Жириновский сравнил постоянно рожающих россиянок со свиноматками

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе встречи со студентами в Татьянин день поделился с ними жизненной мудростью. Сначала он обсудил поговорку "С милым рай и в шалаше", отметив, что это так, если шалаш находится в раю. Позже он обсудил с ними, сколько нужно заводить детей.​


На видео, которое разместил телеканал РЕН-ТВ, из-зала в ответ на вопрос, заводить детей или нет, девушки стали выкрикивать: "Да!". Жириновский на это заявил: "Да и много. Всю жизнь рожать, как свиноматка! Одного, второго, третьего, сколько там, двенадцать, пятнадцать, шестнадцать".
Следом он описал судьбу такой женщины. По его словам, ей хочется жить, а она беременна, ребенок подрос и опять беременна. "И лежи в роддоме, а он гуляет, с мужиками отмечает рождение очередного ребенка", - описал Жириновский безрадостную картину.
https://www.mk.ru/politics/2022/01/...-raketami-voyna-napugala-rossiyan-i-rubl.html
Он также отметил, что женщине придется готовить на всю большую семью, убираться, а домашний труд - самый тяжелый, но его никто не ценит.
В конце политик заявил, что хорошо иметь ребенка, может одного, двух, трех, обратив внимание, что есть браки, когда люди отказываются иметь детей или вообще в брак не вступают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Где-то в чём-то я с Жириком согласен. Хотя конечно и не он первый поднимает эту тему публично.
Согласен и с тем, что с милым рай и в шалаше, если шалаш в раю. И с тем, что у нас на государственном уровне поощряется рождаемость независимо от качества родителей и будущих детей. Я довольно много смотрю, или просто слушаю ТВ, и постоянно благотворительные фонды собирают деньги на лечение детей. Да, бывают родовые травмы, бывают патологии, которые пока невозможно определить на ранних стадиях беременности. Но ведь рожают и больные. И родив одного больного ребёнка, продолжают рожать, в надежде, что следующий получится здоровым. Ну и конечно будущие родители обязаны рассчитывать свои силы и средства при планировании семьи. Чтобы не сидеть потом на шее у государства и у всего общества пожизненно с детьми-инвалидами, или просто с оравой голодранцев. Вот кому это нужно? Понятно, родители бывают разные, и некоторым проще настрогать детишек, чем работать. Жить на пособия богато не получится, но на водку с дошираком хватит. Но зачем это государству и всем нам? Вопрос риторический.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Мало родить, вырастить и выучить надо.

Много рожали раньше, когда высокая детская смертность была.
Когда аборты были запрещены, в селе много рожали.

Раньше большая семья была еще трудовым коллективом,
где обязанности распределены были.
Жирик в курсе, что в 2-3х комнатной городской квартире
этого нет и быть не может, по этому критиковать я его
не могу.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
08:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Кот, а мне кажется, ему бы слова подбирать не помешало.

вон обсуждали же намедни как в Европе уже идет популяризация отказа от продолжения рода.
мол экологию сохраним таким образом.
вот и у нас есть личности, которые возмущаются тем, что люди рожают детей.
не спроста Путин озаботился этой проблемой и ввел пособия.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
08:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, только с каких пор Жириновский поет хором с западными толерастами?

Жириновский много всякого поет.
меня его песни давно не удивляют.
а вот граждане, которые возмущаются наличием пособий - вот они меня удивляют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а вот граждане, которые возмущаются наличием пособий - вот они меня удивляют.
А ты не удивляйся гражданам с низкой социальной ответственностью. Отдай свою пенсию на содержание детей-инвалидов, или сирот при живых родителях, и иди арбайтен, можешь же ещё пользу принести обществу. А лично я не хочу работать до 65-ти только потому, что какие-то вечные иждивенцы продолжают рожать потомственных иждивенцев с перерывом в пару месяцев.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Следом он описал судьбу такой женщины. По его словам, ей хочется жить, а она беременна, ребенок подрос и опять беременна. "И лежи в роддоме, а он гуляет, с мужиками отмечает рождение очередного ребенка", - описал Жириновский безрадостную картину.
не так он и далек от истины...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
08:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А ты не удивляйся гражданам с низкой социальной ответственностью. Отдай свою пенсию на содержание детей-инвалидов, или сирот при живых родителях, и иди арбайтен, можешь же ещё пользу принести обществу. А лично я не хочу работать до 65-ти только потому, что какие-то вечные иждивенцы продолжают рожать потомственных иждивенцев с перерывом в пару месяцев.

тоесть ты убежден, что ты вынужден работать именно из-за них ? ))
продолжаешь меня удивлять )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
По сути прав. Грубо, но прав. "Даст бог зайку, даст и лужайку" уходит всё дальше в прошлое. И современная молодежь прекрасно понимает - не даст!)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
По сути прав. Грубо, но прав. "Даст бог зайку, даст и лужайку" уходит всё дальше в прошлое. И современная молодежь прекрасно понимает - не даст!)
Проблема в том, что это "понимают" те, кому бог, как раз лужайку и дал, а если бог не дал, то мама с папой помогли.
И никто не уходит не в какое прошлое, наоборот идут в будущее, не рожать - становится некой привелегией тех, у кого с лужайкой все в порядке.
Более большое окно возможностей и лозунг "ты заслуживаешь большего", очень сильно повлияли на репродуктивный инстинкт , так сказать, среднего класса и выше, который еще и критикует тех, кто остался в прошлом и за них берется восполнять утерянную функцию.
Ну сложно себя к горшку и пеленкам привязать, когда у тебя весь мир, как на ладони с кучей реальных или кажущихся перспектив и возможностей.
Я не говорю, что те кому бог лужайку не послал восполняют этот косяк осознанно, типа долг перед природой и вклад в продолжение рода человеческого за себя и за того парня.
Но в большом временном отрезке, с точки зрения статистики, выглядеть это будет именно так.
 
Последнее редактирование:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тоесть ты убежден, что ты вынужден работать именно из-за них ? ))
В том числе. Ты циферки-то посмотри, официальной статистики. И сравни их с бюджетом страны. Калькулятором пользоваться умеешь? Правда дальше надо будет самому подумать, но тут уж я не знаю, получится ли. И да, я не против социальной политики. Я за то, чтобы эта социальная политика была адресной и продуманной. А не так, что родил - пожалте в кассу, получите, распишитесь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Даст бог зайку, даст и лужайку" уходит всё дальше в прошлое. И современная молодежь прекрасно понимает - не даст!)
В том-то и дело, что даст. Я это своими глазами в реальной жизни наблюдаю. Даже больше даст, чем когда-то в СССР. Но в СССР хотя бы статья была за тунеядство, и родителям хошь не хошь, а работать приходилось. А сейчас даже это не обязательно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В том-то и дело, что даст. Я это своими глазами в реальной жизни наблюдаю. Даже больше даст, чем когда-то в СССР. Но в СССР хотя бы статья была за тунеядство, и родителям хошь не хошь, а работать приходилось. А сейчас даже это не обязательно.
Так может все дело в статье за тунеядство.
Может надо помогать растить детей рожающим нетунеядцам борясь с рожающими тунеядцами,
а не заморозить помощь первым, дабы не халявили вторые?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Татарский, @Кот, не у всех родители могут "дать") я много щас общаюсь именно с молодежью и по большей части не с московской, с "понаехавшими")) и вижу как они пашут, реально пашут чтобы добиться чего-то.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, @Кот, не у всех родители могут "дать") я много щас общаюсь именно с молодежью и по большей части не с московской, с "понаехавшими")) и вижу как они пашут, реально пашут чтобы добиться чего-то.
Ну так все мы с кем то общаемся, я вот знаю много непонаехавших, которые вообще могут с помощью сдачи в наем жилья доставшегося от кучи коренных родственников не один декретный отпуск пережить, а не рожают. С дитем в отпуск в загранку проблематично, на фитнесс не сходишь, да и вааще, сиське с жопой обвиснут, а эта сучка на работе вместо тебя на повышение пойдет пока ты в декрете сидела.
Потом опомняться, где-то чуть+/- 40, и либо ЭКО, либо усыновление кого-то рожденного ненавистным плебосом.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А вааще, кто-тот может мне назвать, когда, в какой стране, в какие времена, рожать не было для людей испытанием, втом числе и финансововым?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ