Жуткий взрыв в Сьерра-Леоне.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Amalienau, Спасибо :smile: Ну так 23 часа, это ночь? Кст, я с Вами согласна в том, что общественный транспорт в Питере, особенно после 23, это нереальная мечта. Если Вы конечно именно об этом хотели поговорить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Текущая ситуация
Поэтому неадекватный общественный транспорт стал серьезной проблемой, особенно во Фритауне. Проблемы с перемещением из одного места в другое, особенно в густонаселенной столице Сьерра-Леоне, просто невыносимы для всех, у кого нет автомобиля.

Вдвойне будет любопытно, откуда там взялся ночной работающий автобус, о котором упоминает Лента.. И по какому маршруту он ехал.. И сколько там всего таких ночных автобусов, как этот..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вдвойне будет любопытно, откуда там взялся ночной работающий автобус, о котором упоминает Лента..
С утра ехал. Или из другого города.
Вы всерьез решили по одному автобусу судить о работе транспортной системы в Африке?

Так идите на сайты и ищите расписание сами.
Статью о работе транспорта я Вам привел.


«Я много борюсь; иногда я провожу дни, просто ожидая машины

Водители берут с нас больше, они двигаются в свободное время

Тысячи людей ежедневно оказываются в затруднительном положении, особенно в часы пик, все из-за острой нехватки общественного транспорта .
Выводы по цитатам сделайте самостоятельно.

Добавлено через 1 минуту

Вот я тоже так думаю. Но автобус с пассажирами в 23 часа, это нормально
Кстати, в Сьерра Леоне есть еще частные автобусы, они могут вообще по любому расписанию ездить.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Кстати, в Сьерра Леоне есть еще частные автобусы, они могут вообще по любому расписанию ездить.
Вот о чем только не узнаешь на форуме :ag: Но в принципе, я всегда за расширение кругозора :flowers:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот о чем только не узнаешь на форуме Но в принципе, я всегда за расширение кругозора
Вот еще. Они пытаются улучшать, статья прошлого года (гугл перевод):

В настоящее время здесь общественный транспорт обслуживается как официальными, так и неформальными видами транспорта. Официальные автобусы, эксплуатируемые национальным оператором SLRTC, удовлетворяют менее 20% спроса на общественный транспорт. Таким образом, как и во многих городах Западной Африки, большинство коллективных поездок осуществляется с помощью неформальных видов общественного транспорта. Во Фритауне неформальная сеть общественного транспорта состоит из небольшого количества частных больших автобусов (бывшие в употреблении импортные автомобили), poda poda (микроавтобусы), маршрутных такси (седельные автомобили), Okada (велосипедные такси) и Keke (трехколесные автомобили). Такси).

Неформальная транспортная сеть со временем развивалась органически, заполняя пробелы, возникшие в результате постепенного упадка оператора общественных услуг. Таким образом, возникло несколько ключевых вопросов, в том числе;

Пробки на перекрестках из-за остановки неформальных транспортных средств.
Недостаточная надежность в частоте обслуживания и продолжительности поездки.
Неудобные ощущения пассажира из-за недостаточного количества сидячих мест.
Опасные автомобили и стандарты безопасности, приводящие к гибели и травмам.
Отсутствие определенных маршрутов общественного транспорта, расписания и информации для пассажиров.
https://www.itpworld.net/news-and-views/2020/supporting-growth-by-improving-public-transport-in-sierra-leone
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Отсутствие определенных маршрутов общественного транспорта, расписания и информации для пассажиров.
Ну вот и ответ. Опять же, частники могут ездить вовсе тогда, когда хотят :daladno:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Офигеть. Особенно это всё заходит, когда едешь из Москвы в Петербург по скоростному автобану. Хотя дорого конечно, но справедливо - Росавтодору нужно за что-то эту красоту содержать.

И что удивительно, дети в Сьерра-Лионе учатся! В школы ездят. Значит не всё потеряно.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не решался спросить, но спрошу - а в чём заключается манипуляция? Я лично зашёл почитать про трагедию. Прошёл по ссылке, там чернуха сплошным потоком, по всем континентам.
Есть же более актуальные сравнения, если хочется приплести власти - РФ обошла по динамике смертей от короны Гондурас, отрыв увеличивается. Можно власти поругать вдоль и поперёк, нет?
А тут трупы сгоревших, Господи Иисусе.. Вот нервы у человека.
А почему спрашиваете у меня? Спросите у Утренний сон и уточните у автора темы.
У меня тема не вызвала ассоциаций ни с транспортной инфраструктурой Петербурга, ни с какими-то процессами в России. У автора вызвала. Тут у кого что болит... Но вряд ли Дмитрий серьезно хотел использовать эту тему для манипулирования, как тут некоторые усмотрели, просто о чем-то своем.
Ну не переживает он так о погибших, они далёкие для него... И беда обезличена.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
03:29
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
а зачем ночью общественный транспорт организовывать ?
основная масса людей ночью не работает, а те кто работает все-равно заступают в ночную вечером, а заканчивают утром...
пускать автобусы ради редких ночных жителей, что бы они до клуба добирались ?
или зачем собственно ?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да, ты права.. Поделился новостью и мыслями о ситуации, которые возникли после прочтения этой новости.. Но, вместо ответа по теме, от некоторых вижу лишь "наезды" с переходами на личности.. Это неприятно, конечно.. Так и что: если в будущем захочу обсудить такого рода новости , то такие темы здесь постараюсь не создавать, а буду обсуждать такие темы где-нибудь на других форумах...:pooh_go:
А что тут можно сказать в ответ? Что обсуждать?
Трагедия.

Добавлено через 47 секунд

а зачем ночью общественный транспорт организовывать ?
основная масса людей ночью не работает, а те кто работает все-равно заступают в ночную вечером, а заканчивают утром...
пускать автобусы ради редких ночных жителей, что бы они до клуба добирались ?
или зачем собственно ?
По разным причинам. Обычно пускают редкие рейсы, изучая предварительно спрос.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
03:29
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
так вот мне и интересны эти причины и спрос.
моя фантазия че-то отказывается выдавать варианты ))
Для тех, кто возвращается из театра с вечернего спектакля. Если я живу "за городом", например в Пушкинском районе, то сделать это уже на общественном транспорте проблемнее.
Для приезжающих ночью.
Для тех, у кого работа ночью завершается.
Для гуляющих туристов. Город же туристический.
Это как первые мысли, которые пришли в голову.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
А почему спрашиваете у меня? Спросите у Утренний сон и уточните у автора темы.
У меня тема не вызвала ассоциаций ни с транспортной инфраструктурой Петербурга, ни с какими-то процессами в России. У автора вызвала. Тут у кого что болит... Но вряд ли Дмитрий серьезно хотел использовать эту тему для манипулирования, как тут некоторые усмотрели, просто о чем-то своем.
Ну не переживает он так о погибших, они далёкие для него... И беда обезличена.
Автору лишь бы про Россию поговорить, даже если тема про сотни жертв в Африке. Это и есть манипуляция.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Автору лишь бы про Россию поговорить, даже если тема про сотни жертв в Африке. Это и есть манипуляция.
Он кого-то обманом принуждает к обсуждению России в теме?
Я могу согласиться, что размышления про транспорт неуместны, но что там манипуляция... Это уже скорее похоже на предвзятое отношение.

Добавлено через 46 секунд

Что проще, чем не вестись на то, что кажется манипуляцией?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А почему спрашиваете у меня? Спросите у Утренний сон и уточните у автора темы.

А, понял. Пост был безадресный, я решил что речь о чём-то другом.
Ну да, я с Утренним сном в целом согласен. Внимание привлечено, технология работает, чо уж там.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А, понял. Пост был безадресный, я решил что речь о чём-то другом.
Ну да, я с Утренним сном в целом согласен. Внимание привлечено, технология работает, чо уж там.
Каждый получил то, в чем нуждался.
Одни повод обсудить Россию, другие повод обсудить участника, третьи повод понаблюдать и т.д.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ