Зеленоглазый остров

Aramis

Свой человек
Наш человек
02:10
18 Авг 2019
1,549
81
Пол
Однажды на форуме и реале

А, ну и пусть!

Какая жестокая ссора - подумала модератор. прочитав диалоги еще раз, и почему-то расстроилась.
Ей нравился ник "Берлогин". Как глупы и наивны эти мужчины, почему они так любят выяснять отношения? И все из-за кривляки " графини" Д.. Она знала кто скрывается за этим ником и это только усиливало ее раздражение. Ну, нет не бывать здесь грязным склокам! В прищуренных зеленых глазах сверкнула решимость:
"Графиню" надо забанить за грубость в этой ветке и личный наезд на " Дона Спиридона". Злобные выпады и ожесточенность в диалогах сотрем совсем без объяснений. Будут конечно возмущения, да и выше будут недовольны. А, ну и пусть! Как-нибудь переживем...Зато теперь все может быть по другому- ребята встретятся в трактире, выпьют за прекрасных дам и дружбу.
И в кольцах узкая рука модератора прикоснулась к клавиатуре. Наступило утро. Надо быстро выпить кофе и, вперед, в реал на работу. На сердце у нее вновь стало тревожно: опять нач. отдела маркетинга Злыднева, от ревности к Максу, будет отравлять ей жизнь своими придирками, а зам. директора господин Моббинг делать грязные намеки. Она знала, что сегодня не сдержится и залепит ему пощечину, и тогда прощай работа. А, ну и пусть! Виктор все равно ее теперь не замечает и все кокетничает с девицами из бухгалтерии. Хлопнув дверью, Она выпорxнула в мир серого неба и дождя.
Ангел, по прозвищу в небесной канцелярии "Модератор", сидя на тучке знал, что его будут корить коллеги , да и на самом верху будут не совсем довольны. Он также знал,что у Злыдневой внезапно закрутился пылкий роман с охраником Максом и эта ночь полная страсти положит начало чудесным превращениям. Господин Моббинг не выйдет на работу. Он что-то съел и теперь будет маяться желудком несколько дней. После работы и беготни по магазинам, Она у своего дома встретит Виктора, который ,смущаясь, подарит ей цветы....."Точно будет взбучка"- подумал Ангел и улыбнулся, вспомнив: "А, ну и пусть!"
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
09:10
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Какая жестокая ссора - подумала модератор. прочитав диалоги еще раз, и почему-то расстроилась.
Ей нравился ник "Берлогин". Как глупы и наивны эти мужчины, почему они так любят выяснять отношения? И все из-за кривляки " графини" Д..
:)))

Арамис, спасибо огромное, напомнили те забавные времена. И ник Берлогин...Сколько было написано с ним, сколько попыток пошли ко дну(( Иногда хочется вернуться в ту коллекцию - перечитать- переписать. Но время, время - где его взять?
Неужели некоторые наши темы останутся на глубине виртуального океана?
Хорошо, что хоть наши с вами истории уцелели. И вы, с ними)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
09:10
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
В том краю в уединенье
Знак узора из песка

Уличный музыкант улыбнулся Миа, склонив голову в приветствии, взял пару первых аккордов и... унёс свою слушательницу туда, где она так хотела оказаться - в маленьком замке , окружённом лавандовыми полями. И Арамис... Вполне возможно, Д'Арбанвилль - это и есть его имя? Или - одно из них?



Eё взгляд упал на подборку Парижских новостей с Гугла - она постоянно присматривала за местами, где ей приходится бывать каждую ночь. Одно из объявлений заставило её приподняться со стула и подойти к окну, чтобы ещё раз внимательно прочесть заголовок: ровно через неделю в Париже открывается шахматный турнир... Один из гроссмейстеров - Лорд Д'Арбанвилль..

Все её движения набирали какое-то внутреннее ускорение, как-будто ей нужно было вырваться из этого временного потока. Ещё немного, и её нога переступит порог этой реальности в... В куда?

Она не знала как именно ей увести Арамиса из средневековой Франции, чтоб успеть встретиться с ним на шахматном турнире в современном Париже через неделю.

Миа не могла обьяснить свою уверенность в том, что Лорд Д'Абервилль и будет её Арамисом, но совпадение фамилии Парижского гроссмейстера со средневековой песней уличного музыканта не давало ей покоя.

Eй действительно прийдется сегодня вечером отправиться на поиски Арамиса с главной целью - вытащить его из того временного куска. Слишком опасно, слишком не предсказуемо, слишком больно подумать о последствиях....

Миа прекрасно понимала цену таких временных перемещений - за все прийдется платить. Она может украсть Арамиса у его времени, но где его потом искать? Надежда на то, что он появится именно в современном Париже через неделю, а не в другой точке планеты и в другую эпоху , слишком мала.

С его темпераментом, он наверняка найдёт себе нечто опасное и в другой эпохе!

Я должна стать его новым испытанием, его новой опасностью. Я стану его новым вызовом самому себе! И пусть только посмеет не найти меня в Париже через неделю на турнире!

 

Aramis

Свой человек
Наш человек
02:10
18 Авг 2019
1,549
81
Пол
Уличный музыкант улыбнулся Миа, склонив голову в приветствии, взял пару первых аккордов и...

Шахматная партия, против обыкновения, закончилась быстро. Арамис никак не мог сосредоточиться, и пропустив несложный тактический удар, подписал бланк о сдаче партии. Выйдя из турнирного зала, он медленно направился к центру, где в это время было всегда многолюдно. Пройгрыш несильно удручал его. Арамиса уже несколько дней беспокоило странное чувство, мешая сосредоточится, вызывая грусть и смятение души. Ему все это время казалась, что Мия в Париже и где-то рядом. Уличный музыкант пел старую песню, которая нравилась Арамису. Он положил деньги в его коробочку и Музыкант, увидев купюру, благодарно улыбнулся...

Эта встреча неслучайна
Угощу тебя вином -
Музыкант, прошу: "Сыграй-ка"
Мне бы вспомнить о былом

Чтоб в душе моей рождались
Сны веселых прежних лет
Чтобы в грезах все смешалось
Было ль это или нет

Образ твой рисуют звуки
На картине бытия
Затихает плачь разлуки
В виртуальной ноте "ля"

Мия и Арамис вынуждены были расстаться столь внезапно, что не успели ничего сказать друг другу, затерявшись в этом мире. Поэтому воспоминания мучили его. По мере бриближения к центру, народу становилось все больше и больше. И вдруг случайно бросив взгяд на противоположную сторону, Арамис увидел, как ему показалось, знакомый силуэт в красном платье. Расталкивая людей, он помчался на другую сторону улицы, и продираясь скозь толпу, устремился за красным пятном, которое служило ему ориентиром в этом людском море. Боясь, что она затеряется в каком-нибудь переулке, Арамис громко, а затем еще громче прокричал ее имя. Силлуэт в красном вздрогнул и остановился.

Как странно - сам я виноват,
Что глупо вновь душою молод,
Тому виной случайный взгляд,
Рождает он и дрожь и холод...

Не исчезай, пускай замрет мгновенье
Пусть дольше века длится сновиденье
Вы в красном, чуть опущены ресницы
И поступь словно у царицы...

Арамис, запыхавшись, наконец, достиг своей цели. О, чудо! Это была Мия. Она смотрела на него не веря своим глазам. И они одновременно воскликнули:
"Не может быть!"

Быть может.

Прошлое - ложь, нет дороги обратно
Тает твой взор и любовь невозвратна
Кончаются игры, в которых мы жили
Быть может забвение мы заслужили...

И в прошлом все "если" или "когда"
И тонет во снах твой лик навсегда
И кажется мне, что душа разобьётся,
Но на мгновенье мечта вдруг вернется

И тайный огонь, пред глазами бушуя,
Всю душу наполнит, о встрече тоскуя
И в страстном желанье, в забвенье потерь
Быть может для встречи откроется дверь

Стихи Арамиса.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
17:10
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Арамис увидел, как ему показалось, знакомый силуэт в красном платье.

@Green Eyes, ты помнишь, я тебе написала стихи к картине "Женщина в красном"?
Захотелось найти их сейчас - и не нашла. :( Может, ты себе сохранила?
Здесь бы они были кстати!




@Aramis, стихи вписались как нельзя лучше!
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
09:10
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Aramis, спасибо и за историю, и за стихи. Чудесное переплетение сюжета и поэзии

Я все пытаюсь найти свою сказку Карман Времени - когда Миа попыталась поссоритьсч с Арамисом ( или он- с ней?), надеюсь немного позже принести. Я очень люблю ее переплетения. Помню как тогда по настоящему переживала за них обоих)

@Лили, стихи конечно же помню. После выходных найду и принесу под специальное оформление. Спасибо еще раз :flowers:
 

Aramis

Свой человек
Наш человек
02:10
18 Авг 2019
1,549
81
Пол
Однажды в Австралии или плоды просвещения

Бутулга заворожено слушал девушку в красном платье. Она увлечено рассказывала с кафедры о проблеме насилия и ее связи с архаичными обычаями в туземной среде. "Если ее посыпать золой, то она станет еще прекрасней" - подумал он. Ее зеленые глаза завораживали и напоминали ему родной остров, если смотреть на него издали. Зеленоглазка между тем уже начала раздавать анкеты и проводила краткое собеседование. Бутулга испытал жуткий стыд: он как раз на днях поколотил свою подружку Буаге за то, что она долго пребывала в интернете. Конечно лектор права. Надо полностью забыть старые предрассудки и влится в этот ненасильственный, ослепительно-чарующий мир с его супермаркетами и улыбчатыми добрыми людьми.

Зеленоглазка еле сдерживалась. Её красное платье соответствовало ее ярости.. Ее коллега и микрошеф достал ее своими придирками и замечаниями. Особенно сегодня. Она знала истоки его агресивности и злобы, ведь он безуспешно пытался ухаживать за ней. "Ну, погоди подлый человек!" - она пригразила сжтым кулачком. Сейчас она свершит старинный обряд, который поведал ей Бутулга. Обряд для защиты от врагов и укрепления души. Зеленоглазка зажгла перо Эму, чтобы въедлевый дымок разогнал злых духов. Усевшись на пол и закрыв глаза, она раскачиваясь, заунывно запела:

Нарду набер мэ дерринбах ах - ах -ах,
Гамбей буан иниахдех бихвах ах-ах -ах....

Мистер Моббинг вдруг плохо себя почувствовал. Закрутило живот и стало покалывать сердце. Он сильно испугался. Пред глазами возник образ милой зеленоглазой коллеги. Её губы шевелились и в его черепе гулко отоззвалось: "Мбой габонди, ди и-и-и, неэх неэн гаибях ах - ах - ах.
Из его глаз непроизвольно потекли слезы расскаяния: "Милая, я больше никогда не причиню тебе зла, прости меня и моё хамство."
Ему стало немного лучше. "Все завтра к врачу и надо срочно взять длительный отпуск." - решил он..
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
09:10
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Однажды в Австралии или плоды просвещения

Бутулга заворожено слушал девушку в красном платье.

Арамис, ваша истррия оказалась пророческой)у меня появился студент - точь-в-точь ваш Бутулга, только из Венесуэлы, так же вращает глазами при разговоре.
Прекрасный образец испанского мачо, с огромным трудом принимающий указания от женщины, то есть от меня)

В конце каждого дня я чувствую себя почти что без сил после всех наших словесных вежливых противостояний друг другу, а еще больше - от молчаливых.
И все заканчивается тем, что этот " Бутулга" с совершенно искренним видом сдавшегося ребенка говорит о том как прекрасно прошел день, и как многому он у меня научился, и что он обязательно все учтет...и что обязательно придет завтра...

И я знаю -обязательно придет! У него самая лучшая посещаемость.
Каждое утро он буквально пробегает несколько километров из своего соседнего микрорайона в сити, в наш учебный центр. Только отдышится - и начинается новый виток наших с ним контрадикций)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:10
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Прекрасный образец испанского мачо, с огромным трудом принимающий указания от женщины, то есть от меня)

В испанских мачо не разбираюсь.
Но женщины "латиноамериканского" мира бывают весьма красивы.
Бекки Гомес:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:10
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:10
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Aramis

Свой человек
Наш человек
02:10
18 Авг 2019
1,549
81
Пол
Прекрасный образец испанского мачо, с огромным трудом принимающий указания от женщины, то есть от меня)

Мачо, как явление, обязан женщине. Ее привлекательности, красоте, чувственности и нежности. Образ Мачо соткан из женских запросов, но иногда мужчины пользуются им как "макияжем", выставляя на показ: рельефный торс, элегантную небритость и утомленный взгляд, но это еще не Мачо. Поэтому надо уметь отличать оригинал от подделки.
В глубине души, Настоящий Мачо, восхищен женщиной и его не может отвлечь от этого даже футбол. Он наделен внутренней силой и только ему присущей эстетике. И неважно родился ли он на юге или на севере - в его крови течет пламенная любовь к женщине...

 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
09:10
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Образ Мачо соткан из женских запросов, но иногда мужчины пользуются им как "макияжем", выставляя на показ: рельефный торс, элегантную небритость и утомленный взгляд, но это еще не Мачо. E]

Я как раз недавно думала насколько переэксплуатирована " элегантность" этой небритости.
Увидела рекламу агентства торговлей недвижимости - и агент там именно " слегка небритый" в доказательство надежности образа агентства - мол, все смогут для вас сделать!)

Но я никоода не видела небритых агентов бизнесов.
Легкая небритость - это легкая или не очень, но небрежность, а значит-ненадежность.
Кто захочет ненадежного агента?

Я когда-то вышла из кабинета одной агентки, как только увидела что у нее пол спины открыто в ее стилизованром бизнес-платье.

И еще,
Всегда было странно представить какой колючей может оказаться эта " легкая" щетина.)
Кому захочется таких прикосновений на коже?)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
09:10
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Материнское начало и роль хранительницы домашнего очага..

Тольво чтоб не по отношению к мужчине это материнское начало! Так легко превратить его в "медвежонка", а потомт только что на диванчик усадить и любоваться, больше ни на что не будет годен.

Я сегодня встречалась со своей недавней знакомой - в прошлом она была балеринтй в одной маленькой европейской стране, потом открыла свою школу танца.
Яркая женщина, с ней очень интересно.
В наших краях застряла из-за Ковида ( вышла замуж за австралийца пару лет назад, собирались жить по пол года в странах друг друга, а теперь уже год сидят у него )

Она очень гостеприимна, щедра, любит заботиться...
В результате и муж, и дети мужа, и собаки мужа, и кот мужа - все на ней...

Мы с ней болтали слегка об этом...
Она говорит: Я не создана для мужчин. Я слишком люблю заботиться. Мне надо было просто танцевать.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
09:10
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Вопрос не ко мне, но я бы выбрал необъятную нежность.

Я надеюсь, нежность - это не обязательно только мягкость
Немного колючести ," внутренний дикобразик" не помешают?)

Добавлено через 25 минут

В глубине души, Настоящий Мачо, восхищен женщиной и его не может отвлечь от этого даже футбол. Он наделен внутренней силой и только ему присущей эстетике]

Утром видела сцену на улицу, лишь мгновение- впереди меня шла пара молодых студентов лет 17-18, явно в колледж. Парень и девушка. Смеялись, о чем-то спорили. Парень взял руку девушки, поднес к губам и поцеловал.
В начале я подумала: как необычно, от почти тинейджеров.
А потом вспомнила, что видела такой же поцелуй руки пару недель назад. Тоже, совсем молодые студентики.

Может, романтизм наконец-то официально признан атрибутом мачизма среди тинейджеров?)

Напомнило этот клип - такие чистые линии, зрительные, звуковые, эмоциональные

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/gg5-U2PKK0w[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ