Закон всемирной пакости

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мне кажется или вы слишком далеко ушли от темы?
Почему на ваш взгляд существует закон всемирной пакости?

Прочитала пост, и задумалась почему все твои пути такие сложные, ты что не мог влюбиться в кого нибудь из своего класса чтоб не объезжать пол мира в поисках журнала?? Это ты сам себе вставляешь палки в колеса, а потом удивляешься..
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ой Вова привет! А что за закон такой, кто его открыл?
Суть его в том, что если тебе что-то очень надо, вот прям очень надо, то вечно получается, так, что этого нигде нет или не происходит!
Прочитала пост, и задумалась почему все твои пути такие сложные, ты что не мог влюбиться в кого нибудь из своего класса чтоб не объезжать пол мира в поисках журнала?? Это ты сам себе вставляешь палки в колеса, а потом удивляешься..
А я был влюблён в кого-то из своего класса. Просто не так сильно как в Амайрани или Гресию Кольменарес. И там всё сложилось ещё хуже: та в которую был влюблён - шарахалась от меня и я ей вообще не нравился.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:12
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Еду домой. На резком повороте с заднего сидения сумка с грохотом улетает на пол. Останавливаться же лень. Тут уже переезд близко. А я на нем каждый день стою, пока поезд пройдет. Думаю, как раз сейчас доеду, буду ждать на переезде, выйду, посмотрю не разбилось ли что-то, положу обратно на сидение.
Подъезжаю, а поезд минуту назад прошел - переезд открыт.
Так и доехала до дома )
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Суть его в том, что если тебе что-то очень надо, вот прям очень надо, то вечно получается, так, что этого нигде нет или не происходит!

А я был влюблён в кого-то из своего класса. Просто не так сильно как в Амайрани или Гресию Кольменарес. И там всё сложилось ещё хуже: та в которую был влюблён - шарахалась от меня и я ей вообще не нравился.

Ты сам придумываешь проблемы которых нет, ты видимо не знаешь что такое реальные проблемы, голод, болезни, лишения, а у тебя журнал с какой то старушкой...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ты сам придумываешь проблемы которых нет, ты видимо не знаешь что такое реальные проблемы, голод, болезни, лишения, а у тебя журнал с какой то старушкой...
Ты история произошла в школьные, я привёл ей потому, что она очень хорошо иллюстрирует действие этого закона. Сейчас у меня другие проблемы связанные с этим. Например, написал сообщение девушке, а её нет в сети, а в другой раз она в сети - пожалуйста, только вот мне ей сказать нечего.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ты история произошла в школьные, я привёл ей потому, что она очень хорошо иллюстрирует действие этого закона. Сейчас у меня другие проблемы связанные с этим. Например, написал сообщение девушке, а её нет в сети, а в другой раз она в сети - пожалуйста, только вот мне ей сказать нечего.

Зачем ей вообще что то говорить, она тебе нравится?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Закон Мерфи — что это такое и как работает закон подлости простыми словами

Скорее всего, не удастся найти человека, у которого все и всегда идет по плану. Бывает, что планируешь какое-то событие, просчитываешь все мелочи, а потом «БАХ!!!» и возникает что-то из ряда вон выходящее разбивающее все задуманное в прах. У бутерброда, который случайно вывалился у вас из рук, есть ровно 50 процентов, что бы приземлится маслом вверх. Но нет, он всегда падает маслом вниз. Такого плана случаи в народе принято называть законом подлости, который в мире официально принято называть «законом Мерфи».

Что такое ЗАКОН МЕРФИ — значение, определение простыми словами.

Закон Мерфи — это философский принцип, который формулируется таким образом: «Если есть вероятность, что может случиться какая-то неприятность, то она обязательно случится»

Почему именно Закон Мерфи, а не по другому?

В 1949 году на Американской базе военно-воздушных сил «Эдвардс» служил инженер по имени Эдвард Мерфи. Он работал над проектом, целью которого было выяснить максимально возможную перегрузку, какую способен выдержать человеческий организм.

Однажды, в процессе испытаний, лопасти пропеллера заведенного самолета начали вращаться не в ту сторону. (Техники установили детали неправильно) По легенде именно в этот момент Эдвард Мерфи произнес фразу: «Если существуют два способа сделать что-либо, причём один из них ведёт к катастрофе, то кто-нибудь изберёт именно этот способ».

После этого случая, руководитель отдела Дж. Николс взял за правило называть все подобные неприятные случаи «законом Мерфи». Это выражение попало в прессу и стало широко использоваться во всех сферах деятельности.

Канонические законы Мерфи:

Всё не так легко, как кажется.
Всё тянется дольше, чем можно ожидать.
Если некоторая неприятность может произойти, то она обязательно произойдёт. Более того: если могут случиться несколько неприятностей, то они все обязательно случатся и притом в самой неблагоприятной последовательности.
Если N причин возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся причина за номером N+1.
Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.
По прошествии нескольких десятилетий были сформированы сотни законов «подлости» которые относятся к любым сферам жизни человека.

Вот несколько примеров закона мерфи:

Чем хуже человек справляется с работой, тем меньше шансов от него избавиться.
Чем меньше должность, тем заметнее твоё отсутствие на рабочем месте.
В день, когда решил прогулять работу, просыпаешься чуть свет.
Когда босс походит к вашему рабочему месту, вы всегда заняты чем-то посторонним.
Положив в стиральную машину 6 носков, вынимаешь только 5.
То, что я хочу купить, мне не по карману; а то, что по карману — все равно слишком дорого.
Рыба начинает клевать в тот момент, когда вы отвлеклись.
У соседа рыба всегда клюет лучше.
В интернете можно найти массу специализированных сайтов которые собирают подобные примеры. Иногда читая такие вот законы, начинаешь понимать, что почти все прочитанное было с вами или с кем-то из знакомых. https://chto-takoe.net/chto-takoe-zakon-merfi/
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@rigij, к чему?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

У бутерброда, который случайно вывалился у вас из рук, есть ровно 50 процентов, что бы приземлится маслом вверх. Но нет, он всегда падает маслом вниз.


никаких 50% - просто бутерброд не с той стороны намазан :smile:
а пралльно намазать бутерброд - это мудрость жизни,
описаная ещё в "Томе Сойере" и преподанная персонажем негром Джиммом
::D:

случайно даже кирпич на голову не падает - не подставляйся :
утратил атависто-животное ясновидение опасности - вот и не подставляйся ! ! !
 
Последнее редактирование:

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Зачем ей вообще что то говорить, она тебе нравится?
Для того, чтобы она узнала об этом, разумеется! А почему ей не нужно было об этом говорить?

Сейчас нынешним детям в этом отношении проще. Они могут взять и написать в инстаграмм своей возлюбленной, например или снять даже видеоролик с признаниями! У меня в то время такого удовольствия не было.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ