Закомплексованность

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Поговорим на тему борьбы с комплексами, как жить если мы считаем себя хуже, чем есть на самом деле. И соответствует ли действительности то, что свои комплексы люди вымещаю на других людях, для самоутверждения в социуме.
Такие люди часто подозревают, что над ними кто-то втайне насмехается, они очень мнительны и склонны принимать все на свой счет.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
16:30
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Иногда просто проблема с чувством юмора.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Поговорим на тему борьбы с комплексами, как жить если мы считаем себя хуже, чем есть на самом деле.
А тут вечные игры разума: некоторые в глубине души считают себя хуже, чем есть, но всем окружающим показывают и доказывают, что они много лучше, чем другие. Вызывая тем самым очень даже заметный негатив в свою сторону. Я вообще не понимаю всей этой страсти себя с кем-то сравнивать, в себе копаться и не находить покоя, если что-то в тебе устроено не так, как у других. Ведь это и правда можно двинуться умом, с одной стороны страстно желая быть как все, а с другой - мечтая быть уникальной и неповторимой личностью. Так и кидаются такие люди из одной крайности в другую, только потому что не могут поместить своё внутреннее Я в какую-то приемлемую систему координат, с которой они бы шли по жизни. Вечно что-то доказывают, то себе, то другим, забывая, что они вообще хотят. :girl_sigh:

Добавлено через 7 минут

Такие люди часто подозревают, что над ними кто-то втайне насмехается, они очень мнительны и склонны принимать все на свой счет.
Моё мнение, лечиться надо. Это может быть проблема или органическая, или психологическая из далёкого детства... и если саморегуляция не помогает - нужен специалист, нужны какие-то тренинги, смена обстановки, смена круга общения, ролевые занятия... а если не помогает - препараты. Ведь иногда люди совершенно теряют какую-либо адекватность и общение с ними становится невозможным. Но, честно говоря, сколько я наблюдаю таких людей, никто эту особенность не считал своей серьёзной проблемой, предпочитая по привычке обвинять в своих бедах кого угодно, но не себя. Соответственно никто и не изменился к лучшему в этом плане. :girl_sigh:
 

MOL4UN

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:30
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
398
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Благовещенск(Амурская обл.)
Пол
Мужской

Odrine

Странник
Местное время
16:30
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Мужской
По моему в такой ситуации, нужно просто спросить у самого себя, "А хочу ли я быть таким?" и всё. Может с моей стороны это прозвучит грубо по отношению к другим людям, которые изливают здесь душу, но таким людям просто не достаёт уверенности в себе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ