Запрещенные открытия, которые неудобны современной науке

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Архи, подожди, подожди, как это лень искать??) Я ж теперь не усну, как интересно..что там шумеры, а?

Добавлено через 55 секунд

Мами-это одна из тех ребят генной инженерии?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это какой-то другой Рай.
Да всё одно и то же, просто в разные времена по-разному рассказывают.

@Архи, а жаль, что ты не на телевидении.
Сам грущу из-за этого, лет десять уж как.))
И никто даже не может красивую аватарку поставить, чтобы мне, хотя бы, не так грустно было. ::D:
Хотя нет... Одна лишь @Firebird поняла это и поставила. Проницательная, видимо.)

Мами-это одна из тех ребят генной инженерии?
Ну да. Полное имя у неё какое-то длинное было. Все звали её коротко Мами. Или Мамми, не помню точно. Может это вообще прозвище было.

@Архи, подожди, подожди, как это лень искать??) Я ж теперь не усну, как интересно..что там шумеры, а?
Ну а что шумеры? Они просто ближе всего по времени были к тем событиям. И у них поэтому более-менее нормальные представления были, менее мистические чем у других народов позднее. Древние истории пересказаны в Библии, но в сокращенном виде и как мистицизм. Видимо передавались устно, что-то забылось, что-то обросло волшебством и мистикой. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
никто даже не может красивую аватарку поставить, чтобы мне, хотя бы, не так грустно было.
Хотя нет... Одна лишь @Firebird поняла это и поставила. Проницательная, видимо.)
Дотерпи до 14-го. ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Архи, а что с шумерами?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, а что с шумерами?
В каком смысле? Умерли все вроде, давно их не встречал. )

Дотерпи до 14-го.
Да. Я помню. Такой день не забудешь. :d_coffee:

Добавлено через 6 минут

Но видимо никакого оборудования сложного не было. Потому что вынашивали людей настоящие инопланетные женщины. И сама эта Мами.
Да и откуда тут оборудование такое, это ведь карьер был.
Наверное получились неандертальцы или кто-то типа того.

Добавлено через 1 час 54 минуты

В общем, в сухом остатке у нас получается вот что: Экспедиция на Землю закончилась генетическими экспериментами и бунтом. У шумер даже записи были что козлоногих и собакоголовых людей создали по пьяни. ::D:

kinocefal.jpg



Многие из этой экспедиции никогда не вернулись домой, остались на чужой планете и умерли здесь. Они были местными царями, конечно.
Поэтому и через много веков царские семьи старались не разбавлять свою голубую кровь. Только по крайней необходимости. И поэтому среди черни считается что царь это помазанник божий. И поэтому фараоны считались богами. Никакой мистики.

Добавлено через 2 минуты
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Архи, может, псоглавцы происходят от древних богов. ::D:
Параллельная ветвь, которая заглохла?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Архи, а где ты про шумеров и про все это вычитал?
Я этим раньше(давно) увлекался. Уже и не помню всего и где. Но Захария Ситчин об этом писал книжки - это самый такой известный мужик.

Добавлено через 6 минут

@Архи, может, псоглавцы происходят от древних богов.
Параллельная ветвь, которая заглохла?
Ну как бы мы все от них происходим. И от обезьян. Но обезьяны не происходят от тех пришельцев.
Конечно, я думаю что люди с собачьими головами держались друг друга и можно сказать что создали свою ветвь, народ. Логично предположить такое. Но скорее всего у них были проблемы с потомством, поэтому ветвь и заглохла.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Водный двигатель.
Похожая история произошла с компанией, задумавшей переворот в двигателях внутреннего сгорания. Она разработала уникальную конструкцию мотора, благодаря чему ни нефть, ни газ для движения автомобиля больше не требовались. Немного воды – и машина была готова к работе. Все было готово к внедрению в производство. Но закулисные переговоры и, вероятно, шантаж сделали свое дело. Уже через год фирма с огромным потенциалом перестала существовать.

Но, почему-то, например, электромобили никто и не думает запрещать. А, например, Китайцы так и вообще задумали запустить на орбиту "космическую электростанцию", от которой непосредственно можно будет заряжать электромобили в любом месте Китая. И некоторые другие страны этим заинтересовались.

В течение 2021-2025 годов в стратосферу планируется запустить несколько компактных прототипов для сбора солнечной энергии и проведения испытаний по ее передаче на наземный коллектор. К 2030 году ученые хотят вывести на околоземную орбиту электростанцию мегаваттного класса, а к 2050 – гигаваттного.

В мире полно конкурирующих стран и водный двигатель(если он на что-то годится), обязательно будет востребован. Но смогут ли другие страны додуматься до такого изобретения? Ну так - до ядерного оружия додумались не так уж мало стран(около 40 стран стоят на пороге создания, но не решаются создать; а некоторые - таки решаются, не смотря на все усилия по их сдерживанию), а это вам не двигатель, который можно собрать в гараже.

===

В блокадном Ленинграде многие грузовики были спешно переделаны на потребление газа. А в Бразилии популярна заправка спиртом. И злодеи, успешно препятствующие появлению водяного двигателя, не в силах этому противостоять. Одно не понятно - почему бразильцы предпочитают спирт вместо воды? Наверное, всему виной нефте-газо-электро-спиртовая мафия, а короче - анти-водяная)))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Архи, а что с шумерами?
Шумеры сами по себе были простыми людьми. Как мы. Просто рядом с ними еще и так называемые боги жили открыто. А с нами не живут, либо прикидываются обычными.
В индуизме тоже интересного можно найти много. Индусы описывают летательные аппараты богов и войны с применением атомного оружия, судя по всему. И разные неизвестные сплавы металлов. И хирургические операции.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, а мы чем всех так запугали?:beee:

Они жили среди людей потому, что не могли вернуться домой. Поэтому сначала создали людей, а потом помогали им развиваться до нужной степени, чтобы они могли быть полезными. Сначала был бунт, анархия началась, затем они, как американцы в свое время, объявили свою независимость - выбора не было - дома их ждал суд и возможно смертный приговор.

Сейчас нас тоже развивают. Например обучают работать на компьютерах чтобы мы их покупали. Ну и чтобы работать могли. Но это уже не пришельцы делают, а всякие гиганты вроде IBM. Хотя кто знает...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:23
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Они жили среди людей потому, что не могли вернуться домой.

Поэтому сначала создали людей, а потом помогали им развиваться до нужной степени, чтобы они могли быть полезными.
Как это? Сначала жили среди людей, а потом создали?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, а рептилоиды?
Про этих ребят я мало что знаю. Только то, что на слуху. Не интересовался особо. Девид Айк ими занимается плотно.)) Нужно его послушать, если интересно. Наги и рептилоиды упоминаются наверное всеми древними народами, но поскольку сейчас мы их не наблюдаем, то может быть они были тут проездом. Хотя Айк считает что они здесь, но под землей - там у них базы и оттуда они управляют миром. Но их Истории я не знаю.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, наги из Индии же?:smile:
Да. Оттуда.

Но в отличии от Девида Айка, индусы считают Нагов хорошими, мудрыми и всё такое. Хотя может наги отличаются от рептилоидов.

Основателя Йоги изображают как нага.

267px-Patanjali.jpg


Рептилоиды вроде не люди с каким-то хвостом, а совершенно самостоятельный вид с рептилоидной головой и рептилоидными ногами.))
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:23
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
@Кот, а нефти скоро не будет, все выкачают.:discontent:

И уже тогда найдут новое топливо которое олде будут продавать за дорого.

Добавлено через 2 минуты

Та какой там Рай был.)) Прилетели ребята из космоса золото добывать, развели тут людей как собак. Как низкоквалифицированых рабочих, то есть. Кто-то работал в сельском хозяйстве, кто-то на шахтах. "Золото богам, медь людям" - так записано у шумер. Сады, поля и скот обеспечивали пропитание этим космическим ребятам. Дар богам - это было так же естественно как десятину платить Церкви, после того как ребята смотались обратно в космос, домой. Это уж потом все эти жертвы и дары приняли мистический вид - убить 20 коров и оставить их гнить, чтобы боги прислали дождь. ::D:
Никогда тут рая не было. Приличную цивилизацию надо искать может быть ближе к центру галактики, у них там может и рай. А мы-то на задворках, в трущобах и карьерах живем. Кто в карьере Рай будет делать? Никому это не нужно.

Так проблема еще что и людям мешают самим как-то улучшить свою жизнь. Конечно таблетки у нас есть теперь, но они ведь не безвредны. Поди что их заменить можно чем-то. Да еще и чем-то бесплатным. Так же и с добычей энергии. И со всем остальным.

Печально это всё - вот что я думаю об этом.
read.gif
Стругацкими пахнет))) трудно быть богом
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ