Женственность и самооценка

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:06
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
зацепил я тебя матушка, даже не плюсуешь)))

У меня ручка болит, у меня ношка болит, тяжким трудом добываю пропитание... :JC_flirt:

где я тебе не отплюсовала? :10:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:06
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
тот потенциал, который ты видишь в человеке)
потенциал или женственность? портенциал -это ориентирование на выполние каких-то функций.
. И взять вот Петра Первого
ну..олигархам виднее) что там он разглядел

Добавлено через 1 минуту

ообще, все люди разные, тут не найдёшь единой закономерности,
да. поэтому вопрос темы.. неоднозначен

Добавлено через 3 минуты

Мужчина - охотник, женщина - трофей. Чем ярче трофе
...вспомнила свою подругу..еле она избавилась от своего "чемодана без ручки"..присосался -нигде не работал, сидел дома..он априхордила с работы в 21.00 да еще на подработках.. еще и строил из себя "домохозяина"..фу.. я прям за неё рада. что она начала новую жизнь..с 2 -мя детьми и новым мужем

да ..некоторые такие "охотники"..ничего не делать, при успешной женщине жить
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
...вспомнила свою подругу..еле она избавилась от своего "чемодана без ручки"..присосался -нигде не работал, сидел дома..он априхордила с работы в 21.00 да еще на подработках.. еще и строил из себя "домохозяина"..фу.. я прям за неё рада. что она начала новую жизнь..с 2 -мя детьми и новым мужем

да ..некоторые такие "охотники"..ничего не делать, при успешной женщине жить

И такие есть. И их кстати становится все больше.((
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,819
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
потенциал или женственность? портенциал -это ориентирование на выполние каких-то функций.
Функции быть хорошей женой и матерью - чем не потенциал? Мужчины же оценивают это в первую очередь, хотя тут говорили, что неуспешные женщины никому не интересны. В моё время так вообще женились в основном нищими студентами или молодыми специалистами, там об успешности думать было смешно, оценивали именно потенциал друг друга)

поэтому вопрос темы.. неоднозначен
Так тема просто поговорить, не более) :denis09:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:06
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,819
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Боже..люди..а любовь..? неужто все так рационально.. (оценил потенциал и опредлил для себя- надо -не надо..)
Ну не так рационально же, любовь - штука такая, необъяснимая, неведомо как и от чего она возникает, но явно не на пустом месте. Никогда не поверю, что любят просто так. Всегда любят за что-то, и что-то ты всегда в человеке видишь такое вот, своё, в том числе и то, на что можно опереться в будущем)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:06
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,819
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:06
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
самооценка скорее занижена, наверно. но это выражается не в комплексах неполноценности и мыслях что со мной что то не так а в том что я многое разрешаю тому кто рядом. это продиктовано в первую очередь желанием быть рядом с этим человеком и во вторую тем, что у меня нет пафоса и высокомерие чуждо.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,819
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
самооценка скорее занижена, наверно. но это выражается не в комплексах неполноценности и мыслях что со мной что то не так а в том что я многое разрешаю тому кто рядом. это продиктовано в первую очередь желанием быть рядом с этим человеком и во вторую тем, что у меня нет пафоса и высокомерие чуждо.

Насколько я тебя наблюдаю со стороны, тебе не хватает целостности, Юль, ты сама себя загоняешь в тень и вечно ищешь в других недостающее...
Понаблюдай за своими механизмами взаимодействия с людьми... откуда начинается поломка? Может ты, не встретив понимания, начинаешь засовывать себя в рамки чужих ожиданий и стереотипов? А может, наоборот, других засовываешь в свои?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
самооценка скорее занижена, наверно. но это выражается не в комплексах неполноценности и мыслях что со мной что то не так а в том что я многое разрешаю тому кто рядом. это продиктовано в первую очередь желанием быть рядом с этим человеком и во вторую тем, что у меня нет пафоса и высокомерие чуждо.

От доброты и чуткого отношения люди наглеют. Многое разрешать нельзя. Иначе он тобою будет манипулировать. Он нарушает право на твою свободу личности, не заметно, не сразу, а постепенно. Поэтому даже в отношениях необходимо соблюдать чувство меры и личные границы, не пускать на свою территорию человека, даже того, которого ты любишь безгранично, всей душой и сердцем верна ему и готова в нём *раствориться*. Любые любовные отношения можно испортить.. Есть у каждого человека нечто своё, слишком интимное, куда никому нельзя *входить*. И нарушать эту *запретную зону*.

Разбаловать мужчину можно очень легко. А вот затем оградить границы, очертив их, куда сложней. *Не заходи в ванную комнату когда я купаюсь, пожалуйста* - надо говорить об этом сразу. Если ты не хочешь видеть его там, чтобы он к примеру наблюдал за тобой, потому что тебя что то не устраивает и стесняет, скажи ему об этом. И если любит, он поймёт, он не обидится.

Это не опровергает вашего совместного пребывания в ванне, ни сколько, иной раз и побарахтаться тоже заманчиво, но.. То есть раз на раз не приходится. Не надо своего любимого мужчину слишком сильно баловать. Потому что твоя доброта тебе причинит только боль.

-Ты добрая, это в жизни пригодится. Другим. Китайская пословица.

Так что.. Иногда и агрессия может быть средством защиты твоего комфортного состояния. Потому что если тебе не нравится происходящее, а ты молчишь и не говоришь о том что тебе не нравится, повышается внутренние несогласие, протест и возмущение. Ты терпишь.. И там внутри всё сжато в душе, как бы пружинится.. Ты сдерживаешь себя.. Но возмущение не проходит. Оно может выльется наружу очень сильно и быть именно агрессивным. Потому что в состояние * я стерплю всё от любимого* ты долго не сможешь оставаться и быть по настоящему счастливой.

Добавлено через 1 минуту

Может ты, не встретив понимания, начинаешь засовывать себя в рамки чужих ожиданий и стереотипов?
Делая себя совсем несчастной..

Не надо угождать никому. Надо быть самой собой довольной.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:06
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Насколько я тебя наблюдаю со стороны, тебе не хватает целостности, Юль, ты сама себя загоняешь в тень и вечно ищешь в других недостающее...
Понаблюдай за своими механизмами взаимодействия с людьми... откуда начинается поломка? Может ты, не встретив понимания, начинаешь засовывать себя в рамки чужих ожиданий и стереотипов? А может, наоборот, других засовываешь в свои?
я знаю только одну "поломку", если так можно выразиться. но это секрет некоторый не могу сказть. но от этого все одно на другое. я когда докапываться стала, все к этому сводилось и я сама в этом виновата. я сама в свое время сделала свою жизнь несчастной и загнала себя на этой почве в жуткую депрессию. но это в пролом. сейчас у меня все лучше.
От партнера ожидаю близкого чего то дуевного, но часто бывает что я это чувствую а другие нет.. как мне кажется. не ощущают этого поэтому не видят меня рядом с собой. у меня нет идеала не внешнего не нутреннего, я сама не знаю кто мне может понравится и кого я могу полюбить я это не понимаю как это происходит, просто я вижу.. чувствую что то близкое себе и чем это сильнее тем сильнее моя реакция. и кстати если я проникаюсь кем то у меня до конца остается хороее отношение к этому человеку чтобы не произошло. если мне кто то стал близким это навсегда) я отходчивая и считаю это одним из своих достоинств немаловажным и не гордая мне наплевать на гордость, как такого этого у меня нет, я сама могу первая мириться или же первая звонить или еще что делать первая мне не важно это у меня нет гордыни. Я наверное если встречаю кого то родного себе я всяческими силами подсознательно хочу сохранить связь с этим человеком а если такого не происходит я чувствую себя осеротевшей лиившейся своей огромной части. Изза частых поворотов судьбы неблагоприятных когда меня предавали я стала недоверчивой и мысленно подвергаю сомнению некоторые вещи. Но мне всегда помогает моя отходчивость и незлопамятность. Сейчас у меня есть шанс исправить то, тот косяк, который есть, сейчас появилась возможность реальная для этого. Я не могу загадывать но попробую сделать все что от меня зависит, а там уж как получится.

Добавлено через 12 минут

От доброты и чуткого отношения люди наглеют. Многое разрешать нельзя. Иначе он тобою будет манипулировать. Он нарушает право на твою свободу личности, не заметно, не сразу, а постепенно. Поэтому даже в отношениях необходимо соблюдать чувство меры и личные границы, не пускать на свою территорию человека, даже того, которого ты любишь безгранично, всей душой и сердцем верна ему и готова в нём *раствориться*. Любые любовные отношения можно испортить.. Есть у каждого человека нечто своё, слишком интимное, куда никому нельзя *входить*. И нарушать эту *запретную зону*.

Разбаловать мужчину можно очень легко. А вот затем оградить границы, очертив их, куда сложней. *Не заходи в ванную комнату когда я купаюсь, пожалуйста* - надо говорить об этом сразу. Если ты не хочешь видеть его там, чтобы он к примеру наблюдал за тобой, потому что тебя что то не устраивает и стесняет, скажи ему об этом. И если любит, он поймёт, он не обидится.

Это не опровергает вашего совместного пребывания в ванне, ни сколько, иной раз и побарахтаться тоже заманчиво, но.. То есть раз на раз не приходится. Не надо своего любимого мужчину слишком сильно баловать. Потому что твоя доброта тебе причинит только боль.

-Ты добрая, это в жизни пригодится. Другим. Китайская пословица.

Так что.. Иногда и агрессия может быть средством защиты твоего комфортного состояния. Потому что если тебе не нравится происходящее, а ты молчишь и не говоришь о том что тебе не нравится, повышается внутренние несогласие, протест и возмущение. Ты терпишь.. И там внутри всё сжато в душе, как бы пружинится.. Ты сдерживаешь себя.. Но возмущение не проходит. Оно может выльется наружу очень сильно и быть именно агрессивным. Потому что в состояние * я стерплю всё от любимого* ты долго не сможешь оставаться и быть по настоящему счастливой.

Добавлено через 1 минуту


Делая себя совсем несчастной..

Не надо угождать никому. Надо быть самой собой довольной.
этому мне еще учится надо. у меня же как запретного ничего нет и моя территория и твоя тоже, когда мне кто то родной и дорогой я уже воспринимаю этого человека как часть себя.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,819
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я сама в этом виновата. я сама в свое время сделала свою жизнь несчастной
Только смерть исправить нельзя, всё остальное - можно.

я отходчивая и считаю это одним из своих достоинств немаловажным и не гордая мне наплевать на гордость, как такого этого у меня нет, я сама могу первая мириться или же первая звонить или еще что делать первая мне не важно это у меня нет гордыни. Я наверное если встречаю кого то родного себе я всяческими силами подсознательно хочу сохранить связь с этим человеком...
Это действительно редкий дар, обычно человеческое уязвлённое самолюбие играет с людьми настолько злые шутки, что в итоге они наказывают сами себя. Но опыт тебя всё равно должен чему-то учить, иначе твои грабли будут бесконечны... и это неправильно) :flower20:

Я наверное если встречаю кого то родного себе я всяческими силами подсознательно хочу сохранить связь с этим человеком а если такого не происходит я чувствую себя осеротевшей лиившейся своей огромной части.

Вот... ты ищешь часть себя в ком-то другом... а нужно найти её в себе)


Сейчас у меня есть шанс исправить то, тот косяк, который есть, сейчас появилась возможность реальная для этого. Я не могу загадывать но попробую сделать все что от меня зависит, а там уж как получится.

Удачи тебе, Юляш, и пусть у тебя всё получится, не опускай рук) :rose2:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
у меня нет идеала не внешнего не нутреннего, я сама не знаю кто мне может понравится и кого я могу полюбить я это не понимаю как это происходит, просто я вижу.. чувствую что то близкое себе и чем это сильнее тем сильнее моя реакция.
Это интуитивное, тут и не надо особо заморачиваться, так у всех..) Твоя интуиция и внутреннее чутье само говорит тебе твой человек или нет)


этому мне еще учится надо. у меня же как запретного ничего нет и моя территория и твоя тоже, когда мне кто то родной и дорогой я уже воспринимаю этого человека как часть себя.
Тоже отчасти согласна. Но.. Ты не учитываешь одного простого фактора - запрет должен быть, иначе всё что ты скажешь в пылу случайной ссоры может быть направлено против тебя же.

Юленька, Солнце, пойми:

846aeb7780ae751d31a8d95f7ad97c67.jpg


Есть те кто близок, те кто любит тебя, те кто ценит, но эти же люди могут ударить больнее всего! Это непреложный закон жизни.

И

28.01.2017%2B-%2B1


Так вот о доверие.. Ты если кому то открываешь своё сердце, рассказывая о себе ты чётко должна знать кому именно? Не всем подряд. Не каждому. Не любому человеку. Твоя открытость - это злые языки, это повод для злословия.

Близким людям ты можешь открыться, но.. Тем кому ты точно знаешь, этот человек не побежит к твоим недругом в *инфой* услышанной от тебя.. Не причинит тебе морального вреда. И лучший способ убедится кто есть кто - время. Проверка временем даст тебе возможность понять насколько ты можешь доверять своему любимому человеку, до какой степени. Частичка тебя он или же просто проводящий с тобой время и играющий с тобой в *любовь*.. )

Добавлено через 6 минут

я отходчивая и считаю это одним из своих достоинств немаловажным и не гордая мне наплевать на гордость, как такого этого у меня нет,
Нет. О твою доброту начнут *вытирать ноги*, Солнце, такой быть - себе вредить. Толика гордости, не гордыни, а именно капля гордости в Женщине быть должны.))

Не высокомерия, нет. Гордость в меру.) Честь, твоё достоинство - не теряй. Нельзя. Никак нельзя. Знаешь, вот:

50ed4bbb9e2dc5296245aec8aebe4c85.jpg


И если женщина приносит в жертву свою честь, достоинство и гордость, то она себя слишком низко ценит

9d489789131b38f2b8ebff2d840b3de3.jpg


Чем раздражает человека, который готов ей дать куда больше, чем она готова принять. ))
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:06
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Никогда этим вопросом всерьёз не заморачивалась. Полагаюсь на мнения и реакцию окружающих. Самый безошибочный индикатор.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Самый безошибочный индикатор.
Тогда этот старттопик я писала под впечатлением от статьи, а вообще было бы интереснее узнать ориентир не в реальной жизни, а в интернете. Как ты считаешь, можно ли понять по поведению женщины завышенная у неё самооценка или заниженная? Мне говорят - ой, она такая симпатичная дама, от того и гордится собой и потому такой кажется высокомерной. Проходит время и я вижу ту самую женщину - ой, всё.. :facepalm::facepalm::facepalm: И в упор не вижу *красивой дамы*, вижу не правильные черты лица и довольно посредственную внешность с неухоженными ногтями.. Зачем создавать такой не правильный имидж кому то, интересно, для чего ей это?
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:06
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
@Мила, Можно ли понять -не уверена. Предположить точно можно. Не упуская мысли о том, что ошибиться легко. Не все до конца искренни в интернете, думаю.
Пример с дамой несколько не поняла, извини:give_rose:. Это близкие её знакомые и почитатели создают ауру очарования вокруг неё? Или она сама?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
05:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Это близкие её знакомые и почитатели создают ауру очарования вокруг неё?
Нет, не она сама, а именно они..) Не пойму зачем, для чего им это? Тоже думаю что обманчивым может быть мнение и объективное в интернете создать значительно сложнее, чем в жизни.

Добавлено через 1 минуту

Знаешь, хоть и было это довольно давно, но в память врезалось почему то вот это - кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Ну вот как то так, что ли..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ