Зеленоглазый остров

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Как бы узнал, как бы узнал...?
Ты должен был почувствовать )
И ты - смог!) Вот этого момента я и ждала. И получила)
Рада тебе

А я тебя читаю в теме Immortal....
Мне нравится как ты там звучишь, и о чем говоришь
Ты там собран, сконцентрирован, как пружина. Интересно.

)спасибо приятно слышать

А ты начала еще что нибудь писать про свою героиню Юку?
Помню,ты хотел продолжить
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
ты начала еще что нибудь писать про свою героиню Юку?
Помню,ты хотел продолжить

Она - героиня многих моих рассказов, хоть и под разными именами.

Вот один, который когда-то нашумел в одном из конкурсов на другом форуме. Мне задавали много вопросов, но мало кто его понял.

Сейчас мне пришло в голову, что ты - поймешь.
В тебе есть что-то от главного героя
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Добавлено через 50 секунд

И Бохх встретил Эаву.

Лучи солнца врезались в занавеску и ударили по глазам. Бохх резко повернул голову в сторону, к полутемному углу комнаты - и увидел спящую фигуру, свернувшуюся калачиком в кресле..Она все еще здесь или куда-то уходила и вернулась, чтоб заснуть?

И как она может уместиться в этой развалине, где он сам с трудом вмещал свое громоздкое тело?

Но она как-то очень разумно занимала пространство - голова на подлокотнике, руки - под подбородком, ноги подобраны под себя...То ли женщина, то ли кошка...

В этот момент спящая слегка потянулась, и босая нога выскользнула в освещенное утром пространство во всей своей длине, коснувшись пола. Женщина!

Не то, что у него была плохая память на лица или имена, ему просто были не интересны люди.
Их столько шевелилось, дышало, ссорилось и мирилось перед его громадным монитором, что запоминались не надолго. Все когда-то уйдут, не подозревая, что он всех их когда-нибудь вернет. В то же пространство, в схожие ситуации, иногда даже не меняя особо имен и декораций.

Но вот она... Ева, кажется? Она откуда? Он помнил, что они время от времени с ней разговаривали. Но когда все началось?

Бохх склонился над транскриптом, перелистал последние страницы, вчитываясь в диалоги. Не здесь...Не с этим..

Босые ноги еле слышно проскользили по светящемуся паркету, и женская фигура встала за его спиной.

Бохх одновременно почувствовал и щекот от прикосновения мягких волос к своей уставшей шее, и какое-то успокоение от теплого дыхания.
Она всегда так странно действовала на него – “энергирующий анестетик!”- вспомнил он, моментально регистрируя сознанием это “всегда”.

- Ты давно проснулся?- женский голос прозвучал немного сонно.
Как он может ответить? Что значит его “давно” по сравнению с женским?

- Сразу после Большого Взрыва!- усмехнулся он.

- О, так я и тебя разбудила? - тонкая фигурка проскользнула из-за его спины и уселась перед мужчиной на краешке стола.

- Ты? Ты действительно думаешь, что это была ты?

- A кто же? Я четко помню как поставила в микроволновку пластмассовую коробочку с темно-синим обувным кремом, но забыла снять с нее фольгу...

- Обувный крем - в микроволновку?

- Да, он почти засох, а у меня ботиночки с уникальным цветом Синяя Ночь - и я так долго искала к ним крем, но меня никто не предупредил о микроволновке для смеси вакса, пластика и фольги..

- Ну и что, теперь научилась?- усмехнулся он.

- Научилась? У микроволновки?- она посмотрела на него как буд-то проверяя IQ младенцу.

А он смотрел на нее. Солнечные лучи наконец-то продрались сквозь толщу штор и заполнили светом всю комнату. И из темного силуэта гостья превратилась в женщину - тонкокожую, с нежным румянцем и прозрачными глазами какого-то медового оттенка.

- Как ты только уцелела при взрыве?- вырвалось у Бохха.

- Я? Я просто... Ты что, ты посылаешь Жанну на костер?- вдруг закричала она, уставившись в монитор.- Ты представляешь себе жар огня на коже?

- Я и холод лезвия на шее не представляю, - невозмутимо парировал он, - но Мария-Антуанетта -таки взойдет на плаху. Уже все расписано.

- Но ты же расписываешь, ты и переписать можешь. Что там у Жанны? Жар огня? Так пусть ее спасет охранник, и она будет жить с ним, и печь пироги, и жар огня печи будет обдавать ее лицо...

- А Каренина не добежит до поезда, - теперь он разговаривал с с этой странной гостьей как с ребенком, и это ее почему-то разозлило.

- Даже и если добежит, но если на станции окажется хоть один мужчина! - она иронично прищурилась и продолжала уже с ехидным замедлением интонаций - Понимаешь. если. останется. хоть. один. мужчина. то ...он заметит ее развивающиеся кружевные юбки, и он бросится ей наперерез, и отбросит ее от приближающегося вагона!... Понимаешь, даже один - спасет!

Бохх почувствовал, что намек на типового мужчину задел.

- Кого еще спасем от сценария? Может, и Джордано?

Она печально покачала головой.

- Нет. Не останавливай тех, кто готов на плаху за идею. Но хотя бы... Пусть за ночь до казни к Джордано прийдет ...дочь Великого Инквизитора! Да, она увидела Джордано через щелку в окне в Башне Ветров - в той тайной комнате, где астрономы подсчитывают Время, во время допроса. И она в него влюбилась. И пусть теперь она к нему прийдет, в ночь перед казнью. Чтоб ему было не страшно...

- И Жозефина пусть приедет навестить Наполеона на остров Святой Елены! - Бохх продолжал иронизировать,еще не понимая, что ему хочется дразнить ее. Чтоб только слышать этот звенящий голос, видеть как при споре разгорается румянец на тонкой коже этoй..Евы? Как же все-таки ее зовут? Даже спросить неудобно, она подумает, что у него склероз…

- Жозефина? Зачем?- Гостья все еще пребывала в надменно-ироничном настроении. - К нему же Пани Валевская приезжала, с их сыном. Ты что, написал и забыл? - Она подозрительно смотрит на Бохха, и ему вдруг становится страшно, что онa разглядит в нем все... Возраст, страхи, ошибки.

Резко повернувшись в кресле, он внезапно слышит в спину мягкое “Ну пожалуйста...Пусть к Джордано прийдет любимая... Ты не можешь отказать женщине..."

Резким броском торса он разворачивет кресло к ней.

- А что особенного в женщине? Сделана из ребра... Ты- такое же мое создание, как и остальные!

Бохх так же резко замолкает, вдруг захотев опровержений.

- Tы что... ты думаешь, что я - та самая Ева? Ты что, думаешь, что вот это- она взяла его руку и провела ею по своей длинной шее, заскользила его кистью по тонкой коже к предплечью, - ты думаешь это можно было создать из какой-то кости? Из ребра?

Бохх недоуменно уставил свой взгляд в ее глаза,не пытаясь убрать руку.

- Я - Эава. Эава!Запомнил?- она расмеялась, и пальцы Бокзха почувствовали ее колотящееся под ребрами сердце.

- Как ты спаслась от взрыва? - почему-то вырвался старый вопрос.

- Я не спаслась. Я стала им,- Эава то ли водила рукой Бохха по своей коже, то ли сама подставлялась под его прикосновения.- Как становишься водой во время потопа, любовью - когда любишь, ты становишься взрывом в момент взрыва... Попробуй. Отпусти себя. Стань взрывом...
_________________________________________________________________________

Он очнулся в совершенно темной комнате. Свет они тем утром не включали, а сейчас...
Оглянувшись в поисках циферблата, Бохх увидел свернувшуюся калачиком фигурку Еавы. Она опять спит! И как только проснется, опять попросит...

Стараясь не шуметь, Бохх встал с кровати и подошел к столу. Включив малый свет настольной лампы, он открыл нужную страницу и, не присаживаясь, начал писать на полях:

“ Каменный мешок. У стены - согнувшаяся от холода и страха, в ожидании утренней казни сидит Джордано.
Раздается тихое звякание металла, дверь на мгновение открывается, и в камеру проникает тонкая фигура в плаще. Из-под капюшена видны рыжие длинные локоны.
“Тшшш, - раздается шепот..- Я пришла, чтоб тебе не было страшно..”

Бохх расставляет фигуры заново.
На доске, расчерченной женщиной.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@Green Eyes, И Бохх встретил Эаву.
Вспомнилось интервью писателя Филиппа Дика
где он говорит о том, что(я щас конечно уже плохо помню,но суть весьма интересна)
так вот,однажды к нему домой пришла девушка(без какого либо приглашения)точь в точь именно такая,которую он описывал в нескольких своих книгах.Так вот что то она там ему сказала о будущем его рассказе и это все так вышло,Смысл в том,что его по сути творение,оказывается всегда и управляло Диком.Он там много чего гворит интересного в интервью,но вот это мне щас вспомнилось,.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:38
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
мне подарили симпатичный бежево-малиновый свитер, а теперь еще и ты, и твои стихи....
Мурррр )
Теперь ты расскажи про свою Субботу.
Что в ней было самого-самого?

Вот после того, как я с тобой пообщалась, решила пройтись в парочку магазинов одежды. Дело в том, что накануне (в четверг) я получила аж 4 комплимента по поводу моего лука. Ну что ж, это стало звоночком: я решила повторить подобный look (по стилю и силуэту), но конечно в другой цветовой гамме. И вот пошла я искать! А это то, что я люблю больше всего! :denis09: И хоть у нас сейчас нельзя мерять, я подобрала себе идеальный ансамбль! Ужасно довольна! Так что не одна ты в обновке! ))

Добавлено через 3 минуты

И Бохх встретил Эаву

Обожаю этот рассказ! Помню, что голосовала за него.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Вот так всегда...
:)
Именно эта фраза в окончании родилась букбвально в те секунды, когда я ставила рассказ здесь.
До этого, все три года, у него было какое-то расплывчатое окончание, и я никак не могла сформировать то, что хотела сказать.
И вот сейчас, в вашекй компании, фраза родилась моментально!)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Вспомнилось интервью писателя Филиппа Дика
где он говорит о том, что(я щас конечно уже плохо помню,но суть весьма интересна)
так вот,однажды к нему домой пришла девушка(без какого либо приглашения)точь в точь именно такая,которую он описывал в нескольких своих книгах.Так вот что то она там ему сказала о будущем его рассказе и это все так вышло,Смысл в том,что его по сути творение,оказывается всегда и управляло Диком.

У меня в нескольких рассказах это состояние описано.
Приходит в голову какое-то осознание будущего момента, и ты физически не можешь его, это осознание, в себе удерживать.Но и моментально не отпускаешь от себя - иногда оно слишком колючее, и колящее.

Но я заметила, что его можно в начале в самом себе переработать, вырастить из него что-то гармоничное себе, и только потом отпускать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Green Eyes, значит, это правильная компания, для твоего творчества. :cool_b:
Жду новых свершений!
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
У меня в нескольких рассказах это состояние описано.
Приходит в голову какое-то осознание будущего момента, и
ты физически не можешь его, это осознание, в себе удерживать.Но и моментально не отпускаешь от себя - иногда оно слишком колючее, и колящее.

Но я заметила, что его можно в начале в самом себе переработать, вырастить из него что-то гармоничное себе, и только потом отпускать.

а можно еше прочитать то,что с этим связано?

еще помню,ты вроде как заинтересовалась прописать свою Юку
в состоянии подростка,напишешь?)было бы интересно почтать
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
а можно еше прочитать то,что с этим связано?
Поищу, поставлю.
Будет интересно если мне вдруг опять захочется что-то в тексте изменить.

Добавлено через 2 минуты

еще помню,ты вроде как заинтересовалась прописать свою Юку
в состоянии подростка,напишешь?)было бы интересно почтать
Ты представляешь как можно влезть в шкуру того, кого перерос?

Не знаю, смогу ли

Вот ты, напиши мне зарисовку от себя самого, 15-летнего.
Что тебя тогда волновало?
Сможешь?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
[
Жду новых свершений!

Могу конкурс провести, маленький творческий межусобойчик с обсуждениями.
Может даже и тему смогу придумать, позаковыристее....
С вашей помощью - смогу)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Поищу, поставлю.
Будет интересно если мне вдруг опять захочется что-то в тексте изменить.

Добавлено через 2 минуты


Ты представляешь как можно влезть в шкуру того, кого перерос?

Не знаю, смогу ли

Вот ты, напиши мне зарисовку от себя самого, 15-летнего.
Что тебя тогда волновало?

Сможешь?
в шкуру того,кто перерос?мне кажется,тут все просто ,достаточно просто вспомнить и сами ситуации и помещенность в эти ситуации того "себя"

а так, если промнишь,в твоем конкурсе"М Р" -когда уже шло обсуждение и просто аффилиативное общение
я забарасывал что то похожее в виде рассказа про акулу)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Могу конкурс провести, маленький творческий межусобойчик с обсуждениями.
Может даже и тему смогу придумать, позаковыристее....
С вашей помощью - смогу)
Попробуй! Помощь гарантирую.:congratulate_b:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
, если промнишь,в твоем конкурсе"М Р" -когда уже шло обсуждение и просто аффилиативное общение
я забарасывал что то похожее в виде рассказа про акулу)

Я как раз думала вернуться к нашим с тобой разговорам и кое-что сюда перенести. Тогда я не смогла толком с тобой поговорить, ситуация была как сжатая пружина.

И кстати, я тебе и невероятный рассказ про акулу обещала )

На днях перемещу сюда, продолжим разговаривать, ок?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Попробуй! Помощь гарантирую.:congratulate_b:
Давайте еще немножко потусуемся, окунемся в весну поглубже... плеснем в нее немного теплого золота от моей золотой осени,...взболтнем, посмотрим на свет....сделаем глоток- другой...

И, "при свете колдовства"...что-нибудь совершим!))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Я как раз думала вернуться к нашим с тобой разговорам и кое-что сюда перенести. Тогда я не смогла толком с тобой поговорить, ситуация была как сжатая пружина.

И кстати, я тебе и невероятный рассказ про акулу обещала )

На днях перемещу сюда, продолжим разговаривать, ок?

так да!)перенеси конечно,действительно было интересно и про шляпу Меттерана) весьма прикольно

ситуациия там была Айс,аховая -что бы просто не сказать больше

тащи про акулу!)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Привет)
Все обещанное принесу уже завтра
Сегодня я под впечатлением французского фильма "Тайна Генри Пика"
Очень надеюсь, что его переведут на русский ( если еще не перевели)

Молодой не признанный писатель решает спрятать свою отверженную публицистами рукопись в Библиотеке Непризнанный Рукописей, созданной в маленьком прибрежном городке.
Он надеется, что книга будет обнаружена его любимой девушкой.
Но при этом меняет свое имя на обложке, подарив авторство ушедшему из жизни местному хозяину пиццерии ...

Библиотека отверженных редакторами рукописей.

Если б такая и была, сколько в ней не замеченных " профессиональными литераторами " талантов?

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ