Жадность или домовитость?

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, я транжира страшная.
Если бы у моих денег были ноги, они давно сбежали бы от меня.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, а я делюсь.Оффтоп
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня на работе ко мне все ходят за орехами, шоколадом, колбасой, сыром и сгущеным молоком.
Ты меня удивляешь! Делится орехами и сыром...я бы демонстративно поплевала и облизала бы всё, что принесла.

Добавлено через 4 минуты

Ходячий калькулятор неинтересен

А меня всегда возбуждали мужчины со счётами

 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
я бы демонстративно поплевала и облизала бы всё, что принесла.
:mosking::mosking::mosking: а мне тут из Франции(!) привезли итальянский(!) пармезан. Дрянь редкостная как по мне, а коллеги мои руки до локтей сгрызли. Мне не жаль. Орехи я спецом кладу на стол, иначе стрескаю всё, что принесу, не могу остановиться. Так же и со сгущенкой. И маслом шоколадным. Так что я не жадная. Но, деньги у меня надо отобрать !
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а мне тут из Франции(!) привезли итальянский(!) пармезан. Дрянь редкостная как по мне, а коллеги мои руки до локтей сгрызли.
:sabber: я была бы первая, расталкивая всех локтями)))сама вчера пол кружочка камамбера заточила. Съела бы весь, если бы муж не спустился проверить, что это я там так долго делаю...пришлось делится, тут сколько не облизывай-не сработает. Очень тяжело жить с не брезгливыми людьми в таким моменты.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Я не жадная и не домовитая.
Но мне нравится, когда мужчина вкладывает в меня своё время, внимание, приятные мелочи, некоторые финансовые затраты.
Когда я вижу, что это от души идёт, я отвечаю тем же.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В чистом виде, пожалуй, нет. Но она резко проявилась в дальнем родственнике жены, когда зашла речь о вещах умершего человека.
Было довольно неприятно наблюдать, как он тащил к себе в машину разные вещи... И остановить его как-то в тот момент постеснялись.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Было довольно неприятно наблюдать, как он тащил к себе в машину разные вещи... И остановить его как-то в тот момент постеснялись.
Ой, это как-то странно даже. Не здорОво.
Хотя...может у него была для этого причина :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну да... притащить постель погибшей жены под свою любовницу.
Мда...манала я такую "домовитость".
Надо всё же составить посмертную "салфетку"...если помру, чтоб всё сожгли. А то притащит шлюх своих на моё ложе. После кремации пусть бежит в икеа. Ибо не хер...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,908
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Жадность или домовитость?
Хорошее качество или отрицательное?
Жадность однозначно отрицательное для меня, а домовитость можно определить как рачительность - и это хорошо, если не принимает формы параноидального накопительства. Но для меня мужчина, не способный на широкие жесты ради своих любимых и близких, не имеет интереса.
Я сама совсем не жадная, не назову себя транжирой, конечно, я тоже умею считать деньги, но для людей, причём не всегда близких, я их трачу легко и получаю от этого кайф. Где-то уже тут писала, что в начале наших отношений муж продал свою машину и все деньги бухнул на меня любимую. Меня это тогда настолько впечатлило и поразило - не передать словами. Хотя он был довольно рачительным в остальном.

Когда жадность оправдана?
Если нужно на что-то накопить или куда-то вложить серьёзные деньги, тогда это можно понять, а если у человека нет таких планов, если и так имеется шикарная подушка безопасности, а ему всё мало и мало и он жмётся жене на прокладки, имея миллионы на счету - этого я точно не пойму.

Что делает человека жадным?
Это просто характер. Я помню в далёком детстве, мама мне дала пять рублей на новые сандалики, лет 10 мне было, я должна была сходить в соседний обувный магазин и их купить себе, так вот, я на них накупила мороженого и сладостей для всей своей дворовой компашки... и эти злосчастные сандали у меня мигом вылетели из головы, когда я поняла, что могу кого-то осчастливить вкусняшками))) :lol:
Так вот, я и сейчас не особо сильно изменилась))) :emoji18:

По поводу трат денег на женщину в начале отношений, сейчас и правда любые отношения требуют серьёзных финансовых вливаний. Но, по моему, куда приятнее найти способ дополнительного заработка и побаловать свою милую, а заодно и себя, ведь по хорошему всё это должно приносить кайф обоим. Меркантильность в женщинах не одобряю, но и мужчины должны понимать, что часто это всего лишь банальная проверка на жадность, проверка серьёзности намерений, и мало какая женщина будет до брака серьёзно посягать на сбережения мужчины.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
По повода трат денег на женщину в начале отношений, сейчас и правда любые отношения требуют серьёзных финансовых вливаний
А у мужчин, особенно молодых, наоборот, идет тенденция, чтобы все было "за шоколадку".
К сожалению.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,908
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А у мужчин, особенно молодых, наоборот, идет тенденция, чтобы все было "за шоколадку".
К сожалению.
Ну конечно, потому что меняют женщин как перчатки, где уж напасёшься на всех финансов. :emoji18:
Выбирали бы себе одну единственную раз и навсегда - и деньги бы тратились совсем с другими настроениями.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ