По мне (могу и ошибаться,конечно) Абсолютного-Идеального не существует в принципе.Ибо даже БОГ включает в себя ВСЁ-и черное и белое.Так что бери краски и рисуй то,что ТЕБЕ хочется.Сегодня зиму,завтра весну.И прекрасно,что мы нарисуем по-разному!!!!Но,каждый рисунок будет уникален и по-своему красив.Проблема как раз в том,что нас ограничивают в этих самых красках,говоря-это нельзя-ГРЕХ!Рисуй только белым по белому.
Вот вам натюрморт,где использовались лишь 3 цвета.Но..в прикольной технике,правда.
 

Вложения

  • 20240102_182938.jpg
    20240102_182938.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Natalia, если ты готов расплатиться сполна за свое деяние - у меня к *грешнику* вопросов нет. Мне однажды во сне показывли низковибрационную планету. Там реально людей пускали в расход. в буквальном смысле!
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
@Natalia, если ты готов расплатиться сполна за свое деяние - у меня к *грешнику* вопросов нет. Мне однажды во сне показывли низковибрационную планету. Там реально людей пускали в расход. в буквальном смысле!
Рассказывай с пояснениями.Интересно.Я ведь не говорю,что мое видение самое верное.На сегодняшний день,я вижу так!!!!Но..жизнь течет.Что будет завтра-я не знаю.Может быть именно такое пояснение-слово заставит задуматься.:wink1:И по поводу ГРЕХА отдельным пунктом!Что это?Как?Почему?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
И по поводу ГРЕХА отдельным пунктом!Что это?Как?Почему?
нельзя же только принимать, только пользоваться удоволиствиями , это как - гдето убыло, гдето прибыло. Например, если ты гуляешь с бабами налево и направо, будь готов к одинокой старости, или венерическим заболеваниям.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Рассказывай с пояснениями.Интересно.
я сам не понял - это материальная планета или духовная. даже рассказывать не хочется, чтобы никто не думал - повторить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я сам не понял - это материальная планета или духовная. даже рассказывать не хочется, чтобы никто не думал - повторить.
Арсений, ну загрузил человека своей эзотерикой, так загрузил))) :only_68:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я так устал от серых будней, хочется на другую планету, с фиолетовым Солнцем.
Как я тебя понимаю)
Но поверь, даже в серях буднях есть много красок, их нужно только увидеть) :only_40:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,217
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как я тебя понимаю)
Но поверь, даже в серях буднях есть много красок, их нужно только увидеть) :only_40:
мне на НГ подарили книгу по Викке(близкая к кельстской традиция) очень интересная(раскрасила мои будни), но там есть догма - не вредить. Но ведь зима приносит беды - болезни, холод, но при этом Богиня Зимы - остается святой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
мне на НГ подарили книгу по Викке(близкая к кельстской традиция) очень интересная, но там есть догма - не вредить. Но веть зима приносит беды - болезни, холод, но при этом Богиня Зимы - остается святой.
Омг, солнце, какая богиня? Ладно, я погнала в аптеку, сын заболел от этой богини, совсем уже берега потеряла, морозить нас так! :only_18:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:21
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Мне на ум пришло почему то бывшее "перевоспитание" алкоголиков в советские времена-НЛП.:biggrin2:Перевоспитание трудом.tap1 Сама суть озлобления,конечно иная и работать здесь нужно с ее причиной.И направлять эту энергию (а она есть в каждом!)в правильное русло,на пользу.Если разделять добро и зло получим не что иное,как КОНФЛИКТ и ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Если увидеть в них единый корень-неразделимость,тогда,наверное научимся лучше ПОНИМАНИЮ,КОМУНИКАЦИИ.Если я знаю,что окажись в подобной ситуации ,я могу поступить подобно этому "зверю",а может и хуже,так зачем же мне его судить?Нужно искать способ помочь.
Возможно и так но не в ем подойдёт, если он признан врачами как больной человек то врятли он сможет делать работу качественно и долгое время. Вопрос до конца не изучен ни нашей системой перевоспитания , ни западной . я думаю и там и там есть свои ошибки. Я думаю если человек может перевоспитаться ему надо дать такую возможность , если это невозможно то даже не знаю, в некоторых странах раньше казнили, но потом признавали что человек не отдавал себе отчет и соответственно был не виноват . сложно принять чью-то сторону полностью
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ