Зависть

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мои соседи не выигрывают яхт, живут очень тихо.:429:[/QUOTE



Так немножко воображения.
Представь что вот выиграли. Соседи.
Триллион долларов и гринкарту.


Пустишься в пляс от радости за них- как все тут пишут и вдохновит ли это тебя на достижение каких-либо собственных успехов?- как тут все пишут?
Очень сильно в этом сомневаюсь.

ну какое вдохновление, если это просто везение? ну да позавидуешь, хотя можно пойти спустить всё на покупку лотерейных билетов :brberbrb:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не знаю почему,но не люблю показывать свои эмоции .считаю это дурным тоном,несдержанностью что ли.если другу или просто знакомому удалось сорвать куш я буду просто рада за него и вырожу свои поздравления....зависть это не про меня т.к прекрасно понимаю,что мы сами кузнецы своего счастья...трудить и еще раз трудиться ,тогда можно даже больше получить чем думаешь...как один мои близкий говорит друг-никогда нельзя себя жалеть,нужно всегда идти в перед .....он никогда себя не жалеет ,пашет не подымая головы. и не любит ,что б его жалели ....зато у него есть все и он это правда заслуживает ....я бы так не смогла...а была одна знакомая у меня ,которая любила именно не поделиться хорошей покупкой ,а похвастаться....ей хотелось ,что бы ей завидовали...зачем только не знаю...хотя сама она и палец об палец не ударила ,что бы это у нее было....от меня эмоций конечно она не дождалась и дело вовсе не в зависти,просто тут и поздравлять то не с чем....именно тех людей хочется поздравить,которые действительно добились сами ..своими силами,руками,головой...пусть это будет для меня мелочь,но для этого человека достижение...тогда можно и подбодрить его,поддержать ,поздравить .....
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Франческа, все пишут, что думают. Имеют право. Они неискренни? Почему это?


Тут все имеют право писать все, что хотят.
Я же имею право не верить, что если сосед пришел и сказал что выиграл триллион и зеленую карту- то человек тут же пустится в пляс от радости за СОСЕДА.
Да, думаю неискренни.
Потому что такой пляс идет вразрез с элементпарной человеческой общей психологией.
Почему он неискренны?
Я думаю, чтоб показать тут всем какие они все добрые и независтливые.
Ну вот просто не понимают что такое чувство зависти:
НЕ ПОНИМАЮТ! Такие все хорошие.
Работают в фирме в одной комнате с коллегой, а их начальник отдела уходит на пенсию. Не его место остаются 2 кандидатуры-эти два коллеги. И вот обьявляют что один из коллег становится начальником.Зарплата вырастает в 2 раза.

Молодой. До пенсии ему еще 30 лет работать
Есть ситуаци на фирмах, где других вакансий на начальников на ближайшие 20 лет не предусмотрено.
Наверное, тогда обделенный коллега очень обрадуется что у него появился стимул работать еще больше и лучше и через 20 лет тоже стать начальником!
В день назначения начальником его коллеге он когда пойдет домой то от радости за коллегу купит бутылку шампанского чтоб пиродолжить радоваться дома с женой.



Во всех фирмах во всем мире только и есть именно такие отношения- все пляшут за коллег от радости, когда тех повышают в должностях.
Это же все знают

А тот другой коллега, который остался на своем посту- несомненно- тоже пустится в пляс от радости за бывшего коллегу.
А как же иначе-то.

Одна @Firebird, честно написала что в такой ситуации позавидовала бы.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
если ваш сосед выиграет тримиллиарда долларов и придет к вам
Посочувствую :grin:
Это сколько же проблем на него свалилось...
Кстати, почти все, выигравшие в лотереею миллионы, через год их теряю, бездарно растратив, и оказываются с бОльших проблемами, чем были до. :girl_wink_b:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Fiona,ну нет, Фиона, нет.
Этот человек больше вообще не будет работать. Или же если сам захочет. Его ребенок пойдет в самую дорогую школу и унивеситет и получит отличное образование- какое захочет.
Эта семья обьездит весь мир.
Они будут жить на огромной вилле с огромным садом, убираться будет уборщица, за садоми смотреть садовник, а готовить- повориха.
У них будет огромная веранда с видом на окепн и частный пляж.
И после всего этого останется бОльшая часть денег в швейцарских банках для того, чтоб и дети в будущем жили легко и внуки.
Этим людям не надо бояться жизненных бурь и с трудом каждый день идти на рабрту как муравей в муравейнике.
Там тоже конечно могут у них и несчастья и неприятности происходить
Но жизнь станер в разы приятнее и качественнее, чем в обыкновенного человека.

Добавлено через 1 минуту

@олененок,

Я не сказала ничего невежливого.
Если мы будет тут разговаривать неискренне- чего тогда будет стоить такое общение и зачем оно будет еужно?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
вот это мне особенно нравится!!! гринкарта к триллиону



Триллион долларов и гринкарту.


Фима, ви знаете, если бы я был король, я был жил лучше чем король, потому что я еще и немножечко шью...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Вообще не завидую людям. И не радуюсь с ними\за них. Только за допущенных в ближний круг. В профессиональной сфере мне не с кем что-то делить, и я знаю себе цену. В материальных благах - мне неинтересно, что там есть у кого, а у меня самого по возможности появляется, что нужно.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Fiona,ну нет, Фиона, нет.
Этот человек больше вообще не будет работать. Или же если сам захочет. Его ребенок пойдет в самую дорогую школу и унивеситет и получит отличное образование- какое захочет.
Эта семья обьездит весь мир.
Они будут жить на огромной вилле с огромным садом, убираться будет уборщица, за садоми смотреть садовник, а готовить- повориха.
У них будет огромная веранда с видом на окепн и частный пляж.
И после всего этого останется бОльшая часть денег в швейцарских банках для того, чтоб и дети в будущем жили легко и внуки.
Этим людям не надо бояться жизненных бурь и с трудом каждый день идти на рабрту как муравей в муравейнике.
Там тоже конечно могут у них и несчастья и неприятности происходить
Но жизнь станер в разы приятнее и качественнее, чем в обыкновенного человека.
На выигравшего свалятся родственники, банки, налоги, брокеры...
С деньгами, тем более большими, тоже надо уметь обращаться.
Чаще всего их и спускают на виллы, яхты, бренды... а потом надо платить налоги и оказывается... они не подумали, что на большие деньги и дорогие дома начисляют большие налоги. А если наймут брокера, то он их обанкротит и спишет на непредвиденные обстоятельства.
Лотерея - это разводилово.
О таких историях в Америке каждый год печатают.

А насчет приятности жизни... она не зависит от размера дома и стоимости одежды и еды.
Была я в шикарном отеле как-то (за накопленные баллы) и... точно так же сидела в ноутбуке, как и в обычном номере :girl_haha:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
На выигравшего свалятся родственники, банки, налоги, брокеры...
С деньгами, тем более большими, тоже надо уметь обращаться.
Чаще всего их и спускают на виллы, яхты, бренды... а потом надо платить налоги и оказывается... они не подумали, что на большие деньги и дорогие дома начисляют большие налоги. А если наймут брокера, то он их обанкротит и спишет на непредвиденные обстоятельства.
Лотерея - это разводилово.
О таких историях в Америке каждый год печатают.

А насчет приятности жизни... она не зависит от размера дома и стоимости одежды и еды.
Была я в шикарном отеле как-то (за накопленные баллы) и... точно так же сидела в ноутбуке, как и в обычном номере :girl_haha:
Ну хорошо.
Будем считать что нам повезло( я про свою семью) что мы не богачи и богачами никрогда не станем
Но странно.
Нстоящие-то богачи если такие несчастны, зачем они все деньги не отдают на благие дела, а сами не идут на биржу труда- чтоб начать самим зарабатывать накронец деньги, арендовать скромную квартиру, и стать по-настоящему счстливыми?
Неужели они не понимают насколько несчастны?
Вот нефтяниые заливские короли например....
не понимаю.
А что, кстати, налоги?
Если есть триллиард долларов и с него возьмут хоть половину - остальное все равно нге растратиить за одну жизнь.
А как на них сваливаются банки?
Банки как прознают про богача, так просто, навернрое, звонят ему чтоб предложить чтоб он деньги положил именно к ним в банк.

Но если он ине хочет он вежливо скажет нет и перезванивать снова ему не будут
Не такая уж страшная проблема

А что такое брокеры?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Неужели они не понимают насколько несчастны?
Вот нефтяниые заливские короли например....
не понимаю.
а есть такая фишка, что королей делает окружение. Может королева английская и рада была б голой в траве покататься в своё удовольствие в лондонском парке - да кто ж ей позволит?! Она заложница статуса, и будет делать что положено, есть что дадут, спать когда скажут, и ходить куда разрешат.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Ну хорошо.
Будем считать что нам повезло( я про свою семью) что мы не богачи и богачами никрогда не станем
Но странно.
Нстоящие-то богачи если такие несчастны, зачем они все деньги не отдают на благие дела, а сами не идут на биржу труда- чтоб начать самим зарабатывать накронец деньги, арендовать скромную квартиру, и стать по-настоящему счстливыми?
Неужели они не понимают насколько несчастны?
Вот нефтяниые заливские короли например....
не понимаю.
Они в этом родились - это их стиль жизни.
Кто-то работает, вкладывая деньги в бизнес, кто их проживает паразитом.
Посмотри, как много проблемных деток вырастает в таких семьях. :girl_pardon_b:

Человек счастлив, когда ему хватает его доходов, чтобы жить комфортно.
Не факт, что если он разбогатеет неожиданно, он станет счастливее :girl_wink_b:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Fiona,ну я спорить не ;
уду, все мы разные.
Скажу про себя- если я разбогатею, то стану НАМНОГО счастливее.
В первую очередь я дам много денег любям которых я люблю и для меня это будет самой большой радостью- доставить радость кого я люблю.
Ну и сама буду ну просто ОЧЕНЬ счастлива
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Если есть триллиард долларов и с него возьмут хоть половину - остальное все равно не растратить за одну жизнь.
Таких денег никто не выигрывает... максимум несколько сотен миллионов.

Добавлено через 4 минуты

@Fiona,ну я спорить не юуду, все мы разные.
Скажу про себя- если я разбогатею, то стану НАМНОГО счастливее.
В первую очередь я дам много денег любям которых я люблю и для меня это будет самой большой радостью- доставить радость кого я люблю.
Ну и сама буду ну просто ОЧЕНЬ счастлива
Именно это и происходит (о чем пишут газеты) Даже фильм был об этом - не помню название.
На радостях раздают, покупают, вкладывают...и продают с убытком, т.к. не могут поддерживать выбранный уровень жизни.

А помечтать - да, приятно... и безопасно :aga:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Fiona, я вот что хочу сказать) когда мы пытаемся приуменьшить или обесценить блага и комфорт, получаемые другими за деньги, например, это тоже зависть, только замаскированная, впрочем, не так уж и хорошо)
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Fiona, я вот что хочу сказать) когда мы пытаемся приуменьшить или обесценить блага и комфорт, получаемые другими за деньги, например, это тоже зависть, только замаскированная, впрочем, не так уж и хорошо)
У меня погоня за успехом а прошлом.
Обижалась на выбор судьбы - да, но не завидовала другим, а хотела "догнать и перегнать" :grin:
Но оглядываясь назад... суета сует - пустое это все :girl_pardon_b:
Как оказалось - для меня счастье в другом.
"Ах, если бы вы видели, какую капусту я вырастил" © :girl_haha:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр,вот вы рассказали и стало очень жаль королеву Англии. Сколько то ей лет уже? Лет сто?
Если б она была российской пенсионеркой, то естественно жтла бы в о сто крат счастливее.
Я ж и не спорю!

Добавлено через 8 минут

По Шопенгуеру.
Это немецкий философ- противник Гегеля, кто изучал философию.

Людям несвойственна зависть к богатству тех, кто находится вне горизонта их видения - голливудсткие звезды, заливские шейхи и прочие.
ТО, что они богаты, никого действительно совершенно не трогает.

А вот если рядом существующий человек( не учитываем узкий круг родственников и друзей, , богатству и успехам которых мы искренне будеитм радоваться)
А вот какой-нибудь коллега. Сосед, с которым здороваепмся каждый день-не больше.
Какой-нибудь бывший одноклассник.
Пишите что хотите.
Поименно я никого тне оскорбляю.
НИКТО из вас в пляс не пустится, узнав что такой выиграл триллион долларов+ гринкарту.
В той или иной степени вам будет горько.
Это естественное свойство человека.
Мнение Шопенгауера- он моя настольный писатель - все это очень логично теоризирует и доказывает в произведении, которое называется "Афоризмы житейской мудрости"
Найдите в гугле эту книгу. Почитайте- очень легкоо читается. Великолепная книга.

Добавлено через 41 секунду

@alex алекс,а я тоже шью!

Добавлено через 1 минуту

Они в этом родились - это их стиль жизни.
Кто-то работает, вкладывая деньги в бизнес, кто их проживает паразитом.
Посмотри, как много проблемных деток вырастает в таких семьях. :girl_pardon_b:

Человек счастлив, когда ему хватает его доходов, чтобы жить комфортно.
Не факт, что если он разбогатеет неожиданно, он станет счастливее :girl_wink_b:
А вот для меня факт. Точно стану счастливее если разбогатею.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ