Закон всемирной пакости

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:23
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Я думаю каждый из вас сталкивался в жизни с этим явлением. Если в двух словах, то суть в том, что если что-то очень нужно, то хоть в лепёшку расшибись - не можешь его найти или оно ни в какую не желает происходить.
Например вы идёте утром на работу и вам нужен определённый трамвай. Идут какие угодно, но не тот, который вам нужен!
Мой дед когда-то назвал это явление - законом всемирной пакости. Право, чем как не пакостью, можно назвать то, когда происходит не то, как было бы для нас лучше, а то как было бы для нас хуже?

Расскажу пример из своего загубленного детства. Когда я учился в 5 классе, я был влюблён в Гресию Кольменарес, которая играла в сериалах "Мануэла", "Девушка по имени судьба". Безумно был влюблён, писал ей письма, которые не знал как отправить и конечно хотел поставить себе на полку её портрет!
И вот моя одноклассница купила журнал ТВ Парк с Гресией на обложне. Она начала мне его демонстрировать, меня им дразнить. Я начал его выпрашивать, но она разумеется мне его не дала. Тогда я захотел себе такой же. Дело было во второй половине дня. С работы пришла мама, а потом приехал её мужчина. Они увидели этот журнал, а я рассказал как безумно я его хочу! И тогда мужчина моей мамы сказал - поехали! Мы объехали половину города(!), побывали в двух десятках киосков, но НИГДЕ не нашли этот журнал. И это при том, что одноклассница купила его в этот же день!
Помню какое у меня тогда было плохое настроение.
Разве не было бы лучше по отношению ко мне и другим людям, если бы этот журнал нашёлся в первом попавшемся киоске?

Как вы считаете, почему существует закон всемирной пакости? Есть вообще смысл в его существовании?
Вова, а у тебя, когда-то была работа, чтоб ты на нее опаздывал?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
14:23
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
В теме одно нытьё и тягомотина никчемная))

Ничего не понимаешь в душевных терзаниях, женщина))

Добавлено через 1 минуту

На телевидении вас скорее пошлют, чем буду вам что-то искать и давать!

Тогда почему у меня не перестаёт?

Почему не нужно было говорить о своих чувствах?

@Luise, один крутой персонаж из одного крутого сериала!

Так нужно говорить, ты все ещё хочешь сказать о свой любви?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:23
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Потому что надо брать все в свои руки?
Как я могу взять в свои руки то, что не могу взять просто потому, что у меня нет над этим власти?
Вова, а у тебя, когда-то была работа, чтоб ты на нее опаздывал?
Была, но я никогда не опаздывал.
 

Darina

Гуру
Легенда
05:23
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Например, над тем, чтобы я вообще ничем не болел и над тем, чтобы мне везде и во всём везло.

так не бывает ни у одного человека, даже самого здорового по всем параметрам
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
14:23
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:23
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
@Nirvana, этого недостаточно.
так не бывает ни у одного человека, даже самого здорового по всем параметрам
Бывает. Монахи Шаолиня здоровые по всем параметрам! Учитывая их низкие потребности, у них всё есть и они - счастливы.
Монахи Шаолиня смогли это осуществить и индийские йоги тоже.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
14:23
14 Дек 2015
9,108
90
2
5
Пол
Бывает. Монахи Шаолиня здоровые по всем параметрам! Учитывая их низкие потребности, у них всё есть и они - счастливы.
Монахи Шаолиня смогли это осуществить и индийские йоги тоже.
...делов- то...займись кунг-фу или йогой, сократи потребности до минимума и будь счастлив...

...вообще-то там долго заниматься надо, тебе не подойдёт.......остаётся одно- аскеза...у тебя поблизости пещера или пустыня есть?:old:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:23
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Darina

Гуру
Легенда
05:23
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Бывает. Монахи Шаолиня здоровые по всем параметрам! Учитывая их низкие потребности, у них всё есть и они - счастливы.
никогда не слышал что и они раком болеют??!!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ