Запрещать ли в школах телефоны?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Телефоны, смартофоны... Скоро начнут носить очки с дополненной реальностью и докажи, что это не офтальмолог прописал.

Intel-Vaunt-3_0.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Скоро начнут носить очки с дополненной реальностью и докажи, что это не офтальмолог прописал.
Это дорого, такое будут носить единицы, поэтому и не надо этого бояться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шана, это поначалу. Мобильные тоже не сразу стали доступны.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Раньше в школах пороли и ничего, а теперь боимся телефоны запретить.

Школьная порка, США, 1905 год
sSSCFez3u1Q.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Школам рекомендовали ограничить использование мобильных 

Минпросвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах. Как отмечают в ведомстве, в основу инициативы легли соцопросы: согласно полученным данным, с предложением согласны большинство учащихся, родителей и учителей. Отмечается, что ограничения не коснутся детей с ограниченными возможностями, которым смартфоны нужны для контроля здоровья. Способы коммуникации с родителями на случай внештатных ситуаций будут продуманы отдельно.
Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором, Рособрнадзором и Российской академией образования выступили с рекомендацией об ограничении использования смартфонов в школах. Об этом сообщается на сайте министерства.
Как уточняет ведомство, такие меры будут предприняты для здоровья детей. Кроме того, разработчики также надеются повысить эффективность образовательного процесса.
частности детям не рекомендуется носить телефон на шее, поясе и в карманах. Во время разговора также предлагается использовать громкую связь и гарнитуру, чтобы телефон находился максимально далеко от головы.
основу инициативы лег анализ международного опыта постоянного использования смартфонов школьниками:
«Длительное время их использования, а также использование во время пребывания в школе могут привести к нарушениям психики, гиперактивности, раздражительности, нарушениям сна, а также снижению умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания», — сообщили в министерстве.
Кроме того, сотрудники ведомств также провели соцопросы, подтвердившие, что все участники учебного процесса готовы поддержать нововведение. Так, среди учащихся в пользу ограничения использования смартфонов в школе высказались 61%. Среди родителей нашлось 89% сторонников, а среди педагогов — 90%.
«Около трех четвертей опрошенных считают, что и педагоги должны ограничить использование сотового телефона в школе в присутствии обучающихся в личных целях», — отметили в Минпросвещения.
Тем не менее предлагаемые ограничения коснутся не всех. Так, отдельно в документе прописаны случаи, когда детям необходимы смартфоны по состоянию здоровья — например, для мониторинга сахара крови при диабете.
Сотрудники Минпросвещения также порекомендовали учебным заведениям оборудовать специальные места, где школьники могли бы хранить телефоны во время уроков. Помимо прочего, школам предстоит согласовать способы коммуникации родителей с детьми в случае необходимости.
https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Непонятно, как можно запретить пользоваться телефоном, отбирать у всех у входа в школу?
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский
Непонятно, как можно запретить пользоваться телефоном, отбирать у всех у входа в школу?

Тоже не представляю, да и нужно ли это школе? Это в первую очередь нужно родителям. Если им не жалко глаз своих детей, которые всю перемену сидят в телефонах, даже забывая пописать, то кто нам доктор? А школе это лишний геморрой. Организовать место для хранения телефонов, потом разбираться с пропажами?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
А школе это лишний геморрой. Организовать место для хранения телефонов, потом разбираться с пропажами?
:agree:



Пусть хранят в своих рюкзаках :unknw: главное - выключить их, чтобы звонки не мешали во время урока. Да и нужен бывает смартфон, там же калькулятор есть, например.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
как можно запретить пользоваться телефоном, отбирать у всех у входа в школу?
На уроках, с записью в электронный журнал и оповещением родителей.

да и нужно ли это школе? Это в первую очередь нужно родителям.
Именно, а родители на уроках не присутствуют. Поэтому обязанность учителя проинформировать о поведении чад.:mail_b:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
На уроках, с записью в электронный журнал и оповещением родителей.


Сейчас, наверное, так и делают, получается как нарушение дисциплины на уроке.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У нас перед уроком сдают телефоны учительнице. На перемене забирают. На следующий урок снова сдают. Ничего не теряется.
Но самое интересное: учителя выдают задание и весь урок сидят в своих телефонах. Ничего не объясняют. Для этого репетиторы)
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
они умудряются прямой эфир с уроков делать
я в этом вреда не вижу) тогда я бы предложила на перемене установить свои снимающие урок телефоны в удобное место и забыть про них до звонка, пусть себе спокойно снимают, лишь бы дети не отвлекались.

Урок не может быть чем-то тайным, что нельзя выставить на всеобщее обозрение. :unknw: А если он таков, то тем более надо снять и выставить.

Добавлено через 8 минут

У нас перед уроком сдают телефоны учительнице. На перемене забирают.
возможно, они не против таких порядков, потому что
учителя выдают задание и весь урок сидят в своих телефонах. Ничего не объясняют.
:unknw:
Я - резко против. Мне есть чем заняться на переменах - подготовить всё для следующего урока. Заботиться о барахле могу только в ущерб учебному процессу.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
я в этом вреда не вижу) тогда я бы предложила на перемене установить свои снимающие урок телефоны в удобное место и забыть про них до звонка, пусть себе спокойно снимают, лишь бы дети не отвлекались.
Урок не может быть чем-то тайным, что нельзя выставить на всеобщее обозрение. А если он таков, то тем более надо снять и выставить.
они ж всякую хрень снимают,а потом выкладывают в ютуб,а потом проверки в школу приезжают:facepalm::ag:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
они ж всякую хрень снимают,а потом выкладывают в ютуб,а потом проверки в школу приезжают
:blink: если на уроках творится хрень, то, по-моему, проверки - дело нужное и полезное. Если учитель работает на уроке, то чего ему бояться публичности? :unknw:

Все классы спрошу на первых уроках и предложу снимать и выкладывать наши уроки :shutup: может, хоть таким способом родители некоторых увидят, до чего непросто учить их чадушек:crazy_b: жаль, раньше в голову не пришло:facepalm2: всё собираюсь сама как-то наладить съемку уроков, но руки не доходят. А можно ж детей припахать! :facepalm2:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я - резко против. Мне есть чем заняться на переменах - подготовить всё для следующего урока. Заботиться о барахле могу только в ущерб учебному процессу.
На перемене детят отдают телефоны. Дети сдают после звонка на урок. Во время урока учителя сидят в своих телефонах. Дети выполняют задание, если могут)
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
На перемене детят отдают телефоны. Дети сдают после звонка на урок.
я так и поняла, и мне это не нравится.:no: Со звонком я начинаю урок, в ту же секунду :unknw: и все уже должны быть на местах и готовы, чтоб без ёрзаний и шуршаний по рюкзакам, все должны смотреть только на меня и внимать :152:фсем рапотать! И мне, и детям на уроках совершенно не до телефонов - тупо некогда. Но калькулятор иногда пригождается, так как мало кто хорошо считает устно. Так что я в любом случае не буду собирать гаджеты - они нам не мешают, а приносят пользу.:bw:
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский
:agree:



Пусть хранят в своих рюкзаках :unknw: главное - выключить их, чтобы звонки не мешали во время урока. Да и нужен бывает смартфон, там же калькулятор есть, например.
Тоже так считаю. У меня на уроках никто телефоны не достаёт, все четко понимают, что НЕЛЬЗЯ. А брать на себя ещё и хранение их телефонов мне вот совсем не надо. Ещё раз повторяю, если родители разрешают - то флаг им в руки. Просто идёшь по школе на перемене - никто не бегает, все сгорбились и в телефоны уткнулись. неужели не жалко родных детей? Ну я понимаю ещё 8-11 классы. Им фиг запретишь, они за своё личное пространство будут до смерти биться. Но малышня-то???

Добавлено через 2 минуты

Именно, а родители на уроках не присутствуют. Поэтому обязанность учителя проинформировать о поведении чад.:mail_b:

Да ладно))) когда это уведомление родителей о плохом поведении кому-то помогало?::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ