Желаю удачи.

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Re: желаю удачи

наводит, на мысли. но ты же поставила вопрос - почему люди, которых не наводит - желают удачи. я ответил - что они желают удачного стечения обстоятельств.
так и зови, ну или как хочешь....)

балдею от авки..такой милый песик))
так и хочется погладить и сказать "все будет хорошо"
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Re: желаю удачи

Я где-то слышала мысль, что типо желая удачи кому то отдаёшь свою))) Ну это бы в ответ когда я удачи пожелала))))
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Re: желаю удачи

Я где-то слышала мысль, что типо желая удачи кому то отдаёшь свою))) Ну это бы в ответ когда я удачи пожелала))))

и так может быть,если человек жмот и внутренне сжимается от жадности,что ему самому мало а он еще кому-то желает.

нужно понимать ,представлять что такое вселенная без границ,тогда легче жить станет)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Re: желаю удачи

@Кайфа, ой да ну! Я или не желаю или только от души!)

Добавлено через 28 секунд

Ты то сама желаешь?))::D:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Re: желаю удачи

@Кайфа, ой да ну! Я или не желаю или только от души!)

Добавлено через 28 секунд

Ты то сама желаешь?))::D:

да этж я не про тебя))) бывают такие,которым жалко хорошего пожелать
птмшт не понимают как это работает

-я канешна желаю))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Re: желаю удачи

@Кайфа, я поняла что не про меня))) А такие скряги лучше пусть и не желают)))):lol:или фигу нужно держать при их добрых* пожеланиях))) Знаешь армянскую присказку от сглаза))) Очко творус* типо твой глаз на мою жопу::D:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
03:53
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: желаю удачи

вот такой вопрос вдруг возник.....

люди,не верящие в бога, в высшие силы,отрицающие помощь свыше желают удачи.
на что они рассчитывают,что за удача такая,которой с их позиции фомы неверующего быть не может?

неужели тупо повторяют шаблонную фразу,ничего при этом в нее не вкладывая?

как может существовать удача,если ничего такого,по их мнению, не существует)))

Разве удача - термин, привязанный к религии? По-моему, как раз нет.
Вот собирается киллер на работу. Ему заказчик говорит - удачи. И в чем криминал?)
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Re: желаю удачи

Удачи - дежурная фраза, тот, кому она адресована, воспринимает её с благодарностью, раскрашивает это пожелание в радостные цвета, типа, надо же, кому-то я не безразличен, воодушевляется. В общем, сказал и забыл. Услышал и крылья выросли. Все ровно. В то, что, желая, отдаешь своё, не верю. Удачу мы создаём себе сами.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
03:53
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: желаю удачи

Удачи - дежурная фраза, тот, кому она адресована, воспринимает её с благодарностью, раскрашивает это пожелание в радостные цвета, типа, надо же, кому-то я не безразличен, воодушевляется. В общем, сказал и забыл. Услышал и крылья выросли. Все ровно. В то, что, желая, отдаешь своё, не верю. Удачу мы создаём себе сами.

Часто дежурная, типа как до свидания или как дела. Но ведь не всегда. Разве родитель, желающий ребёнку успешно сдать экзамен, не искренно произносит эти слова? Или тренер, когда его воспитанник выходит в финал.
Удача - в том числе и понятие сугубо математическое. Можно изложить вероятность выпадания шарика на зеро в виде формулы, а можно просто пожелать игроку удачи.

Добавлено через 4 минуты

Фактор удачи.

http://hotjuice.livejournal.com/132132.html
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Re: желаю удачи

@Кайфа,был у меня один знакомый сетевой, так он аж бесился, когда ему желали удачи. Говорит, не надо его называть неудачником. Вот так вот)

Я правда не поняла, почему удача и пожелания любви, здоровья и всего светлого связано с религией и не могут быть искренними?
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
03:53
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Re: желаю удачи

Пожелание удачи-чаще это знак доброго,искреннего пожелания. Но и машинальное произношение вполне может не нести смысл,просто иногда это "как бЭ" стОит сказать. По привычке или поскорее закончить разговор.
Когда мы говорим "спасибо",то чаще не вкладываем смысл в то,что раньше означало и воспринималось, как "спаси бог"
Сошло до мирской обыденности,простой благодарности,обычной вежливости.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:53
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Re: желаю удачи

Удачи - дежурная фраза, тот, кому она адресована, воспринимает её с благодарностью, раскрашивает это пожелание в радостные цвета, типа, надо же, кому-то я не безразличен, воодушевляется. В общем, сказал и забыл. Услышал и крылья выросли. Все ровно. В то, что, желая, отдаешь своё, не верю. Удачу мы создаём себе сами.
но иногда пожелание удачи, позволяет ее быстрей создавать.
сама ж про крылья написала.
мы ж часта доброе утро говорим в том числе чисто инстинктивно надеясь на взаимность
искроенный обмен добрыми фразами и пожеланиями создает некое настроение у участников. в хорошем настроении дела делаются лучше.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Re: желаю удачи

но иногда пожелание удачи, позволяет ее быстрей создавать.
Если её пожелает тот, который у тебя в авторитете, которому важен твой конечный результа - удачный, тот, кто зависит от удачного исхода дел, ну, и тот, кто любит.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Re: желаю удачи

Если её пожелает тот, который у тебя в авторитете, которому важен твой конечный результа - удачный, тот, кто зависит от удачного исхода дел, ну, и тот, кто любит.
а если я -незнакомый тебе человек, остановлю тебя на улиц на пару секунд, скажу - здравствуйте, простите, но я бы просто хотел бы, чтобы у вас все в жизни получилось, и желаю вам удачи.
после чего растворился в толпе.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Re: желаю удачи

а если я -незнакомый тебе человек, остановлю тебя на улиц на пару секунд, скажу - здравствуйте, простите, но я бы просто хотел бы, чтобы у вас все в жизни получилось, и желаю вам удачи.
после чего растворился в толпе.
Надеюсь, тебе не надо объяснять, что можно подумать в такой момент :ag:
Хотя, допускаю, что пару минут мне было бы интересно находиться под впечатлением от легкости бытия сказавшего.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Re: желаю удачи

Надеюсь, тебе не надо объяснять, что можно подумать в такой момент :ag:
Хотя, допускаю, что пару минут мне было бы интересно находиться под впечатлением от легкости бытия сказавшего.
что бы ты подумала?)
ты не из Москвы ведь? Жаль. На Арбате не бываешь, молодежь летом часто флеш-мобы устраивает, дарит цветы людям, подходят счастья желают, в любви признаются. я когда цветы покупаю, вижу, что букет с душей делаю, мне букет сделают, я говорю - еще один отдельно. и дарю продавщице со словами - хорошей торговли.
Большинство мужиков выходя из раздевалки, после тренировки, обязательно желают всем, кто только пришел - удачной тренировки.
Может это и дежурная фраза, но она искроенная. Это пожелание создает, какое-то энергетическое поле.
посмотри...
как, ты думаешь, почему футболисты не любят играть в гостях или при пустых трибунах?
что выражают эти 60 000 человек? Они выражают веру в то, что у их футболистов все получится. Смогут ли футболисты не постараться не выиграть после этого?
 
Последнее редактирование:

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Re: желаю удачи

@Sobak, мое отношение к флеш-мобам однозначное: дешевое мероприятие на публику, за которое администрация города скажет "спасибо", а организатор на пару часов соберет толпу народа, которую отвлечет от проблем, от криминала. Смотрите, как красиво, ярко, необычно. И что? Готовят сценарий, каждую фразу утверждают. Несет ли она что-то? То же самое пожелание?
Цветы в подарок - хорошая тема, приятно сделать, приятно получить.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Re: желаю удачи

@Sobak, мое отношение к флеш-мобам однозначное: дешевое мероприятие на публику, за которое администрация города скажет "спасибо", а организатор на пару часов соберет толпу народа, которую отвлечет от проблем, от криминала. Смотрите, как красиво, ярко, необычно. И что? Готовят сценарий, каждую фразу утверждают. Несет ли она что-то? То же самое пожелание?
Цветы в подарок - хорошая тема, приятно сделать, приятно получить.

ну тебе не несет, многим несет. я как -то умею отделять искренность от фальши. иногда совершенно сторонние люди, своими словами переворачивают нашу жизнь на 180 градусов.
посторонний человек не заинтересован в тебе, ему от того, как сложится твоя жизнь не тепло не холодно, но почему-то желает тебе добра, здоровья, удачи, это и ценно...
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ