Жадность!

Богатство делает человека жадным?

  • Да

    Голосов: 7 50.0%
  • Нет

    Голосов: 4 28.6%
  • Не знаю, я нищий!

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,079
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Свой/Чужой, бедный - на много реже.

Это точно, гораздо реже. ))

Добавлено через 1 минуту

...деньги- это всего лишь возможность жить проще и качественней...если эту возможность не использовать- зачем они нужны? ::D:

К появлению - внезапно - больших денег чел должен быть готов. Желательно. )) А то получится, как с моей бывшей знакомой, она совершенно не была готова к этому. Перекос пошёл в другую сторону - не тратить их стала, не вкладывать - не умеет, не знает, куда и как... а стала хуже питаться. Это уже сдвиг лёгкий...
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, поглядим. )) Она недавно его получила, месяца три тому назад.

Добавлено через 1 минуту



Думаю, бедный, скорее, расчётлив, хотя и жадные бывают, конечно.
А богатый, если есть предрасположенность, именно скупится на всякую ерунду. Он деньги вкладывает, лишних, как говорится, вживую нет. ))

Так это как раз ближе к расчетливости. Подход к покупкам и иным тратам с точки зрения их рентабельности.
Пример моего приятеля. У него Верту - абсолютно не функциональный аппарат, но это имиджевое вложение. На него он не скупится в целом, хотя я иной раз ему покупаю тут в мск а потом переправляю ему - он в другом городе живет. Мог бы он себе позволить там купить? Легко. Но получится дороже. Или он едет в мск - есть св, а есть бизнес класс с душем и всеми делами. Стоит бизнес в три раза дороже. Проще дать косарь проводнику и помыться спокойно в бизнес душе)
Вы проверяете чеки в ресторанах - счета, которые приносит официант?
А богатые люди чаще всего проверяют. Случается, что и находят там косяки, попытки обсчитать.
И так далее.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
...деньги- это всего лишь возможность жить проще и качественней...если эту возможность не использовать- зачем они нужны? ::D:

Это понимаешь,когда они у тебя всегда были или ты можешь их заработать)))

Добавлено через 37 секунд

Вы проверяете чеки в ресторанах - счета, которые приносит официант?
обязательно
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Вы проверяете чеки в ресторанах - счета, которые приносит официант?

Нет! В нашем рестаране нет официантов! :10:

3f338fc63930d8a6de45ca8d469fd6f2_i-16565.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,079
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Свой/Чужой, чеки я проверяю в магазинах, в рестораны мы редко ходим, любим домашнюю еду (к счастью, я люблю готовить). Проверяю, потому что пару раз пытались надуть в магазине - присчитывали продукты, которых я не покупала. ))
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Это понимаешь,когда они у тебя всегда были или ты можешь их заработать)))

Добавлено через 37 секунд


обязательно

Ну вот я с разными людьми, случается, обедаю. По моим наблюдениям, проверяют счёт чаще всего богатые люди. К такому выводу пришёл за 5 лет проживания в столице.

Добавлено через 1 минуту

@Свой/Чужой, чеки я проверяю в магазинах, в рестораны мы редко ходим, любим домашнюю еду (к счастью, я люблю готовить). Проверяю, потому что пару раз пытались надуть в магазине - присчитывали продукты, которых я не покупала. ))

Магазины, имхо, несколько другая история.
В ресторане где средний чек без алкоголя стоит пару-тройку тысяч, не встретишь на кассе полуграмотного таджика.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Ну вот я с разными людьми, случается, обедаю. По моим наблюдениям, проверяют счёт чаще всего богатые люди. К такому выводу пришёл за 5 лет проживания в столице.
Не знаю...вообще это нормально...90-е давно канули в лету,когда бабки были шальные и было принято показушничать)))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,079
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Свой/Чужой, мы иногда ходим в кафе-ресторан "Хачапури", исключительно. Там нас давно знают, не обсчитают. Но проверяю чеки всё равно, конечно. ))
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Не знаю...вообще это нормально...90-е давно канули в лету,когда бабки были шальные и было принято показушничать)))

Так разве я говорю, что это ненормально?
Расчетливость, а где-то и бережливость - спутник богатства чаще всего. Иначе и не заработаешь, если последнюю копейку не будешь оценивать с точки зрения рентабельности вложений. Мне так видится на основе личного опыта.

Добавлено через 1 минуту

@Свой/Чужой, ты постишь как богатый, образованный таджик! ::D:

Мимо по всем трём пунктам))
Но улыбнуло.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:32
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
К появлению - внезапно - больших денег чел должен быть готов. Желательно. )) А то получится, как с моей бывшей знакомой, она совершенно не была готова к этому. Перекос пошёл в другую сторону - не тратить их стала, не вкладывать - не умеет, не знает, куда и как... а стала хуже питаться. Это уже сдвиг лёгкий...
...а смысл? Она до 300 лет жить собирается? ::D: А если завтра кризис и все бабки- псу под хвост? ::D:

@Chance, какой самогон я делаю сам, ни в одном сельпо не купишь! Это про качество! ::D:
...я и сам неплохо умею....::D:

Это понимаешь,когда они у тебя всегда были или ты можешь их заработать)))
...да нет- всяко бывало, и без денег сидели...но, имея деньги, жить как нищий- это маразм...::D:
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
...да нет- всяко бывало, и без денег сидели...но, имея деньги, жить как нищий- это маразм...
сидели,но пока я уверена,что я их заработаю-вообще не дергаюсь по этому поводу...Хотя паника остаться без денег-это лично моя карма))))
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
А я считаю,что жадность это черта характера,и наверное даже передается генетически)))не важно сколько у человека денег,он может быть супербогат и щедрейшей души человек,а может и наоборот,а может быть нищим и отдавать последнее.Я больше знакома с людьми среднего достатка и среди них есть и жмоты и щедрые люди,так что я считаю что деньги тут абсолютно ни при чем,я вот например в юности была жадиной,у меня снега нельзя было зимой выпросить,а потом я изменилась и стала щедрой))))(сам себя не похвалишь,никто не похвалит)):musik14::lol:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
"Отдам последнюю рубаху" - это явно, не про богатого человека. ИМХО.

А как по вашему, деньги делают человека жадным?
разное бывает.
Помимо того, что Константин Хабенский великолепный актер, он еще является Человеком с большой буквы.

В 2007 году у Кости родился сын и вскоре после родов его любимая жена заболела раком. Незамедлительно и не задумываясь он продал свой дом, все гонорары (на тот момент Хабенский снимался в главных ролях "Ирония судьбы-2" и "Адмирал") сразу отдал на лечение, но и этого все равно было мало, ему пришлось залезть в долги.
В этой битве он проиграл - через год его жена умерла. С тех самых пор он живет в совершенно обычной квартире и почти все свои гонорары жертвует на благотворительность. На сегодняшний день Хабенский спас от рака головного мозга около 150 детей.

Весной 2014 года Костя приезжал в г.Казань лишь только ради того, чтобы навестить смертельно больных детишек и провести благотворительную премьеру своего спектакля. Деньги от этой премьеры спасли еще 4-х детей.

Этот достойный и скромный человек заслуживает глубокого Уважения!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Гоблин со стропил, я согласен, бывает разное.
Вопрос в другом, а до 2007-го года почему Хабенский не занимался благотворительностью?
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Sobak, я согласен, бывает разное.
Вопрос в другом, а до 2007-го года почему Хабенский не занимался благотворительностью?
не знаю...
смотри, посмотри на карьеры молодых футболистов,
желательно на тех, что из трущоб Бразилии родом.
да они имеют коллекции авто, особняки, штат обслуги,
но все, как один вбухивают миллионы в детскую благотворительность.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
переосмыслил человек жизнь и свое отношение к ней

@Оляля, тому была причина.

Добавлено через 53 секунды

не знаю...
смотри, посмотри на карьеры молодых футболистов,
желательно на тех, что из трущоб Бразилии родом.
да они имеют коллекции авто, особняки, штат обслуги,
но все, как один вбухивают миллионы в детскую благотворительность.

Именно! Они имеют! Не в комуналках живут! При чём тут "последняя рубаха"?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ