Заплечный Мешок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Доброе утро, родные мои! Пусть день намурлыкает вам только хорошее) :love_cat:

82ea77ed65374a4a1677129aa58b39f6.jpg


Я очень скучаю по вкусу моря ..
О чём скучаете вы?
И я очень скучаю по морю, хотя я больше рыбка речная, но тоже выросла на воде, да и на море бывала каждый год, у мамы все командировки в моём детстве были у моря, и она всегда брала меня с собой. И я так же как и ты любила и нырять, и плавать, и прыгать на волнах, и я до сих пор помню это ощущение упругого погружения и единения с этим нереально красивым и волшебным подводным миром. Особенно любила нырнуть и смотреть снизу вверх на блестящую гладь воды и солнце... ох... как же хочется всё это повторить...:dreameyes: Особенно ярко я это помню уже из Гагр, когда родители стали ездить туда в отпуск. В те времена там было потрясающе красивое и прозрачное море, я плавала и ныряла часами, правда с маской и трубкой... а потом пила апельсиновый сок с шариком мороженого, который продавал в палатке на набережной колоритный грузин) Он видел меня и улыбался, приговаривая: ты опять пришла, цацулэчка моя!))) ::D:

Но всё же больше я скучаю по речкам, по их заливам и тихим заводям, по нашим путешествиям на лодке, по белым лилиям и кувшинкам, по тёплым закатам, по нашим кострам и посиделкам. Мой папа был охотником и мы каждое лето забирались в совершенно непроходимые и дикие места Белоруссии и Украины. Мы плыли и плыли по большим и малым рекам, останавливаясь в маленьких городишках только заправиться бензином. Нас заливало водой и дождями, нас высушивало солнышко, а мы гнали каждый день вперёд и вперёд... в те заповедные места, где можно было разбить лагерь и охотиться. И вот когда мы наконец останавливались и разбивали лагерь, разгружая лодку от груза - я могла в полной мере ощутить себя самой крутой девочкой на свете))) Часто я отвозила папу с друзьями к месту охоты или на другой берег реки или куда-то подальше от лагеря, а потом я с силой дёргала шнур мотора и летела навстречу ветру к нашим палаткам в лодке одна на полной скорости, глиссируя по воде и ощущая себя такой нереально крутой, насколько это вообще было возможно)))) :emoji40:

Ещё очень скучаю по бабушкиной даче, по уютным дворикам старого Киева, где я выросла, по нашей горке с сиренью за домом, где я обожала пропадать - это был мой мир, настолько сказочный, насколько только можно было себе представить) Спасибо тебе за эти мои ожившие воспоминания) :give_heart:

Добавлено через 5 минут

пиала слив - это очень мало, организм не ворчит?
Ворчит конечно, но куда ему деваться, приходится терпеть):emoji18:
Сегодня будет ещё одна пиала, а потом уже более щадящая диета, не хочу выпадать из своего размера) :flowerfacewhite:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
По какому чувству и ощущению вы больше всего скучаете?
По ощущению свободы, полёта и того, как сквозь меня происходит связь земли и космоса...
В детстве летом мы с мамой ездили в деревню к прабабушке. Дом её стоял на краю деревни. Через дорогу был лес, а за лесом поле.
Первре,что я делала, когда приезжала, это шла осматривать свои владения - бежала в поле.
Когда я неслась по нему со всех ног, казалось ещё вот-вот и можно будет оторваться от земли и полететь...
А потом останавливались, раскидывала в сторону руки и чувствовала, как я из земли тянусь в космос, как они разговаривают через меня, как через канал, как их энергия течёт туда и обратно...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ом Шанти всем и каждому, кто зайдёт! :heey:
Рада вас видеть, здравствуйте!

_________________________________

Заплечный Мешок
В этом Заплечном мешке помещается всё. После наложения на него заклятия Невидимого расширения
он стал таким вместительным. :reading:
Буду рада, если вы найдёте здесь что-то для себя интересное.
А также с удовольствием послушаю вашу музыку, стихи, рассказы, мысли о чём вам будет интересно рассказать и поделиться.
Добро пожаловать! :flowers8:

83e5ab4717180e7441e3ed79453aa45d.jpg

я застал ещё те времена
когда всё наше большое село
ходило босиком и дети и взрослые
(ботинки носил на шее в школу, штоб там обуться)
и когда выходишь из дому,
то всегда подпоясан верёвочкой,
за которую заткнан сложеный холщёвый мешок
(кторым всегда укрыться или подстелить)
в котором всегда две картохи....
а картохи нужны штобы
разложить их по углам мешка
и перетянуть их верёвочкой,
а остальной верёвкой завязать горловину мешка
и получается "сидор" - заплечный мешок
(картохи можно всегда съесть, заменив их шишками)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
По какому чувству и ощущению вы больше всего скучаете?
По детской вере в чудеса.
По ощущению выходных и лета, когда впереди вечность счастья.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не хватает моря.
Не хватает предвкушения прекрасного от поездок. Когда едешь и наслаждаешься ветром в лицо, веришь, что будет все замечательно...
Не хватает праздников детства, когда собиралась большая семья...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Амаду Элс,
Вот так подумал, о чем же я скучаю..?
Наверное, по зиме. Не той лютой, из моего детства, а такой, чтобы лёгкий морозец, приятно бодрящий)
Хотя, еще немного и начну скучать по поездкам
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
О чём скучаете вы?
По детству, потому что понимаю, что таких ощущений радости и беззаботности, как в детстве, никогда не будет.
По времени до пандемии, которая отравляет чувство счастья сегодняшних дней.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Не хватает предвкушения прекрасного от поездок. Когда едешь и наслаждаешься ветром в лицо, веришь, что будет все замечательно...
Не хватает праздников детства, когда собиралась большая семья...

праздник детства - это когда не тянет за душу никакая провинность ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Наверное, по зиме. Не той лютой, из моего детства, а такой, чтобы лёгкий морозец, приятно бодрящий)

И чтобы снежинки кружились и искрились в свете уличных фонарей, да? :flowerfacewhite:

Я так отчётливо помню своё саночное детство, сколько же нас высыпало из домов вечерами на улицы тогда. Как-то была в Киеве и снежным зимним вечером прошлась по своему старому району, по потрясающей горке, собиравшей когда-то всю детвору со всей округи - и ни души... там теперь совсем другой мир... :girl_sigh:

Вот она, моя заветная горочка, сколько же раз я сбегала по ней вниз, несясь галопом и прыгая через все три ступеньки, сколько раз скатывалась на санках... эхъ... :cupidgirl:

02.jpg
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, справа это парк или лес?
@Амаду Элс, скучаю по детству, наверное, как большинство. Это уже не повторится.:ceade:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
справа это парк или лес?
Справа - это просто крутой склон, поросший деревьями и сиренью, он довольно длинный, тянулся почти вдоль всей улицы за всеми нашими домами и только тут вот выходил уже к ступенькам. Мы ласково называли это место "наша горка", ходили всякие легенды, что там во время войны было закопано много кладов, я всё делала там раскопки, ну и вообще любила там уединиться и мечтать о своём... ну и через эту горку можно было легко попасть с моей улицы Ивана Франко на соседнюю Лысенко) И ещё там всегда весной можно было наломать сирени и принести мамочке букетик) :flowerfacewhite:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Начала писать, но пришел котик, замурчал, положил фостик на клаву и я поняла, что всё неважно, кроме него и меня :smile:

6UZbaqVCsW0.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
пришел котик, замурчал, положил фостик на клаву и я поняла, что всё неважно, кроме него и меня
Вай, Оничек мой сладкий!:d_teddy:
Это же мой кото-ребёнок *хвастаюсь* :emoji40:, какое же чудо выросло, не зря ты его столько ждала))) :give_heart:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Это же мой кото-ребёнок *хвастаюсь* , какое же чудо выросло, не зря ты его столько ждала)))
Не зря ждала и именно его! Именно с его характером, с его привычками, именно ЕГО :wub1:
У него новые кст появились. Играет с мышью очередной, носится, потом кладёт её в тарелку с едой и ест свою еду. Типа добычу поедает. Мы естественно сидим, смотрим и умиляемся. Потом эту мышь приносит мне на подушку, делится :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Играет с мышью очередной, носится, потом кладёт её в тарелку с едой и ест свою еду. Типа добычу поедает. Мы естественно сидим, смотрим и умиляемся. Потом эту мышь приносит мне на подушку, делится
Какое чудо чудное, ну он ещё крошкой удивлял, сразу было видно - личность растёт уникальная))) :emoji40::d_teddy:
Рада, что он теперь у тебя, что помогает, согревает и вообще, привносит в дом капельку счастья) :give_heart:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Какое чудо чудное, ну он ещё крошкой удивлял, сразу было видно - личность растёт уникальная)))
И между прочим просто гладить его недостаточно, ему при этом надо говорить какой он хороший, какой красивый и всё такое, иначе начинает мявкать :ag: Т.что личность, несомненно :yes4:
Рада, что он теперь у тебя, что помогает, согревает и вообще, привносит в дом капельку счастья)
Да! Мы все признаём, что это наше счастье и наш талисман и главный член семьи :give_heart:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Играет с мышью очередной, носится, потом кладёт её в тарелку с едой и ест свою еду. Типа добычу поедает. Мы естественно сидим, смотрим и умиляемся. Потом эту мышь приносит мне на подушку, делится
Умничка. Добытчик и охотник.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Toreador, Я никогда не хотела быть взрослой. Даже в детстве понимала какой это гемор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ