Жалобы и наши реакции на них

Ролли

Свой человек
Наш человек
04:03
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Сейчас много что провоцирует у людей неврозы - урбанизация, огромные перегрузки (в работе, информация, скорость происходящих изменений) и так далее.
Почва нужна для возникновения невроза. Акцентуация характера или психопатия. Акцентуации формально считаются психопатологическим состоянием.

И я уже говорил, что школа российского психиатра Ганнушкина, отрицала существование неврозов как отдельных расстройств. Считала признаком психопатии или психоза какого-нибудь.

Но все таки - как надо уметь отличать просто плохое настроение от депрессии, так и невротическое расстройство от депрессии, нытья по поводу и без повода и просто плохого настроения.
И да, считается (по статистике ВОЗ), что неврозы диагностируются у 10-20% населения.
"Наибольшее значение из психопатологических проявлений депрессии придавалось «депрессивной триаде»: сниженному настроению, психической заторможенности, двигательной заторможенности."
Аффективные психозы​
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:03
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Сейчас много что провоцирует у людей неврозы - урбанизация, огромные перегрузки (в работе, информация, скорость происходящих изменений) и так далее.
За последний месяц нервных срывов стало заметно больше...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:03
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
дак нагнали паники, напугали людей....
Да и сидение в четырех стенах оптимизма не добавляет.
Говорят, растет спрос на собак. Чтобы можно было выходить на улицы.
Знакомые собачники высказывают обеспокоенность: что будет с этими щенками после пандемии.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
06:03
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Та постоянно кто то жалуется, считаю это нормальным, если по ощущениям норм то пусть жалуется, если не приятно, стараюсь не слушать ..
Сама могу поныть, если очень хочется :crysmiley:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
04:03
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Ни разу не замечала за тобой такого.
Видимо это происходило незаметно.)

Добавлено через 3 минуты

это просто я себя контролирую вынтырнете :grin:
А почему токатут? Обычно наоборот. Тырнет отдушина где можно оторваца на тряпачках.
Вы меня впервые видите я Вас то же. Чем не повод полаяца? Тем более что возможно что видим дугдуга и последний раз?

Меня вот тут нифига не держит. Щаз забанят еще раза и покачусь дальше...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Меня вот тут нифига не держит. Щаз забанят еще раза и покачусь дальше...
Меня мало интересуют такие собеседники.
Гораздо приятнее общаться с теми, кто уважает других и не портит жизнь окружающим. А те, кто не дорожит окружением, и ведут себя соответственно.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
06:03
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
А почему токатут? Обычно наоборот. Тырнет отдушина где можно оторваца на тряпачках.
ну у меня нет ничего такого что хочется выплеснуть на незнакомых людей, просто общение :bdd:

А в жизни? Не верю.
а в жизни сестра меня бабкой старой называет :grin: но тож не со всеми ною, по этому можно сказать есть люди, которые вынуждены терпеть :bdd:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Очень в тему:

Две бабушки бредут по галечному пляжу в Сочи.
Море шумит, облачно.

Одна бабушка долго что-то бубнит, другая молчит, а потом как заговорит:

- Маша, ну хватит, ну ты все силы из меня вытянула. Все у тебя всегда плохо. Внуки злые, дети неблагодарные, погода дрянь. Расскажи же мне уже что-нибудь хорошее. В Москве сейчас зима, снег, а у нас тут весна, море, вишни цветут, плюс восемнадцать. Так тебе солнце подавай. Солнце спряталось, Машу обидело. Мы сами себе солнце, Маша, и сами себе зима. Поняла? Вот и помолчи ради бога.

Мы сами себе Маша.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:03
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
"Я очень хорошо знаю, откуда берется искушение грустить, когда все хорошо. Говоришь себе: хорошо долго не бывает, скоро опять станет плохо, поэтому лучше уж начну страдать прямо сейчас, чтобы потом не переучиваться заново…"

©Макс Фрай, "Жалобная книга"
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
04:03
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Каково Ваше отношение к людям в сети, которые постоянно ноют и жалуются на что-то или кого-либо?
По каким признакам можно понять, что человеку на самом деле нужна помощь, а не просто провести время, подпитываясь чужой жалостью?
Если действительно нужно оказать помощь, то человек, обычно, при непредвзятом отношении, это хорошо чувствует.
А если помощь "выклянчивается", то это очень похоже на энергетический вампиризм ...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
04:03
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
хорошо долго не бывает, скоро опять станет плохо, поэтому лучше уж начну страдать прямо сейчас,
"Зачем раздеваться, если завтра придется одеваться снова? Сегодня можно лечь спать в одежде. Впрочем, шляпу, я думаю, можно снять...":ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:03
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А если помощь "выклянчивается", то это очень похоже на энергетический вампиризм ...
Это еще от темперамента зависит все же в какой-то степени.

Добавлено через 9 секунд

Впрочем, шляпу, я думаю, можно снять..."
В фильмах Чарли Чаплина спали прямо на шляпе, складывая ее.::D:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
04:03
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Это еще от темперамента зависит все же в какой-то степени.
Темперамент скажется в разумных - и по времени и по манере изложения - пределах.

А если где-то "через край", то явная зависимость от энергетической подпитки.
И вот тогда-то уж точно не надо "кормить" ...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ