Запад накрыла эпидемия безумия, Сказал митрополит Илларион

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Конечно, нужны.


Я не вижу никакого парадокса. Мальчики играют с куклами, если взрослые не проэцируют на них свои страхи стать родителями гомосексуалиста и не стыдят за то, что они по сути тренируются быть отцами. Именно то, что отца рядом нет, что отец не может показать мужские особенности волевого поведения, заботы, решительности, мужской ранимости, мужской эмоциональности, мешает мальчику реализоваться в качестве мужчины. В стране, в которой до сих пор вовлеченный отец - герой и чудо, не удивительно слышать весь этот бред про кукол и страх перед платьицем, из-за которого вырастет "не мужик" :ag: Это речи маминых сыновей, которые впитали только "все бабское - это не мужское", для них иных ориентиров не было. Разве что "мама была по-мужски умной и решительной" - мама была по-женски умной и решительной, мама женщина, как быть умным и решительным по-мужски, не умнее и не тупее женского, а по-другому, можно научиться у отца. Самостоятельный путь сложнее.

Я уже говорила выше: нельзя привить ориентацию ребенку. Наивно и глупо верить, что машинки и подшипники в руках сына - вакцина от родительской фобии. Печальная тема.

если отец таскает сына с собой по своим делам и заимкам
- вырастет мужик
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это речи маминых сыновей, которые впитали только "все бабское - это не мужское", для них иных ориентиров не было
В стране, в которой до сих пор вовлеченный отец - герой и чудо,

Можно было бы постоянно отзеркаливать, про воспитание отцами дочек, что ты не права.
Но мне это просто не очень приятно.

Я не знаю, как было в твоем окружении, но писать, что "вовлеченный отец - герой и чудо"...
Хорошо, нет чудес. Все плохие.
Никто не вовлечен, все держится на плечах женщин.
Мужчины - паразиты среди женщин, которые страдают от вечного насилия, домогательств и лени.

Что я еще забыл? Больше я спорить не буду.
Что толку?
Так проще не спорить, а оправдывать.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Можно было бы постоянно отзеркаливать, про воспитание отцами дочек, что ты не права.
И дочери, и сыну нужны ОБА родителя.

Хорошо, нет чудес. Все плохие.
В круге моего общения, полноценное отцовство - не редкость, но и не статистическая норма, однако если я оценю ситуацию по всем заявленным мнениям, вспомню о тех, кому за 40, за 50, за 60, то увижу закономерный спад степени участия отцов - и четкое разграничение на "женское" и "не женское" с упором на то, что "женское" (приготовление еды, уборка, глажка, стирка, уход за детьми) унижает ценность мужчины.

Мужчины - паразиты среди женщин, которые страдают от вечного насилия, домогательств и лени.
Я нигде не утверждаю ничего подобного :pardon:
И даже если говорить о декоративном, номинальном отцовстве, оно далеко не всегда происходит из нежелания мужчины участвовать в жизни детей - иногда у него просто физически нет времени на это. Если говорить о 50-х, 70-х гг - люди очень много времени проводили вне дома. Моего дедушки попросту не бывало с утра и до вечера, он не всегда мог участвовать в домашнем быте села с его трудностями, потому что был в колхозе одним из немногих мужчин, сохранивших способность трудиться физически после Великой Отечественной войны. В 90-е гг многие дневали и ночевали на работе, создавали бизнес. Речь не о том, кого назначить виноватым, речь о том, что происходит и почему.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то увижу закономерный спад степени участия отцов - и четкое разграничение на "женское" и "не женское" с упором на то, что "женское" (приготовление еды, уборка, глажка, стирка, уход за детьми) унижает ценность мужчины.
Да плохие, плохие. Повадились трубы чинить или проводку, а как посуду помыть - это не хотят, сволочи такие.
И ведь это ты пишешь про "унижение ценности". Выдавая за истину.
Ну хорошо, никакой ценности не представляем.
Я вот не готовлю, не глажу... в расход.::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Повадились трубы чинить или проводку, а как посуду помыть - это не хотят, сволочи такие.
Посуда пачкается после каждого приема пищи - несколько раз в день. Проводка, к счастью, нуждается во внимании куда реже)

ты пишешь про "унижение ценности". Выдавая за истину
Ну все, я с тобой больше не разговариваю. И забери свои печеньки :beee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Проводка, к счастью, нуждается во внимании куда реже)
Реже, зато метко. :blink:
Два дня разбирался с проводами. Где искать гремлинов?
За два дня сгрызли провода в зарядке и в агрегате на кухне.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
*Передумала на счет печенек, сама съем печеньки, не отдам печеньки*
Вот еще выдам за истину, что противопоставление мужского женскому разделяет нас и мешает нам понять, что мы все умеем одно и то же, но делаем это в гендерно специфичном стиле - и уйду есть твои *да-да* печеньки. И кофе себе налью. А тебе не налью.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
*Передумала на счет печенек, сама съем печеньки, не отдам печеньки*
Вот еще выдам за истину, что противопоставление мужского женскому разделяет нас и мешает нам понять, что мы все умеем одно и то же, но делаем это в гендерно специфичном стиле - и уйду есть твои *да-да* печеньки. И кофе себе налью. А тебе не налью.
Да ты еще и вредная... :blink:

10044.jpg
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Именно то, что отца рядом нет, что отец не может показать мужские особенности волевого поведения, заботы, решительности, мужской ранимости, мужской эмоциональности, мешает мальчику реализоваться в качестве мужчины.
Этот мальчик аутист какой-то? Ни с кем кроме как в своей семье не общается?

Добавлено через 6 минут

Я уже говорила выше: нельзя привить ориентацию ребенку.
"Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро- эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."
Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г

Если патологической почвы у ребёнка нет, то в результате влияния различных социальных факторов, не будет нарушений ориентации и полоролевого поведения.

Но такое дело, что по умолчанию, этой самой патологической почвой, считается детский возраст - как критический период развития организма.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ни с кем кроме как в своей семье не общается?
Общаться, жить вместе и находиться под опекой - принципиально разные вещи.
В первые годы жизни ребенок социализируется через родителей, родительское поведение он усваивает безоценочно - роль семья сложно переоценить.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Общаться, жить вместе и находиться под опекой - принципиально разные вещи.
В первые годы жизни ребенок социализируется через родителей, родительское поведение он усваивает безоценочно - роль семья сложно переоценить.
Это не доказано - что в неполной семье дети неполноценные. Всё на уровне болтовни, исследований никто не проводил.

Я вот практически рассуждаю, и мне понятно, что в основном особенности поведения ребёнок перенимает из среды сверстников, в которой общается. По другому (если только обстановка в семье важна) никто бы не говорил о роли школы в воспитании, о роли государства в воспитании молодого поколения.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну вот знаешь эти нынче модные политические шоу типа "Право голоса"? Вот там (с позиции Психиатрии) мужиков нет, ибо настоящему (нормальному) мужчине такое поведение (как на этих шоу) не свойственно.
Там в основном одни психопаты. У психопатов всегда были проблемы с полоролевым поведением.
Нет не знаю, я шоу не смотрю, телепередачи перестала смотреть в 1998 как в универ поступила и устроилась на работу, стало некогда.


В кризисной однополой среде - возможно. Но не в нормальной, где оба пола обитают
Да ладно. Почему это? Т.е. возможен 1 вариант - нежная девочка в платьицах и с косой и суровый мальчик с гаечным ключом наперевес? Как же скучно жить в таком мире.


Ну если исходить из классического устройства брака, то там муж - добытчик, на нём всё основное материальное обеспечение семьи. При таких условиях будет странно, если жена начинает "права женщин" качать.
А при чем тут классическое устройство брака тыща волосатых годов? Мы живем в 2020, обычно и мужчины и женщины работают. И что значит "права женщин" в кавычках?

Добавлено через 1 минуту

Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990
Вот щас бы 30летним справочником основанным на еще более древних источниках пользоваться.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Да ладно. Почему это? Т.е. возможен 1 вариант - нежная девочка в платьицах и с косой и суровый мальчик с гаечным ключом наперевес? Как же скучно жить в таком мире.
Кризис потому что. Как гомосексуализм в однополой среде - кризисная форма сексуальной активности. Онанизм - тоже формально кризисная форма половой жизни.

Я не знаю - скучно там или нет. Ну технически - это признаки благополучного общества.

А при чем тут классическое устройство брака тыща волосатых годов? Мы живем в 2020, обычно и мужчины и женщины работают. И что значит "права женщин" в кавычках?
Работают. Но практически кто-то больше содержит семью.

В кавычки я беру ещё такие термины как "права человека", "права геев". Потому что это размытые, неконкретные определения. Что-то из мультикультурализма (из бардака).

Вот щас бы 30летним справочником основанным на еще более древних источниках пользоваться.
Сейчас медицинская сексология делится на до легализации гомосексуализма, и после. 1990-й - это до. Это когда он считался сексуальной патологией. Больше различий нет. Старые учебники многие вещи считают сексуальной патологией, а новые - "вариантом нормы". И я современных не знаю. Максимум за 1998 год читал всякие научно-популярные издания, которые создавались на основе справочника за 1990 г.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Я не знаю - скучно там или нет. Ну технически - это признаки благополучного общества.
Имхо это признаки закостенелого общества.


Работают. Но практически кто-то больше содержит семью.
И поэтому женщина должна закрыть рот и обслуживать семью если у мужа зарплата больше?


В кавычки я беру ещё такие термины как "права человека", "права геев". Потому что это размытые, неконкретные определения. Что-то из мультикультурализма (из бардака).
Аааааа я лучше в бардак :)))))


Сейчас медицинская сексология делится на до легализации гомосексуализма, и после. 1990-й - это до. Это когда он считался сексуальной патологией. Больше различий нет
Сексуальная патология? как все печально, я не хочу жить в мире где сексуальная ориентация (будь то гетеросексуалы, гомосексуалы, асексуалы) является патологией. Я за свободу выбора :))))))
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Имхо это признаки закостенелого общества.
Ну да. Стабильного. Без серьёзных социальных потрясений.

И поэтому женщина должна закрыть рот и обслуживать семью если у мужа зарплата больше?
Ну это как на войне. Армия воюет, а тыл её снабжает.


Сексуальная патология? как все печально, я не хочу жить в мире где сексуальная ориентация (будь то гетеросексуалы, гомосексуалы, асексуалы) является патологией. Я за свободу выбора :))))))
Гетеро - это не ориентация. Ориентации - это всякие перверсии (сексуальные извращения). А гетеро - это просто половое влечение.
 
Последнее редактирование:

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну да. Стабильного. Без серьёзных социальных потрясений.
Перемены полезны. ИМХО :)


Ну это как на войне. Армия воюет, а тыл её снабжает.
Чур без аналогий с войной ибо живу на ней.


Гетеро - это ориентация. Ориентации - это всякие перверсии (сексуальные извращения). А гетеро - это просто половое влечение.
Ну хорошо для вас это извращения, я точно и думаю все остальные это уже уяснили :) а лично я продолжу общаться с людьми, интересными людьми, некоторые из которых о ужас лесбиянки и геи :))))
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Перемены полезны. ИМХО :)
Перемены могут быть как в худшую сторону, так и в лучшую. А я говорю о конкретных вещах - о социальных потрясениях.

Чур без аналогий с войной ибо живу на ней.
Восточная Украина? ОРДЛО?
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Перемены могут быть как в худшую сторону, так и в лучшую. А я говорю о конкретных вещах - о социальных потрясениях.
Свобода в выражении сексуальной ориентации только к лучшему.


Восточная Украина? ОРДЛО?
Я не знаю что такое ОРДЛО и к восточной украине давно не относимся, ЛНР - Луганская Народная Республика. В частности город Луганск. Мой дом в 10 км от линии фронта по прямой, так что попрошу аккуратнее.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Свобода в выражении сексуальной ориентации только к лучшему.
Такого не бывает. Это просто лозунги. Сексуальные отношения (любые) по умолчанию всегда были проблемными и скандальными.

Я не знаю что такое ОРДЛО и к восточной украине давно не относимся, ЛНР - Луганская Народная Республика. В частности город Луганск. Мой дом в 10 км от линии фронта по прямой, так что попрошу аккуратнее.
ОРДЛО - это по украински. :smile:

На референдум ходила? :smile:

Да уже лет 5 никакой войны нет. Это в 2014-м, в 2015-м были боевые действия.

В Донецке живу.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Сексуальные отношения (любые) по умолчанию всегда были проблемными и скандальными.
Это все потому что у Вас велосипеда нет книга по сексоПАТОЛОГИИ - там сплошные проблемы и скандалы))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ