Женственность и самооценка

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:04
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Нет, не она сама, а именно они..) Не пойму зачем, для чего им это? Тоже думаю что обманчивым может быть мнение и объективное в интернете создать значительно сложнее, чем в жизни.

Добавлено через 1 минуту

Знаешь, хоть и было это довольно давно, но в память врезалось почему то вот это - кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Ну вот как то так, что ли..

Может и вправду они её так видят?
А бывает и так, что наши личные симпатии как розовые очки работают. Не раз убеждалась в этом, хоть и грустно, когда они падают.

И поговорка эта конечно имеет место быть, и часто, да.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Может и вправду они её так видят?
А бывает и так, что наши личные симпатии как розовые очки работают. Не раз убеждалась в этом, хоть и грустно, когда они падают.
И поговорка эта конечно имеет место быть, и часто, да.
Да нет. Вот во времени вижу совсем другое отношение, те люди перестали играть роль. И уже охладели. Или может быть всё таки наконец то разглядели в ней суть, скрывающуюся за первоначальным впечатлением, не знаю.) Но..

Да, восприятие разными людьми одного и того же человека будет отличаться, конечно, но рано или поздно, а узнать его поближе всё равно шанс есть у всех.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Женственность - это такой стиль и образ жизни человека, который предполагает отличное от мужского поведение, а также иную обувь, одежду, чем у мужчин. ) Те же джинсы суперженственная личность носить не будет, потому что это общечеловеческая одежда, внегендерная, которую и мужчины носят. А значит, это не женственно. )
 

Сфинкс

Гадюка
Наш человек
Местное время
13:04
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
1,121
Репутация
0
Пол
Женский
А значит, это не женственно
это просто удобно. Банально удобно. Я юбки и платья тоже люблю, но их далеко не всегда одеть можно. А женственной можно быть и в джинсах:girl_cool:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как-то странно, почему речь пошла о внешних характеристиках женственности, которые разве что слепой не сможет распознать. Одеть платье, каблуки, сделать укладку, легкий макияж и "плыть"по улице покачивая бедрами много труда не составляет. И при всех этих внешний декорация можно быть нервозной, раздражительной, буквально цепной собакой с командирским тоном в любой ситуации, что как по мне, не имеет ничего общего с женственностью. Можно ли её развить в себе я не знаю, никогда не страдала от мысли, что во мне ее нет. Но одной одежной и визуальных манипуляций определенно мало.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И вот, значит автор статьи, психолог, говорит о том что на (внимательно!) на курсах.. Оказывается и такие существуют можно научиться женственности.
:df: огромные, нет, не так - ОГРОМНЫЕ деньги делаются на тренингах "Научу мотивировать мужа зарабатывать", "Сделаю женственной и желанной, и это исправит брак", "Расскажу, как вести себя правильно, чтобы онЕ тоже вели себя правильно". Уровень психологической грамотности электората таков, что основная масса запросов рождает подобное гхм... предложение))) :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Одеть платье, каблуки, сделать укладку, легкий макияж и "плыть"по улице покачивая бедрами много труда не составляет.
Ещё как составляет. :discontent:
Особенно укладку.
Каблуки это вообще зло.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
И без каблуков можно чувствовать себя королевой. А при полном параде быть дешевкой.
Я вообще не уверена, что мужчина через дцать лет брака заметит каблуки и макияж, и вас в каблуках и макияже. А вот если сделаете что-то не вписывающееся в обычный уклад, тогда да, внимания будет тьма. Можно тарелку разбить неожиданно, не обязательно об его голову. Или взять его за ягодицы и сказать, что у него классная задница. Я за второй вариант, порча имущества - это когда уже все остальные способы испробованы.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Зато, если умеешь на них ходить, ты-королева:reverans:
Всё умею, но не всё люблю.
Вот сандалики, балетки и кроссовки рулят.

@Ингрид Бергман, поддерживаю! :drinks:
Вспомнился анекдот про брови и противогаз. ::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, у нас с тобой походу одна проблема.) Хочется пожара.)) А в наличии только центральное отопление, которое так давно греет, что уже воспринимаешь его как само собой разумеющееся.
У нас сегодня кста отопление отключили на полдня, отсутствие к вечеру было очень ощутимо, пару раз ДЕЗ домогалась, просила вернуть тепло немедленно.))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, да, похоже. Но с пожаром страшно, отвыкла я...
Нас пытают отсутствием воды периодически.
 

Кот Барсик

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:04
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
156
Репутация
0
Пол
Мужской
ОГРОМНЫЕ деньги делаются на тренингах
Абсолютно точно, а потом самое страшное лично для меня - это общаться со всякими НЛПшниками, потому что они не долгий полноценный курс психологии прошли и стали с любыми людьми хорошо общаться, а просто все с ног на голову перевернули и даже деньги заплатили за это.
Каблуки это вообще зло.
Ну почему же ? Это отличный повод для женщины оказываться на руках. Знакомый когда долго гуляет со своей женой, то периодически на руках ее носит, несмотря на немало прошедших лет в браке ::D:

Добавлено через 5 минут

А бывает и так, что наши личные симпатии как розовые очки работают. Не раз убеждалась в этом, хоть и грустно, когда они падают.
Так розовые очки есть страсть, а страсть, как обычно, пройдет и все. Самое сложное-то почему-то стало в наши дни наоборот - видеть все недостатки человека, но при этом идти друг другу навстречу и никому не позволять эксплуатировать слабые стороны друг друга. Многие говорят, что это идеал, нет, это не идеал, это обычные человеческие отношения, про которые нас заставляют забывать, в основном через низкопробную культуру.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну почему же ? Это отличный повод для женщины оказываться на руках. Знакомый когда долго гуляет со своей женой, то периодически на руках ее носит, несмотря на немало прошедших лет в браке ::D:
Потому что мне дороги мои ноги.
А знакомый ваш, вероятно, очень сильный мужчина, или его жена весьма хрупкая женщина.
 

Кот Барсик

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:04
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
156
Репутация
0
Пол
Мужской
Потому что мне дороги мои ноги.
Вот и он бережет ноги своей жене ::D:
А знакомый ваш, вероятно, очень сильный мужчина, или его жена весьма хрупкая женщина.
И то, и другое.::D:

Да и сам я девушек, с которыми отношения имел, нередко на руках носил независимо от их массы (сразу на старте отношений всегда предупреждаю, что выбор делаю только отсутствию курения и либо полной трезвости, либо умеренному употреблению алкоголя только на праздники)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ