Закон подлости

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:35
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской
У тебя комплексы :ce:
Мал золотник, да дорог. Так и передай землякам :10:

А ещё, не всё то золото, что блестит. :sarcastic: Что-то от твоего подарка блеска многовато. Подозрительно. :angry7:

Добавлено через 8 минут

Размер всегда имеет значение!:nenada:…………:grin:

Вот, вот, пусть покрупнее что-нибудь дарит, только не самосвал. :spiteful:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:35
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:35
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:35
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А не надо ждать благодарности, ты ж не ради нее стараешься.)
Да какая уж там благодарность, о ней разговора нет. Потребительское отношение, нахальные требования, вот беда. А в итоге ссора: "Ты только обещаешь, а ничего не делаешь". Но я же не могу исполнять любые желания, я не золотая рыбка, а всего лишь селедка)))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Селедка в кружевах, ты схематично накидай, какие желания исполняешь, может я тебе пару своих закину)))
А вообще жалость развращает. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь)
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Законы подлости - 35 закономерностей жизни

‣ Соседняя очередь всегда движется быстрее. (Наблюдение Этторе)
‣ Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! (Аксиома Кана и Орбена)
‣ Начинать поиски надо с самого неподходящего места. (Закон поиска)
‣ Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. (Закон Мескимена)
‣ Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику - он найдет более легкий путь. (Закон Хлейда)
‣ Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. (Колбасный принцип)
‣ Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. (Восьмое правило Фингейла)
‣ Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. (Следствие Лермана)
‣ Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени. (Правило сроков выполнения проекта)
‣ Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. (Закон Уиттена)
‣ Пришла нужда постучать по дереву - обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. (Закон Флагга)
‣ Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. (Закон Холта)
‣ Кто может - делает. Кто не может - учит. Дополнение студентов: Кто не может учить - учит как учить. (Закон Дж. Б. Шоу)
‣ Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. (Армейская аксиома)
‣ Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. (Закон добровольного труда Зимерги)
‣ Эксперт - любой человек не из нашего города. (Правило Марса)
‣ Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. (Постулат Хорнера)
‣ Никогда не удается делать что-то одно. (Закон Хардина)
‣ У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. (Закон зоопарков и музеев Джоунса)
‣ Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. (Восьмой закон Леви)
‣ Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (Закон Сегала)
‣ То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. (Правило взаимозависимости Ричарда)
‣ Утерянное всегда находишь в последнем кармане. (Закон Буба)
‣ Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. (Закон своенравия природы)
‣ Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. (Первый закон работы в лаборатории)
‣ О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. (Уотергейгейтский принцип)
‣ Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. (Принцип Алинского)
‣ Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем. (Наблюдение Хонгрена)
‣ По разумным причинам ничего не делается. (Закон О’Брайена)
‣ На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. (Постулат Харриссона)
‣ Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. (Закон профессиональной практики Дрю)
‣ Неважно, что кто-то идёт неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. (Первый закон Скотта)
‣ Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие. (Закон Ван Роя)
‣ Все великие открытия делаются по ошибке. (Закон Янга)
‣ Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. (Закон Мидера)
 

Сартиэль

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:35
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1,244
Репутация
15
Награды
1
Пол
Женский
Итак, мы и правда хотим, как лучше, но наше лучше, очевидно, лучшее только с нашей колокольни и по нашим понятиям. В своём рвении к этому лучшему мы на полную включаем свою инициативу, мы концентрируемся и становимся в какой-то степени одержимыми своим желанием сделать хорошо. И что получается дальше? В чём подвох? В том, что мы что-то упускаем? В нашей страстности и одержимости своей идеей? В нашей самоуверенности? В нашей слепоте и не умении просчитывать последствия?


Ну и что в итоге получается? Что мы нифига не знаем, как лучше? Что наши благие намерения есть зло? :girl_sigh: Если у нас очень чешутся руки кому-то помочь - расслабьтесь и выпейте чаю? И что всё хорошо получается само собой, и даже без чьих-то особых усилий? Равнодушие и эгоизм не такое уж и зло?

Так как же правильно действовать? :connie_twiddle:
рвение всем помогать с годами проходит, потому как приходит понимание, что наше хорошо оно только наше.

примерно к 30-ти годам я окончательно поняла, что хорошими делами прославиться нельзя :bdd:

равнодушие? нет. я обязательно помогу, если: 1. меня об этом просят; 2. ровно на столько, на сколько просят - никакой инициативы, ибо она наказуема:nenada:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,824
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я обязательно помогу, если: 1. меня об этом просят; 2. ровно на столько, на сколько просят - никакой инициативы, ибо она наказуема
А я не умею просить...:bw: не знаю, гордыня это или какие-то комплексы, но каждая просьба - это мне себя ломать через коленку буквально. :emoji18:
Мне всё же кажется, что добро не нуждается в просьбах, просто нужен такт и минимум понимания, конечно, кого одаривать, а где лучше не вмешиваться. Поэтому всегда буду помогать сама и всегда благодарна встречным движениям души в свою сторону. Ну а то, что это не ценится - принимаю философски. Да, бывает накидают в душу камней, но если есть пара верных людей рядом, ты легко эту кучу раскидаешь. Но у тебя будет шанс найти в ней тот самый редкий алмаз и верное сердце, которое согреет и украсит жизнь) :love:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я обязательно помогу, если: 1. меня об этом просят; 2. ровно на столько, на сколько просят - никакой инициативы, ибо она наказуема
А многие живут по принципу: Никогда ни у кого ничего не проси. Сами предложат и сами дадут.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ